НОВИЧКАМ !!!!! Справочное бюро по форуму ВАЗ 2110-2170. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26: НОВИЧКАМ !!!!! Справочное бюро по форуму ВАЗ 2110-2170. Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 22:51
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???

#27:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 12:52
creepjacklamer писал(а):

вот у меян такой вопрос.

красным показаны подтеки. Что это антифриз или масло(по внешнему виду не особо понятно)? в чем трабл?
двигатель 1,6 8клап. с этим модно ездить?)))
да слева уже давно с лета. но там засохло.



Ездить можно. Только вот прокладку клапанной крышки поменять, посадить на герметик, хотя бы ABRO-вский, дать подсохнуть ночку. У самого на 15-хе такое же гамно. ( пробег 12 тыщ всего) - все руки не доходят.

#28:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 13:00
Roman353
http://www.konsulavto.ru/acat/model12/group54.html#47994
http://www.avtoall.ru/goods/?kod=023758&skod=00044

#29:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 13:04
Gloom писал(а):

http://www.konsulavto.ru/acat/model12/group54.html#47994


этим заказывали, привезли от 12 и увезли ее обратно
Gloom писал(а):

http://www.avtoall.ru/goods/?kod=023758&skod=00044

а этих сейчас попробую!
Но все же мож кто видел в продаже, а то доставка увеличивает цену в двое!

#30:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 13:22
Roman353 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Южный порт рулит


Нету там, товарищ ездил, везде спрашивал, нету. Я ее уже полгода не могу найти, когда машину взял, была сильно поломана, я ее взял и выкинул, дурак, а теперь найти не могу ни под заказ никак! мож кто видел где а?


А если будет б/у, пойдёт такая ???

#31:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:13
Кир-кук писал(а):

А если будет б/у, пойдёт такая ???


пойдет!

#32:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:39
Кир-кук писал(а):

Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool


А вот этого не стоит наверное делать.
Данная тема разрастётся на несколько сотен страниц точно. И ссылаться на неё смысла особого нет. никто не станет перелопачивать её всю.
Разве что ссылку на конкретный пост давать. Smile

#33:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 15:09
-Evgen- писал(а):

Данная тема разрастётся на несколько сотен страниц точно. И ссылаться на неё смысла особого нет. никто не станет перелопачивать её всю.


+ многа
Особенно новички. Ну или получицца, что в этой теме кой-какие вопросы будут обсуждацца несколько раз в разное время.

#34:  Автор: letmefunОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 15:14
Можно узнать во сколько обойдется мне переделка 1.5 16 в 1.6 16?
что нужно будет заменить кроме поршней? Pardon

#35:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 15:18
sevaru писал(а):

-Evgen- писал(а):

Данная тема разрастётся на несколько сотен страниц точно. И ссылаться на неё смысла особого нет. никто не станет перелопачивать её всю.


+ многа
Особенно новички. Ну или получицца, что в этой теме кой-какие вопросы будут обсуждацца несколько раз в разное время.


Ну и что с того ??? Никто читать тему не заставляет supercool
В Справочном бюро слово баян - неуместно hehe
Roman353 писал(а):

пойдет!


Я поспрашаю supercool
letmefun писал(а):

Можно узнать во сколько обойдется мне переделка 1.5 16 в 1.6 16?
что нужно будет заменить кроме поршней? Pardon


Кроме поршней, ещё как минимум - коленвал supercool

#36:  Автор: letmefunОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 15:24
Кир-кук писал(а):

Кроме поршней, ещё как минимум - коленвал


как миниум, а по макмиуму? чтобы сделать и потом не мучатся... и во сколько руб? если не трудно конечно Smile
Огромное спасибо за тему dns4

#37:  Автор: CapitoОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 15:50
Dmitriy_NMSK писал(а):

В связи с возможным приобретением нового авто хочется задать пару вопросов:

1. Как сильно отличается ценовая политика салона, от того что представлено здесь http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl ?

2. ТО проходятся у официалов НЕ ЗАВИСИМО от места приобретения авто? С гарантийкой также?



Посмотрел по своему региону:
1. ценовая политика не отличаетеся дается ссылка на дату составления прайса, а воще будет в корне зависит от доп оборуд у меня так было
2. ТО проходишь в том салоне в котором берешь, но у меня получилось перейти к официалам (вопрос в том чтобы официалов уговорить)
3. погляди здесь мож найдешь инфу для себя http://autolada.ru/viewforum.php?f=32

#38:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 16:00
я только за такое нововведение rlzz
#39:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 16:31
чего налито внутри гидрокорректора фар?
#40:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 16:53
MikeLoDeon писал(а):

чего налито внутри гидрокорректора фар?


Чет очень похожее на тормозуху, маслянистая житкость Pardon

#41:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 17:04
Вопрос Smile
Собрался снимать башку притереть клапана... Стоит ли сразу заменить кольца компрессионные и маслосъёмные? Пробег 130тыщ... И колечки брать номинал, или побольше? Или определятся по месту? nea
Компрессия вроде еще нечего ~13.8кг.см

Пи.Си. А лучше может ссылочка у кого завалялась где это уже обсуждали...

#42:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 17:23
MikeLoDeon писал(а):

чего налито внутри гидрокорректора фар?


можно залить антифриз Smile

#43:  Автор: homyak100Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 17:24
стоит вопрос приобретения "сарайчика". но не определюсь с двигателями. тему 8 кл против 16 кл прочел, но она таки старая. и там речь о 1.5 л. счас 1.6. авто нужно - себя возить да на море несколько раз к теще сьездить 300 км. скоростные рекорды ему не предстоит совершать, 120-140 больше я не езжу. инетересует вопрос чож таки выбрать 8 кл или 16 кл? друзья кто ездит на 16 кл грят:"о великая вещь 16 кл", те кто на 8 кл грят:"в горку на 4 заходит и пошла а 16 кл отдыхает". дилема(
#44:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 17:29
homyak100
Ну все на том же месте и осталось Smile, 8 тянет лучше "внизу", 16 выстреливает на верху как пуля. Многие конечно могут возразить и сказать что их 16 клопов просто с бешенной тягой внизу, но это моё мнение. Я покатался на 8 клопах, и они гораздо тягучее на низах чем мои 16 Pardon
А по трассе раз придётся ездить, то я б свой выбор в пользу 16 сделал gpn

#45:  Автор: homyak100Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 17:43
вот именно интересует на низах потому как трогаться приходится намного чаще чем по трассе рулить. да и местность-донецкий кряж это подьем-спуск.
#46:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 17:48
homyak100
Да не стоит думать, что на 16-ти трогаться тяжко. Просто крутить нужно до больших оборотов. 16-клапанник это любит Smile

#47:  Автор: homyak100Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 17:56
вот именно интересует на низах потому как трогаться приходится намного чаще чем по трассе рулить. да и местность-донецкий кряж это подьем-спуск.
#48:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:19
homyak100
тогда 8ве supercool

#49:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:24
letmefun писал(а):

Кир-кук писал(а):

Кроме поршней, ещё как минимум - коленвал


как миниум, а по макмиуму? чтобы сделать и потом не мучатся... и во сколько руб? если не трудно конечно Smile
Огромное спасибо за тему dns4


Это фактически капиталка мотора.
Обсуждали там supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202344&postdays=0&postorder=asc&start=20
Сараевед писал(а):

Вопрос
Собрался снимать башку притереть клапана... Стоит ли сразу заменить кольца компрессионные и маслосъёмные? Пробег 130тыщ... И колечки брать номинал, или побольше? Или определятся по месту?
Компрессия вроде еще нечего ~13.8кг.см


Охота что-нибудь поковырять hehe
С компрессией 13.8, я бы ващще ничего не трогал supercool

#50:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:25
Gloom писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

чего налито внутри гидрокорректора фар?


можно залить антифриз Smile


и антифриз и тормозуха, есть в гараже, я так понимаю главное чтобы не замерзало?
Я позавчера сломал левый эээ цилиндрик (трубочка отломилась)... Вчера купил новый корректор, вот теперь думаю, поменять его целиком, или попробовать починить старый...
С трубом представляю сложноль поменять этот шайтан устройств...

#51: Re: НОВИЧКАМ !!!!! Справочное бюро по форуму ВАЗ 2110-2170. Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:52
Кир-кук писал(а):

Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,



FAQ не оформленный как "FAQ" (например, http://www.samara-faq.auto.ru) действительно не читается. Неужели удобно пролистывать кучу последовательных страниц и искать (при периодически мертвом поиске) в мешанине живых и мертвых ссылок, споров и флейма нужную информацию? Мне - нет. Pardon FAQ д.б. обязательно каталогизирован, а в лучшем и правильном случае доступен для скачивания как один файл или последовательность связанных страниц. Тогда это будет по настоящему FAQ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 516
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU