Страница 4 из 14
Kolpak
epatazh, провод из гофры и по улице это задница, протащить провода в стойке занимает 10-15 минут. Схема подключения тоже не важнецкая, нельзя пользоваться этим девайсом без включенного обогрева заднего стекла. Лампочка горит 63 , а что она показывает? То что ты включил обогрев заднего стекла, так это тебе показывает родная кнопка обогрева стекла.

З.Ы. Это кстати переделка конструкции автомобиля, так что твой любимый главный гаишник ждет тебя на штрафстоянке.
infeligo
Kolpak писал(а):

нельзя пользоваться этим девайсом без включенного обогрева заднего стекла. Лампочка горит , а что она показывает? То что ты включил обогрев заднего стекла, так это тебе показывает родная кнопка обогрева стекла.



Почему нельзя?.. Этож как-то не логично...
А как включается обогрев если он штатно еть?
lelik68
Kolpak писал(а):

epatazh, провод из гофры и по улице это задница, протащить провода в стойке занимает 10-15 минут. Схема подключения тоже не важнецкая, нельзя пользоваться этим девайсом без включенного обогрева заднего стекла. Лампочка горит 63 , а что она показывает? То что ты включил обогрев заднего стекла, так это тебе показывает родная кнопка обогрева стекла.

З.Ы. Это кстати переделка конструкции автомобиля, так что твой любимый главный гаишник ждет тебя на штрафстоянке.



о как из вас ксенон то прёт... 63

Последний раз редактировалось: lelik68 (25 Апреля 2009 23:36), всего редактировалось 1 раз
volokh
Kolpak писал(а):

З.Ы. Это кстати переделка конструкции автомобиля, так что твой любимый главный гаишник ждет тебя на штрафстоянке.


Уел! 63
Kolpak
infeligo87 писал(а):


Почему нельзя?.. Этож как-то не логично...
А как включается обогрев если он штатно еть?


Действительно можно, признаю свою невнимательность, но с лампочкой беда остается. Wink

lelik68 писал(а):


о как из вас ксенон то прёт... 63


Просто обидно, почему у нас, а не в Кирове .... А главное, только в нашей темной деревне эта акция началась у нас же и умрет

Теперь по теме: вот схема на мой взгляд более правильная.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=188056&postdays=0&postorder=asc&start=0
epatazh
Цитата:

Действительно можно, признаю свою невнимательность, но с лампочкой беда остается.



какая нафиг лампочка?

она там отдельная. данный подогрев никак не завязан с обогревом стекла заднего и лампочки тоже разные lol1 lol1 lol1 lol1


Причем тут штраф стоянка? Pardon

lol1 Действительно чет вас с ксенона вставило 63
Kolpak
epatazh, сюдя по Вашей схеме http://photofile.ru/photo/epatazh/135148053/xlarge/139485639.jpg
питание (+) на сигнальную лампочку обогрева зеркал берется от лампочки обогрева заднего стекла авто. lol1
epatazh
хз че там за схема hehe может старая.

у меня все отдельно lol1 lol1
ALE][ANDR
Некотороые писали в теме, что отражающий слой под стеклом начинает ржаветь. Мну, когда купил эти элементы, втер в щели между стеклом зеркала и пласмасской прозрачный силиконовый герметик. На сл. день стер с зеркала размазанные остатки. После установки не видно что в щель что-то затерто, но зато вода не будет проникать и по краям не пойдет ржа. Надеюсь, совет пригодится. supercool
Vitek_V_Sunduke
gpn Строительный герметик рулет!
dimanich
минус от двери - зло ... supercool
Evo15
Привет!Прочитал тему и так не понял,по какой схеме лучше подключить зеркала Ергон на отдельную кнопку!Зеркала прийдут пересылкой завтра(асферика на 2 зеркала,нейтральный антиблик,подогрев),кнопка есть(покупал кнопку обогрева заднего стекла) также релюшку купил,провода.Киньте ссылкой на нужную схему(в етой теме была нужная схема,кроме самой первой?).Кнопка у меня от панели с пятнашки,у меня пятнашка.На обогрев вешать зеркала не буду,отдельная кнопка лучше.
John115
Evo15
Я себе подключил вот по такой схеме

а кнопку поместил сюда

ну и зеркала в работе
ALE][ANDR
John115 писал(а):



Я себе подключил вот по такой схеме


По этой схеме при выключении зажигания обогрев выключается?
John115
ALE][ANDR писал(а):

По этой схеме при выключении зажигания обогрев выключается?


Да выключается.
А еще забыл, плюс на релюху взял с прикуривателя.
Evo15
Спасибо!В субботу буду подключать.Кнопка у меня такаяже только я поставил ее туда,где на вашей фотке светодиод красненький. Smile
Зеркала уже забрал,оба асферика,нейтральный антиблик.Доволен Razz
Adelko
А где эргоны заказать можно?, а то в Би-Би у нас вечно не может подобраться тот вариант что мне хочется. То обогрева нет, то цвет не тот.

И еще. Там на левое зеркало предлагается как асферика так и сфера. По идее на всех ино ставиться асферика, а сферу оставляют для правого зеркала. Есть те кто на левой сфере ездят, как ощущения?
ALE][ANDR
Ars Longa писал(а):

Есть те кто на левой сфере ездят, как ощущения?


Это зеркала F1 которые?
GWEEN
Нифига у вас цены. Я в нашем кишлаке по шесть сотен брал за пару, Эргон с подогревом. Колхозил через реле и отдельную кнопку, массу брал с провода массы стеклоподъёмника, а плюс брал с разьёма под переноску, внизу слева на панели она там один х*р ненужна( давно все переноски питаются от прикуривателя) Самое гиморное это протащить провода в салон, на это уходит больше всего времени.
GWEEN
Немного недоделал. Надо было накладку декаративную внизу стойки в каторую у тебя провод входит открутить, там отверстие есть и через резинку проволкой протащить, т.е. через резинку в стойку( резинку из дверей вытащить ), а потом через нижнее отверстие в стойке проволкой в салон. А так неесть хорошо nea
Evo15
Ощущения от двух асферик смогу передать только в субботу-воскресенье.
Berkut_Spb
Тоже стоит Эргон (асферика, антиблик, подогрев) включается по кнопке обогрева заднего стекла. Зеркалами очень доволен.
Выводить через отдельную кнопку смысла не вижу.
Adelko
Цитата:

Ощущения от двух асферик смогу передать только в субботу-воскресенье


Просто на большинстве ино ставиться на левое зеркало как бы это сказать... сфера (удаляющая равномерно) заканчивающаяся загибом стекла. Т.е. асферика, но та часть которая зеркала которая плоская, обычная она нифига не плоская, она тоже удаляющая. Вот мне и любопытно на эргоновской асферике плоская часть стекла какая, как на стоке просто плоская?
И вобще что удобнее левая асферика или сфера.
Цитата:

Это зеркала F1 которые?


Нет, это про геометрию эргоновских левых стекл, хотя F1 тоже сферические.
ALE][ANDR
У меня стоят эргон. Левая-асферика где то 3/4 и 1/4, после полоски, идет загиб стекла, чтобы минимизировать мертвую зону. Справа, как и на стоковых зеркалах, стоит сфера. Когда покупал-не нашел комплект, где правое зеркало как и слева, асферика с загибом.

А Ф1-конкретный пример сферы. Один человек их делает сам из внутрисалонных панорманых зеркал. supercool
Adelko
Ага, т.е. получается что самая продвинутая у Эргона версия это именно асферика, потому что она та же сфера, толька заканчивающаяся загибом стекла. Усе ясно.

Народ, где вы их заказываете? В инете это реально сделать где-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы