Страница 2 из 3
cugra
на лаче лучше, чем на бэхе...

вот где совсем ничего не вышло, так это в гонках на выживание..
Sol_Jah
cugra писал(а):

лив фо спид,


rlzz rlzz rlzz
Vodila099
Почитал эту тему... В общем решил тоже типа приобщиться к гонкам...
До этого в гонки играл в последний раз в 90х годах на 486 компе...
Сходил по пути с работы в Кей, купил эту игруху...
Установка и запуск игры - просто е..ля с плясом, но ничего, с этим кое как разобрался. Сначала подумал, что винду переустанавливать придется.
Графика в игре и правда неплохая, единственное, что размытие сильно мешает. Хорошо, что его можно отключить, плюс цвета становятся контрастнее.
Попробовал поиграть на клаве - нифига не вышло.
На следующий день сходил в тот же лабаз и прикупил руль с педплями, вот этот - http://shop.key.ru/shop/goods/59841/
Стало получаться чуть лучше, но все равно ездить очень сложно,
раза с 6-7 удается запомнить трассу, чуть не так зашел в поворот, не по той траектории - торчишь в отбойнике. Управление сильно мудреное...

Теперь вопросы. Народ, на каких настройках руля ездим?
Путем долгих экспериментов пришел к следующему:
мертвая з. руля - 0%
отз. руля - 35%
линейность р. - 10
мертв. зона пед. газа - 0%
отзыв. пед. газа - 5%
мертв. зона пед.торм. - 10%
отзыв. пед. торм. - 30%
Ито боле менее ездить удается на формульной машинке, - все остальные какие-то неуправляемые, как коровы на льду.

Больше всего понравились трассы Окутама и Милан, Ле-Ман не торкнул ни разу, - на длинных прямых сложно удерживать машину на большой скорости.
У кого какие мысли еще по теме будут?
Аццкей Ездун
Игруха зачетная... качаю уже третью версию drrr , в надежде, что на это раз будет нормальная локализация, если опять гумно подгонят, придецо идти за лицухой... bbb

По теме управления, ИМХО, на клаве удачней получается ездить, т.к. не надо большой и тяжелый руль в сторону поворачивать, кнопку можно быстрее отпустить или нажать... А дрифтить на руле лучше... Ну и реализма руль добавляет сильно конечно... + дает возможность на любые другие углы кроме максимального колеса отклонять и газовать также или тормозить...

Вообсчем, на клаве быстрее реакция, а на руле она точнее...

Чтобы нормально проходить повороты, попробуй для начала, когда отклоняешь руль в сторону или жмешь кнопку поворота, не жать одновременно на газ или тормоз как привык в нидфорспиде, дело сразу пойдет на лад...
cugra
Народ я малёк, не догоню две темы:

1. кто спец в дрифте, объясните - у меня всегда она уходит в глубокий занос и разворачивается, а если пытаться ловить то она без заноса почти идёт...

2. кто нить доезжает вообще до финиша, ниразу не столкнувшись с соперником hehe

3. раздрожает то, что нет квалификаций, хренли я всегда стартую в жопе hehe

4. ну и Формула 3 - это жесть....очень долго привыкал, очень динамично

5. кто с каким видом играет, из кабины, вообще не возможно помоему,х отя во все Ф1 я всегда играл из кабины, здесь же в формуле хрен...
McRae
Vodila099 писал(а):

Народ, на каких настройках руля ездим?



McRae писал(а):

курим http://grid.3dn.ru/



поройся на форуме или в факе, там есть правильные установки (правда мне они не понравились)

Vodila099 писал(а):

Ле-Ман не торкнул ни разу, - на длинных прямых сложно удерживать машину на большой скорости.


еще бы!))) на скорости под 400км/ч в реальности я б обосрался. не то, чтоб машину удерживать.
McRae
cugra писал(а):

1. кто спец в дрифте, объясните - у меня всегда она уходит в глубокий занос и разворачивается, а если пытаться ловить то она без заноса почти идёт...


hehe

жми на кнопки не более полсекунды. что на газ. что на руль. вопрос привычки. (могу удерживать машину в заносе достаточно долго.)
cugra писал(а):

2. кто нить доезжает вообще до финиша, ниразу не столкнувшись с соперником


если стартуешь с первой линии то реально

cugra писал(а):

3. раздрожает то, что нет квалификаций, хренли я всегда стартую в жопе


дык так интереснее всех обгонять!

cugra писал(а):

4. ну и Формула 3 - это жесть....очень долго привыкал, очень динамично


да уж. вот где управление аццки чуткое

cugra писал(а):

5. кто с каким видом играет, из кабины, вообще не возможно помоему,х отя во все Ф1 я всегда играл из кабины, здесь же в формуле хрен...


вид сзади, самый дальний. из кабины интереснее в плане управления (но не зрелищности), но ездить так я тож не смог
Аццкей Ездун
cugra

п.2 Бывало, но очень редко... Тормози перед поворотом если перед тобой соперник, до того как это начнет делать он, иначе столкновение неизбежно... hehe Обгонять старайся на прямых участках или в поворот пытайся прошмыгнуть перед соперником, хотя тут хороший шанс что помнут бока... hehe

п.5 Камера над капотом... Из кабины не видно ничего, т.к. при столкновениях лобовуха трескается... А без столкновений никак... pst
cugra
ЫЫЫЫ

Ну раз тут, так много ездунов, надо свой клубчик в сети создать и рубиться, тока я ещё не спец... хотя в туринге очень хорошо получается
Vodila099
Аццкей Ездун писал(а):

Чтобы нормально проходить повороты, попробуй для начала, когда отклоняешь руль в сторону или жмешь кнопку поворота, не жать одновременно на газ или тормоз как привык в нидфорспиде



Сбрасывать газ и отпускать тормоз нужно перед
любым маневром иначе тачка просто плугом идет вперед.
Там нужна постоянная игра газом и рулем одновременно.
Я конечно не ездил в жизни на подобных тачках, но управление очень похоже на настоящее! Реально заводит!
В нидфоспид вобще ни разу не играл.
cugra
кто нить в гонках на выживание, чего нить добился??? supercool
мим
Купить что ли...
Правда Дерт и НФСпрострит так до конца и не прошел, че-то успевают надоесть они, как и ГТА4.
А вот вещи типа КОД5 уже и пару раз прошел и месяц по сети рублюсь (вот где удовольствие supercool ).
cugra
зачем покупать то? скачай с торрента и усё....

нид фо спид, даже сравнивать нельзя, нфс реально дерьмо...
мим
cugra писал(а):

зачем покупать то? скачай с торрента и усё....


Да у меня хоть и анлим, но после скачивания определенного количество Гигов по условиям тарифа скорость сильно ограничивается до конца месяца. А онм мне нужна, т.к. и я по сети играю, и жена в какую-то онлайн игру (икариам что ли) рубится, плюс Форекс смотрю, фильмы онлайн и т.д.
cugra
мим писал(а):

плюс Форекс смотрю


смотришь или зарабатываешь?
мим
cugra писал(а):

смотришь или зарабатываешь?


Смотрю. У меня так называемая демо-версия (ВиртаФХ), но там все котировки реальные и можно тренироваться зарабатывать. Как-то попытался потренироваться с 20 000 баксов виртуальных за 5 минут сделал 22 000.
Мысль шальная мелькнула попробовать, но когда стал читать как работать на реальном, - забил.
Vlad B
Фигня ваш Грид, вот Forza Motorsport 2, это да, настоящий симулятор.
Аццкей Ездун
Все-таки я не выдержал и как последний деревенский лох купил себе лицуху... Бугагцо...
Аццкей Ездун
cugra писал(а):

ЫЫЫЫ

Ну раз тут, так много ездунов, надо свой клубчик в сети создать и рубиться, тока я ещё не спец... хотя в туринге очень хорошо получается



Надо каким-то образом организовацо для совместной игры в нете... Может ищо кто поттянецо... Вчера гонял всю ночь, млин, российских игроков очень много гоняет, но больше всего немцев... Вот там люди умеют катацо, за 7 кругов спокойно на круг обходят и ничего сделать неполучаецо... Хотя вваливаю нипадеццки... hehe Седня буду руль пробовать расчехлять все-таки... 63 Вообщем лицухо рулит, т.к. без нее нет игры в нете, а без этого нет 95% удовольствия от игры которое можно получить... gpn
McRae
Аццкей Ездун писал(а):

лицухо рулит, т.к. без нее нет игры в нете,


прекрасно играю в сети не лицухой. скачано на торрентах

про организованные гонки лола: регим новые аккаунты с окончанием LOL (хотя мона и с имеющимися, просто не в привате сразу будет видно своих), создаем private с паролем lol, заходим в оговоренное время и рубимся.

осталось определица с учаснегами и временем выхода в онлайн.

Влад, ты как создатель топега, можешь в первом посте списочек сочинить.
SDRIVER
мим писал(а):

cugra писал(а):

зачем покупать то? скачай с торрента и усё....


Да у меня хоть и анлим, но после скачивания определенного количество Гигов по условиям тарифа скорость сильно ограничивается до конца месяца. А онм мне нужна, т.к. и я по сети играю, и жена в какую-то онлайн игру (икариам что ли) рубится, плюс Форекс смотрю, фильмы онлайн и т.д.

Ты с местных торрентов качай я так понял у тебя ВТК? Трафик с местного торрента не считается supercool
Аццкей Ездун
McRae писал(а):

прекрасно играю в сети не лицухой. скачано на торрентах



Ну прикольно если так... обычно не работает в сети пиратка... Обновления там всякие и пр... Старый аккаунт жалко стирать, или переименоваться все-таки в ездуна? hehe Azzkei Ezdun LOL, такой ник прописать например... hehe (как привильно написать латиницей "Аццкей"?)... А гонять в пятницу можно замутить ночью или в субботу... А то у нас разница во времени 4 часа... Кто с Москвы часов в 7-8 вечера бы засел, а у нас 11-12 было бы и нормально... Или днем в субботу или воскресенье можно договорицо...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (02 Февраля 2009 08:23), всего редактировалось 1 раз
McRae
Аццкей Ездун писал(а):

Старый аккаунт жалко стирать,


согласен (champion уже). но ради такого дела мона.

по времени - вечер-ночь само то, днем не дадут погонять толком. кстати, не только в выхи, в любой день, с 22 до 2 ночи мона, например.
мим
Тоже лицуху купил, гоняю, задолбался футболки стирать, мокрые насквозь после заездов Smile До сети пока не дошел, попробовал разок. Наездюсь так, пойду в сеть.
ЗЫ: Хуже всего пока идут гонки на выживание и на Леман терпежу не хватает. Обожаю больше всего дрифт supercool
Аццкей Ездун
McRae писал(а):

по времени - вечер-ночь само то, днем не дадут погонять толком. кстати, не только в выхи, в любой день, с 22 до 2 ночи мона, например.



У нас это 2-6 утра будет cry В рабочий день нереально, на работе усну... а в ночь на выходные можно покатацо... Надо человек 8-10 собрать, чтобы гонять было весело... Или шесть хотя бы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы