Страница 9 из 21
-makar-
Glan

это уплотнитель с калины... как тут и написано... и та часть которая "ложится" на крышу слишком длинная - проверял...

Последний раз редактировалось: Glan (21 Января 2009 23:18), всего редактировалось 1 раз
Subzero
-makar- писал(а):


я уже писал и еще раз повторюсь имхо supercool (применительно к моей машине)


А вот мне не подошли дверные уплотнители. Реинка не правильно прилегала к двери. Получалось что-то вроде такого

и между резинкой и дверью воздух посвистывал.
Вот такое ИМХО моей машины hehe Ну я и решил что Кесарю - кесарево, а моей 10-ке десяточное hehe
Sherhan_63
Не совсем в тему, но просто чтобы не создавать новую.
Кароч задувало на скорости больше 100. Решил поменять на приоровский дверной уплотнитель, начитавшись,что он хороший. Купил за 280 рублей. Внешне понравился особенно тем, что он двойной. Поставил-вроде неплохо, хотя кое-где из салона металл виднелся,но эт совсем чуть-чуть. Дверь стала закрываться хуже, но самое главный недостаток-что в углу, где у родного уплотнителя уплотнение внутри какое то, новый неприлегал совсем и проходил как бы мимо угла двери... И никак его подтянуть к углу нельзя было, т.к. само его крепление к кузуву было оденто до упора. Вообщем поменял его на Десятый за 160 рублей. Встал идеально, все плотно закрывает. Только по прежнему дверь закрывается плохо, а открывается туго, аж замок жалко. Со старым все было легонечко без усилий и бесшумно. Вот вопрос стоит - регулировать замок, или уплотнитель примнется со временем. Просто регулировать-это я так понимаю дверь поставят "дальше" от проема, как бы опять не стало задувать, + водосток прилегает не очень плотно у зеркала, а если отодвинуть-то вообще боюсь щель будет. Вообщем жду помощи)
Subzero
Вот и мне приоровский не понравился.
Sherhan_63 я думаю что уплотнитель примнется, у меня тоже по началу чтобы дверь закрыть приходилось сильнее хлопнуть (хотя при открытии дверь сама отскакивала). Сейчас, когда уплонители примялись, да и я к ним привык, вобщем дверь стала нормально закрываться.
VLAD(POWER)
Кто то тут выше писал что для того чтоб поставить десятый уплотнитель-водосток нужно снимать задний пластиковый треугольник? Бред! Заводишь сначала уплотнитель под этот треугольник, а потом ведешь его одевая в сторону переда машины.
VLAD(POWER)
Народ, вы скажите мне пожалуйста, для того чтобы поставить эти приорошные водостоки, нужно ли срезать родной уплотнитель по бокам лобового стекла? На десятке он как известно цельный т.е. "П" образный - верх и две боковины. Приоровский садится в тот же паз что и десятошный? т.е. в желоб между стеклом и стойкой? Балаково выпускает их? Примерная цена двух водостоков в рублях?
TDV.ROOT
VLAD(POWER) писал(а):

Приоровский садится в тот же паз что и десятошный? т.е. в желоб между стеклом и стойкой? Балаково выпускает их? Примерная цена двух водостоков в рублях?


Читай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166014 (Уплотнитель от ПРИОРЫ)
800-900р. он стоит supercool По крайней мере в Москве
Если только водостоки то около 400р.
VLAD(POWER)
Лазил в инете по теме этих уплотнителей-водостоков и прочитал отзыв владельца приоры, о том, что у него из-за них стоит свист. А у наших приороводов есть такой свист? Вот перейдите по ссылочке и прочитайте что он пишет http://www.v-transport.ru/avto/vaz/priora/comments.html И очень вас прошу прочитайте там пост под третим номером, вы такого еще ни когда не читали! (убил бы автора того поста)
TDV.ROOT
VLAD(POWER)
И еще по теме:
segay писал(а):

Без снятия стекла поставить не возможно! Приклеивается на герметик к стеклу и кузову.


Вот... А то что там пишет это ган... или как там его... Ну да, канешь... hehe
VLAD(POWER)
чет нихрена не понял я... вначале пишут что эти водостоки единое целое с верхним уплотнителем (тот что горизонтальный), дальше фоты Gloomа где все отдельно... TDV.ROOT или кто ни будь, скажите, это единоцельный элемент или 3 раздельных элемента?
TDV.ROOT
Gloom писал(а):

вот че нашел...
Окантовка ветрового окна верхняя 21700 21700-5206070-00 40руб.
Окантовка ветрового стекла 21700 кт 21700-5606064/65-00 340руб.

VLAD(POWER)
ясн.. дальше на 3й странице человек пишет что это 3и разные детали. Интересно, а если обрезать десятошный уплотнитель и выкинуть боковины, то можно ли поставить приоровские водостоки оставив "верх" десятошный?
TDV.ROOT
Наврят ли... У нас на крышу резинка стекла заезжает. Приора от этого избавлена. Не красиво будет и подтекать будет. ИМХО
VLAD(POWER)
TDV.ROOT дочитал все по твоей ссылке и понял что еще ни кто на этом форуме себе не поставил эти резинки-пластмаски без снятия лобовухи
VLAD(POWER)
Ну что, может на сегодняшний день уже кто-то смог их поставить не отдирая лобстекла? или я буду первым кто это сделает в дальнейшем?
Роман Торопов ©
Далеко не первый! к примеру Glan ещё летом мутил это ...
Glan писал(а):

Хы. Там просто нужно немного резать крепление и греть феном

karlson05
Всем спасибо за помощь и за объяснения! Приоровские дверные уплотнители ставить не буду:
1) т. к могут быть зазоры
2) стоят они не 3 копейки Wink а на дворе кризис Smile
Следующее я думал что на передние двери ставиться доп уплотнитель по верху и все, куда некоторые клеят либо уплотнители D образные , либо уплотнители от 9-ки,(поэтому и просил фоток!!!), окозалось нет нифига, просто водостоки другие да и лобовая резинка другая из 3 частей. Good
Тут кто то писал, вроде VLAD(POWER),что можно поменять 10 водостоки не снимая треугольников, может это и так только у меня это не получиться нужно будет как минимум выковыривать черные пистоны кот этот треугольник держат!!! Да и сам он насколько я помню крепиться еще и болтом что ли или пистоной под обшивкой где этот треугольник ставиться!
VLAD(POWER)
Я сам мнеял у себя такой водосток (порвал случайно) Просто одеваешь его на полозье и заталкиваешь под "треугольник"
masel
Извините, если тема bboyan , видел только вопросы, отчетов не было.
Вобщем штудируя форум наткнулся я на возможность установки данного девайса и о его неимоверных преимуществах в сравнении со штатным, ну и как водится-загорелся установить. Установку хотел совместить с ремонтом крыши, думал обойтись без снятия лобового стекла. Договорился с жестяньщиком, и поехал искать этот уплотнитель. Изъездил кучу магазинов, на южке был, предложили аж за 2000 рублей wwow , цена на штатный у них была 900 wwow , вобщем уже отчаялся... посоветовали посмотреть в кемпе, нашли только в том, что на ясенево dns4 , ну хоть что-то. купил 2 комплекта себе и другу по 850 руб.
Жестяньщик меня расстроил, и стекло пришлось срезать. Уплотнитель встал как родной, за исключением жабо, у меня сторого образца, пришлось верхнюю часть по краям укоротить и заправить в уплотнитель.
Другу же ставили без снятия стекла. Промучались весь день, покоцали краску в некоторых местах, но неимоверными усилиями он был установлен. фотки есть только результата, так как вспышка в фотике перегорела и ничего не получилось запечатлеть.
Установка. лучше делать вдвоем.
Снимаем жабо и уплотнитель лобового стекла. вставляем верхнюю резиновую часть приоровского уплотнителя. она устанавливается без особых проблем. Боковые пластиковые части уплотнителя засовывать очень сложно. надо стараться их не сломать, не отколоть стекло и не покоцать краску. вставляем верхнюю изогнутую часть между стеклом и кузовом, но не до конца, один держит ее там, второй тщательно и ровно расправляет уплотнитель относительно кузова и лобового стекла, потом плавным и сильным нажатием надо постораться установить его на место, но ОСТОРОЖНЕЙ С ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ! Если уплотнитель встал, значит все супер, заправляем пластиковую часть, закрывающую стойку междк стойкой и уплотнителем двери и проделываем такую же экзекуцию со второй частью и наслаждаемся результатом.
Если у вас не получилось поставить, всегда можно установить штатный без особых проблем.
Фотки результата будут позже.
segay
А что по поводу герметизации швов между пластмассой и кузовом?
segay
И если ты все обрезал вокруг, на чем, как ты думаешь стекло держиться?
Rinat12
Ну наконецто хоть один человек отписался на эту тему. А чем краску покоцали? Этот уплотнитель нужно чем то засовывать?
mr1
К этой теме край как нужны фотки.
Gloom
segay писал(а):

А что по поводу герметизации швов между пластмассой и кузовом?


ээээ
а нафига она там?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы