Страница 20 из 32
LAVmen
на 2109 что то стучало в передней подвеске, сервисмены сказали, что внутренние гранаты, заменил, оказалось - были разбиты втулки стабилизатора поперечной устойчивости lol1



Зимой на 12-ке решил заменить расширительный бачёк нового образца на бачёк старого образца, но с датчиком уровня о.ж. В итоге сломал пароотводящий штуцер на радиаторе печки, решил заклеить, через неделю пришлось заменить радиатор. ROFL
PiraTT
Постоянная проблема с резьбовыми соединениями типа "надо покрепче затянуть". Менял сетку на бензонасосе, когда назад все ставил - минус шпилька, вырвал с корнями. Поддон потек, первая мысль "щас подтяну и усе ОК". Подтянул... lol1 до сих пор из под переднего болта течет. Надо новую резьбу нарезать.
Супер Мен
а я из -за автомобиля разбил ящик водки не давно...у меня в гараже стояло 8 ящиков с левой стороны в ряд по 4 я заехал то нормально и то от зеркал по сантиметру наверно остовалось а выехать ровно не смог задел одним зеркалом ну ящик по шотался и упал 5 бутылок не дошли до потребителя Drinks or Beer
Andrey2114
PiraTT писал(а):

Постоянная проблема с резьбовыми соединениями типа "надо покрепче затянуть". Менял сетку на бензонасосе, когда назад все ставил - минус шпилька, вырвал с корнями.



динамометрические ключи не зря придумали
TIRECS.
Меня пока пронесло от всяких недоразумений.
со слов друзей: Решил както друг на грунтовке повыпендриваться- с ручником развернуться. Разогнался как положено, руль вправо, ручник на себя- все идет как задумано и вдруг переднее колесо разбортируется. Покрышка слетает, диск упирается в какойто камень и машина демонстративно, медленно переворачивается на крышу...

С другом история была:проходил какойто праздник летом на природе(чтото вроде мотокросса), народу вокруг море и большинство пьяные. Ну вот друг собрался домой (машина у него четырнадцатая со спойлером), подходит к машине,а взади три пьяных тетки, одна из которых на спойлер облокатилась. Ну он решил небеспокоить и потьхоньку тронуться. И вот он трогается, тетка замечает это и со словами:"НЕПОНЯЛА"- дергает за спойлер в противоположную движению сторону. Спойлер с хрустом отрываетсяи ипрямиком бабе в нос- нос всмятку,баба в ауте, подруги арут:"караул,наехал, задавил"- корче еле ноги унес от этих разъяренных девиц! 63
[Fred]
первый друх не жертва обстоятельств, а, сорри, сам лох.
TIRECS.
Да он и неотрицает... Там человек 50 тыло, некоторые на видео снимали как он выпендривался и такая картина: машина на крыше, музон долбасит, вокруг все замерли!!! Потом всем миром перевернули. Вот теперь хочет наити это видео в инете.
Zhenya395
Менял подруге на форд фиеста клеммы аккума, проводка уже до меня повидала наших мастеров и провода были в несильном порядке. Я положил мешавшие провода на двиг как казалось и забыл (на самом деле положил на выпускной коллектор, у форда он перед двигателем, а не как на самаре), все сделал - в благодарность покормили. Потом подруга поехала на вокзал встречать кого-то и еле доехала - провода оплавились и машина в итоге не завелась. Рядом оказавшиеся спецы сказали ей, что аккум сел, ну она на эвакуаторе и вернулась. А для меня потом был увлекательный зимний вечер во дворовых потемках с проводкой. Чистил и колхозил проводку(вместо силового провода приделал массовый провод от инжекторной девятки). В итоге все два раза проверил и закрепил провода намертво.
homo praktikus
Недавно решил поправить зеркало правое. У него под мой рост диапазон регулировки маловат, но довести до ума недосуг было, регулировал надавливанием на саму стекляшку. Останавливаюсь на светофоре, открываю правое окно и давлю большим пальцем правой руки на верхний правый край стекляшки, регулировки не происходит (видимо подзакисло что-то), давлю ещё сильнее (скоро ведь зелёный загорится) и зеркальный элемент просто лопается.

Зато потом перебрал оба зеркала (почистил, подмазал, подточил, подогнул где чего нужно) и поставил зеркальные элементы с подогревом.
SUNshineNT
Где-то год назад было. Я клеил ветровики. У меня сигналка дурная - когда двери закрыты и зажигание выключено - она закрывается. И вот, в процессе поклейки, она закрывается и начинает орать. Я думаю - включу зажигание, чтобы не закрывалась больше. Ключ в замок, повернул и не рассчитал - включился стартер. А машина стояла на передаче. Ударилась в стену гаража. Как итог - разбитое стекло на фаре и погнутое крепление бампера.

Оказалось что это к лучшему - на следующий день хотел уехать на учебу, за 150 км, с разбитой фарой не поехал. Как раз в тот день был первый жуткий гололед, и зимней резины тогда у меня не было. Х.З. что было бы, если бы фару не разбил.
Ржавый гвоздь
Что-то своё не вспоминается... На работе цирк постоянно. Был мойщик, после его мойки многие авто отправлялись на кузовной ремонт и покраску. Однажды он завел движку на включенной передаче. Протаранил рольставни, свернул шиномонтажный станок и врезался в зад 21099, чудом самому ноги дверцей не оторвало. Другой его коллега мыл новенькую Калину, в какой-то момент кончился напор в шланге от керхера, результат - глубокая "гуля" на капоте машинки. Усердно поливая машину химией, ошпарил ею себе уши... hehe были красные и облазили. Коллега по цеху завел движку 2106 на включенной задней передаче, я в этот момент ставил заднее сиденье Razz скочу креведкой, боком вслед за машиной, держусь за сидушку и думаю, что будет, когда ворота вышибем, и как я блин по лужам дальше скакать-то буду ROFL , хорошо, успел он её заглушить....
Kirill4Speed
Ну... ехал ночью в тум по просёлке.. километров 40 в час, слетел с моста, 3 метра высотой, весело летел)

Менял распредвалы, когда собирал герметиком много намазал, он попал в маслоканалы... пришлось снимать пол двигателя и промывать, прочищать, не говоря уже о картере...
Kirill4Speed
Tazo-Mazo писал(а):

Тоже внесу свои пять копеек : менял фильтр воздухана, всё вроде в норме, на следующий день резго газанул на перекрёстке и она заглохла. Завожу - сразу глохнет, на подгазовке немного держит, но всё равно троит и глохнет. Облазил всё. Ничего не нашёл, потом люди подсказали, что когда я завожу, какое-то шипение из-под капота. Оказалось я не затянул хомут гофры возле ДМРВ, гофра снизу сползла и сосала воздух.


И ещё был случай года 3 назад была шоха, я оставил её в кармане возле дороги и пошёл в магазин, выхожу - нет машинки cry , ну думаю песец угнали, вдруг увидел её ЧЕРЕЗ дорогу возле деревьев метров так в 30, ручник оказался с..а нерабочий, но самое главное что на машине ни царапинки, а как представил что она через 3 полосы дороги поперёк прокатилась, аж похолодело всё внутри



Это жееееессть))))))
Vovochka
Ржавый гвоздь писал(а):

Коллега по цеху завел движку 2106 на включенной задней передаче, я в этот момент ставил заднее сиденье скочу креведкой, боком вслед за машиной, держусь за сидушку и думаю, что будет, когда ворота вышибем,


Представил, от смеха не удержался ROFL
Stamel
я только купил машину первую восьмерку и наступила зима,
еду по городу впереди небольшой поворот со спуском 2-3 градуса я чуть пережал тормоз и меня занесло, хорошо тактику выхода из заноса знал, так вот пока крутил руль сломал ручку переключения паворотников и ручку переключения света
Smile
это и был мой первый ремонт собственными руками.
papa_dima
Tazo-Mazo писал(а):

И ещё был случай года 3 назад была шоха, я оставил её в кармане возле дороги и пошёл в магазин, выхожу - нет машинки cry , ну думаю песец угнали, вдруг увидел её ЧЕРЕЗ дорогу возле деревьев метров так в 30, ручник оказался с..а нерабочий, но самое главное что на машине ни царапинки, а как представил что она через 3 полосы дороги поперёк прокатилась, аж похолодело всё внутри



У меня было аналогично, тока с Запорожцем. Оставил возле магазина, вышел - нету запорожца. Ну, думаю, угнали. Облился холодным потом - машина не моя, батина. А на противоположной стороне дороги находится здание суда в большой низине, еще ступеньки вниз к нему с улицы идут. Завис Запорожец на ступеньках - еще чуть-чуть бы и всё, протаранил вход и тут же пошел бы по этапу как террорист.
redeemer1981
Зачетная тема кстати. Была у меня копейка ранее, вот решили мы с другом поменять уплотнитель заднего стекла, не нравился так как был старый и потертый. Стекло вынули, уплотнитель одели, вставили как положено через веревочку долго и тяжко, а кант в уплотнитель перед этим одеть забыли. Ну снимать и опять ибацца было влом конкретно и мы приноровились так, я придерживаю кант, а друг его молотком забивает слегка, входил отлично но долго... И когда оставалось два сантиметра от общего периметра уплотнителя молоток ударил чуть криво.... стекло в крошку на заднюю полку, а я со спокооойной свовестью погнал машину в гараж с ветерком в салоне...
Vovochka
Пригнал новый Логан, встал на ночлег в гостях, во дворе частного дома, на травке. Остановился, открыл дверь, а в травке оказался бетонный пасынок... Зацепил углом двери cry
Александр_С
Стали медленно двигаться дворгики на 8-ке. Похолодало наверно. Решил сегодня побрызгать смазкой куда то туда где шарниры и ось мотора. Темно было.
В общем дворники вообще перестали шевелиться при целых предохранителях.
Flash5el
Всем привет...прикольно тут у вас... ну и я внесу свою лепту))) Как водила я исчо ничего...а вот как ремонтник...... Стала моя 2109 плохо заводиться при холодании, купил подогреватель ооо пошла жара в хату)) день, два и всё по старому... мучался с настройками карба... подсказчиков много было...плюнул купил новый карб) день, два и всё по старому... замени ББ() поставил силикон та же кухня.... хорошо подсказал человек коммутатор посмотреть)))) блин скоко трат((
и ещё решил как то ШРУС заменить читал много, а сам ниразу)))) попросил ребят помочь...все плин мастера...Так мы под пивко гайку на ступице полчаса закручивали)))) вместо того что бы открутить))))
denis_ka
менял однажды ячейку замка багажника... поменял. достал старый ключ из кармана...подумал "пригодиться ли он мне?" нет.... выкинул....
через день вспомнил что им и двери открывались.... lol1
Thomas
Flash5el
ты не с костромы случаем
[Fred]
Менял лет 6 назад гранату (шрус) на 099. Всё честь по-чести: выбивал шрус лупя через бронзовую выколодку (дрына такая) по внутреннему кольцу. И вдруг выскочила от выколодки стружка и в глаз! Я вылазию из-под машины, подхожу к зеркалу и дико оху@ваю: глаз весь в крови и ничего не видит. с..а руки затряслись, сердце колотит. блин, я давай промывать его и рассматривать. Оказалось слегка поцарапано веко и из него-то хлыщет кровь, глаз не задет. Фухх..
Потом ходил с фигналом с неделю. На работе (я тогда торговым представителем гонял) все думали я звезды где-то отхватил и моему рассказу никто не верил. Вот так-то. Одевайте защитные очки, ребята!
Сашик
Ээх, ну и я отмечусь тут supercool
На первой машине (ситроен) пороги подгнившие были, брал досточку, домакрат, подвешивал. Задумал поменять резинки стабилизатора(бублики), поднимаю одну сторону-красота, мастер...) собирать...не стягивает...ёпт.. взял с батиной машины домакрат, правую сторону заюзал вверх) Колеса подложил под авто на всякий случай. Правый стаб разобран, левый тоже..Приподнимаю знач я эту балку(тяжеленная писец просто, хотя на кузовине держися), так вот, что я рассказываю, решил я плять эту балку подбить в правую сторону...а то показалось сильно она в лево подана... как то выепнулся...бью молотком....пизтюля раз...пизтюля два...пизтюля три...треск...машина уходит вправо...домкраты срываются...1,5 тонны летят на колеса...мне рейка стабилизатора сыграла с нижним рычагом по пальцу......Итог: звезда в акуе, опухший синий палец месяц....
R@monchik
R@monchik писал(а):

Engineer09 писал(а):

А я всегда срываю резьбы. Хочу еще чуток подтянуть чтобы лучше держалось и опа cry


+ 1000000 такая же фигня. и дома один раз подсоединял смеситель, сорвал три гибкие подводки.


А совсем недавно надо мною окуевали все знакомые: я умудрился сорвать резьбу М12х1,5. А знакомый автослесарь чуть ли не в серьез приглашал на работу - "срывать прикипевшие болты и гайки". И это при моих то параметрах: 30 лет, рост 182, вес 68 кг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы