Страница 12 из 15
dabad
AlexNP писал(а):



чета подозрительно тихо.не змэрз случаем Wink


Very Happy


А я звонил Олегу (ака Моторист), модератор с чиптюнера, временно в питере, работает. Завтра поеду к нему. Сказал сделают мне машину, надеюсь на это. Самому никак не получается.......cry
А сервисмэны сами ни х..я не понимают, только деньги вымагают Mad
DEACON
AlexNP писал(а):

чета подозрительно тихо.не змэрз случаем


да не замерз, просто температура до -37, а обещал отписаться в -40, два дня полет нормальный, несчитая квадратных колес Smile
(если что машина на улице стоит, без автозапуска, выхожу где-то через 11 часов порстоя, вставил ключ и поехал, пробег под 80т можно сказать ничего из датчиков не меняно последний раз в сервисе был 1год назад, максимум что сменил это свечи до смены прошивки ...)
DEACON
Ну вот и писец Sad не завелся машина более 14 часов простаяла за бортом -37 ночью за 40 было капец, промолоитил пока аккум не сел жду пока курилка приедит
dvm99i
DEACON
Да ладно, можно уже и успокоиться... Результат и так неплохой Good .
Как я понял, у тебя сейчас до -35 проблем с заводкой не будет. Для самры это уже где-то вершина полёта.
Надо будет тоже мне перепрошиться.... Там в контроллере много геммору с выпайкой ПЗУ ? Я в том плане, что с иголкой реально выпаять, дырки не плотно к ножкам? Ты как выпаивал?
ТЕВ
dvm99i
ниии, иголкой не получица хоть она и и одевается на ножку. Там двусторонняя пайка. Нагревал паяльником и убирал припой отсосом. Можно проще, если микруху не жалко, откусить ножки у микросхемы а потом выпаять остатки.
dvm99i
ТЕВ
Отсос у меня есть корявенький, ненавижу им работать... А с иголками вроде у мня никогда особых проблем небыло, даже с многослойными платами, правда если в дырку игла неплотно лезет. В противном случае переход можно повредить... В своё время я с совковыми ЭВМами наблатыкался по этой части. Там главное ножку хорошо прогреть, но умудриться не перегреть плату.... Выкусывать что-то не хот-ца, пусть в ЗИПе лежит.
Ладно, война план покажет .... Спасибо за инфу!
DEACON
dvm99i
я не сам менял нашел чела в инете, приехал у него паялная станция обмазал чем-то микруху нагрел и вытащил, потом отсосом контакты чистил вставил "седло" или как оно там называться чтоб потом можно было микрухи менять, прошил какуюто свою микруху Винбонд что типа такого Smile воткнул и я поехал, в запасе осталась моя старая

машину не смог прикурить, свечи мокрыые молотит без толку жду пока температура упадет, свечки в духовку положил, а то мля руки к железу прилипают... Sad

и еще если провод от датчика температуры оторвать то машина заводиться? если да то какую температуру он казать будет?
на БК просто не видно экран замерз
dvm99i
DEACON писал(а):

машину не смог прикурить, свечи мокрыые молотит без толку жду пока температура упадет, свечки в духовку положил, а то мля руки к железу прилипают


про вентиляцию горшков при запуске с полностью выжатой педалью газа недеюсь, знаешь?... Масло- синька? Если нет, то лучше не дёргаться.
DEACON писал(а):

и еще если провод от датчика температуры оторвать то машина заводиться? если да то какую температуру он казать будет?


Комп пойдёт тогда по обходному сценарию (чек высветит) . Точно не знаю, но это значение он должен как-то выставить среднее. Вряд ли это хороший ход.
max99366
dabad писал(а):

И завелась,кстати,великолепно Хотя на улице +1

Вернуться к началу


В+1,и бревно заводится!!
ТЕВ
DEACON писал(а):

вставил "седло" или как оно там называться


называется панелька, в простонародии кроватка Smile
ТЕВ
После прошивки не нарадуюсь, машин теперь на холодную не троит. Канечно у нас сейчас нет морозов, чтобы бить рекорды по заводке, но всеже.
dvm99i
ТЕВ писал(а):

но всеже.


согласись, в -33 завестись даже при исправном авто сложно...
Так что я тебе и DEACON где-то завидую.... dns4
Блин, условий сейчас нет быстро апдейд ЭБУ сделать cry Но понял, что вещь нужная, буду как-то выёживаться со временем....
ТЕВ
dvm99i писал(а):

согласись, в -33 завестись даже при исправном авто сложно...


естественно, помоему автоваз дает типа гарантию на завод только до -25гр, а -33гр как повезет
Zhiznelyub
Да уж вещет при -33 завестись, у меня сегодня при - 16 не схватила((( Только с лямки. Вот сейчас поставил, думаю что завтра будет, свечи выкрутил, а АКБ не стал, вот думаю может все-таки надо было? Unknown
dvm99i
Zhiznelyub писал(а):

АКБ не стал


Надо было... Не любят АКБ разряженными оставться на доло...
dabad
У меня,короче,касяк не в прошивке. Перепрошили мозг,один х*р. В мороз заливает. Завтра разбираться,что да почему. Проблемы с двиглом.Будь он не ладен, с*ка. lol1
ТЕВ
dabad
ну что, разобралси?
dabad
ТЕВ писал(а):

dabad
ну что, разобралси?


да компрессию измерили на холодном двигателе.11-12 во всех цилиндрах.Прям облегчение на душе Good Двиган не убитый,это радует supercool
Тут складывается несколько факторов почему так хреново заводится: дерьмовый акум, стартер, ДПКВ и масло 10w-40.
Акум зарядил,ДПКВ поменял. Остальное надо ремонтировать и менять.
Ещё вариант: ЭБУ Bosh касячит. Ставили Январь,заводится с ним отлично. Так что Январь можно ещё купить.
Эх,сколько ж денег надо ещё..... cry
Fkuk
Попробуй с горячей машины вывернуть свечи и поставить себе,я так только что сделал,все нормально,завелась.Только сам не знаю что такое...
ТЕВ
Fkuk
это не выход, каждый раз свечи менять, проще suu

dabad писал(а):

дерьмовый акум, стартер, и масло 10w-40.


у самого такое + низкая компрессия и ниче заводица сразу (ттт)
dabad
ТЕВ писал(а):

Fkuk
это не выход, каждый раз свечи менять, проще suu
у самого такое + низкая компрессия и ниче заводица сразу (ттт)


Да,свечи менять каждый раз за*бало hh
Ну значит выход один - менять ЭБУ на Январь........
Как мне сказал Олег, в ЭБУ,что-то могло выйти из строя из-за того,что ДПКВ соприкасался с коленвалом(там зазор должен быть,у меня не было). И там типа что-то горит в блоке. Я не особо понял,как там и что,но думаю такое возможно Pardon
dvm99i
dabad писал(а):

в ЭБУ,что-то могло выйти из строя из-за того,что ДПКВ соприкасался с коленвалом


что за дурь???
dabad
dvm99i писал(а):

что за дурь???


дурь?Ну я х.з. Pardon
Вообщем сегодня завелась без проблем,правда и на улице -5 Smile Буду ждать морозов, посмотрю.......
Правда теперь температура по БК врать стала. Если по приборке ровно 90, то по БК 95 почему-то nea Датчик температуры вроде всегда четко показывал, а сейчас врать стал зараза. И вентилятор включается при 98 градусах, хотя я на БК поставил 105. В итоге просто останавливаясь на светофорах включается вентилятор. Ничего не понимаю lol1
dvm99i
dabad писал(а):

И вентилятор включается при 98 градусах, хотя я на БК поставил 105


На БК ты не мог выставить, это перепрошивкой ЭБУ делается другими средствами. Там наверно выставляется тепература, при которой срабатывает звуковая сигнализация БК.
dabad
dvm99i писал(а):

На БК ты не мог выставить, это перепрошивкой ЭБУ делается другими средствами. Там наверно выставляется тепература, при которой срабатывает звуковая сигнализация БК.


да что вы мне рассказываете,можно там выставлять температуру включение карлсона,от 95 до 105 supercool
В инструкции написано......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы