Страница 5 из 7

ВУТ IRUNA vs Торгмаш

  • Iruna[ 18 ]20%
  • Торшмаш[ 52 ]57%
  • Сток лучше[ 20 ]22%
Всего голосов: 90
X-POWER
Kirill111 писал(а):


О как, даже не 20%, а целых 27% разницы. Smile gpn


И всёж-таки, не убедили...верю стенду )))
А стенд такие цифры выдаёт: выход мощности ВУТ ТМС 340-350кг на штоке (гтц), ВУТ ШНИВА 370-380 кг.
До значения 100кг толкатель / 320гк шток.....графики накладываются, т.е. практически идентичны...после чего ВУТ ШНИВЫ вверх уходит.

зы...за урок математики, спасибо )))
Kirill111
X-POWER
Я поверю своему жопометру, а не стенду и расчетам. В конечном итоге все ради своей попы делается, если прихода не будет - я так и напишу. Но меня все уверяют что прихода будет много. supercool
X-POWER
Kirill111 писал(а):

X-POWER
Я поверю своему жопометру, а не стенду и расчетам. В конечном итоге все ради своей попы делается, если прихода не будет - я так и напишу. Но меня все уверяют что прихода будет много. supercool


ИМХО, но если каждый будет мерить жопомером...моторы, тормоза, хар-ки аммортизаторов и проч...
тогда действительно, ни стенды не нужны, ни мастера, инженера и проч ненужный люд )))
Но это дело частное конечно.

Кстати, насчёт ВУТа ШНИВЫ, не всё гладко...кому как повезет:
отзывы Калиноводов (ВУТ тот же что и Шнива):
- http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=4194
- http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5833
Gloom
X-POWER писал(а):

ВУТ тот же что и Шнива


эээ по крайней мере каталожными номерами отличаются Pardon
X-POWER
Gloom писал(а):

X-POWER писал(а):

ВУТ тот же что и Шнива


эээ по крайней мере каталожными номерами отличаются Pardon


Один конвеер, одни и те же дефки собирают.
Отличия лишь в ГТЦ...точнее в формах их бачков под тормозуху )))
katrann
Цитата:

у меня проблема чуть другого рода:
иногда машина тормозит очень хорошо, колеса легко блокируются, а иногда хоть в пол дави, ни как не тормозит.. причем не зависит от погодных условий.. машинка как то сама решает, тормозить ей или нет



На Шниве тоже замечал такое, зависимости не нашел. Списывал все на то, что это Шнива nea
KyZZMI4
X-POWER писал(а):

отзывы Калиноводов (ВУТ тот же что и Шнива):

- http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=4194

- http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5833


Мне уже страшно, нет тормозов, ничего страшного, просто двигатель прогрейте Shocked
epatazh
Цитата:

Мне уже страшно, нет тормозов, ничего страшного, просто двигатель прогрейте



pst pst у меня было такое )))) Сменя ГТЦ решает supercool Видимо пока там все холодное, то ГТЦ травит где то, а как прогреется, то все норм )
ALE][ANDR
Я так понимаю, нового ВУТа в сборе с ГТЦ лукас от реногора уже не купить? Тока с разбора, например, по ссылке, которую привел Кирилл? Как то не хотелось бы колхозить, да исчо и б/у.
Kirill111
ALE][ANDR
Купить не проблема, если 5000 не жалко hehe

www.exist.ru, там забиваем партнамбер ГТЦ и ВУТа из ФАКа supercool
ALE][ANDR
Kirill111 писал(а):

ALE][ANDR
Купить не проблема, если 5000 не жалко hehe

www.exist.ru, там забиваем партнамбер ГТЦ и ВУТа из ФАКа supercool

Crazy
Не. Пожалуй людям, для которых автоспорт не самоцель, достаточно будет и ТМ. Только, говорят, дефицит большой он стал.
art-xakep
Ируна рулит! rlzz gpn
ОБНОВИЛ ОТЧЕТ gpn
Kirill111
Цитата:

Еще 1 минус, это... Если оттормаживаешься экстренно, и нужно за 0.5 секунды отпустить педаль чтоб колеса закрутились и сразу же на нее опять нажать, то ХРЕН , не отпустится она за это время (педаль как будто чуть "прилипает").
Время реакции на обратный ход несколько удручает


Возвратная пружина на педали на месте? Кстати если на месте, подумай насчет того, чтоб воткнуть туда более жесткую пружину. Подобрать подходящую несложно в любом магазе, а от минусов удручающих по идее избавишься. supercool
X-POWER
ALE][ANDR писал(а):

...достаточно будет и ТМ. Только, говорят, дефицит большой он стал.


Нет никакого дефицита, все адреса и тел где купить, есть ссылка в FAQ тюниха.
katrann
Kirill111 писал(а):

ALE][ANDR
Купить не проблема, если 5000 не жалко hehe


А недавно стоил всего 3.500 nea
R@monchik
X-POWER писал(а):

ALE][ANDR писал(а):

...достаточно будет и ТМ. Только, говорят, дефицит большой он стал.


Нет никакого дефицита, все адреса и тел где купить, есть ссылка в FAQ тюниха.


Брал здесь: "3. "тюнинг-авто" - 8-495-9881846 /// 8-903-7564494 (сеть дилеров по Москве, имеется интернет-магаз (розница)" - павильон на Южке, в пятничко, 27 февраля. В наличии, 1800 рэ.
art-xakep
Kirill111
Спасибо за совет Smile

Тему vfac Wink
Kirill111
art-xakep писал(а):

Kirill111
Тему vfac Wink


Ладно, уговорил hehe
neprezent
Kirill111 писал(а):

Цитата:

Еще 1 минус, это... Если оттормаживаешься экстренно, и нужно за 0.5 секунды отпустить педаль чтоб колеса закрутились и сразу же на нее опять нажать, то ХРЕН , не отпустится она за это время (педаль как будто чуть "прилипает").
Время реакции на обратный ход несколько удручает


Возвратная пружина на педали на месте? Кстати если на месте, подумай насчет того, чтоб воткнуть туда более жесткую пружину. Подобрать подходящую несложно в любом магазе, а от минусов удручающих по идее избавишься. supercool


+1 про "залипание". Чтобы заменить пружины ВУТ надо снимать?
X-POWER
R@monchik писал(а):

X-POWER писал(а):

ALE][ANDR писал(а):

...достаточно будет и ТМ. Только, говорят, дефицит большой он стал.


Нет никакого дефицита, все адреса и тел где купить, есть ссылка в FAQ тюниха.


Брал здесь: "3. "тюнинг-авто" - 8-495-9881846 /// 8-903-7564494 (сеть дилеров по Москве, имеется интернет-магаз (розница)" - павильон на Южке, в пятничко, 27 февраля. В наличии, 1800 рэ.


Всё верно, одна из фирм торгующих ВУТ ТМС....ссылка на указанные тел, так же есть в FAQ.

зы...возможно в "АВТОМОЛЕ", несколько подешевле даже будет.
Kirill111
neprezent писал(а):

Kirill111 писал(а):

Цитата:

Еще 1 минус, это... Если оттормаживаешься экстренно, и нужно за 0.5 секунды отпустить педаль чтоб колеса закрутились и сразу же на нее опять нажать, то ХРЕН , не отпустится она за это время (педаль как будто чуть "прилипает").
Время реакции на обратный ход несколько удручает


Возвратная пружина на педали на месте? Кстати если на месте, подумай насчет того, чтоб воткнуть туда более жесткую пружину. Подобрать подходящую несложно в любом магазе, а от минусов удручающих по идее избавишься. supercool


+1 про "залипание". Чтобы заменить пружины ВУТ надо снимать?

При чем тут ВУТ? Возвратная пружина на педали стоит, нащупать рукой можно если наклониться. supercool
R@monchik
X-POWER писал(а):

R@monchik писал(а):

X-POWER писал(а):

ALE][ANDR писал(а):

...достаточно будет и ТМ. Только, говорят, дефицит большой он стал.


Нет никакого дефицита, все адреса и тел где купить, есть ссылка в FAQ тюниха.


Брал здесь: "3. "тюнинг-авто" - 8-495-9881846 /// 8-903-7564494 (сеть дилеров по Москве, имеется интернет-магаз (розница)" - павильон на Южке, в пятничко, 27 февраля. В наличии, 1800 рэ.


Всё верно, одна из фирм торгующих ВУТ ТМС....ссылка на указанные тел, так же есть в FAQ.

зы...возможно в "АВТОМОЛЕ", несколько подешевле даже будет.


Возможно, но тащиться туда совсем не с руки. А Южка по пути с работы домой. Pardon
art-xakep
Kirill111 писал(а):

art-xakep писал(а):

Kirill111
Тему vfac Wink


Ладно, уговорил hehe



Урааа, ура ура pst hehe hehe
Drinks or Beer

На счет пружины, так ведь не педаль залипает сама по себе, а именно шток как бы там остается, т.к. на педали появляется как бы люфт сантиметра 2-3 наерно, отпускаешь ее резко, она чуток хоп вверх, ты ее сразу жмешь, а она (не педаль, а шток) еще "там"... как то так:)
VitalyR
art-xakep
подтверждаю фичу..
на моей 12-хе стоит Ируна (+ГТЦ АТЕ)
аналогично:
Цитата:

не педаль залипает сама по себе, а именно шток как бы там остается, т.к. на педали появляется как бы люфт сантиметра 2-3 наерно, отпускаешь ее резко, она чуток хоп вверх, ты ее сразу жмешь, а она (не педаль, а шток) еще "там"


в принципе заметил это сразу после инстала, сейчас пробег на данной связке ~15-20тыс км.. ничего не изменилось.. как было ощущение "запаздывания выхода штока" так и осталось. но , признаться, как-то не напрягает..
negrim
У меня на восьмерке стоял Ируна и тоже сначала казалось, что педаль залипает.

но на самом деле оказалось, что , по каким-то причинам , шток цеплялся за кромку кузова . пришлось под 2 нижние шпильки подложить гаек, тем самым немного повернув вут.
И стало очень круто.

Да и еще, ируна все таки лучше, чем торгмаш.
Ездил на обоих
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы