Страница 1 из 1
-Viewer-
Ситуация следующая. "Вдруг ни с того, ни с сего" обратил внимание, что непрерывно горит на приборке зеленая стрелка "налево". Выйдя из машины увидел горящие поворотники снаружи.
Ехал с включенными туманками (которые включаются только после габаритов, схема штатная). Выключив габариты всё потухло. Если включать поворотник с выключенными габаритами, то как бы в полнакала мигает лампа габаритов на приборке и вместе с этой лампочкой подсвечивают вместе с поворотниками левые габариты, если включить габариты кнопкой, то поворотник просто горит.

Первым делом подумал на "массы", но снятие клемм с задних фонарей, а также передних поворотников и фар результата не дало, значит "где-то" есть "коза" по плюсу.

Как с этим разобраться в принципе ясно - надо прозванивать всю цепь и смотреть, где коротят провода. Но учитывая довольно большой объем работ хочу спросить: не подскажете характерные места, где может быть эта самая "коза". Ну может у кого было нечто подобное, или есть "неудачное место" где провода любят перетираться и замыкать между собой и так далее.
Роман Торопов ©
-Viewer-
смотри аварийную кнопку, рэле аварийки, подрулевой выкл.

Acer1
я бы проверил массу на левых фонарях
clona-net
замыкание на проводах в капоете. ищи
-Viewer-
С проблемой разобрался. Естественно не сразу, а хорошо поковырявшись в проводах и разобрав на составляющие "черный ящик" Smile.
А дело было вот в чём. На машине у меня стоИт фаркоп (я почему-то был уверен, что розетка для прицепа была не подключена. Ошибался Smile). Внутрь розетки натекла/набилась жижа и грязь с дороги, а так как жижа эта солёная, возник "несанкционированный" контаткт. После отключения розетки всё сразу заработало как положено.

P.S. Попутно обнаружилось, что контакты реле дворника (в "черном ящике") были плохо пропаяны (с завода). И после моего вмешательства дворники заработали пошустрее.
P.P.S. Всем спасибо за участие, тему можно закрыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы