Страница 36 из 63
Nekto
kirovec писал(а):

Немного опоздал, но продолжу.
Я не про ресурсы речь веду. Я их не добываю. И разницы нет какую валюту я зарабатываю. Я за колбасу местного производителя отдаю не баксы и евры, а рубли! Вот почему-то из сельхозпродукции я предпочитаю отечественное, а не забугорное. Думаете что из-за высоких пошлин? Нет. Качество выше чем у импортного! Вот и надо что бы из всех производителей, в том числе и автопроизводителей, я предпочел свое, родное.
Родина за мою машину доллары не платит, она мне их (доллары) продает, да еще и имеет с меня в виде разности кусров. Вот и получается, что т.к. я сам доллары не печатаю, и не зарабатываю, то Родина и имеет с меня дважды.


Прям по мультику "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное - а у нас денег нет". Smile
Чтобы продать тебе баксы - надо бы их гдето взять. Напечатать их самим решительно невозможно. Остается менять на экспорт. Который сейчас упал. Вывод? Надо сократить импорт. Со всеми вытекающими.
Цитата:


А вообще вы задали интересный вопрос:
“”” Родина должна отдавать за твою машину доллары, заработанные на продаже ресурсов?”””


А также на прочем экспорте. Включая экспорт авто.
Цитата:

Это что же получается - ресурсы продает Родина, ответственность за то что на ресурсы упала цена должен нести я!


Несколько не так. Родина курс валюты регулирует исходя из экономической целесообразности. И под раздачу все попадают.
Цитата:

Ну хорошо. Я согласен. Я готов нести свою часть ответственности, но тогда уж и часть ресурсов должна принадлежать мне, и не только на бумаге.

Ага, и армии кусочек Smile
buca
Дюжина писал(а):

Юй писал(а):

отверстия под кронштейн для установки на стену к самому кронштейну не совпадают!!!

Гы ...
А ты не подумал, что может быть не один "типоразмер" отверстий под кронштейн и разные кронштейны? Кстати, так оно и есть.
Почему сразу калининградская сборки виновата? Ты же не удивляешься ни разу, что колесо от, к примеру, T-LK не подходит к T-IPSUM?
buca писал(а):

КУЗОВ ЕЩЁ НЕ ЗАБУДЬТЕ ОЦИНКОВАТЬ...

А нафига? Это и сам завод делает, если ты не в курсе. Wink Точнее, штампует детали кузова из оцинкованного металла.


Ну дык и цинкуй кузов и покупай калининградские телики... Wink Мы ж те не навязываем японскую технику???
Дюжина
kirovec
Ну, к тому, что только экстрасенс может определить степень правдивости. Smile
А что на Вы, мы вроде с тобой не срались?
И почему
kirovec писал(а):

Авто: Уже нет и наверное уже не будет

?
[/quote]
SLAVA 932
kirovec писал(а):

Родина за мою машину доллары не платит, она мне их (доллары) продает, да еще и имеет с меня в виде разности кусров.



Поймите одну простую вещь - продает она эти доллары только потому, что чтобы платить пенсии, соцпособия, зарплату бюджетникам нефтедоллары с акцизов переводят в рубли. Делается это потому, что производство все нахрен развалено, и налогов в рублях с остатков производства не хватает, чтобы это платить. Но когда количество полученной валюты за нефть уменьшается в 4 раза (в связи с падением цен на ресурсы), а количество желающих ее купить ,чтобы поменять на импортные товары (в том числе и на японские автомобили), то и курс доллара растет вверх. Просто может возникнуть ситуация, когда доллары государству придется тратить только на самое необходимое (нам еще 50% продовольствия надо закупать, благодаря политике Ельцина-Путина), может сложится ситуация, когда государство, как в советское время, вернется от свободной внешней торговли к централизованным закупкам, и перестанет валюту свободно продавать. Сделают магазины "Березка" (помните, были такие в советские времена), где можно за заработанную СВОИМ трудом валюту (а не полученную в обменнике) купить импортные товары. Вам за ВАШ труд заплатят ИНОСТРАНЦЫ валюту?

kirovec писал(а):

Родина за мою машину доллары не платит, она мне их (доллары) продает,



И с чего Вы решили, что она всегда Вам обязана их продавать?

kirovec писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

А ты сам-то что производишь? Конкурентноспособную продукцию? А может, глядя на результаты твоего труда, какой-нибудь российский потребитель матом исходит?


Уважаемый, этот же вопрос я могу задать и вам!



Я занимаюсь разработкой проектов электроснабжения для российских заказчиков, зарплату получаю в рублях, но при этом не ору на каждом углу, что "отечественное все г...о, у наших рабочих руки не тем концом вставлены, и я, такой весь золотой покупатель, хочу покупать продукцию МИРОВОГО уровня". На что заработал (в рублях), на том и езжу, и заработанную чужими руками на мое авто Родина не потратила.
А вот Вы постеснялись сказать, чем занимаетесь.

kirovec писал(а):

а зарабатывал руками и головой. Подумай, как надо было работать, что бы дать детям высшее, естественно платное, образование.



Из этих слов можно столько предположений настроить... Могли торговлей заниматься - это труд, который можно продать на мировом рынке иностранцам за валюту? Нет. Он нужен за РУБЛИ отечественному потребителю.
Прошу не обижаться на мои слова, но при таком расплывчатом ответе могу и так ответить абстрактным примером: вор-домушник или чиновник-взяточник тоже работают головой и руками, чтобы обеспечить свои семьи, и что, Родина должна им быть благодарна за это?
buca
[quote="SLAVA 932Поймите одну простую вещь - продает она эти доллары только потому, что чтобы платить пенсии, соцпособия, зарплату бюджетникам [/quote]
Отдохнуть тебе Слава тоже надо....отдохнуть... Wink Всё о России думаешь, о ней одной!!!!Не бережешь ты себя... pst pst pst Золотой ты человек...
kirovec
Уважаемый Nekto
Это вы покупаете не нужное.
А я, в отличии от вас, всегда покупаю только нужное.
Поэтому не занимаюсь продажей купленых вещей. Они мне самому нужны.
Дюжина
buca
Ну, дык и я тебе ничего не навязываю.
А по поводу оцинковки, если не понял, я хотел сказать, что ВАЗ штампует детали кузова из оцинкованного металла и владельцам его продукции не нужно самим цинковать кузов.
buca
Дюжина писал(а):

buca
Ну, дык и я тебе ничего не навязываю.
А по поводу оцинковки, если не понял, я хотел сказать, что ВАЗ штампует детали кузова из оцинкованного металла и владельцам его продукции не нужно самим цинковать кузов.



Да понял я понял....Только вот абсолютно по барабану, цинкует он там или чего другое делает...Это пусть "пехоту" волнует, которая слаще морковки ничего не видела и на унитазах трясётся... Wink А меня Господь от этой напасти избавил!!! Razz Razz Razz
kirovec
SLAVA 932
Я же писал что зарабатывал и зарабатываю руками и головой. И нет у меня фирмы. Я частный предприниматель. Занимаюсь услугами населению. Работаю, работаю и работаю, а не мечтаю о том что бы кто то жил так же плохо, как некоторые которые сильно ленивые.
Дюжина
buca писал(а):

Это пусть "пехоту" волнует, которая слаще морковки ничего не видела и на унитазах трясётся...

Поясни, что есть "пехота".
А народ ездит на том, на что заработал. Так всегда было и так всегда будет.

kirovecЭт в мой огород камень, или так совпало?

Последний раз редактировалось: Дюжина (09 Марта 2009 16:57), всего редактировалось 1 раз
kirovec
А я что, украл что ли?
SLAVA 932
.
kirovec писал(а):

Я частный предприниматель. Занимаюсь услугами населению.



Ну не японскому же - валюту за свои услуги не получаете Smile . Просто такова жизнь - ничего вечного нет, она имеет свойство менятся. И машина, которая стала намного дороже - это не конец света. Все познается в сравнении - представьте себе ситуацию: и деньги есть, и машины дешевые, а диагноз в медкарте "рак". так что желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, а на остальное, что пожелаете Вы заработаете, ну может, не так быстро, как раньше. По край ней мере жизнь может и на ВАЗ-классику заставить сесть, все бывает. Ну и что-повесится от этого теперь?
Дюжина
kirovec писал(а):

А я что, украл что ли?

Да, фиг тебя знат. Wink
И всёже, что у тебя с машинкой? Не нужна, или ты так пессемизм, по поводу повышения пошлин высказал?
kirovec
Свой Mark II 1984 г. рождения (я его купил в 1994 г.) в прошлом году продал. Потому что сын купил еще одно авто - минивэн, семья то 5 чел. А т.к. я сам езжу мало, то Mark только место занимал во дворе. А сейчас уже мне авто и не нужен. Сын возит если что.
Дюжина
kirovec
Понятно.
Я, чес говоря, тоже езжу иногда в выходные и вечерами, просто нет нужды. А вот жена без машины, как без рук.
Ходил в магазин (у нас седьмой час вечера доходит ещё), посмотрел на автопарк во дворе. ВАЗов + одна волга + две Шнивы ровно столько же, сколько и ПРулей. А в сумме их ровно столько же, сколько леворульных иномарок.
Не претендую на истину, на дорогах ВАЗиков поболе будет, чем во дворе. Так что, недалеко за уралом позиции ВАЗа достаточно сильны. И тесняться они (позиции) больше леворульными ино, чем ПРулями. Хотя, буквально в последние пару лет доля ПРулей заметно возросла.

ЗЫ
Иногда вижу у подъезда Mark (если не ошибаюсь) какой-то. По дизайну явно из начала-середины семидисятых. Внешне и то, что видно в салоне, состояние - как новый. Понятно, что экземпляр эксплуатировался бережно (сразу вспоминаю своего деда, сдувавшего пылинки со своего 403-го Москвича), но делали раньше машинки ... Не то, что теперь.
БАГА
buca писал(а):

Чё те отвечать то????Ты предметом не владеешь, говоришь то о чём ни бум бум....А конкретно...Вот те конкретно....Ветка это про то как вернуть жигу на ДВ...Мы говорим что жига нам на фиг не нужна!!!
А сырье ...дык лучше японцам отдавать, от них хоть толк есть, те же машины...А ты думал лучше вас этой икрой и рыбой кормить???А с какого перепуга???Если бы шлагбаум на Уральском хребте поставить, то и на фиг вы особо и не нужны...Чего вы даете то???Всё своё у нас...А чего нет, соседи помогут... Вы там, что то путёвое делаете????

Да дуплитесь Вы там и только плчетесь, что бы Москва помогла...
Так и с жигами....Японцы Вас задавили...Ща Курилы сосоедям отдадим, хоть народ на островах вздохнет спкойно, хоть жить люди начнут, а ща подыхают от такой вашей поддержки...
Так что отдыхать насчёт наездов на ДВ...Без вас и вашей заботы проживём



Ты не обижайся)
И заранее прошу прощения у кзьмича))
Но я т сразу говорю ты малалетка.......
Вы наш уголь катаете еще его катает жд..
У нас запсиб
А вот ты скем то про оценковку тер,ты хоть в новостях на этом форуме в верхнем левом углу увидел как череповецкий завод оцинковку нисану поставил))))))
Ты кому вообще кричишь кто в теме или нет если ты действительно индеец из племя тумба с расуждением что те кто то поможет)))
Ты заметил,что никто больше не ноет в том числе и за уралом что вы сами себя кинули с баксом))
нам щас этот дорогой бакс в кассу,потому как япы нам дадут бакс и мы его вместо 23р по 50 продадим,а вот тебе ни в кассу и все встало и ты ноешь тут,кого ты прокормишь если шлакбаум,это может заявить любой регион,и будет иметь на это основания в разы больше чем ты....
кому ты даже прульки свои девать будишь если шлакбаум?,ты хоть свою собственную речь то в состоянии на шаг в перед продумать умник не сознательный......какие проблемы к нам вообще,тебе говорят,что щас курс по 50 будет или темболее по 100 вот от чего ты свои прульки никуда ниденешь.......
А вот с чего вы вые...сь я не пойму.....
ты мож не в курсе но у меня в регионе те кто на прульках ездит это сикритутки,только сдавшие на прва,первая машина у кого в кредит,и просто малообеспеченные люди)) Чем выв там гордитесь если любые двенахи и даже девятки считают это ну мо сикриткутка едит или пи..здюк 18летний малалетка на раздолбанной прульке.....
И я не в теме)))
Тема говоришь как ладу на восток вернуть) тебе 100 раз сказали перестать быть индейцами и ладу вернйт и кучу других привезут
Да и че те обьяснять тебе щас все твои соседи и твои прйльки твои креиты и весь вашь бизнес за шлакбаумом все обьяснит,подожди еще пол года и ты вообще ничего никуда возить не будешь....
только помни ,что это и есть результат вот той чюхни которую ы сюда постишь......
но ты всеровно не догоняешь)))) и это печально полностью безграматное сиюминутно за бакс отдающиеся но прое...щие все и все свое своих дитей.... вобщем тебе чето говорить даже смысла нету ну типо как бидуину прошу прощения
БАГА
Лирическое отступление)))
Самое обидное,что сибиряки,что с немцами на москве отановили,что ентим артур и цусимы всякие до сих пор ветераны тут,а врн в рекламе братаны и то увидел,что такое сибирь? здесь советской власти то тне было,мендилеев сибирь,а тут что с лева что спрва себя мнят непонятно кем произойдя и живя за нашь счет)))))))
но нам пофиг.... мы в тельняжке))))
это вам кризис а нам пофиг как вы поняли
Мы для мосвичей за уралом,ты то кто и кто тебя освоил)) и кто тебе и щас жизнь дает,неучто япы))
тыж не точто работать не хочешь как это видно,но и думать,все ждешь халявы кто тебе поможет)

еще раз повторяю базар безсмыслен.....
либо мы полностью теряем производство и некому будет твои прульки покупать,либо мы начинаем закрвать свой рынок и пытаться заставить брать не дерево а мебель не уголь или газ а автомобили те же тайоты но пусть их су..кт у нас берут ибо там им не начто их делать будет если тут все сырье перерабатываться будет,просто нету у России с ее пространствами и очень маленькими для таких площадей ресурсами,другого выбора и вариантов,ничего никому япы не дадут,они себя ели корят за счет индейцев,за счет того что у нас поная ж#@а,а такие как ты даже не понемают этого,что отсюда и ж#@а у вас и у нас и либо мы раз и насегда перегаладаем либо мы переодично будем голодать и зависеть от них....
еще раз повторяю сибири щас вашь кризис на руку и менше почувствуется чем вам как вы этого понять не можете,,
даже курс в 23р был наруку вам торговцем пригроничным нам была ж#@а внутренняя инфляция растет аме дорожает а прибыль от угля нефти и газа по 23р падает,сейчас все наоборот у вас в торговле ж#@а по 36р у нас 40% рост рублевой выручки от того же обьема экспорта..
мозг включай,а если будет курс по 50 или 100 то тут от рублей и выручки ж#@а слипнится,а вот твои прульки при таком курсе без всяких пошлин никуда не поедут,умник)))))

Последний раз редактировалось: БАГА (09 Марта 2009 18:58), всего редактировалось 1 раз
kirovec
БАГА писал(а):

Лирическое отступление)))
Самое обидное,что сибиряки,что с немцами на москве отановили,что ентим артур и цусимы всякие до сих пор ветераны тут,а врн в рекламе братаны и то увидел,что такое сибирь? здесь советской власти то тне было,мендилеев сибирь,а тут что с лева что спрва себя мнят непонятно кем произойдя и живя за нашь счет)))))))
но нам пофиг.... мы в тельняжке))))
это вам кризис а нам пофиг как вы поняли



Фига се заявы!
Прими пурген! Очень помогает от мании величия!
Интересно, какое у вас образование?
Nekto
kirovec писал(а):

Уважаемый Nekto
Это вы покупаете не нужное.
А я, в отличии от вас, всегда покупаю только нужное.
Поэтому не занимаюсь продажей купленых вещей. Они мне самому нужны.


Ну так вас проблема пошлин не касается - она у Вас навечно.
kirovec
Точно, меня пошлины уже не касаются.
Зато касаются моих детей. А вы веселитесь от того, что моим детям станет жить хуже. Вам это доставляет особое наслаждение?
БАГА
kirovec писал(а):

Фига се заявы!
Прими пурген! Очень помогает от мании величия!
Интересно, какое у вас образование?



причем тут я я великих цитирую,а так я юрист)
а сам я вообще тут в сибири из поволжья и на свой счет не отношу
и вообще Россию в отличи от вас не делил
БАГА
kirovec писал(а):

Точно, меня пошлины уже не касаются.
Зато касаются моих детей. А вы веселитесь от того, что моим детям станет жить хуже. Вам это доставляет особое наслаждение?



Уважаемый.. мы не весилимся об чем спичь?
Вон наглядный первооткрыватель Форд открывает еще мандео в кризис и даже с учетом,что он все еще не на полном цикле и вы ему мешали в этом своим импортом,у него цена выросла не настолько как на ваши прульки и не ноет он не как вы.....
Вот что нам надо и нашим детям,и это вы им своими б.у прульками не дадите жить мы это уже поняли вы нам говорите оцтаньте от нас мы вам и вашим фордам бэхам фольцам тайотам и .д дальше подсерать хотим во имя дитей,вам говорят но вон лачети почему не выросла на 40% и не орет на пошлины и опять же люди еще миллионами тут не выпускают еще на все 100 или хотяб 70% внуренние заводы по комлектухе не нагружают...
Вон даже череповецкий с оцинковкой благодаря кому он япам оцинковку пытается загнать,благадаря тому что он существует и развивается и пвтается выходить на экспорт, Вазу или вашим прулькам?
А он валюту сюда хочет привозить рабочие места детям здесь создавать и не только у себя а даже вы эту оцинковку и повезете япам и т.д,на эти бабки он будет еще больше развивать оцинкоаку и для ваза и для всех производителей авто в России,и я за них малюсь чтоб все у них получилось,а ваши прульки мне пофиг это зло и подрыв всего в России и это не видят только туземцы
buca
[quote="БАГА
А вот с чего вы вые...сь я не пойму.....
[/quote]
Чайник ты просто, хоть и в Сибире живёшь... ROFL ROFL ROFL
Ноль полный по Дальнему Востоку, что здесь и как а туда же...
Уголь вы там добываете....Да кому он на хрен ща нужен???
Короче....тоже отдохни золотой человек, не надо всё про Росиию думать...
kirovec
БАГА писал(а):

kirovec писал(а):

Фига се заявы!
Прими пурген! Очень помогает от мании величия!
Интересно, какое у вас образование?



причем тут я я великих цитирую,а так я юрист)
а сам я вообще тут в сибири из поволжья и на свой счет не отношу
и вообще Россию в отличи от вас не делил



Юрист?
С таким красноречием и риторикой?
Вы бы хоть в Word проверяли то, что пишете, если сами не в состоянии. Читать и понимать очень тяжело!
Неужели и мыслите так же?
"""тут что с лева что спрва себя мнят непонятно кем произойдя и живя за нашь счет))))))) """
Это я и мои дети живут за твой счет?
Не слишком ли ты высокого мнения о своей персоне?
На счет великих, которых вы, якобы цитируете.
А где ссылки или выделение в цитаты?
Или вы сами себя цитируете?

БАГА писал(а):

kirovec писал(а):

Точно, меня пошлины уже не касаются.
Зато касаются моих детей. А вы веселитесь от того, что моим детям станет жить хуже. Вам это доставляет особое наслаждение?



Уважаемый.. мы не весилимся об чем спичь?
Вон наглядный первооткрыватель Форд открывает еще мандео в кризис и даже с учетом,что он все еще не на полном цикле и вы ему мешали в этом своим импортом,у него цена выросла не настолько как на ваши прульки и не ноет он не как вы.....
Вот что нам надо и нашим детям,и это вы им своими б.у прульками не дадите жить мы это уже поняли вы нам говорите оцтаньте от нас мы вам и вашим фордам бэхам фольцам тайотам и .д дальше подсерать хотим во имя дитей,вам говорят но вон лачети почему не выросла на 40% и не орет на пошлины и опять же люди еще миллионами тут не выпускают еще на все 100 или хотяб 70% внуренние заводы по комлектухе не нагружают...
Вон даже череповецкий с оцинковкой благодаря кому он япам оцинковку пытается загнать,благадаря тому что он существует и развивается и пвтается выходить на экспорт, Вазу или вашим прулькам?
А он валюту сюда хочет привозить рабочие места детям здесь создавать и не только у себя а даже вы эту оцинковку и повезете япам и т.д,на эти бабки он будет еще больше развивать оцинкоаку и для ваза и для всех производителей авто в России,и я за них малюсь чтоб все у них получилось,а ваши прульки мне пофиг это зло и подрыв всего в России и это не видят только туземцы



Да не хотят мои дети ездить ни на Фордах ни на BMW ни на Toyota Российской сборки, и на УАЗах, ГАЗах и ВАЗах, в том числе, то же не хотят. Ну не трактористы они. Они это все видели и щупали. По крайней мере салон, расположение крепление и разводку жгутов это все они видят довольно часто и на разных авто. И удобство посадки водителя и пассажира постоянно оценивают. Благо есть возможность делать это часто. И им есть с чем сравнивать. Не нужен им ни УАЗ у которого резинка форточки держалась на жвачке, ни Волга с ее внутренним антикором в виде битума и бычками от беломора в нем. К стати про антикор владельцу Волги я так и не решился правду сказать. Человек по собственной воле поддержал отечественный автопром, а получил такую плюху. Вот свежих ВАЗов ни кто из моих детей не видел, но покупать ради эксперимента – опасаются. Вот они и покупают то, в чем уверены.

Последний раз редактировалось: kirovec (10 Марта 2009 04:51), всего редактировалось 1 раз
Изольда
а у нас на Восьмое Марта опять зима началась... )) Wink

http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0903/c4/525437cd7d21.jpg.html
Smile

Последний раз редактировалось: Изольда (10 Марта 2009 05:01), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 36 из 63
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы