Страница 9 из 14
Spain Joker
а что такое сферический,плоский,асферический эелемент? в чем разница в них по визуальным ощущениям? почему в биби большинство комплектов левый плоский, а правй сфера?

и объясните пожалста, с какой целью под кнопку надо ставить реле? и предохранитель?
competition
Spain Joker писал(а):

и объясните пожалста, с какой целью под кнопку надо ставить реле? и предохранитель?


Реле, чтобы не погорела кнопка. Предохранитель, чтобы не поплавилась проводка и не сгорела машина.
Spain Joker
AleXeNoN писал(а):

Spain Joker писал(а):

и объясните пожалста, с какой целью под кнопку надо ставить реле? и предохранитель?


Реле, чтобы не погорела кнопка. Предохранитель, чтобы не поплавилась проводка и не сгорела машина.



а в чем идея реле? что оно переключает?
competition
Spain Joker
Оно выдерживает большие токи, однако зеркала немного тянут, по моему хватит и просто кнопки.
егорыч
Spain Joker писал(а):

почему в биби большинство комплектов левый плоский, а правй сфера?



левый не плоский, а асферика- там полоса пунктиром видна (плоский только у говеного Политеха). сделано удобно для обгона, машину слева всегда видно на уровне глаз и бокового зрения (морда уже под рукой в окне, а ж#@а в зеркале маячит)
infeligo
Spain Joker писал(а):

почему в биби большинство комплектов левый плоский, а правй сфера?



Правое всегда асферика. Даже белое простое зеркало.
егорыч
AleXeNoN писал(а):

Там синий и коричневый провод. В положении "0" - там минус на обоих проводах, при закрытии на синем появляется плюс, на кор. остаётся минус, при открытии наоборот.



чёт я не воткнусь Crazy по схеме там общий ЧЕРНЫЙ - на обе кнопки и положение 0 роли не играет, он в ЧЯ на массе
егорыч
infeligo писал(а):

Правое всегда асферика. Даже белое простое зеркало.



значит это не Эргон а подпих китайский
competition
егорыч писал(а):

AleXeNoN писал(а): Там синий и коричневый провод. В положении "0" - там минус на обоих проводах, при закрытии на синем появляется плюс, на кор. остаётся минус, при открытии наоборот.



чёт я не воткнусь по схеме там общий ЧЕРНЫЙ - на обе кнопки и положение 0 роли не играет, он в ЧЯ на массе


А там писал
егорыч писал(а):

минус можно взять прямо с разъема СП


А не кнопки, я непонял. Pardon Drinks or Beer
егорыч
AleXeNoN
НОУ ПРОБЛЕМ, братух! Drinks or Beer
infeligo
егорыч писал(а):

значит это не Эргон а подпих китайский


Сорри это я с десятошными перепутал, у меня зеркала 2114 стоят под 10шные элементы )
Mauzer
Блин, а если левое плоское(типа) зеркало искажает по вертикали, значит тож подделка узкоглазых? Просто взял комплект левое плоское + правое сфера с обогревом, и нейтральным антибликом. В магазе смотрел, вроде нормально всё, на машину поставил, а левый элемент не плоский, а кривой какой-то, правый - нормальная сфера. Обогрев работает, к нему претензий нет вообще.
Просто в Перми их вообще хрен где найдешь. Нашел только одну точку, где продают, на авторынке вообще у виска крутят, когда им говоришь слова асферика, эргон. Может кто знает, где их в Перми ещё продают?
WEM86
Заказал себе сегодня элементы. Асферика, антиблик, с подогревом. Цена 390. Нормально?
По рынкам искал, нигде нет такого, чтобы левое тоже кривое было.Smile сказали 3 недели ждать надо. Подождем.Smile
Iwaiter
WEM86 писал(а):

Заказал себе сегодня элементы. Асферика, антиблик, с подогревом. Цена 390. Нормально?



Нормально Smile Вчера в Би-Би за 392 взял. Ещё купил кнопку "подогрев" с колодкой, релюшку с колодкой. Будет время - надо подключать.
sp-kid
сегодня купил эргон асферику с подогревом. Плюс подключил к кнопке обогрева заднего стекла через предохранитель, минус взял от дверного моторчика, так как тянуть провод второй было уже лень. Не уверен насколько мое подключение верно. Зеркало классное, нагревается за пару минут до ощутимого тепла. Еще к ним привыкать после плоских приходится, непривычно три ряда и встречку видеть. Сегодня установил только левое, завтра правое буду ставить. По времени угрохал два часа, можно и быстрее, долго морочился пропуская провод через лонжерон.
WEM86
жду недождусь своих.Smile
Iwaiter
WEM86 писал(а):

жду недождусь своих.Smile



Дождёшься - будешь доволен! Асферика, конечно, штука здоровская! Good
Будешь протягивать провода из дверей в салон - не забудь проволоку (я за неимением прочего использовал 4-ую струну от гитары ) Smile
И гофру снимай, не бойся - обратно влазит замечательно. Зато протаскиваются провода на раз, два, три.
sp-kid
Iwaiter писал(а):




Будешь протягивать провода из дверей в салон - не забудь проволоку (я за неимением прочего использовал 4-ую струну от гитары ) Smile




Один пальцем из лонжерона вытащил, а второй другим проводом, предварительно загнув его как крюк.
klolik
WEM86 писал(а):

Заказал себе сегодня элементы


где заказал?
егорыч
sp-kid писал(а):

долго морочился пропуская провод через лонжерон.



альтернативный менее геморный вариант-ташить провод через верх и выводить под накладкой верхней оконной стойки (аккурат в торпеду входит) Good рекомендую rlzz
WEM86
klolik писал(а):

WEM86 писал(а):

Заказал себе сегодня элементы


где заказал?


на оф.сайте есть инфа о дилерах в регионах. Нашел свой. Там в наличии нету, тока на заказ возят.Smile
sp-kid
егорыч писал(а):



альтернативный менее геморный вариант-ташить провод через верх и выводить под накладкой верхней оконной стойки (аккурат в торпеду входит) Good рекомендую rlzz




Я не стал искать куда там вверх они уходят, но мне кажется там торпеда же мешает. А если через низ, то надо просто в 8 мм дырку попасть уже внутри лонжерона, я не сразу понял, что она там есть, поэтому и мучался.
Art-M
Поставил себе ERGON с подогревом синие, левая асферика-обзор хороший , пока доволен.
Думаю вот по краю зеркала пройти силиконовым прозрачным герметиком, чтоб поменьше воды и грязи попадало?!

Последний раз редактировалось: Art-M (27 Декабря 2010 22:53), всего редактировалось 1 раз
klolik
Iwaiter писал(а):

Вчера в Би-Би за 392 взял


WEM86 писал(а):

Асферика, антиблик, с подогревом. Цена 390.


Ппц вы счастливчики. А мне придется через их единственный инет-магазин заказывать. Цена блин 650 + доставка 300 cry
Iwaiter
klolik писал(а):

Цена блин 650 + доставка 300 cry
_________________



А что так дорого? wwow
Ты у них скидочку попроси. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы