Страница 41 из 43
Моаи
kazak1102 писал(а):

В том месте таз (арка сткана) сваривается с внутренним крылом,


Или я не понял, или ты. Если будешь там лазить, фото давай, нарисую которое место. Да и вообще фоток надо поболе. Текст для тех то уже лазил. А фотки они как комиксы, даже детям понятны, Smile Даже если не все сразу Wink
kazak1102
Моаи писал(а):

Если будешь там лазить, фото давай,


Того места не фотал... Завтра...
Моаи
Dranik писал(а):

на ино железе держится, и новое железо у инок красят по верх транспортного, всё держится годами. Good


Если правда интересно, то там тож не все так однозначно. Wink В теории существует целый фак, как проверить будет ли держатся то что хочешь нанести, на том что пришло с завода. Не суть, нам до этого далеко. Там, если фирм, наносят грунт путем катафореза, я не технолог, краем глаза посмотрел Pardon в меру понимания походу это пластик. У нас просто красят. Особо не заботясь о обезжиривании (любые детали штампуют под смазку) и ровности(это ппц какой шарпейный капот изнутри был facepalm. Надо было фотки сделать. Я уже не говорю как там ребра жесткости пригерметены были, руки бы по обрывать. Laughing
kazak1102
Моаи
Ты про это место...??? На фото вроде всё понятно, как он там вяжется...


Последний раз редактировалось: kazak1102 (01 Октября 2017 23:50), всего редактировалось 1 раз
Huyan
Моаи
Я просмотрел или не было как починился после подбития газелью
Моаи
kazak1102 писал(а):

Ты про это место...??? На фото вроде всё понятно, как он там вяжется...


Вроде похоже. Pardon Походу две детали, стык по пунктиру? Дыра где нарисовал примерно. Сам тазик меняли в сборе со стаканом, а тут видимо другая деталь, типа не договаривались, типа пусть дыра будет, под локером не видно pst
Huyan писал(а):

Я просмотрел или не было как починился после подбития газелью


Да ни как! pst Крыло снял, подрихтовал в меру сил. Получилось хренова, но тут не до жиру уже было. Навыка правки жестянки нет, инструмента нет, да еще и минус на улице. facepalm Ну хотя бы по форме как то похоже. А то уж очень оригинальный дизайн у крыла был. pst Благо инструмент покрасочный не успел увезти. Дунул краской без грунта, без шпакли, лишь бы голый метал закрыть. Капот. Глупость сделал что на месте аварии, плосками разгибал. Под деревяшку потом боле мене выгнул. Если бы не вмятины от плоскогубцев, дык и сошло бы. А так, лишнюю работу себе сделал на лето. Плохо что в районе брызгалки хлопушка небольшая образовалась. Не смертельно, но на нервы действует. Тож подшкурил подкрасил. С дверью даже особо заморачиваться не стал. С молотка подравнял, да и хрен с ней, все равно дырявая, под замену. Зеркало правда теперь хрен знает как стоит. Но может тут и в зеркале дело. Стойка. Там ППЦ гармошка. Только вырезать. Как смог подравнял из того что от металла осталось.
Ну а хренали сделаешь. Из инструмента монтировка S образная, молотки да брусок деревянный. Коряво, но хотя бы не дыра. Хоть как-то на родную геометрию похоже. С вмятиной-царапиной до заднего крыла, на машинке отшкурил и закрасил. Короч пока сойдет. pst Drinks or Beer Лобовуха с паутиной по нижнему краю. Ну стойку вроде подправил, резинка прилегать стала, стекло не выпирает, не высыпается, не так все страшно как с ходу было, да и хрен с ним pst Короч что успел за субботу сделать, то и будет до тепла. mosk Drinks or Beer

28012015187.jpg
Описание:
Размер файла: 81,86 KB
Просмотрено: 266 раз(а)

28012015187.jpg
gr67
Моаи писал(а):

Походу две детали, стык по пунктиру?


Ну да...соединение внутренней и наружной арок.
kazak1102
Моаи писал(а):

Походу две детали, стык по пунктиру?


Так я ж тебе про то и тёр...
kazak1102 писал(а):

В том месте таз (арка сткана) сваривается с внутренним крылом, от которого аппендикс уходит к усилителю порога...

gr67
kazak1102 писал(а):

сваривается с внутренним крылом,


Нету в машине "внутренних крыльев" facepalm Тама
gr67 писал(а):

.соединение внутренней и наружной арок.

kazak1102
В работе наблюдаются трудности, финансовые... Щёток нет, потёр всё, шо было, а ещё тереть, и тереть... Куплю трос, щётку переберу, есть одна разборная... Новые дороговато будет, надо выкручиваться...
Маленько о том, шо сделано:
Собрал стойку с ланжероном... Низ стойки (лопату) почти полностью сварил новую... Между навесами вварил пластину из 2 мм стали, там металла почти не оставалось... Остальное ещё поживёт...



Малость подлатал кузов вокруг стойки... Дыру под заглушку резал алмазной коронкой для керамики... Нефигделать режет...



Пока был снят порог, и имелся доступ, решил подремонтировать примыкание днища и соединителем дно/порог..



Вварил усилители порогов, пока токо к стойкам и задней арке... Остальное, когда порог поварю, мало ли что... Среднюю стойку ещё отчистить, и подремонтировать её низ (сгнил)... После усилителей для того, шоб не потерять плоскость, и не получить косяков при монтаже порога...



Потом надо закончить арку с ланжероном... А то шо-то забылось...



Ну про разного роде кучу мелочей, думаю, распространяться смысла нет... Там ничё важного, обычная рутина...
Транспортный грунт снимаю, но новый не наношу... Пинайте меня, но на грунт нормальный денег нет, а калом мазать, нуегонафиг... Денег нет вообще, а работу останавливать нельзя, скоро весна... Короче, готовлю под растСтоп... Пусть работает со свежим металлом, а не с грунтом... Снаружи транспортный пока оставляю, успеется...
Подготовил порог, примерил, разметил обрезку лишнего по стыку (на кузове), ну и повесил порог на саморезы... Стало понятно, шо надо бы ещё малость подогнать... Думаю, завтра поварюсь... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

gr67 писал(а):

Нету в машине "внутренних крыльев" Тама
gr67 писал(а):
.соединение внутренней и наружной арок.


Ну и ладно... Запомним...
Хотя про внутренее слышал не раз... Pardon

Последний раз редактировалось: kazak1102 (02 Октября 2017 00:10), всего редактировалось 2 раз(а)
gr67
kazak1102 писал(а):

Транспортный грунт снимаю, но новый не наношу..


Риск, имхо.
kazak1102 писал(а):

Подготовил порог, примерил,


Примерял по дверям, надеюсь Wink ...А поварка Good
Garik36
gr67 писал(а):

Риск, имхо.


Покупал на рынке кузовное железо (ремвставки задних крыльев, кронштейны брызговиков) без грунта. Все это дело мне вварили и покрасили. Через год заметил трещину краски на одном из задних крыльев. Из-за чего - не понятно... Позвонил маляру, тот ответил, что все бесплатно исправит. Решил приурочить это дело к следующему кузовному ремонту.
kazak1102
gr67 писал(а):

Примерял по дверям, надеюсь ...А поварка


Дверью стойку проверил, порог проконтроллировал замерами (он просто встал, как стоял старый)... Низов у дверей нет, так шо пофиг, на самом деле, всё равно вставки по месту подгонять... Smile
gr67 писал(а):

Риск, имхо.


Да понятно, но у меня вариантов нет...
kazak1102
Моаи писал(а):

Походу две детали, стык по пунктиру?


Вот такую штучку я туда сделал... Это пока первый элемент рамонта арки... Продолжение следует...



Оно же, но с другой стороны...



Оно же, но уже с порогом... Всё, порог установлен, но на саморезы... Завтра всё перепроверю, дочищу лопату средней стойки, и вперёд...



Лопату тоже подремонтировал, предварительно отодрав щёткой, куда долез, цинканул... Высохнет, ещё щёткой пройдусь, и варить порог...


Последний раз редактировалось: kazak1102 (02 Октября 2017 00:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Моаи
kazak1102
Ну и нормально. Не все так страшно. Вариться есть к чему. Железо в относительно нормальном стоянии. У меня хуже. Потихоньку сделаешь. Drinks or Beer Еще бы грунтовать сразу, вообще Good было бы. И фотки зря на стороннем хосте. Сколько уже старых интересных тем на лоле, где фотки на сторонних ресурсах погибли. ful Ладно. Ты мне вот чего скажи, пока у тебя разобрано. Крепление передней сидухи. Четыре точки.
Интересует задняя ближняя к середине. Я там все заклеил, Посмотреть не могу, и не понятно толь там как спереди подвижная пластина, толь резьба к днищу приварена. Не могу закрутить. Pardon Дырка есть, а резьбы нет Unknown
kazak1102
Моаи писал(а):

толь там как спереди подвижная пластина, толь резьба к днищу приварена.


Ну пока не в курсе, гляну, шо там и как, доложу...
kazak1102
Шото глюкануло... facepalm

Вварил порог... Не особо совпадало, но болгарка и молоток решили проблему... После зачистки всего перестала беспокоить проблема сварки под покраску... Всё сделаем с минимумом шпаклёвки...


Последний раз редактировалось: kazak1102 (02 Октября 2017 00:23), всего редактировалось 5 раз(а)
ДюКЧ
...брал я как-то щетку типа твоей. посля работы смотрю - че за ...?! вродь брился седни, а посреди морды такенный волосищще торчит... и на шее. петрович! будешь работать с щеткой одевай маску поболя, штоп от лысины до пяток!
kazak1102
ДюКЧ
Да я уже этих щёток стёр, шо обанкротиться можно, преимущественно кетайских... Вот после них, как ёжик, это точно... hehe
А эта ничё, нормально...
gr67
kazak1102
Без молотка в кузовщине никуда !!!
Garik36
ДюКЧ писал(а):

одевай маску поболя, штоп от лысины до пяток!


Можно шапку-балаклаву, и темные очки. Можно заодно и банк грабануть hehe
kazak1102 писал(а):

Короче, гайка в черепахе, доступа нет ниоткуда... Токо вырезать кусок, варить гайку, и вваривать на место...


Закладная гайка, в которую болт салазок сиденья вкручивается?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Закладная гайка, в которую болт салазок сиденья вкручивается?


Ага... supercool
Fray98rus
Garik36 писал(а):

Закладная гайка, в которую болт салазок сиденья вкручивается?


кстати, на ранних зубилах она просто там болталась как на соседнем кронштейне кресла, а потом ее начали вваривать намертво)
Моаи
kazak1102 писал(а):

Короче, гайка в черепахе, доступа нет ниоткуда..


Хренова. Ну да ладно. Smile В принципе и так крепко держится, не качается. Единственно как проявляется, болт этот иногда высовывается, и до конца сидение не дает отодвинуть. Ну пальцем затолкнешь, и опять норм. mosk Если сильно на нервы будет действовать, строительный дюпель приспособлю, из тех которые сверху шайба, а снизу либо ромашкой собираются, либо на клин трубку разгибает. Не охото мне изоляцию-шумку под сварку срезать. Very Happy Хотя.. Если полезу, (походу ковер опять придется снимать после антифриза) может и срежу, там подварить-то гайку делов на час, вместе с покраской.
kazak1102 писал(а):


Проблема со щёткой решена... Перебрал с новым тросом, доволен...

Хз, как хенд мейд, а покупные тросовые мне не понравились. Да, служат дольше, но и чистят дольше. Кстати как решил крепление? Ясно трос порезал, две шайбы, нижняя возможно под шлицы болгаровские, (хотя наверное и прямые зажмет). А дальше? Троса варил к шайбам? Держится? Всеж на болгарке обороты хорошие, если оторвется, мало не будет. Тьфу.. Тьфу..Тьфу.. Может имеет смысл ту же конструкцию на дрель собрать? Всеж безопаснее.
kazak1102 писал(а):


Вварил порог... Не особо совпадало, но болгарка и молоток решили проблему... После зачистки всего перестала беспокоить проблема сварки под покраску... Всё сделаем с минимумом шпаклёвки...


Такая же фигня с брызговиком была. Подгонял-подгонял, подрезал, подгибал, потом надоело. Понял что не благодарное это занятие. Молотком ё. раз десять, и все стало, как там и было pst А по поводу под покраску.. Порог сделал конечно с душой. Тебе бы полный цикл, (грунт шпакля, покраска) на какой нибудь детали для тренировки провести. Smile Для выработки технологии, и устойчивого пофигизма, где стоит вылизывать, а где можно и забить. Wink Это я к чему? Хорошо конечно, когда все хорошо. Но порой времени жалко. Практика. Даже если бы внутри порога перепад на пару мм. был, фигня! Нормально шпаклюется и после покраски хрен чего заметишь, Drinks or Beer И не хуже чем с завода. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Fray98rus писал(а):

кстати, на ранних зубилах она просто там болталась как на соседнем кронштейне кресла,


Вот и мне показалось, что болталось и я эту гайку тупо упустил и попасть не могу Sad
gr67
Моаи писал(а):

Троса варил к шайбам?

facepalm
Трос НЕ варится...
Моаи писал(а):

После зачистки


Чёт мне сдаётся, шо переборщил Петрович...стёр шов в ноль...Хорошо, если зазор был, и сварка всередину пошла...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы