Страница 42 из 43
kazak1102
gr67 писал(а):

Хорошо, если зазор был, и сварка всередину пошла...


Старался держать зазор мм... Проверял на днище, провар нормальный, даже с обратной стороны шовчик выпуклый... Тут делал так же...
Выпуклый шов - не комильфо... Потом заколебаешься со шпаклёвкой... Да и нафиг там слои то...???
Есть вариант гнуть кромки обе, шоб шов получился в желобке... Но подумалось, шо на крыле, к примеру, подгибанием можно лишить деталь нужных форм... Very Happy
Моаи писал(а):

Ясно трос порезал, две шайбы, нижняя возможно под шлицы болгаровские, (хотя наверное и прямые зажмет).


Развернуть
Не так... Надо было процесс сфотать...
Фланец с резьбой на болгарку и внешней под толстую шайбу с ответной резьбой и дырками под болгарочный ключ... Между этими делами трос зажимается... А сам трос режется с учётом того, шо его надо складвать пополам, одевать на кольцо ещё одно, тонкое, концы троса связывать (я медной проволочкой перехватывал), шоб не падало никуда, потом ещё трос так же, и так, стоко, скоко надо... Далее это кольцо с тросами плотно одевается на фланец, (распределяешь по окружности плотно оцениваешь, сколько ещё троса надо, добавляешь), и зажимается кольцом с резьбой, и дырками под болгарочный ключ... И таких кольца с тросами там два...
Троса желательно резать чётко в размер, одинаковые... После сборки, навинчиваешь на болгарку, пускаешь на средних оборотах, и чистишь крупный абразивный камень для баллансировки (избавляемся от вибрации)... Процедура не долгая, и очень нужная... Болгарку надо беречь... Вибрации немного останется, в идеале не сделаешь, думаю...
Работаю на минимальных оборотах, и щётка с болгаркой целей будут, и чистит лучше, чем на больших...
Всё... Чертёж могу предоставить по-позже, не сегодня, лень...
Токарь есть, можно этих щёток наделать стоко, скоко душа пожелает...

ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ

Последний раз редактировалось: kazak1102 (15 Февраля 2016 20:44), всего редактировалось 5 раз(а)
Huyan
kazak1102 писал(а):

шо его надо складывать пополам


U-образно и вокруг центрального болта?
kazak1102
Huyan писал(а):

U-образно и вокруг центрального болта?


Согнул, и на V повесил кольцо... Делаем "солнышко" (подсолнух, ромашка), дырка с лучами... hehe
gr67
kazak1102 писал(а):

даже с обратной стороны шовчик выпуклый..


Тогда- Good
Моаи
gr67 писал(а):

Трос НЕ варится...


Вот и я думаю что заколебешься варить и вообще фигня должна получиться. А если трос еще и со вставками тем более фигня выйдет pst
gr67 писал(а):

Чёт мне сдаётся, шо переборщил Петрович...стёр шов в ноль...Хорошо, если зазор был, и сварка всередину пошла..


Нормально все, Wink Когда варишь видно же насколько металл прогрел, плюс когда чистишь все дырки (если есть) наружу вылезут.
kazak1102 писал(а):

шоб шов получился в желобке...


Тогда уж вот такую хрень. http://www.vw-club.lv/ru/forum/attachment.php?s=db1c6e5139456bcce6cdc745f642ef2c&attachmentid=17603&stc=1&thumb=1&d=1304529816
kazak1102 писал(а):

Не так... Надо было процесс сфотать...

нифига не понял pst
kazak1102 писал(а):

Работаю на минимальных оборотах,


Блин, хорошая у тебя болгарка с регулировкой оборотов. Я походу с этими кривыми щетками на своей редуктор кончил. Болтается как корова в проруби. Все времени нет раскрутить глянуть чего так люфтит.
kazak1102
Моаи писал(а):

нифига не понял


Уговорил... Сёдня чертёж начртаю... Very Happy
Моаи писал(а):

Тогда уж вот такую хрень.


Хорошая штука... Good
Но я продолжу, как начал... Ты прав, провар, видно, как идёт... А дыры, поначалу да, были... Щас нет... Становлюсь опытным сварщиком... Very Happy
Моаи писал(а):

Блин, хорошая у тебя болгарка с регулировкой оборотов.


Московские запасы... 200 у.е... Ту таких не покупают... Pardon
gr67
Моаи писал(а):


Нормально все, Когда варишь видно же насколько металл прогрел, плюс когда чистишь все дырки (если есть) наружу вылезут.


Проварился, а не прогрелся Wink.А дырок могет и не быть,но толщина металла,спиленного до состояния фольги - трещина в перспективе...
kazak1102
Моаи
kazak1102 писал(а):

Уговорил... Сёдня чертёж начртаю...



Ashampoo_Snap_2015.02.03_18h57m57s_001_.jpg
Описание: Надеюсь, терь всё понятно...
Резьбы не прорисовывал... Муторно...
Размер файла: 41,01 KB
Просмотрено: 211 раз(а)

Ashampoo_Snap_2015.02.03_18h57m57s_001_.jpg
Ashampoo_Snap_2015.02.03_19h05m31s_003_.jpg
Описание: Серенькое, это трос...
Размер файла: 27,45 KB
Просмотрено: 224 раз(а)

Ashampoo_Snap_2015.02.03_19h05m31s_003_.jpg
kazak1102
Короче, облицовываю переднюю стойку (плиточник же Very Happy ):
Это всё, чего осталось живого от старой облицовки... Это и будет основа...



Лепим их кусочков... И вот шо получается...



Пока на сегодня всё... Завтра закончу... supercool

Последний раз редактировалось: kazak1102 (02 Октября 2017 00:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Моаи
gr67 писал(а):

Проварился, а не прогрелся Wink


Когда шов хороший идет, по прогреву детали видно. Хз как объяснить. Pardon На определенном расстоянии от шва, (зависит от толщины материала) металл определенного цвета (нагрева). От оранжевого до бордового. Если такого нет, возможен непровар, если шибко много белого, скорее всего дыры будут. Если вдоль всего шва по бокам металл равномерно до красного прогрет, на 99% шов будет крепкий. Тут как бы еще и по свойствам, (отпуск-закалка-состав) уравнивание происходит. Есть еще такая технология, ответственные места, особенно из толстого металла, вначале газом до красного греют, потом по горячему варят. Шов более эластичный получается, рядом со швом трещины не идут.

kazak1102 Так трос? Я блин все чашки лысые по осени повыкидывал, крутил крутил, думал куда можно приспособить, выбросил.
А там по сути все уже готово, только кольцо подобрать, да трос нарезать.

311.jpg
Описание:
Размер файла: 12,13 KB
Просмотрено: 209 раз(а)

311.jpg
kazak1102
Моаи писал(а):

думал куда можно приспособить, выбросил.


А я думаю токарю заказать ещё такую же, и под тарековую щётку... Ей лист удобней зачищать... Да и так, кое-где пригодится...
В рисунке одно кольцо, у меня два, на два слоя троса... Зачётней щётка с двумя слоями...
gr67
Моаи писал(а):

. Есть еще такая технология,


Не для автокузовов nea Чем меньше горелого металла, тем меньше гниёт...А так, я по звуку полуавтомата слышу, есть провар иль нет Wink
kazak1102
gr67 писал(а):

А так, я по звуку полуавтомата слышу,


Даже я уже слышу... dns4
gr67
kazak1102 писал(а):

Даже я уже слышу.


А куда деватся с нашим зрением pst ???
kazak1102
gr67 писал(а):

А куда деватся с нашим зрением


Да... Когда на морде 2 пары очков, маска, и всё это на холоде потеет, то приходится на слух стрелять... pst
Igumnich
Петрович,возьми светодиодный фонарик для подсветки, на диоды хамелеон не реагирует Good
kazak1102
Igumnich писал(а):

Петрович,возьми светодиодный фонарик для подсветки, на диоды хамелеон не реагирует


Да я в курсе, шо не реагирует, как и на энергосберегающие лампы...
Токо взять пока не могу... Придётся погодить... Drinks or Beer
Лысик
kazak1102 писал(а):

Токо взять пока не могу


значит надо отобрать у кого-нибудь!)
kazak1102
Лысик писал(а):

значит надо отобрать у кого-нибудь!)


Вспомнил про свой фонарик с шикарным светодиодом и линзой... бысренько его раскидал, и подумал, а не сделать ли прямо завтра фонарь прям в маске...??? Very Happy

07022015200.jpg
Описание:
Размер файла: 175,4 KB
Просмотрено: 219 раз(а)

07022015200.jpg
Garik36
kazak1102 писал(а):

а не сделать ли прямо завтра фонарь прям в маске...???


"Петронатор 2. Сварочный день" pst
http://movister.ru/images/1266614126.450488.jpg

Последний раз редактировалось: Garik36 (07 Февраля 2015 01:39), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Garik36 писал(а):

"Петронатор 2. Сварочный день"


Ну а чё...??? Батарейки прям в маске, концевичёк (имеются микрики), маску поднял, потух, опустил, светит... Самое оно... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Garik36 писал(а):

Петронатор 2. Сварочный день"
http://movister.ru/images/1266614126.450488.jpg


Та неее... На лбу надо... В глаз то нафига...??? facepalm hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

На лбу надо...


Ну только так:



Pardon
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ну только так:


О... Самое то... Завтра же зафигачу по этому образцу... Good dns4 pst
kazak1102
Так как почти 2 месяца, как работу работаю, то на машину времени категорически мало... Кое-что всё же сделано...
Вварил левый ланжерон, с которым пришлось повозиться (не хотел вставать на место, гад)...



Он же, но вид сверху... Предстоит ещё заплатку вырезать, сделать новую, и вварить, параллельно сделав по-людски сгнившее место приварки усилителя порога...



А это восстановленная часть корыта, которая сопрягается с ланжероном...



Порезал корыто, шоб увидеть ланжерон, который оказался вполне себе живым, в отличии от того, шо было от него отрезано...



Предстоит поднимать переднюю часть корыта, шоб добраться до усилителя двигателя... Имеются сквозняки в моторном щите, поэтому, шо там с усилителем, остаётся токо уповать...
Пока всё... Продолжение в воскресенье... Снимаю порог... Там ремонта дофига (стойки передняя и средняя, низа поотгнивали), ланжерон передний (на котором стойка), кусок крыла, который ныряет под переднюю стойку, короче, дело к ночи... Very Happy

Добавлено спустя 50 минут 43 секунды:

Обещанная зачистная щётка в двух вариантах, плоская и конус...

Щётка.jpg
Описание:
Размер файла: 79,62 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

Щётка.jpg
001_.jpg
Описание: Для понимания сборки щётки рисунок:
Размер файла: 41,01 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

001_.jpg

Последний раз редактировалось: kazak1102 (02 Октября 2017 00:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Street-eee
kazak1102 писал(а):

Обещанная зачистная щётка в двух вариантах, плоская и конус...


Благодарю Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы