Страница 13 из 16
Kashey
А место было. Купил - вырезал - вставил.
торантино
Говорят 8ка самая жаркая
phoenyx
торантино писал(а):


Открываем пластмассовые лючки в боковухах крыльев там вынимаем резиновые заглушки получаем два отверстия по 9.5 кв.см.


Не совсем понял, какие лючки. Где они находятся и как их открыть? Смотрел фотку, но не понял, где это..

Пожалуй, это вариант будет более удобным для тех, кто еще не выпилил отверстия под фарами..
lml-83
я так понял в багажнике, по углам сзади, на фото видно задний фонарь из нутри.
торантино
phoenyx писал(а):

Не совсем понял, какие лючки. Где они находятся и как их открыть? Смотрел фотку, но не понял, где это..


В багажнике с права и с лева лючки ,там ниша задних крыльев. Ивот в этих нишах резиновые заглушки внижней части ближе к заду. Может у тебя защита стоит пластиковая с завода.У меня небыло.
phoenyx
торантино писал(а):

phoenyx писал(а):

Не совсем понял, какие лючки. Где они находятся и как их открыть? Смотрел фотку, но не понял, где это..


В багажнике с права и с лева лючки ,там ниша задних крыльев. Ивот в этих нишах резиновые заглушки внижней части ближе к заду. Может у тебя защита стоит пластиковая с завода.У меня небыло.



Отделка у меня там тканевая.. Но в принципе я понял.. Завтра посмотрю.. Спасибо..
ALE][ANDR
phoenyx писал(а):

Отделка у меня там тканевая.. Но в принципе я понял.. Завтра посмотрю.. Спасибо..


Если найдешь-сфоткай пожалуйста. Тоже интересно где это.
phoenyx
Фотоотчет о том, как я искал заглушки..

Фотки делались на телефон зачастую вслепую, не хотелось обивку откручивать.. Благо фотик со вспышкой

АТЭНШН!!! Фотки просьба смотреть снизу вверх.. Форум почему-то при предпросмотре и при публикации разный порядок делает.. Переделывать не стал..

left_hole.jpg
Описание: И, О чудо!! Заглушка там тоже есть.. Даже наощупь чувствуется..
Размер файла: 106,81 KB
Просмотрено: 287 раз(а)

left_hole.jpg
left_wing.jpg
Описание: С левой стороны конечно же тоже оказалась ниша
Размер файла: 145,76 KB
Просмотрено: 262 раз(а)

left_wing.jpg
left_inside.jpg
Описание: Только потом дошло, что с левой стороны нет препятствий типа ниши для заливной горловины бензобака и я обратил внимание на обивку багажника с стороны левого борта.
Размер файла: 158,23 KB
Просмотрено: 267 раз(а)

left_inside.jpg
right_hole.jpg
Описание: Вот этот круг вполне похож на заглушку.. К сожалению заметил я его уже при просмотре фоток на компьютере, поэтому пощупать не получилось, чтоб удостовериться..
Размер файла: 103,21 KB
Просмотрено: 246 раз(а)

right_hole.jpg
analogue.jpg
Описание: Совершенно случайно у меня получился аналогичный ракурс
Размер файла: 107,03 KB
Просмотрено: 236 раз(а)

analogue.jpg
original.jpg
Описание: Возникло подозрение, что отверстие должно находиться в этой нише и я внимательно изучил оригинальную фотку
Размер файла: 132,77 KB
Просмотрено: 273 раз(а)

original.jpg
right_wing2.jpg
Описание: Так выглядит ниша при поднятой обивке..
Размер файла: 129,6 KB
Просмотрено: 258 раз(а)

right_wing2.jpg
right_wing.jpg
Описание: Край ниши видно под обивкой в районе катушки ремня безопасности заднего правого пассажира
Размер файла: 149,96 KB
Просмотрено: 231 раз(а)

right_wing.jpg
right_inside.jpg
Описание: Сначала я приподнял обивку багажника со стороны правого борта и обнаружил под ней нишу примерно такой формы
Размер файла: 134,34 KB
Просмотрено: 253 раз(а)

right_inside.jpg
ALE][ANDR
А эта заглушка вынимается? Она резиновая?
phoenyx
ALE][ANDR писал(а):

А эта заглушка вынимается? Она резиновая?



Наощупь - да..

Более обширно приведу цитату

торантино писал(а):

Не надо искать и покупать клапана от калин и двенашек и резать кузов особенно под фарами ослабляя его.Открываем пластмассовые лючки в боковухах крыльев там вынимаем резиновые заглушки получаем два отверстия по 9.5 кв.см.Покупаем два распиратора паролоновых по 40р. и вынимаем из них центральные клапана такие зелёненькие.Они очень чувствительны на обратный подсос короче офигительные клапона .И обыкновенным герметиком клеим к отвестиям от пробок .Вот и всё.



Кстати, торантино, у тебя там пласмассовые лючки я так понимаю стояли? в этих нишах..
Yasha05
Если на то пошло, то в крыльях не надо ничего вытаскивать. Внизу крыла, около порога есть отверстие, причем довольно большое.

Скорее всего на старых 09 и был расчет на это. Воздух попадал в заднюю кромку крыши, далее по задним стойкам в крылья, из крыльев около порога на улицу. Не зря тогда шли лючки закрывающие отверстие из багажника в полость крыла. Но слишком витиеватый путь получается.

Точнее воздух никуда не попадал, он выталкивался по этому пути давлением. Собстно, как и выталкивается из дверей на стоке и клапанов в багажнике на всех современных машинах.

торантино
phoenyx писал(а):

Кстати, торантино, у тебя там пласмассовые лючки я так понимаю стояли? в этих нишах..

Они и сейчас стоят. Вокруг голый металл. То же что ли себе обшивку прикупить в багажник. Сколько она стоит ? Или проще обклеить.
RaFaz
а в пятнашке тоже есть заглушки?
dimx
Народ не могу купить в Москве Дефлектор Вытяжной Вентиляции от Калины, может кто знает где купить?
Yasha05
dimx писал(а):

Народ не могу купить в Москве Дефлектор Вытяжной Вентиляции от Калины, может кто знает где купить?



Щас их везде хватает уже... Ну на Южку езжай, Кунцево. Точно там найдешь.
dimx
RaFaz писал(а):

а в пятнашке тоже есть заглушки?


Да..да мне тоже интересно... т.к. кузов резать не хочу..
booroda
dimx писал(а):

RaFaz писал(а):

а в пятнашке тоже есть заглушки?


Да..да мне тоже интересно... т.к. кузов резать не хочу..


они есть на многих машинах посмотри в мурзилке там должны быть схема установки заглушек
Валенок
Yasha05

Как в багажнике с конденсатом дела?

Теоретически весь конденсат, который был на стеклах должен быть теперь в багажнике.
booroda
Валенок писал(а):

Yasha05

Как в багажнике с конденсатом дела?

Теоретически весь конденсат, который был на стеклах должен быть теперь в багажнике.


конденсат должен выветриваться во время движения, в багажнике ни каких изменения не должно быть
Валенок
booroda писал(а):

Валенок писал(а):

Yasha05

Как в багажнике с конденсатом дела?

Теоретически весь конденсат, который был на стеклах должен быть теперь в багажнике.


конденсат должен выветриваться во время движения, в багажнике ни каких изменения не должно быть



В глушаке тоже вроде должно выветриваться и в вытяжках от домашних отопительных приборов...
booroda
Валенок писал(а):


В глушаке тоже вроде должно выветриваться и в вытяжках от домашних отопительных приборов...


у меня 13-ка без клапана вентиляции в багажнике сухо в нише под запаску сухо, у тестя калина с клапанами вентиляции тоже сухо и в багажнике и в нише запаски.
конденсат если он и будет наличие клапанов не сказываються на его появление
Мелкий2010
отмечусь тема интересная.
Мелкий2010
отмечусь тема интересная.
Yasha05
Мелкий2010 писал(а):

отмечусь тема интересная.



Настолько интересная, что аж 2 раза отметился =) В жизнь то воплощать будешь?
Мелкий2010
Yasha05
тел затупил. завтра поищу клапана от инотаза, и подума.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы