Приподнять зад на Самаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Stalmi СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:28
Лучше их менять сразу вместе с амортизаторами
Эффект будет куда лучше

#27:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:33
homo praktikus писал(а):

Имхо лучше газомасляные стойки попробывать


Как стойки помогут?!

#28:  Автор: gennadiiОткуда: Москва СВАО Медведково СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:34
Stalmi писал(а):

Если они стоят между задней балкой и стойкой, то можно и самому


именно так и стоят.т.е. я просто вывешиваю заднюю балку откручиваю два болта снимаю проставки и прикрепляю обратно аммортизаторы???

#29:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:37
katrann
Газомаслянные стойки (точнее аммортизаторы) немного приподнимают машину за счёт давления газа в них. Но насколько это поможет в обсуждаемой проблеме - ХЗ

#30:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:40
gennadii писал(а):

Stalmi писал(а):

Если они стоят между задней балкой и стойкой, то можно и самому


именно так и стоят.т.е. я просто вывешиваю заднюю балку откручиваю два болта снимаю проставки и прикрепляю обратно аммортизаторы???



Да. Именно так. Wink

#31:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:41
gennadii писал(а):

Stalmi писал(а):

Если они стоят между задней балкой и стойкой, то можно и самому


именно так и стоят.т.е. я просто вывешиваю заднюю балку откручиваю два болта снимаю проставки и прикрепляю обратно аммортизаторы???



Да. Именно так. Wink

#32:  Автор: gennadiiОткуда: Москва СВАО Медведково СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:44
спасибо
#33:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 18:53
homo praktikus писал(а):

katrann
Газомаслянные стойки (точнее аммортизаторы) немного приподнимают машину за счёт давления газа в них. Но насколько это поможет в обсуждаемой проблеме - ХЗ


Не поможет, у амортизатора другое предназначение, гасить колебания возникающие при движении. Нормальные пружины решат проблему на все 100 и преобразят машину в плане управления.

#34:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 19:28
Я себе поставил домики когда задние амортеры менял . После установки домиков нужно подрегулировать колдун , разницы в управлении не заметил
#35:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 21:46
Стояли домики, убрал. Не знаю как там на 14ых, но на 15шке мало че изменилось. Я все пытался пару дней в занос зад срывать, так и не почувствовал сильного улучшения. Может от резины зависит или еще чего. Но по мне не так уж страшны эти домики. Главное не перестараться все хорошо в меру.
#36:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 21:49
Skorpion
При спокойной езде разница не ощутима, но если проходить повороты на пределе возможностей шин (летом на асфальте), то задранный задок реально заносит сильнее. По крайней мере на пятнахе.

#37:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 22:21
Че-то мне зимой с проставками да на 13й совсем некомфортно в поворотах.. Надо занизить нафиг
Moro писал(а):

Стояли домики, убрал. Не знаю как там на 14ых, но на 15шке мало че изменилось. Я все пытался пару дней в занос зад срывать, так и не почувствовал сильного улучшения. Может от резины зависит или еще чего. Но по мне не так уж страшны эти домики. Главное не перестараться все хорошо в меру.

А ты с ручничком, с ручничком...

#38:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 22:42
Мужики, ну чё никто не юзал КILLENовские задние пружины после стоковых??? Есть смысл их менять чтобы не скрести брызговиками по дороге ???
#39:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:21
#МиХа# писал(а):

ну-ка ну-ка с этого момента по-подробнее
_________________


я тоже так делал)))

#40:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:28
ну и как результат? Машина выше стала ?
#41:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:34
Андрей2109i писал(а):

ну и как результат? Машина выше стала ?


если два витка обрезать, на снимая стоек? Smile

#42:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 23:38
Skorpion писал(а):

После установки домиков нужно подрегулировать колдун


помимо колдуна нужно отрегулировать фары и кастор, ну это ели по уму.
Андрей2109i писал(а):

Мужики, ну чё никто не юзал КILLENовские задние пружины после стоковых??


юзал передние(серые) остался очень доволен.

#43:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 00:21
Понятно. Но я видел KILLEN чёрные для 08-15 задние. В коробке. Достал,они чёрного цвета,желтые цыферки нанесены на каждую,наверное каталожный номер. Мож они разных цветов в зависимости от жёсткости? Думаю перед. стоковые оставить, ибо устраивают(да и машине пол-года всего), а вот зад поменять. Но чё-то народ сегодня не активный на форуме я смотрю...
#44:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 00:24
Андрей2109i писал(а):

Мож они разных цветов в зависимости от жёсткости?


Так и есть.

#45:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 00:25
Ну а чёрные тогда высокие относительно стоковых????
#46:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 00:34
Андрей2109i
Дело не в высоте, а в жёсткости, думаю и те и другие жёстче стока.

#47:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:04
WAD писал(а):

Neitrino писал(а):

просто на 14 задние пружины сток проседают быстро я например уже не могу трех на заднем вести человек, двух сзади с трудом если они не сильно толстые...




Сколько???? Shocked


Что сколько, пробег сейчас 80, просели давно, однажды пятером сели и ехали брызговиками улицу подметали...

#48:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:13
#МиХа# писал(а):

павлик015 писал(а):

даже стойки не снимал


ну-ка ну-ка hehe с этого момента по-подробнее



нуачо, задние и правда можно так пилить, только вот пилить пружины имхо - плохо.

#49:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 12:49
Андрей2109i писал(а):

Народ! А подкажите плиз, у меня ВАЗ 2114 2008 года и тоже скребут брызговики и стучит глушак при загрузке задка. Но я проставки ставить не хочу, ибо понимаю что зло. Думаю вот поменять задние стоковые пружины на "Killen". Как думаете такая замена решит проблему???
_________________



Решит. Однозначно. Я сам так сделал неделю назад. Я поставил, как раз Kilen standart. Черные. И вместе с ними- надо поменять резиновые прокладки под них. Старые у меня оказались порядком раздавлены. Доволен. А проставки- фигня, кроме того, что Колдун надо после регулировать, так еще и пружина херово отрабатывает- она все время сжата, слабая и провисшая. Проставки- временная мера, до замены пружин. Kilen назад- хорошие пружины. Ставь и не парься- не пожалеешь. А аморты менять, если они еще- нормальные, по теме разговора- не надо, их задача- не держать высоту, и не обрабатывать ухабы, а всего-лишь: гасить колебания пружин, чтобы тачило на них не прыгало (от этого зависит ровность хода и управляемость, но никак не высота подвески и не плавность хода на "лежачих").

Последний раз редактировалось: pivoo (21 Января 2009 12:54), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 12:53
После замены задних пружин, колдун КМК тоже надо регулировать Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU