Страница 13 из 21
VitalyR
cancer33
Smile предидущие 2 страницы посмотри. они замечательно и так встают Wink
Rinat12
VitalyR Вот ты ошарашил конечно вопросом своим! Я когда ставил водостоки почемуто даже не подумал об этом. Сейчас сходил посмотрел, все нормально ничего нигде никому не мешает. А было бы прикольно конечно если бы не снималось ROFL
VitalyR
вчера таки поставил:

инстал был непростой.. стекло у меня было мененое, и походу те кто ставили его клея не жалели .. штатные резинки вокруг стекла вылезли с трудом. с пасажирской стороны подточенный пластиковый водосток встал как родной. влез и как-бы защелкнулся, а вот с водительской - промучился почти час... ну не лез и все тут.. в итоге дело кончилось тем, что пришлось с водостока сточить больше пластмассы , почти всю ту часть, что подсовывается под стекло.. но поскольку я герметика не жалел, то после утановки и высыхания - стоит мертво! никуда его не сдует.. ждем сильных дождей Smile
зы. а вообще пока ощущения нормальные: ничо не свистит на сторости, с водительского местя их вообще не видно, т.е. обзору не мешают никак, снаружи выглядит весьма эстетично.. осталось только проверить есть ли от них толк Smile но ,думаю, что полюбому есть..
ззы. 500р пласмаски обошлись на рынке (просили 650 supercool ).. резинку верхнюю оставил сток. просто отрезал от нее бока.
Rinat12
VitalyR писал(а):

осталось только проверить есть ли от них толк


Я вчера проверил, все работает gpn
Rinat12
VLAD(POWER) писал(а):

сфоткай если можешь свою резинку сблизи и на приоре




а вот резинка верхняя про которую ты спрашивал
VLAD(POWER)
Rinat12 не работалинет все это время, не мог зайти в темку.. Спасибо за фото! Резинка (та что в разрезе) у меня такая же,а вот на приоре мне кажется другая!!! Ты смотрел какая у нас сзади на стекле? там как бы желобок проходит вдоль кромки крыши, а на этой нет, тут просто заправляется этот торчащий конец и все... п.с. хотя только сейчас допер, что бордовая это приора, ина картинке вроде тоже без желоба. Видимо эти резинки разные бывают. Вот ради интереса глянь какая на наших машинах сзади стоит и ты поймешь про чтоя, сзади у нас посимпотичнее!
Glan
VLAD(POWER)
на приоре именно такая резинка... у меня в комплекте такая же...
VLAD(POWER)
VitalyR писал(а):

резинку верхнюю оставил сток. просто отрезал от нее бока.


...и я так понимаю, что ты заузил ее немножко в том месте где она накрывается уголками водостока? Чувствую я, что сам поставлю родную, обрезав ее (я так и хотел сразу сделать).
VLAD(POWER)
Glan писал(а):

на приоре именно такая резинка... у меня в комплекте такая же...


Может я конечно гоню, но вот на этой фотке Рината видно что желобок перед крышей есть, а на фотке с приорой как то по другому...

Может и правда гоню, сильно гоню... Может я резинку поставил верз ногами??? Embarassed
Glan
VLAD(POWER) писал(а):

Может я конечно гоню, но вот на этой фотке Рината видно что желобок перед крышей есть, а на фотке с приорой как то по другому...


я тоже не смог поставить его как на приоре...
тут кто то ставил их при замене лобового... вот у него получилось как приоре... вот...
VLAD(POWER)
Glan писал(а):

я тоже не смог поставить его как на приоре...
тут кто то ставил их при замене лобового... вот у него получилось как приоре... вот...


ты не понял меня, я говорю про верхнюю резиночку... ее то точно можно ставить и при вклеяном стекле, только вот я теперь засомневался какой стороной ее нужно было ставить... вот так чтоли?
Glan
VLAD(POWER) писал(а):

ты не понял меня, я говорю про верхнюю резиночку


да я тебя правильно понял...
я именно про верхнюю, а не про уголки боковых которые торчат...

VLAD(POWER) писал(а):

вот так чтоли?


да... просто видимо не получается ее плотно туда загнать на установленном стекле
Rinat12
VLAD у меня такое очучение что ее поставил кверх ногами Smile
Ставить ее надо именно так как я и сфоткал. Кстати на Приоре которую я фоткал стекло установленно тоже немножко наискось и поэтому с другой стороны у нее резинка стоит точно также как и уменя. Т.е этого желобка там почти нет. После этого я вообще успокоился и считаю что резинка стоит у меня нормально.
Rinat12
Glan писал(а):

тут кто то ставил их при замене лобового... вот у него получилось как приоре


Потому что она сразу надета на стекло и при вклейке ложится равномерно, а у нас она запихнута силой да еще и не равномерно, вот и результат.
Glan
Rinat12 писал(а):

Потому что она сразу надета на стекло и при вклейке ложится равномерно, а у нас она запихнута силой да еще и не равномерно, вот и результат.


Glan писал(а):

просто видимо не получается ее плотно туда загнать на установленном стекле


Pardon отписал уже выше об этом
Rinat12
Rinat12
Ктонибудь знает на Приоре и на Калине одинаковые уплотнители дверей? и отличаются ли они по длинне? Ато у себя в городе обошел все магазины Приорошных или вообще нет или кончились. Купил на рынке они оказались двойные как на приоре но нет доп резинки в которую заправляются накладки стоек приорошных.
Kachan

А что тут подрезАть нужно, чтобы запихать на десятку не снимая лобовик? Нижнюю кромку с подписью "под стекло", я правильно понял?
Rinat12
Kachan писал(а):

А что тут подрезАть нужно, чтобы запихать на десятку не снимая лобовик


Именно на этой резинке вообще ничего подрезать не надо, и так лезет. Подрезать только боковые водостоки.
Glan
Rinat12 писал(а):

Ктонибудь знает на Приоре и на Калине одинаковые уплотнители дверей?


какие конкрентно? те что по периметру? у меня приоровские. НО сравнивая с калиновскими... профиль один в один... по длине врядли... я покупал сразу спаянные в кольцо - так что длина критична
Rinat12 писал(а):

Купил на рынке они оказались двойные как на приоре но нет доп резинки в которую заправляются накладки стоек приорошных.


у нас профиль накладок просто другой - так что с приоровскими тот же косяк
Rinat12
Glan писал(а):

профиль один в один

вот это я и хотел услышать, придется мерить проем рулеткой на Калине если не найду приоровский.
Glan писал(а):

у нас профиль накладок просто другой

я поставил белые Приорошные, а к ним нужен именно приорошный уплотнитель чтобы их заправить в него.
Rinat12
Сравнивал уплотнитель на Приоре и Калине - они разные. На Приоре он намного шире. И похоже что уплотнитель который сравнивал Subzero на фотке это как раз от Калины....
Glan
Rinat12 писал(а):

Сравнивал уплотнитель на Приоре и Калине - они разные.


я оба держал в руках в магазине - одинаковые Pardon
Rinat12
Glan писал(а):

оба держал в руках в магазине


Хорошо вам, в руках держать даже можно cry , у нас в городе вообще в магазинах вот такие глаза делают wwow , как будто бы блин машину вчера только выпускать начали. На рынках пытаются втюхать вообще неизвестно что, да и еще во все горло спорят что это от Приоры, а когда им объясняешь какие должны быть тоже wwow Всетаки они разные, щупал на обоих машинах. На Приоре верхняя подушка широкая как на десяточном уплотнителе . На следующей неделе замерю.
Rinat12
Subzero писал(а):

И правильно сделал. Не стоят они того. Я сначала поставил приоровские уплотнители, переплевался и потом поставил родные 10-е. 10-е лучше прилегают к двери, точнее при закрытой двери у них пятно контакта больше.


Наконец то замерил. Не смотря на то что с виду уплотнители Приоры и Калины одинаковые они оказались разные по ширине. У Калины верхняя подушка 1см. У Приоры 1,5 см. Разница существенная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы