Тарабарщина про приоровские уплотнители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#476:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 18:52
Алексей063rus писал(а):

а в месте где жабо\капот петли, приоровский норм пролазит?


А зачем?...

BOTANEG писал(а):

тоже бы дверные уплотнители поменял, а то ветер иногда посвистывает.
вот только где мне взять то их, хрен с этими приорошными, где бы родные найти facepalm


Родные не намного дешевле, а приоровские двужкамерные - думаю дольше прослужат, и поплотнее они будут.
У вас что с автомагазинами напряг? - закажи в интернет магазине.

#477:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 19:14
pleschner писал(а):

У вас что с автомагазинами напряг? - закажи в интернет магазине.


мне на купе. а на нее хрен запчастей найдешь Sad

#478:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2012 20:57
Кромка капота трет об пластмассу уплотнителя. При открытии/закрытии капота.


просто один человек такое написал.
другие пишут,что жабо от приоры ставят и все ок!

#479:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 21:36
BOTANEG
Сочувствую...

Алексей063rus
не должно об пластик тереть, что-то перекошено.

#480:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2012 22:55
Про уплотнитель стекла вопрос. В общем боковины приоровские купил, которые с водостоком. А вот верхней резинки нет нигде. Стекло буду менять, так вот, можно обрезав старый использовать его с боковыми от приоры?? как понимаю боковые надо будет надеть внахлест на верхнее или наоборот?
#481:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 10:47
резинка должнам быть в наборе. да резинка заправляется под боковые водостоки
#482:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 12:26
tim1202
в каком наборе, они все три отдельно продаются,верхняя и 2 боковины

#483:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 17:51
я покупал набором. все три в упаковке были за 420 руб
#484:  Автор: mag034 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 12:30
ars писал(а):

Всем привет.
У нас в городе появились в продаже уплотнитель лобового от ПРИОРЫ.
Вопрос кто нибудь себе ставил?



Я ставил, но для этого необходимо снимать лобовое. Уплотнители из 3-х частей: верхняя резинка и бокоые пластмаски. Продаются как в комплекте так и отдельно. На машине смотрится лучше чем родные да и вода с лобового на боковые стекла и в салон не попадают. А главное на крыше краску не протирают! для этого и менял.

#485:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 22:50
установил стекло с уплотнителями, все идеально подошло. Нашел комплектом в южке за 600р


#486:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 09:17
Назрел момент по замене дверных уплотнителей на 12хе. Прочитал всю тему и темы на других форумах, и вот решил подытожить: приорошные дверные лучше или хуже десяточных????
#487:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 18:46
Tratil писал(а):

Назрел момент по замене дверных уплотнителей на 12хе. Прочитал всю тему и темы на других форумах, и вот решил подытожить: приорошные дверные лучше или хуже десяточных????


поставил себе один на водительскую дверь, он двухкамерный. разницы не заметил, что родной, что этот. единственный минус - появилась щель между обивкой потолка и уплотнителем и накладками стоек , у родного края длиннее и он эти щели закрывал

#488:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 23:31
В десятых уплотнителях в углах стоят вроде доп. резиновые усиления, а в приоровских их нет. Думаю, что приоровские" "схлопаются" скорее.
#489:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 13:29
Понятно....
#490:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 15:29
Tratil писал(а):

приорошные дверные лучше или хуже десяточных????


У меня стррые ссохлись до того, что свистеть через них стало.
Поставил приоровские Ну не то чтобы щель с обшивкой...
Но дуть перестало, пол года катаюсь, в передней части двери стало меньше пыли.
Единственно что напрягает - порог не так плотно прилегает, иногда целяю каблуком при посадке.
kotmu писал(а):

В десятых уплотнителях в углах стоят вроде доп. резиновые усиления, а в приоровских их нет. Думаю, что приоровские" "схлопаются" скорее.


Нету там ничего и углов тоже нету.
Точно такая-же прямая лента, только двухкамерная и без края, находящего на обшивку.
Причем десятый с разрывом (Рядом с разрывом начинают гнить железные скобы), а приоровский идет спаяный в кольцо

#491:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 16:10
Всем привет. Вопрос к знатокам! Пришлось срочно менять лобовуху, в связи с этим поставил приоровскую окантовку, так вот есть мелкие вспучивания краски от старой резинки, на СТО за этот гемор браться не хотят, т.к. работа дешевая, а гемора много. Нашел одного товарища(красил мне предыдущую машину), который предложил зачистить, загрунтовать и нанести узкою полоску антигравия, т.е. будет смотреться как родная резинка(цена за все 500руб.). А если красить говорит, то нужно зачищать больший обьем(15-20см от края), чтоб сделать переходом(и цена не копеечная выйдет, особенно с подбором). Потертость у меня 1.5-2 мм и то не повсей ширине и как то не очень охото зачищать родную краску. Цвет авто-золото инков.
Посеветуйте, как мне быть и какой вариант выбрать

#492:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 16:27
fox2000
Ограничить полоску по размеру стпрого уплотнителя малярным скотчем и покрасить черным.
Со стороны будет выглядеть как 10-я резинка.
И на золоте инков практически незаметно будет.

#493:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 19:45
пришлось поменять стекло из за трещины почти на всю длину, ну и конечно же я не мог обойти тему с приоровским уплотнителем и водостоком. менял на сто, мастер сначала говорил что приоровские не подойдут, но я настоял на том что многие ставят и проблем почти нет, ну может немного придётся края подпилить и всё. жабо старого образца у меня. вот что вышло:

на фото видна маленькая протёртая полоска в середине крыши от старого уплотнителя



вот сам водосток, им пришлось отпилить угол жабо и водостока на стыке внизу, после этого встал ровно



вот где подпиливали, фотографировал в упор, а так на самом деле это всё почти незаметно


#494:  Автор: k750Откуда: лен.обл, СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 09:27
Видел пару дней назад две машины 9-10 гг выпуска с приороуплотнителями - итог тот же . Ржа по верхней кромке . Но плюс водостоков по краям неоспорим .
#495:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 02:04
pleschner писал(а):

kotmu писал(а):
В десятых уплотнителях в углах стоят вроде доп. резиновые усиления, а в приоровских их нет. Думаю, что приоровские" "схлопаются" скорее.

Нету там ничего и углов тоже нету.
Точно такая-же прямая лента, только двухкамерная и без края, находящего на обшивку.
Причем десятый с разрывом (Рядом с разрывом начинают гнить железные скобы), а приоровский идет спаяный в кольцо



Нет. Десятый с дополнительными вставками. А разрыв - да... ненавижу его...
fox2000 писал(а):

Нашел одного товарища(красил мне предыдущую машину), который предложил зачистить, загрунтовать и нанести узкою полоску антигравия, т.е. будет смотреться как родная резинка(цена за все 500руб.).


Для себя я бы красил....

#496:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 14:40
kotmu писал(а):

Нет. Десятый с дополнительными вставками.


2111 2006 г.в. Никаких угловых вставок после снятия уплотнителя он такой-же прямой ка и приоровский.

#497:  Автор: HedwigОткуда: Украина Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 23:42
Поставил и я себе водосток от приоры.
Здорово... Скоро испытаю...
Первые установщики шокировали.... Говорят, мол не ставиться и все тут...
Послушал я их и сказал... - Вся Россия и пол Украины поставили и ставят, а Вы ..... Короче пришли другие и поставили...








Как соберу полностью машинку и помою, сделаю подробные фото....

До этого вот этот стоял....

и смотрелось вот так...







#498:  Автор: ambulance62 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 01:31
если эти боковые поставить то и грязи меньше будет на боковых стеклах!
только слух дошел что на приоре как-то рамка в какую стекло вставляется по другому сделана...!!!?

#499:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 20:54
ambulance62 писал(а):

на приоре как-то рамка в какую стекло вставляется по другому сделана...!!!?


По другому. Но все кто здесь выложил фото, доказывают, что встает без проблем.

#500:  Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 14:12
Купил себе приоровские на лобовое, но ни как не хотят одеваться на стекло, где-то надо подрезать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 20 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU