Страница 1 из 3
pavel-kras
TDV.ROOT
1. Тема уйдет в курилку supercool
2. По теме: я свой автомобиль не ломаю, я его делаю под себя hehe
badboy2115
В гараж задом сдавал.... крыло переднее правое чуть помял об ворота cry
economist6
про машину друга. мне вообще с его машинами везет.
Первый случай: Решил помочь поменять пыльник на гранате, сломал трубой вороток когда откручивал от ступицы гайку, а затем молотком разнес гранату. hehe hehe
Второй случай с машиной того же друга но уже с другой. Снимали проставки. Одна снилась хорошо, друга нет. Удар молотком, еще молотком. Меняли затем амортеры hehe hehe
MikeLoDeon
парковался, и на льду, об свойж гараж - продрал правую сторону, сильно... Скольжу-скрежет, и ниче не сделать... Обидно было Smile
Badmean
Автоматические ворота. Брелок.
Открыл, стал выезжать, включил закрытие, неуспел.
Ободранный бок.
Давно это было.
jecson
Badmean писал(а):

Автоматические ворота. Брелок.
Открыл, стал выезжать, включил закрытие, неуспел.
Ободранный бок.
Давно это было.


кореш только покрасил машину, машина стоит в гараже мордой на выезд,гараж под уклоном,машина начинает сама катится,кореш догоняет,открывает дверь,жмет ногой на тормоз, в салон запрыгнуть неуспевает,в это время машина проходит узкий дверной проем и зажимает ему голову между крышей дверью машины,а дверь с другой стороны поджимает узким дверным проемом,вовремя нажатый тормоз как раз и остановил в этом положении машину,ситуация:отпутишь тормоз шею сломает,а стоя на одной ноге долго неустоишь,пришлось мять водительскую дверь
во как быват хошь плач хошь смейся supercool
TDV.ROOT
Вот и я вспомнил...
Съезжал задом с маленьких эстакад, а машина ну не едет и все... Ну я тапку в пол... В общем вылетают из-под передних колес эти эстакадки, и фиг знает сколько они летели бы, если не ворота... А машина делает рывок назад и чутка подпрыгнула... Оказывается забыл убрать башками из-под задних колес... Башмаки просто вогнало в землю...
Отсюда мораль: после ремонта проверяйте все устройства "антиската"... supercool
pavel-kras
блин тему маленько не правильно написал... сори. по ремонту авто, забавные случаи, из того когда собрал, а потом вспоминаешь что забыл что-то поставиь ну и т.д.
машину в гараж поставлю отпишусь.
Айдар M
Поворот налево. Влетаю, дергаю ручник. Итог. Заднее правое колесо, резине пипец, диск стерло. Хорошо балка цела=)
МегаVolt
стою около горожа(гараж справа), чё то отвлёкся, решил развернуться руль влево почти до упора - на газ - ХРРРРР... - тормоз = передний бампер лежит одной стороной на земле другой на крепеже cry попал ровно в кромку двери гаража, не будь её отделался бы сшорканной краской, а так пришлось и оторванную крепежку восстанавливать
А
Я не вписался в поворот на набережной Мойки, распорол колесо об острый бордюр, часа четыре пытался его поменять, в итоге на металлоломе купил двухметровую палку, сорвал болты и докатка оказалась такой же негерметичной, как и порванное колесо. Ехал домой на диске.
Аццкей Ездун
Ремонтировал старую машину пияный... решил выехать из гаража для удобства... забыл закрыть водительскую дверь... машину остановил мгновенно, но дверь чутка все-таки помялась... lol1 Вообщем это был единственный случай, когда сам поломал машину...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Января 2009 16:32), всего редактировалось 1 раз
olegus74
До этой была тож десятка, машину ставил в гараже там небольшой уклон упиралась в отбортовку ямы колесом, поэтому оставлял без включенной передачи, а как-то воткнул первую, на утро пришол ключ на старт - авто делает рывок вперед да так резво, что и окнуть не успел, стена гаража на меня в голове мысли бамперу хана, спасло ведро мусорное заехал на него скорость погасило и машина заглохла остановившись в нескольких см от стены. С тех пор привычка завожу всегда выжав сцепление.
cugra
пятак ещё был и я совсем не опытный, начитался помню умных книжек с своетами протягивать раз в год ответственные крепежи, ну и полез под машину, протянул первую шпильку, задней опоры кпп, она отломилась нафиг и коробка повисла.... hehe пришлось потом дно сверлить
Dron_spb
Задняя дверь изнутри не открывалась... снял обшивку, сломал и изувечил 2 тяги. Потом почитал в инструкции о рычажке защиты от детей, сделал новые тяги из электродин и собрал дверь.
Патрикевна
это не совсем про поломку моего авто.
В ''Самаре'' уже выкладывала.
В первый месяц моего самостоятельного вождения я , выезжая со стоянки возле дома задеваю капот и бампер таврии прям на глазах у хозяина машины. Вышла, смотрю --вмятины и даже дырки там офигенные . А мужик всё мне про сотку толдычит .Мол, дай сотку, дай сотку.
Мы с мужем стали рассматривать эти дырки и рассмотрели что все бока у таврии залеплены пластелином и покрашены . А мужик 100 РУБЛЕЙ просил. Видимо на пластилин. Нашей машинке ничего. Только краска с пластелином его осталась.
С тех пор того мужика про себя зовем ''пластилиновыфй ёжик'' .В одном доме живём.
Токсик
На четверке барабан тормозной съемником снял ... вместе с колодками и всем че там было .... С ручника не снялся ...
Pavel33ru
MEPHI_Aahz
Снял заднее колесо, снял крышку суппорта и нажал на тормоз. hehe 63

Слава богу, обошелся без замены цилиндра...

Еще было стоял-стоял в пробке, как только появилась возможность - свалил направо. Устал стоять, ну думаю ускорюсь! А ливень жуткий...
впереди поворот налево, дорога повернула, а я - нет 63
Аццкей Ездун
Pavel33ru писал(а):

Воть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201663



В той теме про сорванную резьбу пишут... Это моя болезнь, млин... все хочется покрепче зафиксировать... hehe
Johann Halter
не ломаю авто.
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не ломаю авто.


Это не в духе курилки.

Надо писать: "Закрыл выезд уборщикам..." 63
Skiff
На шестерке еще, первая машина, пытался найти заднюю передачу (да, представте, незнал где хехе) нашел и убрался задом в дерево. Заднее левое крыло и бампер замял. Так и ездил...так и продал Smile
DAI
Лет 8 назад. Собираемся на море, ночь. Готовим машины в гараже у друга. Друга брата жигули только сегодня из перекраски перед продажей забрал. Надо было загнать тот таз в гараж. Заводить в падлу было, решили затолкать. Короче не засчитали траекторию и скорость всадили правым углом крыла об забор с железным столбом. Угол крыла в хлам. Брат у него отморозок, поубивал бы нафиг. Не долго думая, принялись за рихтовку и шпаклевку. Благо все было. Ковырялись часа 3. Сделали идеально, но не красили. На следующий день, будучи уже в пути позвонили ему и все рассказали.
В детстве, лет 12 - 13 было. Взял дядькину машину покататься по деревне. Он был в командировке. В школу не пошел, а поехал. А на обратном пути, еду на подъем дым как повалил из под капота, машина заглохла. Открываю капот бегом и вижу как + провод попал на раскаленный коллектор и вся силовая проводка + и клеммы АКБ правятся на глазах и дымят. Скинул массу от руки, до дома дотянули трактором. Дядьки не было. + провод заизолировал красной изолентой, перегородки клемм банок на АКБ пытался запаять, безрезультатно. В конце концом просто вбил между переплавившимися перегородками банок пару скоб и зарядил АКБ. Все работало, заводилось. Дядька об этом узнал только через месяц примерно когда сдох замкнутый аккумулятор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы