Страница 1 из 3
тест-пилот
ну что иноводы, делитесь пож-ста своими соображениями.
У меня, как видно, АСТРА хэтч - сзади никакого спойлера нет, все заднее стекло либо в пыли, либо в снегу, либо в грязи.
у кого как?
видел мазду 3 - стоит спойлер, все идеально.
У АСТР - токка на ОПЦ нормально все.
Toshka
пачкается, но поменьше, чем на 5ти дверке (на моей 3х дверке спойлер побольше). но вообще, если заднее стекло все грязное, то сама машина значит еще грязнее lol1 я машину 3 дня назад мыл и на ней ща нет места, до которого можно дотронутся, не испачкавшись Razz (правда проехал 500км)
Витаха
Была 21093, на крыше стоял дефлектор, заднее стекло было всегда чистым, даже если вся машина в говне.
Сейчас матиз, никаких прибамасов нет. Заднее стекло всегда грязное. Даже если машина чистая, то на заднем стекле куча пыли после 200 метров пыльной дороги в гаражах, при чём даже если ехать 20 км/ч!
кеды глухаря
у меня каризма, тоже хэтчбэк, спойлера никакого нет, но видимо из-за того, что есть выступ багажника типа как у лифтбэков, то заднее стекло практически не засирается, почти как у 2110.
тест-пилот
а никто не хотел ниче сделать?

Витаха писал(а):

Была 21093, на крыше стоял дефлектор, заднее стекло было всегда чистым


это плюс мульен, даже не обсуждается

вот хочу все таки что нить замутить, руки чешутся. Видел обвес для АСТР OPC Line. задний спойлер там стоит, думаю, насколько он будет эффективен. На астрафоруме почти все настроены пессимистично - типа так и должно быть грязно - зимой все в снегу, летом в пыли, осенью - в грязи, остальная машина - чистейшая
n0s
спойлер от грязи не помогает...
и на мазде3 со спойлером ни разу не идеал, поверь Smile
тест-пилот
а почему тогда на 2109 помогает?
n0s
потому что Витаха говорил о дефлекторе, а это не спойлер.
это 2 абсолютно разные вещи. спойлер нужен для того, чтобы машину прижимать к земле, в то время как дефлектор машину от земли отрывает, зато направляя потоки воздуха на стекло срывает грязь. там же воздушные потоки из под машины тоже идут, а как с ними спойлер будет бороться? может я конешно не прав, поправьте меня тогда.
у меня на зубиле тоже дефлектор стоял, стекло вообще не пачкалось...
Муса Джалиль
Стекло постоянно засирается, неудобств не испытываю. Летом и в слякоть просто врубаю дворник, зимой омывайка и обогрев.
n0s
я вообще не парюсь, засирается и фиг сним.. что я там не видел Smile
Дюжина
Спойлер и не маленький, стекло грязное.
Вообще, считаю это явным аэродинамическим просчётом европейских конструкторов Форда. При таком большом наклоне заднего стекла там разряжения никак не должно было быть. Но, видимо, на скорости разгружалась задняя ось и пришлось лепить спойлер на крышу. В итоге разряжение на заднем стекле и подсос туда грязи.[/b]
vadikk1200
n0s, вообще то спойлер необходим для срыва потока. А для того чтобы создать прижимную силу используют антикрыло[/quote]
кеды глухаря
vadikk1200 писал(а):

спойлер необходим для срыва потока. А для того чтобы создать прижимную силу используют антикрыло


+1
n0s
а в чем разница между спойлером и антикрылом?
кеды глухаря
антикрыло - конструктивный элемент кузова, спойлер - навесная цацка
тест-пилот
а мне не нравится - вся машина чистая, а сзади даже номер не видно
тест-пилот
для SMF

у моего приятеля ФИАТ ГП - у него ваще чистое стекло, поэтому , вероятно , ты либо не представляешь, что такое на "САМОМ ДЕЛЕ грязное стекло", либо у тебя засирается почему то больше , чем у него.
Sipe
Дюжина писал(а):

Спойлер и не маленький, стекло грязное.
Вообще, считаю это явным аэродинамическим просчётом европейских конструкторов Форда.


имхо - у них такой задачи не стояло - сохранить чистым стекло. Кто ж знал, что фуфикам придется и по щебню с реагентами гонять? Wink

ФФ2-хэтч - засранец тот еще. На Фиесте задняя дверь намного чище.
тест-пилот
а летом пыль, зимой снег.
cugra
пачкается не больше чем было на 2111, но на балконе ждёт покраски, фирменный спойлер тойота, летом поставлю отпишусь
Максс
Nissan Note тот еще грязнуля (про заднее стекло).
Хорошо хоть пачкающиеся боковые (как на 12шке было) ушли в прошлое.
Makc
На моём 307 ж#@а вечно грязная в хлам, чуть грязь на дороге - всё, капец...
Oll
Ford Fusion пачкается очень сильно, включая: заднее стекло, задняя дверь, ручки боковых дверей, боковые стекла. Открывая двери и особенно багажник в грязную погоду, невозможно не оспачкать руки.

Была у меня Киа Рио прошлого поколения (хэч), вот та - чистюля. На заднее стекло почти не брызгал, ручки дверей тоже не пачкались.
тест-пилот
афигеть , стока проблем у всех почти машин. А пытались решить?
Хотя бы колхозом?
не Шумахер
тест-пилот писал(а):

для SMF

у моего приятеля ФИАТ ГП - у него ваще чистое стекло, поэтому , вероятно , ты либо не представляешь, что такое на "САМОМ ДЕЛЕ грязное стекло", либо у тебя засирается почему то больше , чем у него.


На ГП засирается, но не сильно-не как у 2109.ИМХо, дело в том, что на ГП, если приглядеться, есть небольшой выступ , параллельный земле, на задней двери над стеклом.Видимо, это нечто вроде зачаточного спойлера. Smile Да и задний дворник на ГП путёвый, он почти всё стекло очищает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы