Страница 1 из 14
epatazh
Поставил все таки сегодня зеркальные элементы купленные вчера. Греют зачетно supercool.

Все подключил. gpn

Вот фотоотчет небольшой. На улице холодно, фотик быстро сел Pardon

Установочный набор:



не обнаружив хорошего отверстия для вывода проводов из корпуса зеркала, сделал отверстие





А вот так выглядит корпус со вставленным зеркальным элементом и протянутыми проводами



А так проходят провода внутри корпуса зеркала через проделанное отверстие



Нашел в панеле две колодки от противотуманок (перед + зад). Кнопки задних противотуманок небыло. Пожопились млин.




Дебри панели Smile



Вот так протянул + от зеркала и прикрутил массу



Так как на улице холодно и не очень было охото тащить провод через стойку сделал вот так



А это уже после подключения кнопки. Колхозно конечно, но при -15 пойдет supercool



Даже лампочка светится Smile



Работает ))



Рабочий "порядок"




схему использовал вот такую. Без реле.

Александер2115
Респект, хотя кое-где колхоз, ноя думаю исправишь. Странно у меня стоковые не замерзают, нафиг подогрев?
epatazh
с утра при - 20 -25. У меня зеркала замерзают + в дождь удобно будет.
Александер2115
epatazh писал(а):

с утра при - 20 -25. У меня зеркала замерзают + в дождь удобно будет.


А в дождь то как?
PonTM
Александер2115, на ходу быстро сохнут с обогревом.
Лежандр
Респект за героизм на морозе, но схема без реле nea . ( Хотя может кнопка и выдержит Good ). Отверстия в зеркале можно было не пилить, помнится я протыкал в резинке, надетой изнутри на рычаг регулировки. А задние противотуманки при случае все-таки закнопить. Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (01 Февраля 2009 17:25), всего редактировалось 1 раз
FUZZ 2115
провод бы надо было через гофру протащить... Проводки в панеле надо бы распутать для эстетики было Wink

Александер2115 писал(а):

Респект, хотя кое-где колхоз, ноя думаю исправишь. Странно у меня стоковые не замерзают, нафиг подогрев?


Подогрев рулит, поставь и все поймешь, в дождь в снег зеркала всегда сухие!

PonTM писал(а):

Александер2115, на ходу быстро сохнут с обогревом.


Глупость! У меня эргоны стояли 3 года, юзались почти всегда зимой и летом в дождь и хоть бы че им было! Щас поставил политех (кстати они еще лучше греет)
epatazh
Цитата:

Хотя может кнопка и выдержит Good



кнопка расчитана на 6.5 А. Так что выдержит.

Цитата:

А задние противотуманки при случае все-таки закнопить.



закнопил, но чет не пашут они =( Хотя я может не ту колодку надел. А идти перетыкать лениво Smile

Цитата:

провод бы надо было через гофру протащить...



дык я и так через гофру пропустил. Просто на выходе из гофры не в стойку пустил, а решил как на фоте сделать. Так как на холоде не охото было корячиться и разбирать там. Drinks or Beer
FilmFilmFilm
зачотно. впервые увидел нормльные зеркала. которые идут в стоковые...какое ценник?
Лежандр
Задние противотуманки должны "пахать" только при включенном ближнем свете, так задумано Good .Так что проверь повнимательней. dns4
epatazh
Цитата:

Задние противотуманки должны "пахать" только при включенном ближнем свете, так задумано



wwow проверю.

Цитата:

какое ценник?



ценник вообще фигня.

Брал в Би Би. По карте вышло 360 р.


Ща прокатился. Надо привыкнуть к асферике, а так видно в асферику аж третью полосу. Зачетно! gpn
Г.у.М.а
зачетно и недорого. А то в соседней теме про политех че т мнения неоднозначные nea
FilmFilmFilm
политек прикольные, но на зубиле они не смотрятся, а эти АЙС gpn supercool
backhand-boy
все неплохо за исключением гдеты провод из гофры выпустил и наперекор пустил Wink
epatazh
Цитата:

все неплохо за исключением гдеты провод из гофры выпустил и наперекор пустил



придет лето все сделаю красиво )) И вместо этих соплей колодку поставлю )
Dranik
epatazh
респект за проделанную работу! молодца !!! gpn gpn gpn провод тока летом проложи как положено через говру и в салон!
ТЕВ
сегодня, тоже купил такие же, вот думаю куда их подцепить? или к обогреву заднего стекла или сделать поставить свою кнопку, которую не куда воткнуть, все три что в панели заняты. У кого какие дельные варианты будут?
epatazh
Цитата:

которую не куда воткнуть, все три что в панели заняты. У кого какие дельные варианты будут?



возьми другую кнопку в магазе. например обогрев сидушек есть кнопка. Ставиться справа от твоих трех кнопок. Или и там все занято? Да мало ли куда можно зафигачить кнопку. В конце концов панель покромсать мона немного ))

Кстати если будешь юзать схему:



то тут уточнение к ней. Там нарисовано, что постоянный плюс это красная линия с синими точками, на самом деле постоянный плюс это просто синяя линия. Я чуток попутал
ТЕВ
а кнопка обогрева сидушек с фиксацией?
raven_
ТЕВ писал(а):

сегодня, тоже купил такие же, вот думаю куда их подцепить? или к обогреву заднего стекла или сделать поставить свою кнопку, которую не куда воткнуть, все три что в панели заняты. У кого какие дельные варианты будут?


Уже практически 2 года подключены к обогреву заднего. Никаких проблем.
Только не на кнопку, а на реле. А то понавешают на кнопку чайники, потом орут на каждом углу что проводка погорела, и обязательно надо кнопку отдельную делать.
Кстати не припомню ни одной штатной схемы где отдельные кнопки для обогрева зеркал и заднего стекла.
ТЕВ писал(а):

а кнопка обогрева сидушек с фиксацией?


Да.
Doctor_NO_
ИМХО лучше отдельную кнопку. Летом в дождь удобнее - заднее сухое, а зеркала мокрые.
А
epatazh писал(а):

с утра при - 20 -25. У меня зеркала замерзают

это влажность воздуха большая :-(
Kirill111
epatazh
Я твою темку в ФАК себе украду, если ты не против Wink
mofo
а у меня такие были уже с салона, включаютса вместе с обогревом заднего стекла
Kirill111
З.Ы. У меня такие же уже три года стоят, офигенная вещь за свои смешные деньги, просто обязательная к установке. Из минусов только одно - на третьем году жизни по низу зеркала пожелтели, видимо попала вода между слоями зеркала и кое-где такие как бы ржавые пятнышки. supercool
Dranik
Kirill111
Kirill111 писал(а):

Из минусов только одно - на третьем году жизни по низу зеркала пожелтели, видимо попала вода между слоями зеркала и кое-где такие как бы ржавые пятнышки.


ну я думаю за такие смешные деньги они уже себя оправдали и мона пойти купить новые!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы