Страница 10 из 14
sp-kid
klolik писал(а):

Ппц вы счастливчики. А мне придется через их единственный инет-магазин заказывать. Цена блин 650 + доставка 300



ого! мне мои за 350 пара обошлись
Living Dead
Товарисчи, пацкажыти ламеру.

Собираюсь подключать зеркала по вот этой схеме:




В магазах х*р найдешь двухконтактную колодку для лампочки-индикатора рядом с кнопкой. Нашел свободную колодку в недрах торпеды. Она подключена вот по такой схеме:




Я прав, что свободную колодку можно просто отрезать и использовать для подключения зеркал?
ATAC
Тоже подключал по это схеме

Только на 30 контакт "плюс" брал с жёлто-голубого провода обогрева зад. стекла. Такой вопрос, кто как тянул провода с правого зеркала в салон? окошка не нашёл nea
sp-kid
ATAC писал(а):

Такой вопрос, кто как тянул провода с правого зеркала в салон? окошка не нашёл


После гофры из двери провод тянется по стойке вниз, там надо попасть в 8мм дырку, а уже ниже, если снимишь пластиковую накладку увидишь овальную дырку уже в салоне. Я делал так. Только саму накладку я полностью не снимал, тк торпеда мешает, а просто открутил снизу и отогнул ее и ковер с шумоизоляцией немного.
ATAC
sp-kid писал(а):


После гофры из двери провод тянется по стойке вниз, там надо попасть в 8мм дырку, а уже ниже, если снимишь пластиковую накладку увидишь овальную дырку уже в салоне. Я делал так. Только саму накладку я полностью не снимал, тк торпеда мешает, а просто открутил снизу и отогнул ее и ковер с шумоизоляцией немного.


В эти 8 мм,хрен попадёшь Smile
Iwaiter
ATAC писал(а):

В эти 8 мм,хрен попадёшь Smile



Ничего, ничего, попадёшь! Smile Проволокой легко попадёшь. Я в течение 5 минут струну от гитары пропихнул.
sp-kid
ATAC писал(а):

В эти 8 мм,хрен попадёшь


Я фонариком подсвечивал и без проволоки вообще попал - все норм)
Aleco
комплекты есть разные, тока искать их надо 2АПсО ( найти трудно), АПсО ( купить намного легче)
да вот и расшифровки


у меня зеркала 2114, элементы купил АПсО в БИ-БИ других не было, стоят 400 руплей, поставил, но ещё не подключал, пока доволен Good
Adelko
Кстати точно. Асферика офигенно удобна. А комплектами продается в том же би би только те где слева асферика, а справа везде сфера. В итоге взял так. И очень хочу правую тоже асферику! А ее в наличии нигде нет.
Aleco
сначала думал подключить по стандартной схеме


но потом чёта захотелось что б включать каждое зеркало в отдельности, тогда назрела такая схема


потом прикинул что сильно много геморою, одно зеркало не так уж и много кушает, и наверно подключу так

только по этой схеме "+" постоянный зеркала можно включить при завеённой и нет машине


так что на выходных буду подключать Pardon

подключил по последней
vladvik2003
На форуме встречаются фотографии зеркальных элементов Эргон с асферикой двух видов: с пунктирной полоской и сплошной между зонами зеркала. Где оригинал, а где подделка?
Art-M
Посмотри здесь:
http://www.ergon.ru/vaz2108.htm
vladvik2003 писал(а):

с пунктирной полоской


http://www.ergon.ru/img/2108apso800.jpg
vladvik2003 писал(а):

сплошной между зонами зеркала


http://www.ergon.ru/img/2108aps800.jpg
vladvik2003
Спасибо. Я так понял есть закономерность: с обогревом - пунктир, без - сплошная.
Art-M
vladvik2003 писал(а):

Спасибо


Wink Drinks or Beer
жигулист
подпишусь на тему
s010
Ergon шикарные зеркала, себе ближе к зиме буду ставить: антиблик, обогрев, асферика
WEM86
тоже катаюсь и ненарадуюсь! Оба асферика. Забыл уже что такое вертеть головой. Антиблик тоже вещь супер!!! Зимой будем обогрев тестить.
Art-M
WEM86 писал(а):

Зимой будем обогрев тестить.


Да и летом неплохо, в дождик Wink
жигулист
товарищи, желто-голубой провод- это желтый провод с голубой полосой?
volokh
жигулист
да
жигулист
volokh
спасибо!
Еще один вопрос в тему- купил кнопку обогрева заднего стекла от 2115, в ней не хватает одной ножки, которая идет на черный провод колодки. обогрев на ней работает, пиктограмма светится, лампочка, сигнализирующая о включении, тоже, но очень тускло. в связи с этим вопрос- это нормально, что одной ножки у кнопки нет? и еще один- можно ли разобрать кнопку и воткнуть туда светодиод нормальный, а то фигня какая то, а не кнопка((((
WEM86
насчет ножки не скажу, а вот диод сменить можно! gpn
volokh
жигулист писал(а):

Еще один вопрос в тему



В руках не держал, но, скорее всего, выводы внутри совмещены (объединены).

Выключатель - два контакта: +12В приходящее-собственно выключатель-12В выходящее.

Лампа-Сигнализатор - +12 выходящее-лампа-масса.

Подсветка - +12В подсветки-лампа-масса.

Следовательно: всего надо 4 вывода.

Лампы на св.диоды +12В, св. диоды +12В на лампы, и то и другое на св.диод 3В+резистор можно поменять, подобрав по габаритам. Весь инет "этой технологией" завален. По-колхозному называется "пересветка". Wink
жигулист
WEM86
, volokh
спасибо! Drinks or Beer

volokh

да пусть хоть как называется, хоть колхоз-тюнинг))) работало бы) а то надоело наощупь определять, включен обогрев или нет((((
bibikin
синий антиблик, он реально синий, или голубой? (на фото - голубой)
что получше будет, синий или нейтральный антиблик?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы