Страница 8 из 14
belroman
Подскажите пожалуйста, хочу поставить ВОТ ТАКОЙ комплект зеркальных элементов Эргон вместо уже установленных обычных зеркал.
Вопрос в том,подойдут ли они вот в такое крепление для зеркала:

ALE][ANDR
Они как раз и предназначены для стандартных корпусов зеркал.
belroman
Спасибо. Попробую теперь найти:)
Evo15
Зеркала радуют)

Последний раз редактировалось: Evo15 (08 Июня 2010 00:28), всего редактировалось 1 раз
belroman
Я тоже купил. Нашел в Би-Би. Правда только водительское асферика, других не было. Выбрал с синим антибликом и обогревом. Посмотрим что покажет эксплуатация.
320827030
что лучше - купить зеркала в сборе или только зеркальный элемент и устанавливать самому в штатные зеркала??
Evo15
дешевле будет купить зеркальные елементы отдельно,ставится оно там очень легко,так что нафга переплачивать?
320827030
Evo15 писал(а):

дешевле будет купить зеркальные елементы отдельно,ставится оно там очень легко,так что нафга переплачивать?


на цену пофиг. в сборе стоят всего 8 сотен. может на заводе лучше собирают нежелли своими руками, вот в чем вопрос?
у меня регулятор поломался в штатных, его отдельно можно купить?
Evo15
за регулятор не знаю,не менял,у меня все целое.Я просто старые зеркальные елементы снял,ергоновские поставил,провода протянул,подключил все работает)уже год rlzz а обзор так вообще жЫр gpn
в твоем случае,может и стоит взять всборе,так как регулятро сломан,говоришь)решай)
320827030
антиблик какой лучше будет синий или нейтральный?
Дмитрий У.
Нейтральный симпатичней Smile
Evo15
у меня был и нейтральный ,а сейчас синий.То разници нету вообще,синевой не отдает при синем антиблике.А бы взял те,которые есть в наличии)говорят,что синий антиблик самый еффективный против ослепления!
ТЕВ
320827030 писал(а):

меня регулятор поломался в штатных, его отдельно можно купить?


Что за регулятор? Если который поворачивает зеркальный элемент (скелетик) то он отдельно продается - 25р
320827030
вопрос вот в чем. А можно ли плюс и минус взять в двери у стеклоподьемника и кинуть на кнопку, которая будет крепится рядом с кнопками стеклоподъемника на подиуме, а от туда уже на зеркао, ну чтобы в салон провода не тащить?
и еще, мне зеркала в любом случае менять нужно, так вот:
Может купить штатные зеркала отдельно и элементы с подогревом отдельно и собрать в одно целое или же все таки в сборе купить штатные зеркала с элементами Эргон??
Yasha05
Если элементы вставлены в зеркала ДААЗ, то бери вместе. Хотя и Зеркала Калуга вроде неплохи.. Но я бы брал ДААЗ все равно. Про подвал за 180 не говорю вообще.
competition
Запутали... Чего есть сфера/асфера? Сферические с нормальным обзором, Асфера с увеличеным(т.е. удаляет объекты)?
infeligo
Сфера это сфера тобишь шарик.. А асферика это типа элипс объемный. Тобишь радиус кривизны не одинковый, в зеркалах чем дальше краю тем изгиб больше, можно грубо сказать что часть зеркала ровная а край изогнут, увеличивая обзор..



А бывают зеркала Эргон с асфрикой и оборгевом по штуке, а не парами?
егорыч
Evo15 писал(а):

Зеркала радуют)



+много Good

infeligo писал(а):

А бывают зеркала Эргон с асфрикой и оборгевом по штуке, а не парами?



говорят бывают, но в крупных магазах я не встречал. как вариант- у барыг на рынках поспрашать, они все могут поштучно продать им пофиг, только цена будет как за комплект hehe . мне правую асферику предложили за 600 руб. wwow ,несмотря на то что рядом БИ-БИ где комплект 270 руб. ROFL
Сан-Саныч
320827030 писал(а):

вопрос вот в чем. А можно ли плюс и минус взять в двери у стеклоподьемника и кинуть на кнопку, которая будет крепится рядом с кнопками стеклоподъемника на подиуме, а от туда уже на зеркао, ну чтобы в салон провода не тащить?
и еще, мне зеркала в любом случае менять нужно, так вот:
Может купить штатные зеркала отдельно и элементы с подогревом отдельно и собрать в одно целое или же все таки в сборе купить штатные зеркала с элементами Эргон??


Можно купить элементы и собрать, можно купить готовые и вставить. Эффект одинаков. Регулировки там г@$но полное, ибо зеркала собраны по старым советским принципам, регулировочная вилочка ломается на раз, ну и крутится все плохо, выставил один раз врукопашную и ездишь.
Провода надо тащить отдельно надо, подключение к кнопке плохо, надо делать отдельную проводку с доп реле. При желании поставить индикаторную лампочку, показывающую что обогрев работает
Я так сделал и доволен что обогрев заднего стекла включается отдельно от зеркал, ибо это удобно, в основном у меня зеркала работают, зачем подтыкать задний элемент, жрущий по моему 20А???
Делай раздельные системы и отдельную кнопку!
infeligo
егорыч писал(а):

мне правую асферику предложили за 600 руб. ,несмотря на то что рядом БИ-БИ где комплект 270 руб.



Это типа без подогрева даже за 600?))
егорыч
infeligo писал(а):

Это типа без подогрева даже за 600?))



а х.з., после озвученной суммы я даже не стал уточнять ROFL

Сан-Саныч писал(а):

Делай раздельные системы и отдельную кнопку!



+ много! Good сделал аналогично!

320827030 писал(а):

А можно ли плюс и минус взять в двери у стеклоподьемника



минус можно взять прямо с разъема СП, он там нормальный, к железу на дверях не советую. + лучше из салона взять (переноска, прикуриватель и т. п.), поставь предохранитель ампер на 10-15, реле на твое усмотрение (рекомендуется слабонервным и параноикам - я себе поставил hehe). Удачи! будут вопросы пиши, все помогут!
competition
егорыч писал(а):

минус можно взять прямо с разъема СП


КУЙНАНЫ!!! На самом разъёме стеклоподъёмника минус меняется!!! lol1 lol1 lol1
320827030 писал(а):

А можно ли плюс и минус взять в двери у стеклоподьемника и кинуть на кнопку, которая будет крепится рядом с кнопками стеклоподъемника на подиуме, а от туда уже на зеркао, ну чтобы в салон провода не тащить?


Минус бери с кнопки СП, а +... Можешь взять с габаритов, можешь с зажигания... А правое как будешь включать???
Dranik
320827030 писал(а):

А можно ли плюс и минус взять в двери у стеклоподьемника и кинуть на кнопку


делать надо правильно изначально чтоб потом невозникали вопросы типо пропало тама и неработает то, тянуть провода в салон и подключать как положено, сопли в электрике ниразу не айс.
егорыч
AleXeNoN писал(а):

На самом разъёме стеклоподъёмника минус меняется!!!



это как же минус может меняться? 63
competition
егорыч
Там синий и коричневый провод. В положении "0" - там минус на обоих проводах, при закрытии на синем появляется плюс, на кор. остаётся минус, при открытии наоборот. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы