Страница 7 из 7

ВУТ IRUNA vs Торгмаш

  • Iruna[ 18 ]20%
  • Торшмаш[ 52 ]57%
  • Сток лучше[ 20 ]22%
Всего голосов: 90
Kirill111
Ок, я виноват, я не тебе отвечал, а на то что в цитате. При перекидке понятное дело все равномерно. Я говорил про установку торгмаша без перекидки. supercool

З.Ы. Подпрвил свой первый пост lol1
TJ
Вот мучаюсь сейчас этим вопросом, что взять, тм или ируну, где взять что бы не левак????
Kirill111
ТоргМаш все же очень хорош, почти не уступает Реногору, за исключением максимальной мощности. В остальных режимах ТоргМаш даже получше субъективно, хотя мож просто не отстроил я еще пока Реногора нормально.

Адреса где купить ТМ есть в ФАКе. vfac
X-POWER
Kirill111 писал(а):

ТоргМаш все же очень хорош, почти не уступает Реногору, за исключением максимальной мощности. В остальных режимах ТоргМаш даже получше субъективно, хотя мож просто не отстроил я еще пока Реногора нормально.


О чём мы собственно и обсуждали как-то ранее.
Если и уступает Лукасу, то только в пиковых значениях по мощности...в информативности же....я бы предпочёл ТоргМаш.

Опять же очч много значит, для чего именно менять серийный вут, где собираетесь использовать машинку.

Если кольцо и типа спорт, скорее всего лукас (запас по мощности не помешает всё же, после неоднократных торможений)......на каждый день, здесь и ТМ вполне достаточно.
Kirill111
Я свой торгмаш, который мне отслужил три с лишним года, продал недавно. Человек вроде доволен весьма. gpn
katrann
Kirill111
Я так понимаю если стоит ТМ, то не стоит менять на Лукас? Лучше деньги вложить в треуголки Smile
Kirill111
katrann
Спорный вопрос. Я вполне явно ощущал что мне ТоргМаша не хватает, особенно после установки ЗДТ и колес 195/50/15. Его реально не хватает в пиковых ситуациях. Тормозит конечно зачетно, но знаю же что можно лучше. Поэтому поменял. Если такого ощущения нет - то и менять не стоит.
Я после установки реногора расстроился сначала, проехав метров 500. Педаль не легче, пустой ход такой же. Прихода вроде как 0. А на следующий день поехал и попал два раза в такие две опасные ситуевины, когда бил по педали тормоза чисто на рефлексах. И тут я понял что Лукас то мощнее существенно, когда все 4 колеса ушли в блокировку. На торгмаше они бы врядли заблокировались при той скорости. С одной стороны это хорошо, т.к. юз это не айс. С другой это явно говорит о том, что на данной конкретной скорости ВОЗМОЖНО тормозить эффективнее, на грани блокировки, которую торгмаш тупо не может достичь. На Лукасе приотпустив педаль после юза можно тормозить эффективнее.

З.Ы. Длинно, но надеюсь понятно. lol1
X-POWER
Kirill111 писал(а):

Я свой торгмаш, который мне отслужил три с лишним года, продал недавно. Человек вроде доволен весьма. gpn


Проходит ещё столько же...единственно что может быть придётся заменить со временем, манжет у штока (на выходе к ГТЦ)...не забывая ессно, при установке его смазать (кстати, одна из причин "шипа и скрипа" ВУТов)...цена вопроса 20-30руб.

ps.....при повторной установке ГТЦ на ВУТ...в обязательном порядке наносить на основания шпилек ВУТа герметик.
katrann
Kirill111
Пока ТМ вроде хватает, но куплена на лето резина 195/50 и ждут установки ЗДТ, так что пока ХЗ.
Кстати у меня ни на ТМ ни на батиной Шнивке(там ВУТ Лукасовский) нет пустого хода. Может все дело в правильной регулировке? Ты как отрегулируешь Лукас отпишись плизз, возможно будут изменения в +
Санёг
сегодня стоял в пробке от нех делать решил посмотреть сколько у меня ход педали чтоб удерживат машину на тормозах Smile ну см 1.5 есть хода hehe
Kirill111
katrann писал(а):

Kirill111
Ты как отрегулируешь Лукас отпишись плизз, возможно будут изменения в +


Не пройдет и года.. Как потеплеет займусь. supercool
diimm
Купил себе в том году ируну, поставил ащющения такие как описпно в отчёте... тока кайфовал я от тормозов не долго 5 часов. Приехал в гараж заглушил и услышал шипение, оказалось вакумник... cry Поехал в магаз поменял по гарантии поехал ставить. Думаю ща всё будет ОК! Поставил и поехал и сильно удивился т.к машина тормозила (и до сих пор тормозит) как со стоковым вакумником! В магазе меня канешн послали, сказали не шипит значит всё заипиь. Сказали что его настраивать нужно.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Smile Что там иненно нужно настоить и КАК это правильно сделать???? Smile я так понимаю что надо регулировать шток который цилиндр ГТЦ
Kirill111
diimm

Ну почему вы не читаете ФАК? lol1 lol1 vfac

Ссылка оттуда:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159432&postdays=0&postorder=asc&start=102
diimm
Пасиб за сцылку Smile В следующий раз буду внимательней...
ЗЫ жалко фотак нет пишет: "Не существует"
Hedwig
Стоит "Ируна" с апреля 2006 года, был куплен в ООО "Автофорс" г. Москва, с 15%скидкой за 1606 рублей, 50 копееек. Там же и установлен с АТЕ по кругу. За 4 года нареканий нет. Единственно какой нюанс был обнаружен этой зимой при -27 , на холодную, как только заведешь и в течении минуты слегка придавить педаль тормоза, то появится 5-7секундный пшик. Ездил на стоке, правда 2115, "Ируна" лучше. По этому и проголосовал за "Ируну". Да... чуть не забыл... если стоит вот сей девайс
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/bigimage.html/LIFID=3351
то откручивать крышку бочка для заливки тормозной жидкости не очень удобно. Расстояния почти нет. Меня это не сильно напрягает, т.к. за четыре года и 115000тык, менял тормозную жидкость 2 раза, и в обоих случаях снимал растяжку передних стоек для автомобиля ВАЗ 21124.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы