Страница 2 из 12
epatazh
Цитата:

ну конечно а поводки от 10ки пилить это не колхоз



это ТРУ тюнинг.

Где используется болгарка это все считается тру тюнингом, так ведь Кирилл? 63 63
backhand-boy
epatazh писал(а):

это ТРУ тюнинг.


жжешь ROFL
Aleksey Shkodine
katrann писал(а):

Человек 1
На 140 чистое стекло Good


На самарах это самоубийство.
вот когда куплю ино - тогда можно так ездить.
Андрей2109i
...реально нужная вещь!!! После 120 иногда приходилось наблюдать как водительский дворник просто "гладил" поверх воды и грязи-а это уже безопасность на высоких скоростях !!! На таких скоростях из "точки" за пару секунд может вдруг "вырасти" огромная помеха,которая вовремя будет неопознанна, потому что водитель будет вынужден дожидаться следующего взмаха дворников. Автору - респект за подробный отчёт. Для ленивых и сильно экономных - можно переделать только водительский дворник (ибо он в принципе один идёт против набегающего потока,пассажирский прижимается потоком) Я вот например ленивый - уже долгое время и на второй машине пользуюсь Чемпионовским дворником со спойлером(меняю только резинки, но помаленьку он расшатывается), вот теперь когда придёт время менять дворники или куплю очередной Чемпион со спойлером, или Valeo бескаркасные (уж очень их хвалят) или ...открою эту тему и повторю эти процедуры Smile))
Konokrad
я без переделок поставил по методу Борискена, ничо не пилил.
dimx
Konokrad писал(а):

я без переделок поставил по методу Борискена, ничо не пилил.


а поподробней???
Konokrad
Он сам неоднократно объяснял и даже вроде фотки были, поиском попробуй найти.

в комплекте с чемпионовскими дворниками идут крючки, берешь самый длинный и одеваешь на него щетку. Все.

Правда, я его еще латунным винтом зафиксил, а то маленько шатался он.

Прокатывает только если оба дворника правые и щетки 51-е.
Хелпер
А сейчас в продаже поводки ( хватит левого) изогнутые для 2108( нового образца), для очистки около левой стойки. Их даже на новые самары не ставят. Цена вопроса-130-160 рублей
David
Хелпер писал(а):

А сейчас в продаже поводки ( хватит левого) изогнутые для 2108( нового образца), для очистки около левой стойки


Фото в студию.
David
Вот что получилось

Последний раз редактировалось: David (17 Февраля 2009 12:15), всего редактировалось 1 раз
M_74
David
Это на фотке новые восьмые? Неплохо, но чего-то левый нижний угол тоже плохо достают.
David
M_74 писал(а):

David
Это на фотке новые восьмые?


Прочти тему сначала и поймешь что на фото.
M_74 писал(а):

чего-то левый нижний угол тоже плохо достают


Что бы стекло отчищалось до стойки дворник должен стоять вот так (красная линия), геометрия и нечего тут не поделаешь.
Impylse
Хелпер
Да-да-да! что за нового образца?
T@NGO
David писал(а):

Вот что получилось



Good Bravo Drinks or Beer
imho добавь безкаркасные щётки для полного cool
David
T@NGO писал(а):

imho добавь безкаркасные щётки для полного cool


К лету добавлю.
rva
katrann
Aleksey Shkodine писал(а):

katrann писал(а):

Человек 1
На 140 чистое стекло Good


На самарах это самоубийство.


Согласен, если подвеска и тормоза сток Smile
EugenB
Автору респект - очень хорошо получилось!!! Нужно будет тоже заморочиться.
Good
MNU
David
Мне кажется или действительно птичка в левый верхний угол сделала свое черное дело? Smile
FilmFilmFilm
главное не как смотрятся, а как чистят?
как они чистят ?
Flinstoun
Konokrad писал(а):

Он сам неоднократно объяснял и даже вроде фотки были, поиском попробуй найти.

в комплекте с чемпионовскими дворниками идут крючки, берешь самый длинный и одеваешь на него щетку. Все.

Правда, я его еще латунным винтом зафиксил, а то маленько шатался он.

Прокатывает только если оба дворника правые и щетки 51-е.


Почему длинные крючки? Вроде бы десяточный поводок еще укорачивать нужно. Или я че то не догоняю? gpn
п.с. седня ехал по загородной трассе, скорость около 110 по спидометру, дул встречный ветер. Щетки на глазах взлетать начали, надо че то делать nea
-=PHOENYX=-
по поводу описанного тут. поставил комплект от десятины без каких-либо переделок. просто купил правый дворник 15 а водительский 17 дюймов безкаркасные. и всё норм. из замеченных минусов - небольшой треугольник внизу остается. а так ничего колхозить не нужно.
David
MNU писал(а):

Мне кажется или действительно птичка в левый верхний угол сделала свое черное дело?


Кажется, хотя иногда думаешь - хорошо что коровы не летают. hehe
FilmFilmFilm писал(а):

как они чистят ?


В -30 снег сметают хорошо.
-=PHOENYX=- писал(а):

просто купил правый дворник 15 а водительский 17 дюймов


Если я не ошибаюсь 1 дюйм - 25,4мм. значит:
15 дюймов - 381мм.,
17 дюймов - 431,8мм.
При условии что стандартный 510мм., у меня оба дворника 530мм, т.е у тебя зона отчистки слева меньше на 98,2мм., справа на 149мм. соответственно. Фото в студию да такое что бы была видно зону отчистки на стекле, а там и решим что колхоз, а что нет.
Konokrad
Самый длинный - это как раз на стоковый самарский поводок, но на стоке он "смотрит" вправо, а на 10-м - влево (т.к. там крючок изогнутый), тем самым смещая саму щетку влево.

В самой верхней точке водительский дворник децл цепляет резинку стекла, сначала хотел переделать или подрезать, а потом подумал что не стоит.
David
Konokrad писал(а):

Самый длинный - это как раз на стоковый самарский поводок, но на стоке он "смотрит" вправо, а на 10-м - влево (т.к. там крючок изогнутый), тем самым смещая саму щетку влево.


Фото в студию, а то смотрит влево, смотрит вправо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы