Страница 2 из 13
cugra
ксати я глянул название этого агенства , что легенды выпускает они итальянцы и за границей такие же походу серии тока ино..

вот интересно у этой серии продолжение будет??? а то мне нун 2140, 2105 и 2111, нормальные а не рахитные модельки... ну и короллу в порядке исключения hehe
Killer Speed
думаю если первая серия нормально продавацо будет и кризис не подкосит производителя - будет продолжение. тоже хотелось бы 2140 заиметь в коллекцию, особенно люкс. Хотя где то в инет-магазинах попадался, но там в основном были конверсии из 412-го.
Tinman
Фото Москвича может быть кто нибудь выложит???
ZaSKaR
Такой там,тока без хрома:


В Питере сегодня в двух газетных ларьках около пл. Восстания видел. На журнале "Рекомендованная цена 99 рублей",продают по 140-170 р. nea
Anhel
чета ты какую-то фигню собираешь))
лучше паззлы складывай gpn
Sanya P
Karzhimant писал(а):

В Питере сегодня в двух газетных ларьках около пл. Восстания видел. На журнале "Рекомендованная цена 99 рублей",продают по 140-170 р.


Тоже видел в ларьке за 145 рэ.
Может где еще продаются?? В гиперах типа ленты, ашана нет их?
Tinman
Представленная фотка 1:1 что продается. В Егорьевске купил за 150 руб.

Изучив журнал и проспекты понял что двери не будут открываться ни у кого nea
Killer Speed
Модель один в один как на фотке Karzhimantа, с хромом все в порядке - он на месте. Единственный косяк модельки - задний бампер от более поздней модификации без клыков, а передний от боле ранней с клыками. Ну и значок на капоте тоже от более поздней модификации. Деталировка салона и днища афигенная, глушитель, брызговики, в салоне под рулем даже кочерга кпп и хромированный обод звукового сигнала. Жаль торпеда пластиковая, а не металлическая как на оригинале. Ну и ляп в журнале про двигатель 407, написано, что он с верхним распредвалом. На самом деле 407 двигатель с нижним или, как его еще называют, боковым распредвалом, а клапана приводятся через штанги и толкатели. Как на волгах с 402 движком. Верхний распредвал появился только на 412 двигателе.

ЗЫ. А чего вы так переживаете, что двери не открываются? Это не главное. Лучше пусть они не открываются, зато все сделано в масштабе и все пропорции соблюдены. Толку с того, что на наших моделях 2105-2107 двери открываются, а остальное ужасно не совпадает по размерам.
ZaSKaR
Значит я или забыл,или плохо рассмотрел.
cugra
немного офф, тут объяву видел 2140 люкс 86 года, почти в идеале, продают, тысяч за 25... .чё то так захотелось... прикольный он цуко hehe
Killer Speed
Дороговато для 86 года, но если тачка в идеале - я бы взял. Хотя очень спорная машинка в плане дизайна - снаружи обалденная, а вот торпеда и руль мне больше в обычном 40 нравится.
rattle
Растусуйте темноте деревенской, че это за штуки то вы здесь обсуждаете?? Журнал что ли?? Или оттуда вырезать надо по шаблонам и склеивать\раск5рашивать?? Или просто журнал там про тачилки старые расписывается, че да как..
Killer Speed
rattle писал(а):

Растусуйте темноте деревенской, че это за штуки то вы здесь обсуждаете?? Журнал что ли?? Или оттуда вырезать надо по шаблонам и склеивать\раск5рашивать?? Или просто журнал там про тачилки старые расписывается, че да как..



Это журнал. В комплекте с ним металлическая модель 1:43. И в одном номере журнала все про эту машину расписано, когда выпускалась, характеристики и т.п. 1 журнал, 1 модель.
Автобот
Сегодня купил. Правда сначала два раза мимо прошел, "нодо-ненадо".
Прикольненько... Только я не понял: волги 21 не будет? Собсна ее бы только и хотел в копии. С детства по ней прусь...
Автобот
Killer Speed писал(а):

Вобщем - китайцы рулят. Афигенная деталировка, салон весь сделан - точная копия, жалко правда уже "рестайловая" шестера, сидухи от иж-ода и руль 4-спицевый, но в остальном -круть. Даже шильдик на багажнике прорисован максимально точно. При цене в 150р. И 2112 - дикие щели, салон очень приближенно напоминает 10-й, а шрифт на крышке багажника - ахтунг полный, раза в два больше чем надо, открывающиеся элементы плохо стыкуются с кузовом, днище с кузовом тоже криво стыкуется - вобщем нужна доработка напильником. И это все при цене 450р.


Ребята старались поточнее сделать, зазоры выводили, 1:1 получилось, и не нравится... hehe
ZaSKaR
Killer Speed писал(а):

В комплекте с ним металлическая модель 1:43.


Недумаю что там 1:43,скорее поменьше будет!?
McRae
cugra писал(а):

немного офф, тут объяву видел 2140 люкс 86 года, почти в идеале, продают, тысяч за 25... .чё то так захотелось... прикольный он цуко hehe



бери! очень не дорого если и правда в идеале, тока в это че та верица с трудом.
Боцман (ex-Botsman)
Уф, фсё! Smile После нескольких дней поисков купил этот злосчастный номер Smile Отдал 130 рублей. Дочка сияет от счастья, она мене каждое утро напоминала: "Папа, не забудь поискать журнал". Сейчас сидит рядом со мной и с упоением читает его.Я бы сказал так, я этот журнал не для себя искал, а ей.
Александдр
Вчера паркуюсь после работы у дома - киндер с мамой встречают, по уши в счастье, в руках журнал, проспект, и моделька. А я и не в теме был, рекламы по зомбоящику не видел и тему эту только мельком глянул. Вчера в двух шагах от дома взяли, 120 руб.
Весь вечер читал ТТХ нам вслух hehe

Killer Speed писал(а):

Деталировка салона и днища афигенная, глушитель, брызговики, в салоне под рулем даже кочерга кпп и хромированный обод звукового сигнала. Жаль торпеда пластиковая, а не металлическая как на оригинале. Ну и ляп в журнале про двигатель 407, написано, что он с верхним распредвалом. На самом деле 407 двигатель с нижним или, как его еще называют, боковым распредвалом, а клапана приводятся через штанги и толкатели. Как на волгах с 402 движком. Верхний распредвал появился только на 412 двигателе.


+1
тоже кочергу подрулевую стал сразу высматривать Smile
Боцман (ex-Botsman)
От дочки уже поступил заказ на приобретение стелажа с уверением меня в том, что коллекционирование это смысл всей её жизни (по крайней мере на ближайшие полгода Smile )
MEPHI_Aahz
А я так и не купил. Нету.
Кольт
А я все думаю: брать - или не брать... И так жена уже на меня, мол маленький, все в машинки играюсь. До этого в АШАНЕ приглянулась как-то моделька итальянского авто - приглянулась тем, что очень похожа на ГАЗ-21, под предлогом, что хочу сыну подарить, уговаривать жену не пришлось (хотя, возможно она и поняла всю мою стратегию). Взял, первое время в машине в бардачке возил, мол забыл сыну отдать в игрушки, выкрадывал момент, садился в машину, доставал из бардачка машинку, любовался, восторгался и снова упаковывал и убирал... Но, настал момент, жена залезла в бардачек за картой и машинка на глаза попала, спрашивает, что Максу не отдал? Я говорю, блин, я забыл, и с грустью в сердце пришлось мысленно расстаться с машинкой... Итог: двухнедельная расправа с машинкой, инициация всевозможных аварий и столкновений - далее собственноручно остатки машинки были припрятаны в укромный ящик до лучших времен... Smile Вот толь что появилась мысль на работе в шкафу выставлять, благо возможность есть... Wink
Killer Speed
Посмотрел я еще повнимательней на машинку - с днищем все-таки китайцы накосячили. Впихнули вперед рессоры cry
cugra
какие капризные итить... подк апотом там ещё никто v6 не разглядел?
Killer Speed
Да эт еще фихня, а не придирки. Кто профессионально занимается коллекционированием - они ваще и колею вымеряют, и диаметр колес, и кузовные элементы, чуть ли не кривизну поверхностей - чтоб все в масштабе было точно, как на оригинале. Иначе фиговая модель hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы