Страница 2 из 3
Муса Джалиль
тест-пилот писал(а):

у моего приятеля ФИАТ ГП - у него ваще чистое стекло, поэтому , вероятно , ты либо не представляешь, что такое на "САМОМ ДЕЛЕ грязное стекло", либо у тебя засирается почему то больше , чем у него.


Может быть дело в том, что у меня не ГП? Pardon
n0s
тест-пилот писал(а):

афигеть , стока проблем у всех почти машин. А пытались решить?
Хотя бы колхозом?



колхозить на ино? hehe
тебя так парит грязное стекло?
Sipe
тест-пилот писал(а):

афигеть , стока проблем у всех почти машин. А пытались решить?
Хотя бы колхозом?

что значит - проблем?
никаким колхозом это ты не уберешь, только если серьезно нарушишь аэродинамику машины, что пагубно скажется на ее ездовых характеристиках
Makc
Senna писал(а):

тест-пилот писал(а):

афигеть , стока проблем у всех почти машин. А пытались решить?
Хотя бы колхозом?

что значит - проблем?
никаким колхозом это ты не уберешь, только если серьезно нарушишь аэродинамику машины, что пагубно скажется на ее ездовых характеристиках


Ну колхозить то конечно не надо Smile , есть родные споллеры практически на все авто, единственное, что где-то от них толк есть, а где-то нету... Не думаю что родные аксессуары будут пагубно влиять на ездовые характеристики.
Sipe
Makc писал(а):

Ну колхозить то конечно не надо Smile , есть родные споллеры практически на все авто, единственное, что где-то от них толк есть, а где-то нету... Не думаю что родные аксессуары будут пагубно влиять на ездовые характеристики.

как правило, это чисто декоративные элементы
не могу говорить обо всех машинах, скажу про ФФ2 - как народ только ни ухищрялся:и проставки под спойлеры ставил, дабы получить эффект спойлера на 8-ке, и дырки пилил, а-ля спойлер от ST, и сами ST-шные спойлеры ставили, и вообще снимали их нафик - результат близкий к околонулевому. Я несколько раз специально не сметал снег с крыши и заднего стекла. Результат - не сдувает его на ходу с задней части машины вообще никак.
Makc
Senna писал(а):

как правило, это чисто декоративные элементы
не могу говорить обо всех машинах.


Сам этим вопросом не занимался, но очень даже может быть. Просто чёто читаю вот и думаю, если на мой 307, поставить спойлер от 307 Филлини, будет ли от этого какой-то толк...
тест-пилот
то же самое, если на мой ОПЕЛЬ поставить спойлер от ОРС
Makc
тест-пилот писал(а):

то же самое, если на мой ОПЕЛЬ поставить спойлер от ОРС


т.е толку никакого, а бабла потрачено не мерено?
Sipe
Makc писал(а):

тест-пилот писал(а):

то же самое, если на мой ОПЕЛЬ поставить спойлер от ОРС


т.е толку никакого, а бабла потрачено не мерено?

как никакого..., а понт? rlzz
Makc
Senna писал(а):

Makc писал(а):

тест-пилот писал(а):

то же самое, если на мой ОПЕЛЬ поставить спойлер от ОРС


т.е толку никакого, а бабла потрачено не мерено?

как никакого..., а понт? rlzz


Да какие понты... этим нынче уже никого не удивишь. В моем случии надо чтобы он пользу приносил, а внешний вид меня и нынешний устраивает. Вот тока литьё на лето прикупить надо Smile
Sipe
Makc писал(а):

В моем случии надо чтобы он пользу приносил


прикинь, сколько омывайки можно купить за цену побрякушки от Филлини?
Makc
Senna писал(а):

Makc писал(а):

В моем случии надо чтобы он пользу приносил


прикинь, сколько омывайки можно купить за цену побрякушки от Филлини?


ROFL ага, спойлер наверное тысяч 15 стоит, при средней стоимости омывайки в 150 р. - этож 400 литров получается...
тест-пилот
суть не тока в чистом стекле, а в чистой двери, в том числе и номере и ручке замка багажника.
cugra
ну одна из причин - это отсутствие брызговиков совсем или некое их подобие, которое вообще не понятно зачем нужно...
поэтому мона повесить нормальные полноценные
Sipe
cugra
у меня вполне себ еполноразмерные лопухи (не спарцо, есличё)
Makc
cugra писал(а):

ну одна из причин - это отсутствие брызговиков совсем или некое их подобие, которое вообще не понятно зачем нужно...
поэтому мона повесить нормальные полноценные


А нормальные - это какие? Синенькие или красненькие с надписью Sparco?
afil
пончик пачкается только в путь ... забил, ручки протираю периодически
брызговиков нет и в помине (не ставят их видимо в пиндосии)
сам не ставлю по причине возможного отрыва при парковке через бордюры и прочие буераки Smile
V1T
У меня 12-ка с низким спойлером (до 2003 года)...в любую грязь стекло чистое, а грязь после езду по трассе как будто линией прочерчена по нижней кромке этого самого спойлера...
Makc
afil писал(а):

пончик пачкается только в путь ... забил, ручки протираю периодически
брызговиков нет и в помине (не ставят их видимо в пиндосии)
сам не ставлю по причине возможного отрыва при парковке через бордюры и прочие буераки Smile


Ну если тебе по барабану на тех кто сзади едет, то можно конечно и не ставить.
тест-пилот
не-не, брызговики нужны, тем более задние, можно (если долго искать) найти очень даже ничего и они будут из мягкой резины аккуратные.
тест-пилот
http://www.vepro.ru/russian/astrah.htm
нашли на АСТРАфоруме готовые, на ЗАФИРА форуме их активно скупают, партиями, отзывы положительные все.
моя идея -это все таки мухобойка от руской машины и продумать крепление оригинальное на скотце двустороннем, получится не хуже
n0s
тест-пилот писал(а):

http://www.vepro.ru/russian/astrah.htm
моя идея -это все таки мухобойка от руской машины и продумать крепление оригинальное на скотце двустороннем, получится не хуже



ага, а потом искать свою машину в теме "АРА-тюних" hehe
тест-пилот
нет, там довольно таки цивильный спойлер. я склоняюсь к тому, что от универсала подойдет
paravoz
n0s писал(а):

я вообще не парюсь, засирается и фиг сним.. что я там не видел


+1. никогда не хэтчах не страдал из-за этого.
тест-пилот
я все прекрасно понимабю, но главная тема в этом вопросе - вся машина чистая, а задняя дверь грязная - некрасиво.
меня тоже не парит салонное зеркало..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы