Страница 4 из 7
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

епта, в креджит даже классику покупают.. кто тогда покупатель классики в кредит - нищий чтоли?


Это человек, который не хочет копить. Ты предлагаешь откладывать по 5 тыр. (к примеру), а потом через 2 года купить, так какая в принципе разница в какую копилку копить? Я вот покупку бюджетки в кредит понимаю, а вот после 400 тыр. это скорее уже баловство, а не необходимость.
Toshka
кредиты в россии действительно не одобряю, а вот в цивилизованных странах с этим все норм (был в ОАЭ летом - у них коренным жителям дают кредиты под 2% - они там все ездят на крузерах.)
Johann Halter
Цитата:

Это человек, который не хочет копить

это человек которы не может купить авто за 150к. при выплате по кредиту в 5к , что равно сбережению за месяц человек при первом же шухере останется без средств к существованию и с кредитным тазом. это глупо.
Svisor
Sdesi
Ебунка переплюнул.. hehe
Sdesi
Svisor писал(а):

Ебунка переплюнул..



Ничо не понял.... у вас это(о чем я написал) до сих пор по праздникам?
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при выплате по кредиту в 5к , что равно сбережению за месяц человек при первом же шухере останется без средств к существованию и с кредитным тазом.


Ну максимум потеряет машину.
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

при выплате по кредиту в 5к , что равно сбережению за месяц человек при первом же шухере останется без средств к существованию и с кредитным тазом.


Ну максимум потеряет машину.



поимеет гемор и доплатт разницу из своего пустого кармана. таких персонажей мы скоро с вами увидим в ассортименте. cry машинки квартирки пойдут на залоговые аукционы.
Е.Бунко
Глебаня писал(а):

Парни, вы на стадионе живете?
У мня кварплата 3950р. и это за 105 кв.м.


У нас 75.. кварт плата 3,8, плюс телефон электро антенна - ок 5 и набегает.
Sdesi писал(а):

Обычные продукты.... ну правда икру любим, сыр хороший, вырезку, фрукты свежие, в выходные обедаем и ужинаем в кафе (жене тоже отдохнуть надо).... а чо надо картоху одну лопать?


++..... нормальная еда. она стоит денег. не ахти какие деликатесы, но суммы набегают.
ИМХО надо работать что бы жить. А не жить чтоб работать. Хорошо поработал, хорошо пожил. мало поработал - затяни пясок, кури и читай книжки. А некоторые начинают "жить", крутая тачила, плазма в полстены, шубы-брильянты и все в кредит. А потом любитель красивой жизни корячится, чтоб все это отработать.. и как бы не пришли судебные приставы.
конечно можно и картошку одну есть, и дещевую колбасу (у нас страна такая, что много заработать могут не все), но это как-то слабо укладывается со стоящим под окном авто за цену 700 тыр и выше.. Но таких примеров - море!!! именно эти люди сейчас очкуют: а как поднимут ставки? а если "попросят" расплатиться сразу? и очень актуальное - "А вдруг уволят!?"..
Приятели, решили рожать в феврале, в конце ноября одного уволили, другая в кредит ушла, контора до весны вряд ли дотянет. авте пять месяцев, в долгах как в шелках.. а заправить не начто, машину ставят во дворе (на стоянке деньги берут), нет денег на еду! живут на пенсию родителей.
тут не так давно был фильм с Джимом Керри в главной роли, там он получил высокую должность, они решили "щас заживем!!" а на следующи день их контора лопнула. прикольно показано как они кризис переживали..
ИМХО человек должен брать на себя такие обязательства, которые он исполнит при самом неблагоприятном раскладе!! и кредит на машину, если уж западло ездить на жигулях, надо брать не по поддельной справке о ЗП, не под гарантии "поручителя" который зарабатывает не больше чем ты, а например под имеющиеся активы, вклады, акции, доли в бизнесе, иные лекголиквидные активы.
Муса Джалиль
Е.Бунко писал(а):

Приятели, решили рожать в феврале, в конце ноября одного уволили, другая в кредит ушла, контора до весны вряд ли дотянет. авте пять месяцев, в долгах как в шелках..


А продать не судьба вообще?
Evgen
Е.Бунко писал(а):

Приятели, решили рожать в феврале, в конце ноября одного уволили, другая в кредит ушла


Мож в декрет, а не в кредит? Smile
Муса Джалиль
Evgen писал(а):

Мож в декрет, а не в кредит?


63
GENA
SMF писал(а):

Evgen писал(а):

Мож в декрет, а не в кредит?


63


Да нет в кредит. Они походу ею расплачиваются. 63
Grishka
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо тачку надо брать по наличке с запасом, новую или бу не так важно, но за нал...



Как все меняется, еще недавно брать надо было тока БУ Smile, а щас уже не так важно.

По такой логике получается, что кредит, что бу машина никакой разницы, в обоих случаях не можешь позволить себе то что хочется, приходится идти на ухищрения: либо дешевле, либо расплатиться потом.
ildar83
Svisor писал(а):

Sdesi
Ебунка переплюнул.. hehe




ROFL
ildar83
кстати кушать можно и качественно и не очень дорого как тут пишут, например мы в деревне свежее мясо покупаем , в магазине рыбку ссвежую форель или семгу и мама готовит огого, а некоторые мясо в сыром виде вообще не покупают только полуфабрикаты в виде пельмени там и каттлеты фабричные.
Johann Halter
Grishka писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо тачку надо брать по наличке с запасом, новую или бу не так важно, но за нал...



Как все меняется, еще недавно брать надо было тока БУ Smile, а щас уже не так важно.

По такой логике получается, что кредит, что бу машина никакой разницы, в обоих случаях не можешь позволить себе то что хочется, приходится идти на ухищрения: либо дешевле, либо расплатиться потом.



хехе... если у тебя есть 500 000 и у меня есть 500 000, ты купиш новую мазду3, а я бу бумер. суть не в том ЧТО мы купим, а в том что у нас по полляма мается.

Цитата:

в обоих случаях не можешь позволить себе то что хочется

это почему же? бу бумер стоит 500 000 к примеру. я могу позволить себе. ровно как и новую мазду3, просто я не хочу мазду.



Цитата:

приходится идти на ухищрения:

какие ухищрения?, мы оба пошли в магаз и выбрали что нравится... ухищрения это когда хочча бумер или мазду за 500 000, а в кармане 60 000.. вот этот дисбаланс решает кредит - но дисбаланс между возможностями и желаниями остается, денег как не было так и нет, а есть долги.
Е.Бунко
wraithik писал(а):

В год 35ткм 8.5л/100км = 66тр / 12 = 5.5тр в месяц
Резина+диски 60тр на 3 года = 1.6тр
Амортизация машины за 200 через 3 года уйдет = 140 / 36 = 3.8тр
Содержание машины = 2тр
Квартира 6тр
Еда (на двоих) <10тр, на 4 <15тр

Итого: 28,9тр на двоих. Квартира у меня съемная. На 4 ну пуская будет 40тр. Это не 100тр никак.


вот сейчас ездил в магазин, надо детям (7 и 9лет) лыжи на физру.. ботинки, какие были приемлемы в моем детстве с комплектом лыж - 2тыр. Но они бегут к современным, комплект того, что им понравилось - 8тыр, на каждого. и это так сказать очень демократичные изделия. украинские фишера.
зима когда началась - надо обувки - детям самые простые сапожки - по 1,5 тыр. жене взяли за 5 самые обычные. Я просто пару эпизодов привел, когда надо оплачивать насущные потребности.
Я составил в екселе файлик, типа годовой бюджет, никаких гламурных трат, никаких плясок с цыганами, сумма получилась приличная, стал контролировать расходы - три месяца по записывал, потом плюнул, один х*р не укладываемся. можно подкорректировать, но суть одна, даже очень средний уровень жизни в РФ выкатывает в солидную сумму. поэтому например если иметь телегу, на которой буду ездить на работу и в магазин - то выберу приру, так как она в год обходится тысяч на сто меньше, чем какая нибудь королла.
ildar83 писал(а):

кстати кушать можно и качественно и не очень дорого как тут пишут, например мы в деревне свежее мясо покупаем , в магазине рыбку ссвежую форель или семгу и мама готовит огого


Семга с форелью - это вкусно, но никак не дешево.
SMF писал(а):

А продать не судьба вообще?


Не надо было покупать. сейчас машины без пробега но 08 года со скидками продают, да и очереди в связи с кризисом разбежались. Кому обосралась БУ по цене новой? да и как бы "круто"... зажиточные.. не то что голодранцы разные..
Grishka писал(а):

Как все меняется, еще недавно брать надо было тока БУ , а щас уже не так важно.


Если у человек вращается в кругах, близких к автобизнесу, тогда можно брать Б/У. но если не ориентируешься в делах на вторичке, по разведут как лоха. Неубитых машин на вторичке почти нет, все уходят через друзей.
wraithik
Е.Бунко
Мдя, не посчитал косметику жены, шмотки. Это еще где-то 7тр в месяц в среднем. Если еще двое детей то докидываем до 17тр.
Т.е. до 60тр на 4 человек. Это все же не 100тр.
Е.Бунко
wraithik писал(а):

Мдя, не посчитал косметику жены, шмотки. Это еще где-то 7тр в месяц в среднем. Если еще двое детей то докидываем до 17тр.
Т.е. до 60тр на 4 человек. Это все же не 100тр.


Список необходимых вещей очень длинный. Дай Бог чтоб больше народа могли себе позволить большее.
А тема о том, что есть люди, которые не могут обеспечить насущное (жилье, нормальная еда, одежда, развлечения) на уровне 3 по 10 бальной шкале, но за счет кредитов пытаются обеспечить себе уровень 6 (из 10) в некоторых видимых сторонвх жизни, а именно авто. это приводит к тому, что имея имидж благополучия, на самом деле на алтарь понтов кидают то "че люди не видят".. нельзя ютиться в двушке с родителями, спать на диване, купленом ими в 85 году, есть пельмени по 70р за килограмм, и ездить при этом на "маздешесть"...
А где же "Единая Россия", мать их так, перемать!!! Wink
Глебаня
Е.Бунко писал(а):

вот сейчас ездил в магазин, надо детям (7 и 9лет) лыжи на физру.. ботинки, какие были приемлемы в моем детстве с комплектом лыж - 2тыр. Но они бегут к современным, комплект того, что им понравилось - 8тыр, на каждого. и это так сказать очень демократичные изделия. украинские фишера.


Так мил человек! На руси сани летом готовят, а еще лучше весной! Я вот своей 4-х летней дочке комплект горнолыжного снаряжения покупал в апреле, когда распрадажа, и Росиньёлы, с ботинками и палками, обошлись в 3500, потому как распродажа. А если жить как во всей России, что "Внезапно, в январе, понадобились лыжи, потому как зима.....", то понятно, что 8 килорублей - эконом вариант.
(Опятьже, до 9 лет ребенок лыж в глаза не видел, поэтому младшему, "по наследству!, передать нечего. Smile )
Е.Бунко писал(а):

Семга с форелью - это вкусно, но никак не дешево.


Я думаю, что Перьмь, не маленький городок, и гипермаркеты там тоже есть. Так вот, если отслеживать акции, то сёмгу-форель там (только потрошёную) там можно купить по 170-180 руб/кило, а мясо стоит от 230-240. Я был в Челябе, и знаю, что мясо много, а вот сёмга дифицит, но не только сёмга-рыба.
Е.Бунко писал(а):

поэтому например если иметь телегу, на которой буду ездить на работу и в магазин - то выберу приру, так как она в год обходится тысяч на сто меньше, чем какая нибудь королла.


Но и на 50 тыщь дешевле, чем 14-я или 15-я. И на 15-20 дешевле, чем 10-12-ха. Однако ИМХО. А потом вопрос заработаных денег прямо пропорционален вопросу свободного времени. Я вот с момента перемены 12-хи на ИНО, кроме как на ТО съездить да допоборудование поставить, занимаюсь только скучным занятием "вставил ключ-вытащил ключ". И очень хорошо помню предыдущие годы, когда за лето надо было сделать очень много, чтоб зимой "не подвела, пустила, обогрела, затормозила....", и очень хорошо помню, сколько времени я на это тратил, типа "экономя потому что наше, отечественное", а на самом деле мог бы просто ничего не делать или зарабатывать еще больше.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хехе... если у тебя есть 500 000 и у меня есть 500 000, ты купиш новую мазду3, а я бу бумер. суть не в том ЧТО мы купим, а в том что у нас по полляма мается.


Разница лишь в том, что я уменьшаю риски связанные с владением, а ты увеличиваешь. supercool
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хехе... если у тебя есть 500 000 и у меня есть 500 000, ты купиш новую мазду3, а я бу бумер. суть не в том ЧТО мы купим, а в том что у нас по полляма мается.


Разница лишь в том, что я уменьшаю риски связанные с владением, а ты увеличиваешь. supercool



ниужели? и какие такие особые риски я увеличиваю?
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и какие такие особые риски я увеличиваю?


Риск потратить бабла на ремонт в ближайшие 2-3 года... или будешь отрицать?
Роман-НН
SMF писал(а):

Риск потратить бабла на ремонт в ближайшие 2-3 года... или будешь отрицать?


Ответ будет такой: тех денег, что ты потратил на КАСКО мне с лихвой хватит на ремонт! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы