Страница 1 из 5

Какова нормальная температура двигателя при температуре воздуха -10?

  • 60-70[ 5 ]3%
  • 70-80[ 5 ]3%
  • 80-90[ 88 ]64%
  • 90-100[ 39 ]28%
Всего голосов: 137
ALF
Вот тепмература воздуха снизилась и заметил что в салоне изрядно похолодало... Двигатель нормально не прогревается 60-75 градусов, хотя термос вроде бы исправен и радиатор холодный.

Наверное дело в все же в термосе. Буду менять бижаешее время. У кого-нибудь есть другие варианты?
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200136 голосовать пока небуду.сие пока осталось под вопросом Smile
Сергей-1983
Картонка стоит?
J_rockiN
Лично у меня 88 градусов при движении.
ALF
Сергей-1983 писал(а):

Картонка стоит?


Нет не стоит пока. Думаю когда поеду с работы поставлю.

J_rockiN писал(а):

Лично у меня 88 градусов при движении.



Вот и мне казалась такая температура нормальной. Буду менять термос, тем более он где то в багажнике уже лежит. Smile
Сергей-1983
Сейчас у нас -23 t прогретого двиг 90 печка на 2 падает до 87 88
wraith
с 85 и до 93 нормальная температура
ТЕВ
wraith
где-то так
Dranik
wraith
wraith писал(а):

с 85 и до 93 нормальная температура


полностью согласен , в этих пределах я считаю норма для ТАЗА gpn
avarte
по БК 91 без всяких картонок и фартуков, что летом, что зимой.

и по дереву постучать.
Сергей-1983
Avarte в -25 без картонки 80 90 км/ч выще 70 гр не прогрееш разве что с прицепом б горку
avarte
Сергей-1983
ну незнаю, надо проверить. Pardon
raven_
Сергей-1983 писал(а):

Avarte в -25 без картонки 80 90 км/ч выще 70 гр не прогрееш разве что с прицепом б горку


Да ладно, в -30 в движении прогревается полностью. На ХХ с включеной печкой и вентилятором на 1-й скорости - не больше 70-ти градусов.
Ремонтируйте машину, на полностью исправной машине никакие картонки не нужны, это вам не 24-я волга Smile
TDreamer
у меня сейчас колеблется в диапазоне 84-88 постоянно, при движении иногда даже 82 показывает. термостат менял недавно по причине сброса температуры при движении в пределах 82-84 градуса в теплое время года. и шланги радиаторные тогда оба грелись начиная от 50-60 градусов. после замены до холодов было стабильно 88. сейчас после НГ происходит вышеописанная фигня (заметил вчера когда первый раз на ней покатался), но при том, что термос вроде как надо отрабатывает. я вообще температуру смотрю по БК, а на приборке показывает в то же время 90 или чуть больше. я сейчас думаю на ДТОЖ, который на мозги температуру выдает. там много тосолу выйдет если его скрутить без предварительного слива ОЖ?
aristos
ДТОЖ менял не сливая - потери не большие, если быстро. Выкрутил, заткнул пальцем, быстро вкрутил.
J_rockiN
aristos писал(а):

ДТОЖ менял не сливая - потери не большие, если быстро. Выкрутил, заткнул пальцем, быстро вкрутил.


+1.
MNU
92-96, при -15 и 90 км/ч (печка 1-2 скорость) тоже, если на хх долго печку на 2-3 гонять падает.
ALF
Поменял термос... Темература увеличилась до 75 и ври движении дальше не ползет ни в какую... Sad
#МиХа#
у меня щас при -13 в движении 60-70 км/ч, вентель печки в 1 режиме
колеблется от 82 до 90
punk2
Температура двигла может быть разной. А температура ОЖ должна быть 80-90 градусов. Если меньше меняйте термостат, пихайте под капот картонки и поскромнее пользуйте печку: задних пассажиров греть вовсе не обязательно, включаем первую скорость в ноги и табло, едем в шапке и перчатках
ilja
ехал по трассе в -23 т было 86-88, ну если долгий спуск - то меньше... Smile
ТЕВ
интересно, кто проголосовал за 60-70? Откуда они взяли такие цифры для прогретого движка?
Кентавр77
ТЕВ писал(а):

интересно, кто проголосовал за 60-70? Откуда они взяли такие цифры для прогретого движка?


+1 машинки видно неисправны.
ALF
punk2 писал(а):

Температура двигла может быть разной. А температура ОЖ должна быть 80-90 градусов. Если меньше меняйте термостат, пихайте под капот картонки и поскромнее пользуйте печку: задних пассажиров греть вовсе не обязательно, включаем первую скорость в ноги и табло, едем в шапке и перчатках



Блин... Ну не правильно все это. Надо что-то делать. Не собираюсь ездить и морозиться. У кого какие идеи есть на этот счет?
MorticiaN
на обеех машинах темпа от 80 до 93, зимой без всяких кортонок,в салоне ташкент, полный. так что смотреть в чем косяк.

я что в своей, что в отцовской(моя бывшая 08) ездию в одной рубашке, народ диву давался пару лет назад, когда с дачи ехал, а за бортом почти -30 было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы