Страница 9 из 29
Liroy
Буквально вчера было все тоже самое как и у автора! только при повороте ключа напруга проседал...подумывал на втягивающее, но я его совсем недавно поменял, буквально 2 месяца прошло! пока не знаю где копать...
$n@ke
Хотя с толкача то почему не заводилась?
Mihalych78
с толкача не заводилась потому как я в это время ключ "на стартер" от волнения держал. Smile Переклинило меня
Думаю так
sveinung
с толкача в этой ситуации заводится с полтычка. supercool
Mihalych78
Так мужики. разобрался.

Вечером, после рабрты - не завелась. На улице - чуть выше 0.
Комп кажет 11,5 вольт. При попытке завода - просаживает до 8,5. потом вобще отказался -даже на радио не хватало.
Отзвонился, привезли другой аккумулятор. Стал ставить и обнаружил, что клемы НАДО РАЗЖИМАТЬ. Тоесть у старого -они в диаметре меньше.
Тоесть зверски затянутые клемы БЫЛИ ЧУТЬ ЗАТЯНУТЫ.

Мораль. Производитель кумулятора сэкономил на свинце клем - сделал их чуть меньше.

Утром после того как сменя потаскали, видать они пошевелились и контакт появился.
VirusUU82
Люди! Помогите! Проблема такая: до -15 заводится с пол тычка. При - 20 со 2-3 раза. А вот после -20 - только шелкает. Батарея только с зарядки. Плотность в норме. Бывает, что сначала провернет 1-3 раза, а потом щелкать начинает. Думал проблема в акумом; пробовал прикуривать - та же картина. Стартер пока не снимал, НО: гонял в сервис - сказали все нормально. (на улице было - 14) cry
VirusUU82
И еще, если есть - схему подключения дополнительной релюшки на стартер. Машинка моя 1999 года выпуска. Диагностика показала, что к движку притензий нет. Good
AMAROCK
VirusUU82 писал(а):

Люди! Помогите! Проблема такая: до -15 заводится с пол тычка. При - 20 со 2-3 раза. А вот после -20 - только шелкает. Батарея только с зарядки. Плотность в норме. Бывает, что сначала провернет 1-3 раза, а потом щелкать начинает. Думал проблема в акумом; пробовал прикуривать - та же картина. Стартер пока не снимал, НО: гонял в сервис - сказали все нормально. (на улице было - 14) cry


Померь напряжение на АКБ во время прокрутки.
Объясни подробнее, что щелкает ? Релешки? втягивающее ? ипало ?)))
Щелчек одноразовый, или треск стоит ?
Проверь массу с АКБ на кузов и с АКБ на двигатель.
Если массы в норме, а релешки щелкают не одноразово (если не "щелк - и тишина") - не хватает напряжения в бортсети, и твои заверения в исправности АКБ - ниочом.
Имайкин Валентин
VirusUU82
А что она у тебя делает в диапазоне температур от -15 до -20?

Бывают деятели, которые смазывают втягивающие внутри (на сколько я понял, не раз разбирая эти гениальные конструкции, там смазка никакая не предусмотрена), А потом эта смазка густеет. И чем ниже температура, тем труднее втягивающему включиться.....
Делай выводы.
Кот Матроскин
VirusUU82 писал(а):

схему подключения дополнительной релюшки на стартер.



какой именно релюшки?
1) доп. реле для облегчения жизни втягивающему.
2) реле для защиты от случайного включения стартера.
3) реле разгрузки замка зажигания.
что именно?
!Lnur
VirusUU82 писал(а):

И еще, если есть - схему подключения дополнительной релюшки на стартер. Good


"Чукча не читатель, чукча писатель!" ROFL
Прежде чем писать в эту тему хотя-бы прочитай её, ведь здесь уже есть все ответы на твои вопросы.
nikolaev
кто подскажет какое сопротивление обмотки втягивающего реле?А то я замерял и как-то маловато вышло 0,4 Ома
ortodox
nikolaev писал(а):

то я замерял и как-то маловато вышло 0,4 Ома


Где то так.
Кстати там две обмотки - пусковая и удерживающая.
maxxic
Тоже задам вопрос в тему:
После ночной стоянки вылезает такой трабл - ключ в положение старт, а стартер "думает" от долей секунды до секунд трех (прямопропорционально температуре "за бортом"). Втягивающее менялось на новое в конце лета. После первого старта двигателя стартер стартует без задержек.
кто сталкивался - отзовитесь.
!Lnur
maxxic, бендикс заедает - смазка на валу замерзает. Должна быть низкотемпературная.
Или втягивающее смазали при замене... ROFL
maxxic
!Lnur писал(а):

maxxic, бендикс заедает - смазка на валу замерзает. Должна быть низкотемпературная.
Или втягивающее смазали при замене... ROFL


ниче ваще не мазали, приехал к другу на СТО, на втягивающем шпилька сорвалась (видимо лопнула до откручивания и из-за этого стартер не крутил), начали откручивать, и гайка с куском шпильки вруках Smile , долго не думая пошел в магазин за новым, просто поставили и наступило щастье...
Кир-кук
!Lnur писал(а):

Или втягивающее смазали при замене...


Я тот деятель, который регулярно там мажет,
ибо там мазать на заводе не предусмотрено (кстати, не только там не мажут ROFL )
Докладываю : ничего не примерзает supercool
Пыльный
Кир-кук писал(а):

Я тот деятель, который регулярно там мажет,


узел смазки не требует
там должно быть чисто и сухо
и будет щастье
Кир-кук
Пыльный писал(а):

и будет щастье


А скажите пожалста, почему в этой теме щастье через одного перескакивает Smile ???
HENNESSY 47
надо снять и сделать т,о
Пыльный
Кир-кук писал(а):

А скажите пожалста, почему в этой теме щастье через одного перескакивает ???


а патамушта причины в каждом конкретном случае разные
вот здесь похоже оно:
maxxic писал(а):

Тоже задам вопрос в тему:
После ночной стоянки вылезает такой трабл - ключ в положение старт, а стартер "думает" от долей секунды до секунд трех (прямопропорционально температуре "за бортом"). Втягивающее менялось на новое в конце лета. После первого старта двигателя стартер стартует без задержек.
кто сталкивался - отзовитесь.

Кир-кук
Пыльный писал(а):

вот здесь похоже оно:


Не, это похоже на доп.реле стартера Smile
Пыльный
Кир-кук писал(а):

Не, это похоже на доп.реле стартера


ну, ХЗ
мое ИМХО основано на том, что после прогрева стартера, после первого пуска, возможный кал в зазоре между йакорем и катушкой прогревается и втягивающее начинает работать штатно:
Цитата:

После первого старта двигателя стартер стартует без задержек.

AMAROCK
Разобрал сегодня старый стартер. Вошь оказался. Втягивающее неразборное (кто видел в продаже ?). Щеточный узел в хлам !!! (видели в продаже ?) Все щетки износились и покрошились. И как он работал ???!!! Причем износ непонятный какой-то - наискосок, и как будто по кусочкам отваливался графит. Ротор в отличном состоянии без износа. Магниты на месте. Внутрях много графитовой стружки\пыли. Отработал он 8 лет.
И чо с ним делать теперь ?
Пыльный
AMAROCK писал(а):

Втягивающее неразборное (кто видел в продаже ?


если работает, воткни на место
AMAROCK писал(а):

Щеточный узел в хлам !!! (видели в продаже ?) Все щетки износились и покрошились


Щетки отдельно продаются всякие разные, и для бытовых и для промышленных моторов.
Подбери подходящие по размерам, или взять чуть больше и подогнать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы