Страница 14 из 16
kazak1102
Dragon_Lord писал(а):

Неужели нужно?


Изучай:
https://www.tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html
NAUexx
Dragon_Lord, дружище... ты меня извини, но создаётся впечатление, что несмотря на твой стаж на форуме, ты постоянно куда-то выходил... По всем вопросам, что ты тут назадавал есть уже куча существующих тем.
Может таки попробуешь
поиск по форуму освоить? А то стыдуха с таким стажем дилетантские вопросы то задавать. facepalm
Dragon_Lord
Что думает общественность о рем.комплектах?
Стоит/не стоит?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

NAUexx писал(а):

По всем вопросам, что ты тут назадавал есть уже куча существующих тем.
Может таки попробуешь
поиск по форуму освоить? А то стыдуха с таким стажем дилетантские вопросы то задавать. facepalm


Так и выходил, вы меня раскусили.(говорит с одесским акцентом)
т808
Dragon_Lord писал(а):

вы меня раскусили.(говорит с одесским акцентом)


Безрезультативность темы превратилась в брехаловку соцсетей. supercool

Последний раз редактировалось: т808 (28 Января 2024 13:17), всего редактировалось 1 раз
Dragon_Lord
Так, товарищи, в частности т808
1 - Я что здесь подводную лодку ремонтирую???? По моему последнее что я собрался менять это - ВУТ, соответственно и ремкомплект к нему!!!
2 Все что я пишу - я пишу в рамках своей проблемы и не создавал новой темы, а нашел похожую - и причем с нерешенным вопросом!!!
3 В посте от # Чт Янв 25, 2024 17:19 я уже указал что начинается обсуждение не по теме.
4 Форум на то и форум - это место общения(по тематике и по разделам, по правилам)
5 Модераторы откровенно навели расслабуху (можно и по жестче)
6 Что касается моей проблемы - во время решения вопроса я двигаюсь - БН - отключался/не работал периодически, Адсорбер - влиял на ХХ и общую работу(как я решил с ним поступить уже мое дело), ВУТ на очереди - подсос есть??? ЕСТЬ!!!
Я пытаюсь решать вопрос.
А некоторые наверное пытаются самоутверждаться и острить в виду недоступных мне причин.
т808
Dragon_Lord писал(а):

ВУТ, соответственно и ремкомплект к нему!


Из поста было непонятно,что-
Dragon_Lord писал(а):

ремкомплект к нему


Оттого и шутки. Pardon
NAUexx
Dragon_Lord писал(а):

Что думает общественность о рем.комплектах?
Стоит/не стоит?


Имхо, не стОит. Лучше меняй ВУТ целиком. В этом случае хоть вернуть сможешь, если не заработает как надо.
Dragon_Lord
NAUexx писал(а):

Dragon_Lord писал(а):

Что думает общественность о рем.комплектах?
Стоит/не стоит?


Имхо, не стОит. Лучше меняй ВУТ целиком. В этом случае хоть вернуть сможешь, если не заработает как надо.


Это вряд-ли. Только если установка в сервисе и возврат по заключению из сервиса.
витмар
Dragon_Lord писал(а):

Модераторы откровенно навели расслабуху


Эт ты зря,очень зря.
Dragon_Lord писал(а):

во время решения вопроса я двигаюсь


Двигаешься.Только хаотично.
kazak1102
витмар писал(а):


Dragon_Lord писал(а):
Модераторы откровенно навели расслабуху

Эт ты зря,очень зря.


Very Happy ppc
NAUexx
витмар писал(а):

Эт ты зря,очень зря.


Подвтерждаю.
kazak1102 - модер вполне себе вменяемый и достаточно терпеливый...
Но... по себе знаю, лучше его терпелку не испытывать... жахнет так, что и вякнуть не успеешь. facepalm

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

витмар писал(а):

Двигаешься.Только хаотично.


Это нам так кажется... Ну, судя по тому, как страдалец ведёт тут свой "блог" про свой тарантас, накидывая проблемки по разным тематикам в одной теме... А то, что по каждому его вопросу уже есть темы, так это только лояльность местного модера... Pardon
kazak1102
Ладно вам тут страшилки накручивать... supercool
А то щас....... Very Happy
И таки да... Терпеливо слежу за развитием событий в этом "долгострое", и никак не дождусь, ну когда же наконец...
NAUexx
kazak1102 писал(а):

ну когда же наконец...


Dragon_Lord, ты хоть какую-нить из кучи своих проблем решил?
Отпишись, будь ласка. Wink
Dmitry_Cat
Dmitry_Cat писал(а):

Забыл написать, спасибо за инфу по М74, почитаю.


Почитал и действительно, про открытие клапана продувки адсорбера там ничего нет, но сегодня решил все таки провести эксперимент. Вместо клапана подключил лампочку 12 вольт 5 ватт и на прогретой машине, на заглушенном моторе при нажатии педали газа(даже не в пол) лампочка начинает светится примерно в четверть накала, а если подключить клапан , то слышно быстрое щелканье.

Если машина холодная, то клапан не щелкает. Если что могу даже видео снять.
NAUexx
Dmitry_Cat, я тут покумекал чутка... Возможно, подчёркиваю, возможно в некоторых прошивках предусмотрен ,так скажем, режим "перенасыщения адсорбера". Ну, т.е. когда машина по жаре остановилась на несколько минут, зажигание выключили. Тележка постояла минут 20 под палящим солнцем, есно адсорбер заполнился. Включаем зажигание и... клапан начинает стрекотать... Это фантазии... Чес говоря, даже смысла не вижу в этом "полёте". facepalm Pardon
Dmitry_Cat писал(а):

лампочка начинает светится примерно в четверть накала

.
Это, скорей всего, потому, что сигнал из ЭБУ импульсный и с низкой частотой.
Dmitry_Cat
NAUexx писал(а):

Включаем зажигание и... клапан начинает стрекотать...


Чтобы клапан начал щелкать, нужно обязательно нажать педаль газа. Давно где-то читал, что это сделано чтобы проверить исправность клапана продувки, то есть щелкает - значит исправен.
витмар
Вроде как для срабатывания клапана должны быть несколько условий:двигатель прогрет,ДК должен быть прогрет.Без вкючения ДК в работу,эбу клапан не открывает.
Может он и стрекочет,что эбу "видит" ,что ДК готов отследить,а отслеживать нечего-двигатель-то не запущен....
Ведь на холодную нет стрекотания.
А вот "перенасыщение" эбу тоже смотрит по ДК.
Kuba
Dmitry_Cat
а что с давлением в баке?
NAUexx
Dmitry_Cat писал(а):

Чтобы клапан начал щелкать, нужно обязательно нажать педаль газа. Давно где-то читал, что это сделано чтобы проверить исправность клапана продувки, то есть щелкает - значит исправен.


Вот где ты это прочитал?
У тебя теперь есть инструкция от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Где в ней хоть слово про это написано? lol1
Зато, там чётко расписаны условия срабатывания этого клапана. Страницу указывать надо? Или сам найдёшь?
Dmitry_Cat
витмар писал(а):

ДК должен быть прогрет.


Прогрет ДК или нет не смотрел, позже посмотрю.

Kuba писал(а):

а что с давлением в баке?


Воде в норме, при открытии крышки бака никаких звуков нет.

NAUexx писал(а):

Вот где ты это прочитал?


В интернетах где еще Smile. Даавно, когда стал появляться запах бензина в салоне стал разбираться, откуда он может быть. Он был из адсорбера из-за неработающего клапана продувки, адсорбер без продувки насытился и запах через средний патрубок выходил в атмосферу, под капот, где затягивался печкой в салон. Тогда проверил - клапан не щелкал, постучал по нему ручкой отвертки, клапан при проверке стал щелкать и запах исчез. А про эту проверку так и запомнил и иногда проверял щелкает он при нажатии педали газа и нет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

NAUexx писал(а):

Страницу указывать надо? Или сам найдёшь?


Да вроде разобрался
Dmitry_Cat писал(а):

Почитал и действительно, про открытие клапана продувки адсорбера там ничего нет,

NAUexx
Dmitry_Cat писал(а):

Тогда проверил - клапан не щелкал, постучал по нему ручкой отвертки, клапан при проверке стал щелкать и запах исчез.


Странно... Я не говорю, что ты трындишь, но лично меня сия ситуёвина ставит в тупик... Pardon facepalm
Раз у тебя такое приключалось, то это - либо косяк, либо функционал прошивки, который мне не знаком. Pardon
И потом...
Dmitry_Cat писал(а):

запах исчез


А куда он делся после срабатывания клапана? Мотор то не работает! Даже если предположить, что все пары вошли в ресивер, так при неработающем моторе один пень они наружу выйдут! Pardon
витмар
NAUexx
Так вроде уголь конденсирует пары.
Вернее "связывает" на своей поверхности
NAUexx
витмар писал(а):

Так вроде уголь конденсирует пары.
Вернее "связывает" на своей поверхности


Дык да... Но его возможности не безграничны.... Когда происходит насыщение порошка парами, то следующим порциям паров куда деваться?Dmitry_Cat не просто так тут "воду баламутит", он вполне себе реальную траблу "трёт". Pardon
Мне аж самому интересно стало... Сам то я, пока, с такой хренью не сталкивался. Pardon
Dmitry_Cat
NAUexx писал(а):

А куда он делся после срабатывания клапана? Мотор то не работает!


Запах исчез позже при работающем моторе. То есть смысл моего поста был такой, система перестала работать - появился запах, система заработала - запах исчез. Система продувки, а причиной нерабочего состояния был заевший клапан.

У кого есть похожие системы на машинах попробуйте также проверить, прогреть, заглушить и нажать газ, и прислушаться, может тоже появится щелканье клапана Smile

ПС может написать производителю М74 и уточнить...

ПС2 Прошивка у меня не родная, а куплена на чиптюнере, евро 2, но если не ошибаюсь проверка клапана была и до перепрошивки.

Последний раз редактировалось: Dmitry_Cat (28 Января 2024 21:14), всего редактировалось 2 раз(а)
витмар
NAUexx
А когда оно происходит это насыщение?Тем паче что уголь не впитывает пары,а связывает их на своей поверхности.
В адсорбер пары попадают не напрямую из бака.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы