Страница 12 из 21
Rinat12
Наконецто на выходных поставил водостоки от Приоры на лобовуху. Подрезал их как описал VLAD(POWER) спасибо ему за это. Пришлось повозиться с верхней резинкой уплотнителя. По бокам место было достаточно и она встала без проблем но ближе к середине стекла она никак не хотела залазить под стекло пришлось воспользоваться WD 40. Получилось не совсем так как хотелось бы. Водосток с водительской стороны установился очень легко и крепко держался даже и без герметика, но вот с пассажирской.... мне пришлось применить весь славарный запас матюков!!! Места оказалось там меньше, ближе к капоту, пришлось стругать побольше пластмассы, кое как засунул и держалась она уже не так четко как с водительской стороны. С чем это было связано я так и не понял, скорее всего стекло не так идеально вклеено. Старая резинка уплотнитель была приклеена к крыше на скотч, теперь надо отодрать его остатки с крыши. В целом результатом я остался доволен, Особенно понравилось то что эти водостоки закрыли огромные щели между стойкой и дверью. Уплотнитель который раньше ужасно свистел теперь заткнулся. На скорости 100-120 особых шумов от них не замечено. Теперь жду дождя чтобы ощутить весь кайф от этих водостоков. Drinks or Beer В багажнике валяются уплотнители дверей от Приоры на днях тоже буду ставить.
Rinat12
Да кстати забыл написать что меня больше всего ужаснуло. Когда снял десятошную резинку лобового. Отогнул уплотнитель двери, под него засовывается приоровский водосток а там прямо куок мокрой грязи, с обоих сторон!!! Получается вся грязь на скорости раньше поднималась от капота (там как раз зазор с палец толщиной) между уплотнителем и стойкой и забиввалась в том месте где все это дело сужается, ровно посередине длинны стойки. Советую заглядывть туда почаще тем у кого не стоят водостоки от Приоры supercool
VLAD(POWER)
Rinat12 писал(а):

Тоже хотел задать этот вопрос. Я отрезал пока до первой. Кстати режется очень хорошо канцелярским ножом. Им же можно сошкребать пластмассу как рубанком. У меня пока все остановилось на покупке герметика забыл сразу купить, завтра поеду опять на рынок и на выходных попробую поставить.

Мужик, не парься ты с этим герметом, ставь их без него и катайся! Я уже пару тысяч накатал без этого гермета, причем последнее время езжу только по трассе скорость до 150км\ч) и они не вылетают и даже не пытаются. Единственное что, так это то что я уже начинаю жалеть о том что я их себе купил!!! Может конечно и не в них дело, но у меня на скорости от 100км\ч появляется свист (с моей стороны только). Попробую снять их, прокатиться без них, если свист уйдет, то закину их за Можайск и верну десятошный уплотнитель. Ринат12, а ты свои уже примерял на машину, становятся без проблем? Верхний угол плотно прилегает к крыше, щели нет? Ты покупал в комплекте с верхней резинкой? Будь другом, сфоткай ее в разрезе!? А то мне кажется что моя чуть отличается от той что стоят на приоре.
Rinat12
VLAD по установке прочитай выше. Брал за 600р комплектом (резинка + 2 водостока). Сфоткать уже не могу т.к. посадил на гермет. Верхний угол чуть чуть оттопыривается попозже сфоткаю, но на приорах помоему тоже углы торчат. Свиста не было хотя больше 120 вчера на трассе не разгонялся, у меня наооборот пропал свист от уплотнителя. Я не думаю что кто то делает другие резинки на приору, хотя сначала сам засомневался когда взял их, но позавчера сравнивал с теми что на дядькиной Приоре один в один.
Rinat12
VLAD(POWER) писал(а):

Верхний угол плотно прилегает к крыше, щели нет?


Ты наверное вот это имел в виду


Не пугайтесь это скотч от колхозных водостоков, все никак немогу собраться оттереть их. Потом постараюсь сфоткать приоровский.
VLAD(POWER)
Ринат извиняюсь, я пропустил почему-то твой пост о том что ты уже их установил. ДАААА об этих дырах я и имел в виду!!! У меня точно такие же. Сами водостоки я сажать на гермет передумал, а вот в эти углы набить нужно бы... У меня туда уже набилось зелени падающей с деревьев. На приоре я сблизи смотрел, но там щель раза в два была меньше. По моим подсчетам, эта щель из-за того, что углы лобового стекла имеют малый загиб по углам в сторону салона, или просто при вклейке стекла, его верхнюю часть слабо утопили в рамке. Кстати у тебя верхняя резинка как я понял, точно такая же как и у меня, а на приоре она чем-то напоминает нашу резинку заднего стекла. Если не сложно, то сфоткай резинку у себя сблизи (уже стоящую на машине).
VLAD(POWER)
Вот про что я говорю, на первой фото резинка как она выглядит у меня, а на второй фото как мне кажется так на приоре, т.е. резинка не просто уходит между стеклом и крышей, а еще и как бы чуток заходит на крышу (2-3мм козырек на крышу) . У тебя так как на первой или второй фото?


Rinat12
Сегодня сфоткал Приору, хотел сейчас выложить а телефон глюкнул почемуто именно на этой фотке и соеденил ее с другими. Там зазора такого нет, мне кажется что дело не в стекле а в форме крыши, хотя может и в том и другом. Придется перефоткать.
VLAD(POWER) писал(а):

а на приоре она чем-то напоминает нашу резинку заднего стекла


Я попытался повторить это но получилось как то не совсем также. Завтра сфоткаю.
VLAD(POWER) писал(а):

т.е. резинка не просто уходит между стеклом и крышей, а еще и как бы чуток заходит на крышу (2-3мм козырек на крышу)


нет на крышу она не заходит, перед установкой я тщательно изучил Приору моего дядьки сейчас попробую изобразить.
VLAD(POWER)
Rinat12 писал(а):

нет на крышу она не заходит, перед установкой я тщательно изучил Приору моего дядьки сейчас попробую изобразить.


Да, ты прав, на крышу она не заходит (только что смотрел на рядом стоящей приоре), но у нее точно есть канавка-впадина как на втором рисунке. А у тебя я вижу, как и у меня резинка просто заправлена между крышей и стеклом, и самое интересное , что она так же как и у меня почему-то выпирает, а не заподлицо со стеклом и крышей. У меня, из-за того, что она выпирает, задерживается разный хлам по контуру этой резинки. Вобщем сфоткай если можешь свою резинку сблизи и на приоре.
Rinat12
Канавка у меня тоже получилась но не такая аккуратная как на Приоре, завтра выложу фото.
Rinat12
Вобщем резинка както сильно запала внутрь, и не во всех местах прилегает кромкой к крыше, видимо изза того что она засунута с силой а на приоре она аккуратно посажено на еще не приклеенное стекло. А вообще сидит она у меня очень плотно так что вода затекать туда точно не будет.
Kachan
Разглядывал тут заднее стекло, дык, такое ощущение, что верхняя резинка десятого заднего стекла это тоже самое, что верхняя резинка лобового приоры - может ее заколхозить и на лобовик, как считаете? Просто приоровских резинок в нашей деревне пока нет...

Rinat12
Имхо если стекло нормально вклеено, то и вообще без резинок затекать ничего не должно. Сам склоняюсь к тому, чтобы совсем верхнюю резинку убрать, а щель аккуратно и ровно замазать герметом.
Кот Матроскин
а интересно, имеющиеся дверные уплотнители можно как-нить "оживить", чтоб стали помягче (кроме wd-40 и т.п.)? Wink
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

а интересно, имеющиеся дверные уплотнители можно как-нить "оживить", чтоб стали помягче (кроме wd-40 и т.п.)?


вымыть, смазать силиконом Smile
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

а интересно, имеющиеся дверные уплотнители можно как-нить "оживить", чтоб стали помягче (кроме wd-40 и т.п.)?


вымыть, смазать силиконом Smile


Так и делаю.
Вопрос в другом - есть вроде такие составы, называемые "кондиционер резины", вроде того. А вот конкретно что - не знаю Pardon
Gloom
кондиционеры в основном восстанавливают только цвет Pardon
Кот Матроскин
а "размягчить-распушить" чем можно? Wink
Gloom
в масле разве что выдержать, должна набухнуть немного, но как потом протирать их чтобы не пачкаться....
Rinat12
Kachan писал(а):

Имхо если стекло нормально вклеено, то и вообще без резинок затекать ничего не должно


+1
Да кстати на Приоре там тоже есть и щели и зазоры. Там даже эта резинка верхняя покороче отрезана и остается зазор между водостоком и резинкой. Я же постарался стыковать из плотно. Так что все это не играет никакой особо важной роли по герметичности стекла. Самое главное это клей.
leon112
Gloom писал(а):

в масле разве что выдержать, должна набухнуть немного, но как потом протирать их чтобы не пачкаться....


Что бы набухло солярочкой можно. И вытирать легче.
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

Gloom писал(а):

в масле разве что выдержать, должна набухнуть немного, но как потом протирать их чтобы не пачкаться....


Что бы набухло солярочкой можно. И вытирать легче.


вонять будет невкусно Smile
а чем бы побрызгать, не снимая с машины? (кроме силикона Wink )
leon112
Кот Матроскин писал(а):

leon112 писал(а):

Что бы набухло солярочкой можно. И вытирать легче.


вонять будет невкусно Smile
а чем бы побрызгать, не снимая с машины? (кроме силикона Wink )


А тебе его есть что ли? Wink Солярка реально помогает сделать резину мягче. Ну и набухает немного.
karlson05
Kachan писал(а):



Rinat12
Имхо если стекло нормально вклеено, то и вообще без резинок затекать ничего не должно. Сам склоняюсь к тому, чтобы совсем верхнюю резинку убрать, а щель аккуратно и ровно замазать герметом.


Так делал на прошлой машине, правда гермит использовался на заднем стекле, получилось ничего. Видел недавно машину - так и ездиет с этой полостой черного герметика.
VitalyR
VLAD(POWER)
Rinat12
скажите мне вот что - после установки приоровских водостоков - как обстоят дела со снятием жабо ??
там ведь при сдергивании\одевании жабо его надо снять с боковых шпилек.. т.е. подать вверх.. новая накладка эта не мешает ?? или не пробовали еще ?
зы. купил себе эти водостоки.. попробую завтра поставить...
cancer33
VitalyR
Так они ставятся только вместе со стеклом. Или вы будете менять стекло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы