Страница 3 из 4
ГМП
Tony999io писал(а):

и в заключение во всех странах прав пешеход, и это апсолютно нормальная практики


Культура пешеход там иная.
А у нас - АЛЕНИ!
karsar
El Dron писал(а):

Ну если ты из Калуги, посмотри как идет движение по площади Ленина мимо скверика, где 2 зебры, с гайцами и без. Wink


Перекрёсток Кирова Московская, когда светофор переделали неделю гайци постояли в матюгалник поарали, и всё. А штрафовать за каждые 90 секунд можно пешеходов по 20. А начинаешь им сигналить , ещё и возмущаются!!!! У нас здела-ли перекрёсток как в Москве, сначало машины проезжают, потом пешиходы идут.
брат шумы
Tony999io писал(а):

и в заключение во всех странах прав пешеход, и это апсолютно нормальная практики
и правильно что штраф подняли, а то идешь по зебре так хрен перейдешь еще и сигналят уроды


есть не меряно мест,где пешеходная дорожка пересекается с дорогой,так там пешеходы идут сплошным потоком:один только закончил переходить дорогу,как ее начинает переходить второй и так до бесконечности.при этом смотрят на водителей как на "врагов народа".каждое утро проежаю мимо ж/Д станции и если пришла электричка,то вешайся:народ идет через дорогу где придется и как придется.никто не проезжал в москве мимо МЭЛЗА около 5часов вечера,когда там заканчивается работа?народ идет толпой через электрозаводскую на протяжении 50метров в течении 15-20минут и плевать они хотели на пешеходные переходы и ПДД
Sensas
точно точно....надо пешеходов штрафовать....нет сажать....за не пропускание машин hehe
DerDen
Sensas писал(а):

точно точно....надо пешеходов штрафовать....нет сажать....за не пропускание машин



всех убевадь к е№еням
Evgen
Tony999io писал(а):

и правильно что штраф подняли, а то идешь по зебре так хрен перейдешь еще и сигналят уроды


Полностью согласен. Только надо бы ещё дополнительно за повторное аналогичное нарушение как минимум 5 т.р. штрафа. У нас в городе знаки "Пешеходный переход" и "Осторожно, дети" вообще ни к чему не обязывающими картинками висят. Все водители на них клали.
rover
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Anhel писал(а):

еще на всех зебрах по гаишнику поставить
или макет гаишника

надувной... cry


Зае_ут, гм, я хотел сказать разносится быстро... ROFL ROFL ROFL
IvSPb
Ничего нового наши законотворцы изобрести не смогут. Повышение штрафов и лишения - самый действенный способ для нашего народа.
maxFZ20
IvSPb писал(а):

Ничего нового наши законотворцы изобрести не смогут. Повышение штрафов и лишения - самый действенный способ для нашего народа.



а чо, затрат никаких а "польза" для всех кроме водителей огромная
Atrox
Ну об этом еще Джанни Родари говорил, например в Чиполлино.

.
rezident
Унас как был маразм так и будет никакие законы не помогут
Alexandr-12rus
Седне пропускал молодую маму с ребенком. Остановился, а взади слышу громкий бииииип и обгоняет меня в хлам тонированная четырка...и срать водила хотел идет там пешеход или нет....Еще бы чуть чуть и была бы не очень хорошая "картина". Так что пральна...приучать нада водителей, но и пешеходам "люлей вешать" за то что прут где хачу и как магу.
rododendron
мля..сегодня чуть два раза не сбюил пешеходов..мать их

первый раз, когда под светофор выезжал с второстепенной дороги на главную.. они между авто шныряли (пара лет 50-ти) увидел, когда они прямо перед капотом прошли и я уже чуток крылом не задел..НО ДЛЯ НИХ БЫЛ КРАСНЫЙ СВЕТ

второй случай - олень переходил дорогу. на бошке капюшон, а смотрел на авто со встречной полосы
он прется к середине, дороги, я тупо педаль в пол, АБС срабатывает но авто уверенно прет.. и сигнал, за 5 метров до авто "ОЛЕНЬ" соизволил повернуть свое ипло в мою сторону...
kyzmyk
wraithik писал(а):


+1
и светофоры с кнопкой!!! я за них больше как водитель, чем как пешеход, т.к. пешеход я шустрый Smile



К кнопке еще инструкцию БОЛЬШИМИ буквами, потому что пешеходы тупо прут через переход, когда надоедает ждать, а посмотреть на столб и увидеть кнопку (коробочка 15*20 желтая) - не могут...
ГМП
В последнее время наблюдается все большая взаимосвязь между дорожными и денежными знаками... 63
Svisor
Я бы на месте ментов штрафовал бы и пешеходов, пользующихся мобилами на переходе, ибо невменяемы. Ну а чо, всем равные условия.
paravoz
я считаю правильно сделали. а то водятлы некоторые забывают, что и сами пешком иногда ходят.
а на размер штрафа нормальному человеку должно быть похъ, это же не цена за услугу, а наказание. не нарушай и все будет ОК. мну вот менты уже года 2 трогают - не за что.
Holz
Кто знает, переход от метро Черкизовская на мост к помойке черкизовской? Если в центр с моста вправо съехать. Там поток пышыходов ваще не кончаеца. Хрен проедешь, надо просто в наглую переть, иначе стоять будешь хрен скока. Вот где место золотое для мусаров!!!! supercool
Duche
Holz писал(а):

Кто знает, переход от метро Черкизовская на мост к помойке черкизовской? Если в центр с моста вправо съехать. Там поток пышыходов ваще не кончаеца. Хрен проедешь, надо просто в наглую переть, иначе стоять будешь хрен скока. Вот где место золотое для мусаров!!!! supercool


Около Метро Партизанская - еще хуже, хотя хуже уже вроде некуда
maxFZ20
пешиходы говорят "а то идешь по зебре так хрен перейдешь еще и сигналят уроды"
водители "алени пруцца вне перехода"
Johann Halter
да не сцыте вы.. ежедневно все нарушают по 20 раз, а тут из за пешиков какихто истерику подняли..
Anhel
кстати у меня почему-то эта тема засела в голове
еду и думаю - где пропустил где нет
supercool
Vitalij
Да ну, хрен ли за сбитого пешехода, что 100 рэ, что 1000 рэ...
Лежандр
DAI писал(а):

Главное об увеличении штрафа за пешеходов не сообщать самим пешеходам. Smile



Да не пешеходам, им-то фиолетово 63 Главное чтоб ДПС не пронюхало, а то на каждой зебре по паре наездников образуется wwow
Atrox
Главное что жестянщики за, сколько битых появится...

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы