Страница 515 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
System
shmatkoo
Если не ошибаюсь, то от приоры чтоб опору поставить, то нужно и стойки с пружинами менять на приоровские, иначе они не встанут. Из 10ых Asomi хорошие опоры.
Mostmajor
shmatkoo писал(а):

Собираюсь менять опорники: какие ставить от 2110 или от Приоры?


Глуповатый вопрос - нельзя менять опорники от Приоры или от 10ки, хоть от одного и того же кузова, но на стойку 10ую подойдёт только 10ый опорник, на приоро подвеску только Приоровский опорник.
Буйный
shmatkoo писал(а):

Собираюсь менять опорники


Опорник там один.
shmatkoo писал(а):

от Приоры?

Ни в коем случае - там дохлый однорядный поляк о восьми шариках. Только ИНА.

Опорник.jpg
Описание:
Размер файла: 270,97 KB
Просмотрено: 237 раз(а)

Опорник.jpg
AlexYur555
Буйный
по номеру ролики выдает Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

AlexYur555 писал(а):

Глупый вопрос: БК штатный ругается на диоды в габаритах Smile Норма? Чего там запаять надо?

System
AlexYur555
Сопротивление к диодам, либо купить готовые обманки, оно там уже впаяно специально для тех у кого на габариты реагирует БК Pardon
Буйный
AlexYur555 писал(а):

по номеру ролики выдает


Сори, сори.. про опорный ролик ГРМ подумал. А так - на 2110 свои опорники, на Приоре - свои.
AlexYur555
Буйный писал(а):

А так - на 2110 свои опорники, на Приоре - свои.


А есть опорники, которые от ино подходят на 2110? Smile
gadgik
AlexYur555 писал(а):

Буйный писал(а):

А так - на 2110 свои опорники, на Приоре - свои.


А есть опорники, которые от ино подходят на 2110? Smile


Только от Феррари,но стоят дорого! pst
System
Подскажите, навернулся походу датчик температуры БК Multitronics Ri-500v, чето показывает слишком много +45, при температуре на улице +25... Чем его можно заменить?Если подключить датчик температуры от приборки штатный, он будет работать?
!Lnur
Проверь для начала целостность провода датчика.

Датчиков множество и все они разные по параметрам, так почему ты думаешь что они вдруг стали взаимозаменяемы?
System
!Lnur
Ок, проверю. Он просто ведет себя еще иногда странно, температура подыматься начинает,а потом сразу опускаться до нормальной (ну примерно по ощущениям). Хотя он расположен над головой у меня,на боковой стойке, и ему не от чему вот так внезапно нагреваться и охлаждаться.
Не, ну я не в курсе заменяемы они или нет Pardon . Я надеялся что старый отрежу и припаяю новый,и все будет работать 63
Overline
Напишите пожалуйста какие инструменты нужны чтолбы снять ГБЦ, и в каком количестве штук.
Спасибо
gadgik
Презервативы в кол-ве -2шт,хотя что это я,бери пачку 63
Буйный
gadgik писал(а):

бери пачку


Неверно. Две по 0,5 в одной ёмкости, но в одно горло. Должно хватить, чтоб и не начинать процесс снятия ГБЦ gpn .
LAVik
Главный инструмент- голова и руки правильной ариентации.
-Viewer-
Не придумал ничего лучше, как спросить здесь Smile.

Собственно, требуется приоропечка Халла с сопутствующей требухой, как то салонный блок с крутилками, жгуты относящиеся к, потолочный датчик и может ещё какие мелочи.
Из вариантов "где поискать" знаю только пару разборок в Москоу-сити, но туда надо ехать а ехать пока некогда. Подскажите, где ещё поискать такое добро (исключая гуглотындекс по авите - там уже был и находится какая-то совершенно левая фигня).
Боцман (ex-Botsman)
-Viewer-
А как насчёт разборок в Туле?
-Viewer-
Боцман (ex-Botsman)
Как показывает опыт - делать там обычно нечего. А учитывая довольно эксклюзивную искомую деталь да ещё и требования к ней (состояние должно быть хорошее, стало быть выбирать надо из нескольких штук) - тратить время впустую даже не хочу. Уж если ехать и ковыряться в мусоре Smile, то хотя бы чтоб мусора было много Smile.
Лёшций
подскажите кто знает. В последнее время стала уходить охлаждающая жидкость, в бачке остатки темного цвета (если чего я очень давно менял ее полностью, тока подливал) и из бачка пахнет выхлопными газами. к машине по динамике претензий нету, доволен даже очень. Собственно два вопроса: 1. Это прокладка между ГБЦ и Блоком кончилась? 2. Замер компрессии покажет пробой?. Может еще какие признаки есть!?
Победитель Четверга
Лёшций
свечи верный признак. свеча из цилиндра с пробоем будет совершенно чиста от нагара, вода раскоксовывает
МегаVolt
Лёшций писал(а):

Это прокладка между ГБЦ и Блоком кончилась

!Lnur
На начальной стадии прогара прокладки тосол ещё не просачивается в цилиндры и белого дыма из выхлопной нет и свечи будут одинаковые. Выхлопные газы попадают в СОД из-за высокого давления в камере сгорания.

А вот когда задымит белым, тогда да, камера сгорания будет блестеть как у кота яйца. Smile
Лёшций
МегаVolt,!Lnur спасибо. уже начинается, фото из камеры сгорания



Добавлено спустя 47 секунд:

Буду меня. Подскажите тогда с какими мин/мах диапазонами затяжки динамометрический ключ выбрать для сборки-разборги двигателя?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

на других фотках, в этом цилиндре даже не видно прокладки, в других хромированная оконтовка есть. Вобщем цилиндр нашел, компрессия была в норме, тока "микро-камерой" нашел. не знаю как эта хрень называется правильно))) подскажите с ключем Drinks or Beer
4K6RMA
Лёшций писал(а):

подскажите с ключем Drinks or Beer



http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-14-momenty-zatyazhki-rezbovykh-soedinenijj.html

наша любимая мурзилка)

и тута
https://yadi.sk/d/2EB0yF6U78DuA
!Lnur
Лёшций писал(а):

не знаю как эта хрень называется правильно)))

эндоскоп
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 515 из 516
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы