Страница 1 из 2
techus
Земляки, кто подскажет, где в Донецке купить сабж или хотя бы заказать где-нить? Во всех автосервисах и магазинах которых я был, на меня смотрят круглыми глазами, а в одном сказали, что: "он будет стоить чуть дешевле чем твоя машина" )))
Пыльный
techus писал(а):

он будет стоить чуть дешевле чем твоя машина


да ерунда, на самом деле дороже обычного процентов на 50-70
на самом деле весчъ бесполезная. бери обычный
вазег
йёп... странный вопросец. не поверю.... В Донецке и нету УГОЛЬНОГО фильтру... Неуж там с углём напряжно стало? pst
techus
))) лол
ну честно, ездил я на ланосе с угольным фильтром - разница заметна! хотя может как раз вазовский и не блещет качеством (((
ну все же, я хотел бы попробовать...
badboy2115
Покупайте обычный фильтр и не платите лишнее! Там угля с гулькин х.... его фильтрующее действие кончится через 5-10 мин после включения вентиляции. В противогазе угля на порядок больше - но и он уже бесполезен через полчаса дыхания человека - что уж там говорить об объёме воздуха проходящего через вентилятор авто! По большому счету, фильтр нужен для отделения взвесей находящихся в засасываемом воздухе (пыль, листва, тополиный пух, берёзовые сосульки (семена), мухи, комары...) Тот кто имел авто без фильтра салонного воздуха меня очень хорошо поймут.
Те же капроновые колготки натянутые на хайло воздухозаборника уже достаточная мера!
=Moroz=
techus
Фильтр стоИт с невъ***енными зазорами. От него в принципе толку мало. Так что не морочь голову, покупай обычный.
Andrey 21114
Не ставь его! Ездил с обычными много, туть поставил этот, в магазине Зарублем брал. Теперь знаю что такое запотевание стекол. Хуже того - обмерзание изнутри на ходу! Т.е когда на холодной поехал, через 100 метров стекла бац - в изморози изнутри, нихрена не видно. Сколько ездил с обычными, ни разу такого не было.
techus
Спасибо, понял, не буду заморачиться.
Я только вчера ТО прошел, и поставил обычный, т.к. естественно угольного не нашел, а тот старый, который поменял, был на вид как угольный )))
-makar-
techus
зачем заморачиваться , обычный фильтр в нашем климате становится угольным через месяц hehe hehe hehe даже покупать не надо.
avtoBAN
А на Приору, продаются такие фильтры?
Gloom
avtoBAN
должны быть, комерсы гораздо быстрее чем ВАЗ реагируют на изменение ассортимента Smile
Glan
avtoBAN писал(а):

А на Приору, продаются такие фильтры?


вообще то на приоре обычный 11 отопитель... по крайней мере тот что без кондиционера...
Rinat12
Не знаю у кого там какие дыры, но я за уголный. Недавно поставил обычный теперь хочу поменять обратно на уголный. Вони стало больше в салоне. А загрязняются они одинаково вообсчето.
Glan
Rinat12 писал(а):

поставил обычный теперь хочу поменять обратно на уголный.


тратьте тратьте денюжки 63
badboy2115
[b]Rinat12[/b
Самовнушение! Физику и химию не обманешь. Даже чтобы прочистить твой желудок от нечести требуется одна таблетка активированного угля на 10 кг твоего веса. Лично я их десять за раз фигачу т.к. вешу... )можно просуммировать Wink )). На угольном фильтре с половину таблетки активированного угля намазано по бумаге, не больше! Как тебе ещё объяснить, что не достаточно одно таблЭтки для очистки воздуха засасываемого в салон твоего авто.... и что всё имеет свой ресурс! Пробовал самогон через активированный уголь очищать? На одну банку самогона тридцать таблЭток угля нуна, а лучше и того больше!!! Для смеха - глянь сколько стоит фильтр без угля и с углём и аффигеешь скока они зарабатывают на тесятикопеешном улучшайзере. wwow Помню, как появились "чудо антенны" сверх маленького размера в начале 90-х, рассылались почтой с обещанием удивительно качественного приёма всех каналов включая каналов спутнегового телевидения, но когда их получали на почте, то максиму, что она могла поймать, это рябушки и шип cry А кому потом жаловаться - вот вопрос!
Один мой родственник как-то по пьяне мне чесал, что в армии щаз есть атомные пули, и если из автомата им по танку выстрелить, то тан в дребезги нафиг... разлетиться.... 63

Последний раз редактировалось: badboy2115 (12 Февраля 2009 22:44), всего редактировалось 1 раз
mr1
Угольный фильтр - абсолютно бесполезная вещь.
Вспомните армейский противогаз ( ну, кто может вспомнить Smile ) там толщина слоя угля в банке сантиметров 20, а в автомобильном - доли миллиметра.
Расход воздуха человеком при дыхании наверное литров 5 в минуту.
Расход воздуха автомобильным вентилятором литров 50 в минуту.
Срок действия противогазного фильтра в условиях применения ОВ ну пусть час (далее уголь насыщается, его адсорбирующие свойства резко падают).
Тогда срок действия автомобильного угольного фильтра 1,5 минуты.
Вы готовы платить за эту туфту ? Я - нет nea
Glan
абыдно что нету профессора Конси.... он бы перечеркнул все законы физики... у него то ведь стоят угольки, и они реально круче чем наше стоковое фуфло.... он то уж точно ошибаться не может supercool
badboy2115
mr1
Good
Сказать, что они лохи - обидятся ведь. Попросить включить мозг - скажут: вы чё, блин, вааще что ли... Мы самые умные, потому с угольным фильтром ездим... Как достучаться до их сознания???
V1T
А по каким нибудь признакам можно понять, стоит ли вообще салонный фильтр или нед??? Pardon supercool без снятия жабо..
badboy2115
V1T
Листочки деревьев из сопел вылетают, то не стоит у тя фильтр.
V1T
Неее...не вылетают...значит стоит... supercool
Только боюсь не менянный он никогда.....а менять, это кагбы после этого родное жабо расходником не стало pst
TDV.ROOT
V1T писал(а):

а менять, это кагбы после этого родное жабо расходником не стало


А чего оно расходником станет? Тем более жабо у тебя получается старого образца? supercool
techus
ну а как же угольные фильтры на иномарки, знатоки?

только не надо говорить, что там другие технологии ))
Glan
techus писал(а):

ну а как же угольные фильтры на иномарки, знатоки?



только не надо говорить, что там другие технологии ))


разве лохи живут только в России?! wwow
paravoz
techus писал(а):

ну а как же угольные фильтры на иномарки, знатоки?


ну собсно так и есть:
Glan писал(а):

разве лохи живут только в России?!



а от вони спасает тока рециркуляция. вонь даже не самого вонючего камаза даже двумя угольными фильтрами не нейтрализовать.
про противогаз все верно. сколько там угля? а на сколько человек прокачивает через него воздуха меньше, чем система вентиляции? а ведь ресурс противогаза измеряется минутами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы