Страница 2 из 4
backhand-boy
marquart
бред, причем здесь одна поездка, твоя цель добиться хороших показаний на бк или реально добиться низкого расхода. Вообще надо мерять расход на 100 км а не на 1 поездку и лучше всего залить полный бак откатать километров 200 и опять залить под горловину. Затем умножить на 100 количество залитых литров и разделить на пробег. Таким образом будет самый точный условный пробег на 100 км с учтенными прогревами, стояниями на хх и т.д. а подстраиваться под показания бк это ниачом.
фермер
backhand-boy писал(а):

а подстраиваться под показания бк это ниачом.


Зачем подстраиваться? Это инфа к размышлению, а какой ты сделаешь вывод - за то БК не в ответе.
Sherlock
Я, летом 2008 года, машина 2007 года, декабрь, проехал 500 км со скоростью 140 км/час, потом посчитал, вышло по деньгам и чекам расход 8,6 литра 95-го ?????!!!
Andrej SARAN
У меня по осени резко возрос расход, свечи стоковые накатали 36 тыс км, заменил и всё вроде как в норму вернулось...
В течении трёх дней расход увеличился до 15-20 литров, а пиковые по БК в момент трогания и перегазовки аж до 70-90 подскакивали. Просто до сих пор интересно, ведь электрод не за 3 дня сгорел, а горел потихоньку, но на расход не влияло - 7-10 л на сотню всегда было...
rg-45
Sherlock писал(а):

проехал 500 км со скоростью 140 км/час, потом посчитал, вышло по деньгам и чекам расход 8,6 литра 95-го ?????!!!

настоятельно рекомендую проверить спидометр по ЖПС. или неписать чуш.рекордами скорости тут никого неудивиш,а идти по трассе 500км с такой скоростью на тазу нереально.
Sherlock писал(а):

расход 8,6 литра

больше соотвецтвует стандартной крейсерской 100-120.
Wincent
расход 8,6 литра
больше соотвецтвует стандартной крейсерской 100-120.

Не соглашусь. Как раз таки скорость под 150-ят.
До 120-ти расход до 6,5. Хотя конечно зависит от загруженности трассы и частоты обгонов.
rg-45
Wincent писал(а):

под 150-ят.

чем скорость меряем?
ТЕВ
Wincent писал(а):

До 120-ти расход до 6,5


а если ехать 90км/ч то наверное вообще литра 4 выйдет Good hehe
Wincent
ТЕВ
Точно, именно так. 4.2 средний расxод на расстоянии в 250 км. Чуть не уснул Smile

rg-45
чем скорость меряем?

Любитель к словам прикопаца, а потом сумничать, что надо было по ЖПС мерять?
MNU
Проехал 400 км со скоростью 90 км/ч, практически никого не обгонял, было 4 человека + сумки в итоге ~7.7л/100 км. Если убрать "балласт", то расход максимум упадет на литр, откуда у вас получается 4 литра не понятно..
Wincent
педальку облизываешь, обгоны рассчитываешь, с горочки без газа... Но постоянно так ездить нервов не xватит. Это так, чисто проверить машину - на что способна Smile А в среднем 6.0-6,5 по трассе получается. 10-ка в этом плане много экономичнее Sad
Alexandr972
А отрицательные температуры наружного воздуха сами по себе влияют на расход? Прогревы не в счет. Просто заметил, что с наступлением зимы расход по трассе увеличился при том же скоростном режиме 110 км/час теперь ниже 7 л не выходит.
Алексей Тульский
Блин! Откуда у вас такие цифры? Вы что там на воздухе ездиете или на парах бензина? По трассе 4.2л вы что её толкали просто? или по Москве 6л. бред, не верю.
Wincent
не верь, кто заставляет.
Только причина обманыватЬ? Денег то за это не получу Smile
Алексей Тульский
Да Вас тут послушать! Такое ощущение складывается, что у многих бака хватает чуть ли не 1000 км. wwow
rg-45
Wincent писал(а):

что надо было по ЖПС мерять?

допуск погрешности для росийских спидометров 7%+10км\ч.тоесть при реальных 100 ты на приборке видиш 115,и дальше эта разница увеличивается.
Wincent писал(а):

Как раз таки скорость под 150-ят.
До 120-ти расход до 6,5.

вот и получаются твои 150 в реале 120 и расход соотвецтвующий.разочек разгонись до максималки и заметь сколько покажет спидометр,скорей всего за 190 хотя в реале максимум 160.а секрет расхода именно в том,что после 110-120\реальных\ и начинается основной жор бенза.при тапке в пол на 4й 5ой порядка 14 литров. больше стоковый мотор проглотить неможет.мотому и неверю в заявления о 6-8литрах при 150,это практически предельная скорость для сток таза и жрать будет по полной программе.дабы сразу снять вопрос о неисправности мойного авто ,мой минимальный расход 5.3 на 100.
Wincent
rg-45
я ж говорил будешь умничать и рассказывать прописные истины о погрешностьи спидометра и т.п. Smile

Ну держи ответ:
"под 150-ят", подразумевают 150 максимум, но никак не постоянные 150. А в таком режиме я очень часто катаюсь по трассе на расстояния под 250 км. И расxод у меня до 8,5 литров в таком режиме, о чем я и писал.
И переубеждать бессмысленно - я знаю сколько я заливаю в бак.

"мотому и неверю в заявления о 6-8литрах при 150"
Не надо передергивать. Где ты видел такие цифры в моем сообщении? Я говорил о расxоде 8,6 при скорости под 150-ят.
Living Dead
Дык под стописят то по жпске или нет?
Речь то о том 150 по спиду - это 120-130 реальных, и тут неоткуда взяться мегарасходу...
А если выжимать максималку, реальные 150, вот тогда начнется расход ведрами.
Так что если ты меряешь по спиду, то может быть расход и такой как ты описал. А если по жпс, тогда ты сказочник. Smile
Denis_Samara
Я думаю , что дело в очень частых частых прогревах и маленькому дневному пробегу. Сейчас потеплело , расход упал до 12-13 литров.
Поставил БК - ошибок нет , все работает нормально.
Печка вот не греет )))
MorticiaN
Народ чего то странное произходит.
У меня по БК (2 шт, старый(штатный) и новый(Х150)) расход зимой 8.2 л на 100, из расчета прогрев-работа-прогрев-дом = 67км и 1-1,5ч в одну сторону(зависит от кол-ва пробок)

Denis_Samara
До какой темпы ОЖ по БК греешь машину??? 12-13л всеравно много.
MNU
Wincent писал(а):

педальку облизываешь, обгоны рассчитываешь, с горочки без газа...


Горок почти не было, если были, то я так и делал..
ТЕВ
MorticiaN писал(а):

67км и 1-1,5ч


машин у тя всегда горяча и расстояние большое, проедь км 20 и посмотри расход, вот и будет тебе
MorticiaN писал(а):

12-13л




Да и есчо, у тебя показания бк совпадают с реальным расходом? а то бк без корректировки занижает
MorticiaN
ТЕВ
да, по одометру и заправкам совпадает, а про БК говорю что стаяло 2 шт, и оба кажут одно и тоже.

а что при поездке, у меня в одну сторону получается 34км, 67 это сумарно. к томуже по МСК передвигаться не очень быстро получается.
ДюКЧ
выж не забывайте за зимнюю резину! моя жрет на литр больше летней!
ТЕВ
MorticiaN писал(а):

а про БК говорю что стаяло 2 шт, и оба кажут одно и тоже


правильно, они кажут то что им пихает ЭБУ.
Ради интереса через каждые 5км, а может и меньше, смотри по бк средний расход за поездку. Певые показания будут большими, потом уменьшаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы