Страница 3 из 4
МИХЕЛЬ
Шкиф снял съёмником, он запрессован на вал.
Но блин, готов сейчас сломать пальцы тому, кто написал что ремень размером 1115 мм, когда он должен быть 1125мм!!!!!!!!
Я сначала купил 1125, а затем поменял его в магазине на 1115 и теперь не могу натянуть.
Ремень возврату уже не подлежит nea
Gennadiy K
ErmAK_OFF писал(а):

Подскажите пожалуйста номер верхнего ролика ремня ГЕНЕРАТОРА на ВАЗ 21124 2006г.в.

2110-1041056
Вчера только лазил в ГРМ и снимал этот ролик, набил литолом, сухой был и шуметь начинает.
МИХЕЛЬ писал(а):

Я сначала купил 1125, а затем поменял его в магазине на 1115 и теперь не могу натянуть.

Не получается одеть, то есть перекинуть через бортик ролика?
МИХЕЛЬ
Gennadiy K писал(а):

ErmAK_OFF писал(а):

Подскажите пожалуйста номер верхнего ролика ремня ГЕНЕРАТОРА на ВАЗ 21124 2006г.в.

2110-1041056
Вчера только лазил в ГРМ и снимал этот ролик, набил литолом, сухой был и шуметь начинает.
МИХЕЛЬ писал(а):

Я сначала купил 1125, а затем поменял его в магазине на 1115 и теперь не могу натянуть.

Не получается одеть, то есть перекинуть через бортик ролика?


Да, не налазил.
купил 1125 и всё встало.
Кот Матроскин
МИХЕЛЬ писал(а):

Да, не налазил.
купил 1125 и всё встало.


чуть растянется и будет свистеть Pardon
foxbee
[quote="Gennadiy K"Не получается одеть, то есть перекинуть через бортик ролика?[/quote]
У меня этот ролик болтом прикручен - снимаю, потом зацепив роликом ремень вставляю болт и прикручиваю.
Gloom
foxbee писал(а):

У меня этот ролик болтом прикручен - снимаю, потом зацепив роликом ремень вставляю болт и прикручиваю.


+1 именно так
lev22000
месяц и 1125 засвистит, проверенно, самый нормальный ремень БРТ длинна 1115мм, не можещ сам нятянуть едь к тому кто смогет..
autoladaru
А для 2112 8 клоп с ГУР ремень тоже 1115 мм ?
Pavlo300979
Саму опору надо откручивать. Я менял когда ремень шкив не откручивал ремень туго но проходит просто нужно в определенном месте движку с домкрата спустить ремень проходит на половину после чего снова поднимаешь вверх и ремень снимается. Хотя трудно объяснить на словах. Брал в магазине на машину с кондиционером так сказал продавец длинна 1115 как и написал Глум
al08
1125 на машину с кондёром.
Pavlo300979
Коробок выкинул но ремень лежал в такой коробке, а вообще их туча и на калину и на приору
andrey 110
Как думаете подойдет? Вроде бы всего 2мм разницы. Да и продается как "Ремень генератора 2110-12, 2170 Priora и компрессора кондиционера GATES 6PK1113"
BadSanta
Узнавал специально на ВАЗе (знакомый работает) на машины с ГУРом или кондиционером ставится ремень 6РК-1115. Ремень 6РК-1125 ставится на машины с ГУРом и кондиционером
al08
У знакомого 1115 на кондер не надели.А на машины с кондером и гуром ремень около 1,5 м.
BadSanta
Видимо конструкция не раз менялась т.к. изначально ремни носили номер 2110-3701720 (-01, -03), потом номер сменился на 21100-1041020. Я смотрю и конструкция компрессоров ГУР менялась. У меня шкив на вал не запрессовывается а прикручивается тремя болтами к фланцу на его конце. Возможно сами шкивы немного разные по диаметру. Кондеи тоже были разных производителей и запросто могли иметь разные шкивы. Так что надо смотреть маркировку. Одно радует. Натяжной ролик у всех одинаковый.
romdn
andrey 110 писал(а):

Как думаете подойдет? Вроде бы всего 2мм разницы. Да и продается как "Ремень генератора 2110-12, 2170 Priora и компрессора кондиционера GATES 6PK1113"


Со вчерашнего дня на GATES 6PK1113 езжу (но у меня 1.6 16кл). Заводской прошёл 75,9ткм - стал часто "подсвистывать" на малых оборотах в любую погоду, натягивать его больше некуда.
Узнал о существовании 6PK1113 отсюда: http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/fokus29/journal/288230376151764640/.
чипик
А кто подскажет как победить сист ремня?только что поменял на новый,и опять свистит,снял натяжной ролик-всё в норме,люфта нет,смазан,натяжка в норме,чё ещё может быть?
@Максимка@
чипик писал(а):

А кто подскажет как победить сист ремня?только что поменял на новый,и опять свистит,снял натяжной ролик-всё в норме,люфта нет,смазан,натяжка в норме,чё ещё может быть?


вот и у меня такая же фигня, подтягиваю каждый день, в чем причина? может как раз из-за размера 1125 и 1115???
BOTANEG
al08 писал(а):

А на машины с кондером и гуром ремень около 1,5 м.


1678 если быть точнее supercool
romdn
GATES 6PK1113 ходят год (~30ткм.), потом уже тянуть некуда. Вчера держал в руках РТИ Балаково 6K1115, хочу его попробовать. Но почему в маркировке нет буквы "Р"? Это ремень для наших машин?
Сергио
Второй дайко юзую, 80ткм бегают...
romdn
Сергио, маркировка та же 6PK1115?
Сергио
romdn
Спасибо! Буду искать.
win32
Хотел заменить ремень генератора .
Обнаружил что правая подушка с гайками Torx Е-10 Хотя должны были бы на 13 стоять. на ВАЗ 211140 ?


Подскажите с такой подушкой один центральный болт надо открутить и поднять ДВС чтобы заменить ремешок генератора ?
Или это большой гемор предстоит с откручиванием гаек под головку Torx
?
И нужно ли снимать шкив насоса ГУР, ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы