Страница 1 из 2
max_dh
Вот так, за 24 тысячи км. при кручении на домкрате стали слышны оба задних ступичных подшипника:( SKF, FAG, SNR - стоят сумасшедших денег. Не для этого ВАЗ покупался:) Кто пользовал Герцог? Какой пробег? Как себя ведут?
raven_
Я бы вообще побоялся стовить в машину что-нить с приставкой "х*р". Smile
max_dh писал(а):

SKF, FAG, SNR - стоят сумасшедших денег. Не для этого ВАЗ покупался


А для чего ВАЗ покупался? Чтобы ставить туда говенные запчасти и потом жаловаться какое он(ВАЗ) г@$но? ИМХО проще один раз взять SKF и забыть про них, чем гадать какое г@$но пройдет дольше herzog или kraft или pilenga Wink
max_dh
raven_ писал(а):

А для чего ВАЗ покупался? Чтобы ставить туда говенные запчасти и потом жаловаться какое он(ВАЗ) г@$но? ИМХО проще один раз взять SKF и забыть про них, чем гадать какое г@$но пройдет дольше herzog или kraft или pilenga



Для того, что это не бумер! и подшипник за 50 у.е. я туда не воткну! А ваз, да, г@$но по ходу раз подшипники по 24000 ходят заводские!
ТЕВ
max_dh
с таким подходом...

чеж тогда ВАЗ то купил? знал же
VAS21099
На классике ставил клапана,направляющие,маслосъемные колпачки Герцог-клапан через 15 тыс. прогарел.Когда разобрали голову,то и колпачки оказались уже деревянные.Одним словом Герцог-овно.Хотя на вид исполнены качественно.
max_dh
ТЕВ писал(а):

чеж тогда ВАЗ то купил? знал же



Знал, но надеялся Smile Такова видно русская душа Smile
max_dh
VAS21099 писал(а):

Одним словом Герцог-овно.Хотя на вид исполнены качественно.



Ну незнвю, опоры стоек сосед по гаражу поставил, второй год радуется, до этого менял в полгода раз. Вот про подшипники узнать бы...
raven_
max_dh писал(а):

Для того, что это не бумер! и подшипник за 50 у.е. я туда не воткну! А ваз, да, г@$но по ходу раз подшипники по 24000 ходят заводские!


Какие нафиг 50 уе? 50 уе это за пару, и то у каких-то совсем охреневших барыг. Хотя я забыл что ты в Одессе Wink
Кстати у меня на машине больше 50 тык пробега и не один подшипник не трогался, вроде тоже ВАЗ, но получается у тебя г@$но, а у меня нет? Может не в подшипнике дело, а в том что колеса кривые, или не затянут он с нужным моментом был?
max_dh
raven_ писал(а):

Какие нафиг 50 уе? 50 уе это за пару, и то у каких-то совсем охреневших барыг.



Да вроде как официальное представительство СКФ gpn

Колёса ровные, а затянуть его с неправильным моментом проблематично, он до упора тянется, дальше некуда всё равно Smile
Видно, просто как обычно бывает, мне попались не из той партии Razz
raven_
max_dh писал(а):

официальное представительство СКФ


Как показывает практика, официалы - самые охреневшие барыги. Можешь попробовать по иномарочным магазинам поузнавать смогут ли привезти копмлект VKBA 1307.
max_dh писал(а):

Колёса ровные, а затянуть его с неправильным моментом проблематично, он до упора тянется, дальше некуда всё равно


Откуда такая уверенность? На колесах есть не только радиальные, но и осевые биения, которые обычный балансировачный стенд не меряет. А гайки могут быть тупо не затянуты.
max_dh писал(а):

Видно, просто как обычно бывает, мне попались не из той партии


А что говорит гарантийка?
Lamka
122к пробега - полет нормальный, накат оооочень хороший...
А про Херцог... Это случайно не они делают секретки(болты на колеса)? Если они, то ни за что не вздума это г@$но покупать...
Лежандр
ИМХО с подшипниками -как повезет Родные передние 50 тык прошли, менял на FAG - те без проблем почти 100 тык прошли и были заменены до кучи при ремонте подвески ( Не помню на что, но импортное). .Задние менял на 60 тык на какие-то отечественные, подаренные мне за ненадобностью, так они те же 100тык откатали и живы Good а 50 уе -за пару SKF нормально, они и лет 6 назад так примерно стоили.Всего один полный бензобак залить.
max_dh
Вобщем пока то да сё, поставил, только что Smile Поглядим как походят.

А вообще знакомый на девятке поставил SBR они ещё дешевле герцога Smile и ничего уже 40 т.к. полёт нормальный, при том, что часто по трассе ходит. Так что поглядим
max_dh
Итак прокатился сегодня в Николаев и назад. Пробег на новых подшипниках составил около 300 км. По трассе со скоростью 120-130. Пока тишина Smile Бум дальше наблюдать
raven_
max_dh писал(а):

Итак прокатился сегодня в Николаев и назад. Пробег на новых подшипниках составил около 300 км. По трассе со скоростью 120-130. Пока тишина Smile Бум дальше наблюдать


Прокатился вчера-сегодня до Москвы, 1200 км, на штатных подшипниках с пробегом более 50 тык. Не гудят. Smile
Я к то му что пробег ниочем. Тысяч после 24-х напишешь. Wink
max_dh
Ну если пройдут 24 т.к. то я их расцелую ROFL
марсиянин
Мне кажется вам надо их целовать сейчас, да и потом разумеется тоже.
Попробуйте подумать с первого раза - как производятся шарики для подшипников?Как они вообще делаются?
В последние годы образовалась какая то пародаксальная ситуация в ценах на подшипники, особенно дорогими стали Вологодские( НИЧЕГО НЕ СКАЖУ КОНЕЧНО ХОРОШИ).Но и все остальные начиная с СС-20 заканчивая всеми остальными названиями вполне приличные подшипники.
Здесь разговор идет о корректности установки подшипника и его предохранении.То есть установка без молотка и кувалды и на задней ступице пластмассовый колпачек должен присутствовать
max_dh
марсиянин писал(а):

Здесь разговор идет о корректности установки подшипника и его предохранении.То есть установка без молотка и кувалды и на задней ступице пластмассовый колпачек должен присутствовать



Абсолютно согласен! именно поэтому и поехал с этим делом к своему старому товаришу, который ещё в те времена моей юности когда на БМВ Е30 катался, делал мне практически всё. И всё сделали по человечески, через гидравлический пресс, без всяких ударов Smile ни разу ни по ступице ни по подшипнику никто ничем не ударил!
fonigs-411
тоже задавался по качеству херцига но по вопросу клопиков наткнулся на такие отзывы по подшипникам.херцег задний на самаре отходил болие 200000км. впечетления положительные. сам случайно купил на пробу. впечетление на ощуп хорошие. качество очень достойное для своих денег.сколько проходит посмотрим!
thrash
Обычные заводские подшипники типа вологодских, будут ходить долго, если перед установкой туда литольчику набить. И даже когда подшипник загудел, можно его промыть и опять набить литольчику. А вот эксперементы со всяким дешёвым маде ин германи точно до хорошего не доведут. Ну нету в кЕтайе хорошего металла и технологий. Они лишь просто копировать умеют. А раз так хочется воткнуть это кЕтайско-Херманское кокашко, то не лишним будет выяснить делают ли они вообще такие подшипники для семейства ВАЗ.
А то как с продукцией SS-20. У нас полки завалены их подшипниками и каждый продаван в грудь себя колотит, что дирехтор SS-20 его двоюродный братан и у него самые что не на сеть прямые поставки. Но SS-20 ни делает ступичных подшипников, об это сказано на их сайте. И как тут быть?
Друган на классику такой ставил и перед установкой я его предупредил о том что это кЕтайское кокашко. Поставил, результат - неделя и подшипник заклинил вхлам. Аж ось погнул
RaFaz
thrash
а ступичный самарскии реально смазки вообще набить?
thrash
RaFaz
Конечно, тоненькой товерточкой нужно аккуратно поддеть сальник и снять его. Он потом легко правится пальцами. И всё, можно промывать и набивать смазки. Заполняется примерно треть пространства. Можно и больше, но когда разогреется подшипник, смазка вылезет наружу и раскидается по колёсному диску. Как бы страшного ни чего не случиться. Разбираются и задние и передние подшипники.
lightstar1411
А как на счёт вологодских подшипников?
thrash
lightstar1411
В любой подшипник можно набить смазки. Даже в не разборный. Последний варить в литоле надо
lightstar1411
thrash писал(а):

lightstar1411
В любой подшипник можно набить смазки. Даже в не разборный. Последний варить в литоле надо

Я имел в виду, что по качеству они как? Ходят - не ходят? Или есть всё-же смысл потратится на что-то дороже?
А то что в них смазки можно добавить - так это даже приветствуется если добавление смазки положительно влияет на продолжительность жизни подшипника Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы