Страница 5 из 9
мим
Kuzmich2 писал(а):

"Новые вазовские" хозяева не умеют как следует и векселя оформить. Есть ошибки , которые привели к возвратам и переоформлениям векселей... Беда ,просто, с чиновниками "новой волны"....


Ну уж это-то не "хозяева"...На оформлении векселей-то клерки сидят, а они то там почти все "старые". Забыли наверное за несколько лет то как с векселями работать Smile
Kuzmich2
мим писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

"Новые вазовские" хозяева не умеют как следует и векселя оформить. Есть ошибки , которые привели к возвратам и переоформлениям векселей... Беда ,просто, с чиновниками "новой волны"....


Ну уж это-то не "хозяева"...На оформлении векселей-то клерки сидят, а они то там почти все "старые". Забыли наверное за несколько лет то как с векселями работать Smile



Когда на векселе неправильно стоит подпись гл бухгалтера, то сразу вспоминаешь ХАТУНЦОВА Н.П., которого сменили не знаю за что. Он считался одним из самых грамотных бухгалтеров России. Есть тому документальные свидетельства и "поднятие рук вверх" КРУПНЫХ ЧИНОВ из правоохранительных органов, пытавшихся возбуждать уголовные дела по бух.учету ВАЗа( брали на испуг).
Hot Rod
Президент АВТОВАЗа Борис Алешин, возглавлявший список "Единой России" на выборах в городскую думу Тольятти, избран депутатом.

http://www.zr.ru/news/162576
мим
Kuzmich2 писал(а):

Когда на векселе неправильно стоит подпись гл бухгалтера, то сразу вспоминаешь ХАТУНЦОВА Н.П., которого сменили не знаю за что. Он считался одним из самых грамотных бухгалтеров России. Есть тому документальные свидетельства и "поднятие рук вверх" КРУПНЫХ ЧИНОВ из правоохранительных органов, пытавшихся возбуждать уголовные дела по бух.учету ВАЗа( брали на испуг).


Рад что Вы так цените Хатунцова, но он то какое отношение имеет к ОФОРМЛЕНИЮ векселей в Финансовой дирекции?
мим
Hot Rod писал(а):

Президент АВТОВАЗа Борис Алешин, возглавлявший список "Единой России" на выборах в городскую думу Тольятти, избран депутатом.


А есть те кто думает что он в эту думу пойдет? Wink
Паровоз....
AlexKuzn
слепой писал(а):

А куда деваться поставщикам? Где ещё такой сбыт своей продукции найдешь да в таких объемах? Возмущенных поменяют со временем. Останутся преданные и терпеливые. Не до жиру.


Хорошо если БРТ, Пластику и другим припомнят все и выкинут из поставщиков в числе первых. Пока есть вот такое мнение:
Цитата:

"Пойдя на финансовые преференции одним поставщикам и оставляя в заведомо проигрышных условиях других поставщиков, "АвтоВАЗ" рискует столкнуться с нелицеприятной позицией иностранного акционера по вопросу обоснованности таких односторонних протекционистских мер", - считает директор института поблеем рынка РАН академик Николай Петраков.

AlexKuzn
мим конвейер встал говорят? Посмотри в окошко. Вторая группа поставщиков хочет преференций и не грузит. Этим тоже пойдут на уступки, следующие подтянутся - где же на всех денег найдут?
Kuzmich2
мим писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Когда на векселе неправильно стоит подпись гл бухгалтера, то сразу вспоминаешь ХАТУНЦОВА Н.П., которого сменили не знаю за что. Он считался одним из самых грамотных бухгалтеров России. Есть тому документальные свидетельства и "поднятие рук вверх" КРУПНЫХ ЧИНОВ из правоохранительных органов, пытавшихся возбуждать уголовные дела по бух.учету ВАЗа( брали на испуг).


Рад что Вы так цените Хатунцова, но он то какое отношение имеет к ОФОРМЛЕНИЮ векселей в Финансовой дирекции?




Уважаемый МИМ!
Только что вернулся из Дворца культуры и техники ВАЗа, где была встреча ветеранов с руководством АВТОВАЗа по случаю 94 годовщины со дня рождения Виктора Николаевича Полякова. Было около 120 человек , в том числе почти 60 ветеранов. Находился за столом № 9, рядом Пахута Леонид Станиславович, Степанов Юрий Борисович, Энс Виктор Борисович, Карагин Николай Михайлович,Чеботарев Станислав Алексеевич,Сочеев Михаил Михайлович , Шаврин Анатолий Александрович , Ладутько Алла Лукинична( первый директор ВАЗовского музея) и вице-президент по социальной политике Филиппов( не запомнил имя и отчество).
Хатунцова на встрече не было ( он еще не пенсионер). А Хатунцов УЧИЛ всех бухгалтеров во всех службах ПРАВИЛЬНОМУ оформлению векселей. Контролировал эти проводки ЛИЧНО, так как ошибки влияли на ИМИДЖ завода и бухгалтерской службы особенно.
Подходил я и к Алешину Борису Сергеевичу. Рассказал ему о проблемах торговли автомобилями вазовцам в ТЦ "ЖИГУЛИ". Попросил его поступить по-ПОЛЯКОВСКИ и ЛИЧНО зайти в магазин , побеседовать с товароведами, с покупателями-вазовцами и взять под контроль торговлю автомобилями работникам ВАЗа. Алешин Б.С. отнесся с вниманием и ОБЕЩАЛ взять с собой старшего вице-президента Криворучко А.Ю. и посетить магазин. Буду следить за выполнением обещания. Думаю, что за Алешиным потянуться и другие НАЧАЛЬНИКИ...
С Карагиным Н.М. тоже договорился о подключении всего дееспособного и настырного "ограниченного контингента" от ПРОФКОМА к решению РАСКРУТКИ ТОРГОВЛИ АВТОМОБИЛЯМИ на "АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ". Сегодня -завтра буду шевелить эту проблему.

Вот только, к сожалению завод опять "лихорадят" поставщики от "СОКА"... Конвейера стоят.Даже "НИВУ" прекратили собирать.
Видимо "СОК" выжимает денежные расчеты, вместо векселей.
Игорь П.
Kuzmich2, можно и про интернет сообщество намекнуть было. И вообще, что люди ВЕРЯТ.
Kuzmich2
Игорь П. писал(а):

Kuzmich2, можно и про интернет сообщество намекнуть было. И вообще, что люди ВЕРЯТ.



Это все впереди! Передам выдержки из ФОРУМА через пресс-секретаря. С ней я тоже переговорил.
мим
Kuzmich2 писал(а):

А Хатунцов УЧИЛ всех бухгалтеров во всех службах ПРАВИЛЬНОМУ оформлению векселей.


Юрий Кузьмич, Вы немного путаете вопросы учета операций по векселям и с векселями (проводки и т.д.), коими действительно ведал Хатунцов, с оформлением и расчетами векселями, коими всю жизнь ведала Казакова, поверьте мне...
Kuzmich2 писал(а):

Буду следить за выполнением обещания. Думаю, что за Алешиным потянуться и другие НАЧАЛЬНИКИ...


Хотелось бы.
AlexKuzn писал(а):

мим конвейер встал говорят?


Кузьмич ответил.
Сейдамет Абреков
Юрий Кузьмич, так вам удалось выяснить у Алешина, сколько всего на АВТОВАЗе вице-президентов? По моим подсчетам их - 29 пока.

Какие СОКовские заводы начинают жать на АВТОВАЗ? Когда остановили конвейер в очередной раз? Каких позиций на хватает?

А по поводу расчета с поставщиками вот, что хочу сказать. Если поставщикам первого уровня еще денег подкидывают, да и то не всем, то поставщикам второго и третьего уровня вообще непросто. Они же работают на тех, кому АВТОВАЗ денег не платит. Следовательно, внизу пирамиды денег не будет еще дольше. Это приведет к тому, что в какой-то момент определенные низовые поставщики не смогут стабильно осуществлять поставки не потому, что не захотят, о потому что не смогут. Так как материал из которого они худо бедно что-то там штамповали давно уже закончится. Да и долги по налогам и коммуналке к тому времени весьма приличные накопятся.
мим
Такое чувство, что СОК решил таким образом ответить на приостановку сделки по ИжАвто...В газетах потом версии почитаем ....
мим
Sborshik писал(а):

абреков плюсуйте к этому числу как минимум плюс адын. москвичи башкира каковато из какойто нефтяной скважины отсосали. на закупки поставили и даже помоему структуру под него переделали чтоб министром бес портфеля не был


http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pr.pl?id=0&id_article=77223&prev=1
Денис avtograd
Цитата:

Подходил я и к Алешину Борису Сергеевичу. Рассказал ему о проблемах торговли автомобилями вазовцам в ТЦ "ЖИГУЛИ". Попросил его поступить по-ПОЛЯКОВСКИ и ЛИЧНО зайти в магазин , побеседовать с товароведами, с покупателями-вазовцами и взять под контроль торговлю автомобилями работникам ВАЗа. Алешин Б.С. отнесся с вниманием и ОБЕЩАЛ взять с собой старшего вице-президента Криворучко А.Ю. и посетить магазин. Буду следить за выполнением обещания. Думаю, что за Алешиным потянуться и другие НАЧАЛЬНИКИ...


"АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ" задолжал заводу около 80 миллионов рублей. Что делает руководство предприятия для погашения задолженности перед АВТОВАЗом?
Если Кирилин М.Ю., Карагин Н.М., Зданович В.А. это «крепкий союз», не тяжело ли Алёшину Б.С. будет увидеть действительное положение вещей в работе социальных программ в ТЦ «Жигули» и не будет ли он делать поспешных выводов как Ольга Анчишкина?

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.


Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,— судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Последний раз редактировалось: Денис avtograd (04 Марта 2009 19:04), всего редактировалось 1 раз
Dima2112
На АВТОВАЗе назначен новый вице-президент

Сергей Астапов назначен на должность вице-президента по продажам и послепродажному обслуживанию автомобилей.

Сергей Викторович Астапов с 1991 года работал инженером во внешнеторговой фирме "АВТОЛАДА". В 1995 году, после годичных курсов по маркетингу и техническому обслуживанию автомобилей за рубежом, работал в Египте генеральным представителем АВТОВАЗа в странах Среднего Востока и Персидского залива. В 2002 году вернулся в Россию. Занимал должность заместителя начальника отдела развития сервисно-сбытовой сети внешних рынков, исполнял обязанности начальника отдела. Чтобы подробнее изучить внутренний российский автомобильный рынок, уехал работать генеральным директором компании "Лада-Сервис" - начальником управления региональных поставок по Воронежской области. Через два года вернулся в Тольятти и был назначен на должность заместителя директора - начальника управления организации и развития сервисно-сбытовой сети ОАО "АВТОВАЗ". С 2007 года возглавлял дирекцию по организации поставок автомобилей, запасных частей и техническому обслуживанию автомобилей.
03.03.09 15:59
Kuzmich2
мим писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

А Хатунцов УЧИЛ всех бухгалтеров во всех службах ПРАВИЛЬНОМУ оформлению векселей.


Юрий Кузьмич, Вы немного путаете вопросы учета операций по векселям и с векселями (проводки и т.д.), коими действительно ведал Хатунцов, с оформлением и расчетами векселями, коими всю жизнь ведала Казакова, поверьте мне...
Kuzmich2 писал(а):

Буду следить за выполнением обещания. Думаю, что за Алешиным потянуться и другие НАЧАЛЬНИКИ...


Хотелось бы.
AlexKuzn писал(а):

мим конвейер встал говорят?


Кузьмич ответил.



УВАЖАЕМЫЙ "МИМ" !
Я иногда "путаю много" , но тут вопрос в том, что нынешний ГЛ.бух АВТОВАЗА и "ногтя не стоит" профессионала Хатунцова Н.П. Прекрасно знаю, что и кто делал по векселям на ВАЗе. Лично сам оформлял первый вексель ВАЗа при Глушкове Н.А. Помню, как Глушков иронизировал над гл.бухом Иваненко Леонидом Петровичем, который не знал, что такое "ОВАЛЬ"...Иваненко Л.П. написал на одном документе : "Что означает "овал"? На что Глушков Н.А. ответил " ОВАЛ- сплюснутый круг", а а я говорил про "ОВАЛЬ"... Это было так давно.
Потом, несколько позже я написал эпиграмму на КАЗАкову Галину Ивановну:

" А кто такая Казакова?
Ужель и вправду так толкова,
Что каждый дилер , что "шустрит"
Попасть в друзья к ней норовит,,,

Кому Галина своя в доску?
Кто держит "ВАЗовскую соску"??
Кто "крутит" вексельные действа"???
Кто вхож в "святое КАЗАчейство" ????

Любой вопрос тут риторический.
И зря я встрял...Опасны "встрялочки"...
Простите тон сей сатирический,
Тут эпиграмма лишь...для Галочки. "

Согласен, что нечетко выразил свое возмущение по поводу "неграмотного" вексельного действа нынешних чиновников, но СУТИ это не меняет. Всего хорошего.
AlexKuzn
Kuzmich2 писал(а):

Вот только, к сожалению завод опять "лихорадят" поставщики от "СОКА"... Конвейера стоят. Даже "НИВУ" прекратили собирать. Видимо "СОК" выжимает денежные расчеты, вместо векселей.

А почему вы так не высказывались про Симонова, БРТышников и других которые не грузили до этого и "выжали" для себя что хотели? Чем остальные поставщики хуже этих первых "выжимальщиков"?
Kuzmich2
AlexKuzn писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Вот только, к сожалению завод опять "лихорадят" поставщики от "СОКА"... Конвейера стоят. Даже "НИВУ" прекратили собирать. Видимо "СОК" выжимает денежные расчеты, вместо векселей.

А почему вы так не высказывались про Симонова, БРТышников и других которые не грузили до этого и "выжали" для себя что хотели? Чем остальные поставщики хуже этих первых "выжимальщиков"?



Так же высказывался и даже крепче и про Главного виновника остановки конвейеров...Эти виновники -наши "родные" вазовско-московско-французские ЧИНОВНИКИ. ОНИ подставили многих ПОСТАВЩИКОВ и привели завод к тому, что сейчас ИМЕЕМ.
AlexKuzn
Kuzmich2 спасибо за быстрый ответ. Получилось почти в рифму виновники-чиновники.
Kuzmich2
AlexKuzn писал(а):

Kuzmich2 спасибо за быстрый ответ. Получилось почти в рифму виновники-чиновники.



И Вам СПАСИБО за участие в ФОРУМЕ!
Все , пошел "на боковую"...До завтра!
мим
Kuzmich2 писал(а):

Прекрасно знаю, что и кто делал по векселям на ВАЗе. Лично сам оформлял первый вексель ВАЗа при Глушкове Н.А. Помню, как Глушков иронизировал над гл.бухом Иваненко Леонидом Петровичем, который не знал, что такое "ОВАЛЬ"...Иваненко Л.П. написал на одном документе : "Что означает "овал"? На что Глушков Н.А. ответил " ОВАЛ- сплюснутый круг", а а я говорил про "ОВАЛЬ"... Это было так давно.


Слышал эту историю Smile
Единственно, Юрий Кузьмич, правильно все-таки АВАЛЬ Smile
С уважением,
мим
Сейдамет Абреков
Юрий Кузьмич, так вам удалось выяснить у Алешина, сколько всего на АВТОВАЗе вице-президентов? По моим подсчетам их - 29 пока.

Какие СОКовские заводы начинают жать на АВТОВАЗ? Когда остановили конвейер в очередной раз? Каких позиций на хватает?

А по поводу расчета с поставщиками вот, что хочу сказать. Если поставщикам первого уровня еще денег подкидывают, да и то не всем, то поставщикам второго и третьего уровня вообще непросто. Они же работают на тех, кому АВТОВАЗ денег не платит. Следовательно, внизу пирамиды денег не будет еще дольше. Это приведет к тому, что в какой-то момент определенные низовые поставщики не смогут стабильно осуществлять поставки не потому, что не захотят, о потому что не смогут. Так как материал из которого они худо бедно что-то там штамповали давно уже закончится. Да и долги по налогам и коммуналке к тому времени весьма приличные накопятся.
AlexKuzn
мим коммерсант пообещал сегодня заработает конвейер:
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1129248
Заработал?
И нет ли данных по февральским продажам ВАЗа? РБК:
Цитата:

АвтоВАЗ уже второй месяц подряд продает по 30 тыс. автомобилей, это на 37—38% меньше, чем в прошлом году.

мим
AlexKuzn
Судя по толпам людей на остановках пытающихся уехать в это время - если и заработал, то не весь Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы