Страница 1 из 1
SEVER74
Сегодня как обычно тяну ремень, а он зараза только на 10 см подается так и проездил весь день натянув его на плечо (для гаишников) и ведь как стало не комфортно и неспокойно без привычной тяжести тем более что ценность ремня я познал на своем опытев 2-х ДТП. Завтра собираюсь его посмотреть - кто лечил сей агрегат и возможно ли лечение?
Gloom
наверняка шарик заклинил Smile
Subzero
SEVER74 писал(а):

Сегодня как обычно тяну ремень, а он зараза только на 10 см подается так и проездил весь день натянув его на плечо (для гаишников) и ведь как стало не комфортно и неспокойно без привычной тяжести тем более что ценность ремня я познал на своем опытев 2-х ДТП. Завтра собираюсь его посмотреть - кто лечил сей агрегат и возможно ли лечение?


Я разбирал.
Разбирать надо сторожно, т.к. с одной стороны находится пружина которая сматывает ремень, туда лучше не лезть, а с другой - стопорный механизм (его легко найти по болтающемуся там шарику). Вот его и надо разобрать. Шарик там не виноват. Там система из двух храповиком и (вот сейчас уже не помню где, но как откроешь ты ее найдешь) небольшой пружинки, которая не дает храповику сразу клинить, а только в случае резкого рывка. Вот она всему виной, со временем ослабла или вытянулась. Лечится заменой или (как я сделал) удалением нескольких витков (тогда она станет пожестче)
Ujeen 30RUS
У меня тоже, как холодно было мозги делал, не хотел вытягиваться.
На морозе лень было разбирать, просто брызнул WDшкой справа и слева в механизм и он ожил.
На долго ли не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы