Страница 363 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Aleksey1509
Как отлепить ресивер на 124 двигателе?


Собрался промывать форсунки, все раскрутил, но не смог снять ресивер, прилип сильно, пытался оторвать со всей силы, никак не получилось, пытался отковырнуть, так не подобраться! Да еще боюсь, что пластик лопнет.
[Manager]
сколько гаек отвернул? там 4 помоему, может держит
Сергио
5. два болта и три гайки...
Serdrik
Здравствуйте
Обладаю машиной ваз 21104 (2007г. с евро панелью)
Захотел поставить музыку на зад, купить аудиополку, но при осмотре оказалось что, моя штатная ни к чему не крепится (просто лежит на краях металла).
Сам вопрос, как быть и что делать?
Где то на заказ делать полку? либо Приклеить штатную и на неё звук?
И каким лучше клеем её присобачить? (чтоб вообще оторвать не возможно было)
Gloom
Serdrik
вообще саморезов не было чтоли?
вообще то их целых 3 штуки.
первый около штыря сиденья, второй под стеклом, третий через верхнюю накладку в рамку двери багажника
Serdrik
Gloom
слушай, посмотрю по внимательнее
!Lnur
Gloom, а ты не путаешь с двенахой?
Gloom
facepalm
вместо 0, 2 увидел
таки да... на 10ках она просто лежит и держится своими формами


на 10ку крепили полку с помощью саморезов и подвесов для гипсокартона
[Manager]
Сергио писал(а):

5. два болта и три гайки...



все так. ну как отлепил? а то я на выходных тоже чистить собрался
Сергио
[Manager], эт у Aleksey1509 прилипло, у меня он "слетел"...
xXx85xXx
Я уже задавал вопрос. "Ваз 2112,инжектор 16-клапанная, при повороте ключа(ни когда завожу,а когда качается бензин) слышен хлопок под крышкой двигателя после этого хуже заводится."
Мне ответили что причина может быть в форсунках или клапане адсорбера. Форсунки-норм., клапан-новый. Проблема осталась. Хотел узнать может ли хлопать из-за забитого катализатора.
P.S.хлопки получаются не каждый раз. Могу пару дней ездить ни чего не будет, а может целый день как поворачиваю ключ.
!Lnur
xXx85xXx
как определил что форсунки норм?
xXx85xXx
!Lnur писал(а):

как определил что форсунки норм?


В сервис ездил, там проверяли сказали норм.
!Lnur
Так как в сервисе определяли что форсунки норм?
Опиши технологию.
Dryusha
Приветствую.При долгой прокрутке стартером , выскакивает ошибка на бк 1020. Может кто сталкивался .Хотелось бы знать что она означает ? Поиск результата не дал.
Gennadiy K
Dryusha писал(а):

выскакивает ошибка на бк 1020

Такой ошибки не бывает.
xXx85xXx
!Lnur писал(а):

Так как в сервисе определяли что форсунки норм?

Опиши технологию.


Сам при этом не присутствовал,работа. Машину ганял к знакомому. Как он объяснял, что их снимали и на каком то приборе проверяли.
!Lnur
Ну ладно, если снимали то можно ещё поверить и то форсунки могут ссать только при нагреве, т.е. на горячем движке, на холодном или на стенде всё может быть в ажуре.
xXx85xXx
Ну а на счет забитого катализатора. Как вариант может из-за него хлопать.
!Lnur
Нет.
Хлопает из-за бензина (паров) скопившегося во впуске.
При появлении питания на МЗ или ИКЗ на свечах может высекаться искра.

Отцепи на время шланчик адсорбера от впуска, если баг не исчезнет значит форсунка ссыт.
xXx85xXx
Какой именно верхний или нижний шланг. А самому форсунки проверить на герметичность можно?
Gloom
!Lnur писал(а):

Отцепи на время шланчик адсорбера от впуска, если баг не исчезнет значит форсунка ссыт.


+1
больше нечему
главное шланги от адсорбера заглуши
AndruXa2505
подскажите пожалуйста, появился громкий цокот, зависит от оборотов двигателя, идет как будто из-за движка (сзади) снизу, иногда пропадает, появляется как на холодной так и на горячей, движок 1.5 16в, 130 тыс. км. Ни разу в него не лазили, масло п/с Эссо, меняю 7-8 тыс. фильтр всегда Манн, в чем может быть дело?
Сергио
первое что приходит на ум гидрики, а там х.з что цокает. по подробней опишите пожалуйста. мож гена так шумит или ролики. а лучше запишите звук цоканья.
AndruXa2505
не, ролики и гена отпадают, звук идет сзади двигателя, тоже сначала на гидрокомментаторы подумал, но они вроде как стучат первые секунд 10 после заводки, ну или на холодную... Попробую завтра звук записать
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 363 из 516
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы