Страница 7 из 8
raven_
Andrew White
Т.е. я так понимаю все знания о вытачивании колечка чисто теоретические, и подчерпнуты из каталога деталей 8-ми летней давности? ROFL
Andrew White писал(а):

Что эмуры делает МАХАЧКАЛА и КАЛУГА вроде.


Ещё корея, но не суть. Что это меняет?
Andrew White писал(а):

А ГУРы немецкий завод ZF.


Если их делает немецкий завод ZF, они не ломаются?
Andrew White писал(а):

Отсюда и косяк с запчастями.


Ещё какой. Не в курсе что эксплуатация с неисправным усилителем напрямую запрещается ПДД? Wink
Если у меня сломается ЭМУРУ, я пойду в магазин и куплю его в сборе за 12 тысяч.
А вот если ГУР, то мне ждать только две недели, когда скажут смогут ли с тольятти привезти что либо. Да мне на чистокровного японца или американца за две недели привезут что угодно Pardon
Andrew White
raven_ писал(а):

я так понимаю все знания о вытачивании колечка чисто теоретические, и подчерпнуты из каталога деталей 8-ми летней давности?


Слева обычная рейка справа с гур


Тему УР закрыли. БАТЭ г@$но...
Спорить ни с кем не собираюсь. А то тут все очень "уверенные теоретики"... Которые "пороха не попробывали".
raven_
Andrew White писал(а):

БАТЭ г@$но...


Не большее чем КЗАТЭ.
Andrew White писал(а):

А то тут все очень "уверенные теоретики"... Которые "пороха не попробывали".


Да пока только один.
брат шумы
Andrew White писал(а):

Тему УР закрыли. БАТЭ г@$но...
Спорить ни с кем не собираюсь. А то тут все очень "уверенные теоретики"... Которые "пороха не попробывали".


меня на шохе перебранный БАТЭ за два года ни разу не подвёл Wink ,хотя морозы были весьма сербозные
Andrew White
Отдам в городе Санкт-Петербург по остаточной стоимости СУПЕР мощный никогда не подводящий стартер великого завода БАТЭ, который необходимо просто 1 раз перебрать и ездить минимум 2 года(по самым скромным оценкам) и он будет заводить даже тогда, когда молекулы прекращают движение при так называемом "абсолютном нуле"...
raven_
При всех его плюсах, он тут врядли кому-то нужен, ибо десятошный Smile
Barakuda
Slava:) писал(а):

Прошлую зиму мучался с пуском при -20, машина просто умирала!Поменял масло, свечи, аккум, толку никокого, стартер ели крутил, заводилась только на буксире!
Вчера выкинул, установленный нишим любимым автопромом, Белорусский стартер и поставил наш Самарский!
Сегодня утром было -22 машинка завелась с пол тыка, лучше чем летом! dns4
Достала уже эта экономия Автоваза... н...й ставить стартер который работает только до -20 и то если повезёт!?!?!? Unknown



Да уж, я купил себе 21099i и сразу почти столкнулся с такой проблемой, как стартер "Беларуцкий", такое г...на него вообще запчастей не найти, прокатавшись по городу, я просто купил себе КЗАТЭ и забот не знал, но сейчас по моему втулка мозги парит в картере, вот надо на выходных будет перебрать! У кого какие будут предложения по этому поводу?! Буду очень благодарен, если кто подскажет, как лучше втулку вытащить от туда и как её туда запресовать, может есть какие съемники и как они выглядят?!
т808
Barakuda писал(а):

как лучше втулку вытащить от туда


http://www.zr.ru/articles/57053
Andrew White
Barakuda
тише будь Smile тут гуру считают, что БАТЭ это просто супер стартер, а мы (те кто купил КЗАТЭ) просто дураки, которые не умеют БАТЭ перебирать...

А по теме:
-Раздолбанная втулка обычно сама оттуда вылетает.
-Её можно немного раскрошить или провернуть большой (реально очень большой) отверткой, тока аккуратно картер сцепы не попорть.
-Постарайся её не уронить вниз. Хотя многие роняли и тупо дальше так ездили, потом тока её пыль вытряхивали при замене сцепы.
-Я читал про интересный способ, но не пробывал его. Надо набить во втулку твердой смазки. Взять проточенную пруток-арматурину, по диаметру как вал стартера заходящий во втулку за минусом пары десяток. Вставить его во втулку и легкими ударами молотка заколачивать его во втулку. Втулка должна вылезти под сжатием смазки.

Вот так то так. Новую ставить конечно лучше через оправку. Из того же прутка, тока выточив на нем упорный бортик... Либо наживить и через выколотку из мягкого металла аккуратно осадить втулку.

Было бы идеально это совместить со сменой сцепы. А то придется как гинекологу работать.

ПС пишу с личных соображений, так как никогда сам эту втулку не менял.
Andrew White
т808
Good Good Good

Все гениальное просто. Вот ведь придумают...
Barakuda
т808 писал(а):

Barakuda писал(а):

как лучше втулку вытащить от туда


http://www.zr.ru/articles/57053


Спасибо!
Barakuda
Andrew White писал(а):

Barakuda
тише будь Smile тут гуру считают, что БАТЭ это просто супер стартер, а мы (те кто купил КЗАТЭ) просто дураки, которые не умеют БАТЭ перебирать...

А по теме:
-Раздолбанная втулка обычно сама оттуда вылетает.
-Её можно немного раскрошить или провернуть большой (реально очень большой) отверткой, тока аккуратно картер сцепы не попорть.
-Постарайся её не уронить вниз. Хотя многие роняли и тупо дальше так ездили, потом тока её пыль вытряхивали при замене сцепы.
-Я читал про интересный способ, но не пробывал его. Надо набить во втулку твердой смазки. Взять проточенную пруток-арматурину, по диаметру как вал стартера заходящий во втулку за минусом пары десяток. Вставить его во втулку и легкими ударами молотка заколачивать его во втулку. Втулка должна вылезти под сжатием смазки.

Вот так то так. Новую ставить конечно лучше через оправку. Из того же прутка, тока выточив на нем упорный бортик... Либо наживить и через выколотку из мягкого металла аккуратно осадить втулку.

Было бы идеально это совместить со сменой сцепы. А то придется как гинекологу работать.

ПС пишу с личных соображений, так как никогда сам эту втулку не менял.


Спасибо!
raven_
Andrew White писал(а):

Barakuda
тише будь Smile тут гуру считают, что БАТЭ это просто супер стартер, а мы (те кто купил КЗАТЭ) просто дураки, которые не умеют БАТЭ перебирать...


Исправный БАТЭ от исправного КЗАТЭ отличается ровно никак, вот и вся соль повествования. Pardon
Barakuda
raven_ писал(а):

Andrew White писал(а):

Barakuda
тише будь Smile тут гуру считают, что БАТЭ это просто супер стартер, а мы (те кто купил КЗАТЭ) просто дураки, которые не умеют БАТЭ перебирать...


Исправный БАТЭ от исправного КЗАТЭ отличается ровно никак, вот и вся соль повествования. Pardon


Спорить ни с кем не собираюсь, я поменял стартер потому что не было запчастей нигде, на Белорусский, этот стартер меня устраивает всем, вот и пишу, что каждый день ощущаю, заводка реально быстрая, АКБ конечно новый, но не в один мороз машинка моя ещё меня не подводила, жалко конечно, что двигло ушатывается, но ничего не поделаешь, к следующей зиме, я её подготовлю, в эту не успел, т.к. купил только в сентябре и денег на апгрейд не было, а ездить пришлось! Но я этим ТАЗом доволен, по сравнению со своей бывшей классикой!
т808
Barakuda писал(а):

Но я этим ТАЗом доволен,


Ей повезло - попала в хорошие руки! Drinks or Beer
Barakuda
т808 писал(а):

Barakuda писал(а):

Но я этим ТАЗом доволен,


Ей повезло - попала в хорошие руки! Drinks or Beer


Спасибо, моя "Оксаночка", будет летать, я уже марофет немного навел ей внешний, летом внутренним займусь!
Andrew White
Barakuda
старайся совмещать мелкие ремонты с большими. Так легче будет жить...

Например, если втулка пока жива, то погоняй на ней до замены сцепы, чтоб не ковыряться в дырочке, куда рука не лезет...

И не делай не нужных ремонтов из серии "не мешай машине ездить"...
А то появилась практика менять прокладки ГБЦ по "щучьему велению", когда можно ещё погонять и совместить замену хотя бы с теплым периодом года...
Barakuda
Andrew White писал(а):

Barakuda
старайся совмещать мелкие ремонты с большими. Так легче будет жить...

Например, если втулка пока жива, то погоняй на ней до замены сцепы, чтоб не ковыряться в дырочке, куда рука не лезет...

И не делай не нужных ремонтов из серии "не мешай машине ездить"...
А то появилась практика менять прокладки ГБЦ по "щучьему велению", когда можно ещё погонять и совместить замену хотя бы с теплым периодом года...


Спасибо, приму к сведению твой совет!Wink
брат шумы
Andrew White писал(а):

тише будь тут гуру считают, что БАТЭ это просто супер стартер, а мы (те кто купил КЗАТЭ) просто дураки, которые не умеют БАТЭ перебирать...


накера покупать новый стартер,когда старый можно починить?и абсолютно неважно кто производитель.ну а если руки растут неизвестно откуда или просто лень,или нету времени,или денег много ,то можно обсирать что угодно и скока угодно.а с другой стороны народная мудрость гласит,что в умелых руках и ***-балайка Smile
Andrew White
брат шумы писал(а):

руки растут неизвестно откуда


это про меня Razz Razz Razz и мой ***-балалайку pst

Делать нечего было прочитал все тему и вот ещё список таких как я,
те которые винят во всем супер стартер БАТЭ.
Slava:)
Kirill111
sem 78
MG_And
Димыч099
halt
Dranik
Polak
Remis
MaratZ
sem 78
Ivan777
Trucker
lelik68
kostik(tm)
Delvin
Дмитрий9
WWSSS
SPRN
avsh-07
ofiziant
XFreak
Некоторым из этого списка достался с завода КЗАТЭ, но они так или иначе назвали БАТЭ г#$@ом. Может кого забыл, знаю что про БАТЭ так думаю многие. НЕ обижайтесь, парни.

И только Вам
raven_
брат шумы
Все нравиться...
raven_
Andrew White писал(а):

те которые винят


Ключевые слова.
Винить то можно кого угодно, хоть Деда Мороза. А вот что в реальности...
Andrew White писал(а):

Некоторым из этого списка достался с завода КЗАТЭ, но они так или иначе назвали БАТЭ г#$@ом.


Рассуждать о вкусе устриц которые не ели, это вообще национальная идея. Smile
slvman
Тоже намучился с зимним пуском.
Ниже -20 тачка не заводилась, при пуске двигатель проворачивался еле-еле, за 2 пуска свежезаряженный аккум разряжался почти в ноль. Думал из-за масла, поменял на синтетику 0W-40 - все также. Поменял аккум на варту - также. После прочтения этой темы поменял стартер на катековский КЗАТЭ, старый оказался как и предполагалось белорусский БАТЭ. Катековский стартер крутит двигатель ахренно в любые морозы. Пару дней стояли морозы -32 авто заводилось отлично с первого раза, сегодня завел с пейджера при -29.
Так что присоединяюсь к форумчанам которые считают что белорусские стартеры БАТЭ - г@$но.
брат шумы
Andrew White писал(а):

И только Вам
raven_
брат шумы
Все нравиться...


а чё плакатся то ? Wink когда заводился на шохе на белорусском стартере всю прошлую зиму и даже в -35 и пол этой зимы .да и парень на этой шохе сейчас каждый день заводится supercool
Razor67
Кто может подсказать, какой лучше стартер, фирмы КЗАТЭ, подойдет на инжекторную пятнашку: 7112.3708 или 5702.3708-10?
slvman
Razor67 писал(а):

Кто может подсказать, какой лучше стартер, фирмы КЗАТЭ, подойдет на инжекторную пятнашку: 7112.3708 или 5702.3708-10?


я себе взял вот такой
http://www.katek.ru/rus/catalogue/starter/starter1/st5712/
думаю он и на пятнадцатую лучше будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы