Страница 11 из 12
jaguardark
а что дает когда плечо уменьшили?
Ninja
Вот моё лобовое, правда, чистое. Для наглядности накидал снега Smile :



Левая щётка почти касается уплотнителя (не доходит ~10 мм). Когда стекло мокрое (в дождь) - левый поводок ещё ближе подползает к уплотнителю. Два взмаха - и уже слышен скрип резинок о стекло, т.к. хорошо прижимает и чистит. Сопли не остаётся.
Поводки "евро" с крючками, щётки - Хорс, бескаркасные (530мм).
SUNshineNT
Я себе поставил 2 правых без обрезания, с 51-ми щетками. Все здорово. Сегодня ездил - всплыла одна проблема. Поток воды из форсунки омывателя бьет сначала аккуратно в спойлер водительского поводка, потом вода уходит не пойми куда. Подскажите как решить проблему? Пропилить спойлер? Или че-нибудь с форсункой придумать?
Adelko
Нуууу. Отрегулируй форсунку. Они получается у тебя ооочень низко бьют , раз в спойлер попадают.
SUNshineNT
Ars Longa писал(а):

Отрегулируй форсунку.


Каким образом?
$@#Y@
SUNshineNT писал(а):

Ars Longa писал(а):

Отрегулируй форсунку.


Каким образом?


Скрепкой, отлично по диаметру подходит. Или иголкой. Суешь в дырочку и направляешь чуть выше, методом тыка находишь нормальное положение.
Junglist
Мужики, решил менять свои старые поводки. Подскажите что будет лучше то? Десятошные или 15-е с крючком? Pardon
Junglist
Если десяточные брать, то 2 правых, чтоб поменьше гемора?
SUNshineNT
$@#Y@ писал(а):

Скрепкой, отлично по диаметру подходит. Или иголкой.


На ощупь короче, я то думал как-то по науке, может шайбу куда подсунуть, все оказывается проще... Сегодня ездил по городу - льет норм, а вот по трассе при высокой скорости струя бьет в поводок. Если я сделаю так, что будет лить повыше, не станут ли они мне при езде по городу лить на крышу, а не на стекло?
Junglist писал(а):

Подскажите что будет лучше то? Десятошные или 15-е с крючком?


10е
Junglist писал(а):

Если десяточные брать, то 2 правых, чтоб поменьше гемора?


Если будешь резать - не принципиально. Хотя хз, я ставил без резки. Если не будешь - то 2 правых, иначе не влезет.
SeGa4852
SUNshineNT писал(а):

Если я сделаю так, что будет лить повыше, не станут ли они мне при езде по городу лить на крышу, а не на стекло?


Брыщги будут попадать на крышу, ну это жне страшно! Главное чтоб на стекло хорошо попадало!
Junglist писал(а):

Подскажите что будет лучше то? Десятошные или 15-е с крючком?


15-е вполне хороший вариент, поставил и поехал!
Junglist
как обычно мнения разделились.
видимо, основопологающим в выборе должна быть цена. Десятошные в 2 раза дороже получаются, примерно.
Adelko
Цитата:

Если я сделаю так, что будет лить повыше, не станут ли они мне при езде по городу лить на крышу, а не на стекло?


Либо форсунка частично засорилась, либо моторчик дохленький уже, т.к. даже на скорости за 100 км/ч в исправной системе уровень струи омывателя хоть и падает, но не критично, см так на 10 примерно. Вобщем все детали копеечные. Поставь другие форсунки и все будет ок.
Цитата:

Мужики, решил менять свои старые поводки. Подскажите что будет лучше то? Десятошные или 15-е с крючком?


Все пляшет от цели. Если нужно, чтоб идеал, да плюс не так как у всех, да плюс денег не жалко, да чтоб еще и чувствовать что сам руки приложил, то тогда десяточные. Если нужно, чтобы просто все ок чистило и забыть об этом побыстрее, то 15ые. Сам поставил месяц назад новые 15ые, плюс щетки хорошие, чистит все на ура даже на скоростях за 120-140. Просто не вижу смысла ставить 10ые. Зачем платить больше, если результат тот же?
Junglist
да хочется чтоб без геморо и поприличней смотрелось... очумелые ручки есть куда направить.
если два десятошных поставить, коротких, то как оно? надо доробатывать, или так не хуже тсока будет?
Димoн
Ars Longa писал(а):

Если нужно, чтоб идеал,



Какой идеал собсно, когда там слева всё тот же треугольник нечищеный? Гемора много, а толку мало называется...

Ars Longa писал(а):

Зачем платить больше, если результат тот же?



Вот уж и правда... supercool
SUNshineNT
Junglist писал(а):

если два десятошных поставить, коротких, то как оно? надо доробатывать, или так не хуже тсока будет?


Можно обойтись без доработок, есть метод. Хуже стока не будет.
Ars Longa писал(а):

на скорости за 100 км/ч в исправной системе уровень струи омывателя хоть и падает, но не критично, см так на 10 примерно.


У меня он падает не на 10 см, а где-то на 5, но этого хватает, чтобы струя била в спойлер, а не в стекло. Попробую подергать форсунки когда время будет.
Adelko
Цитата:

У меня он падает не на 10 см, а где-то на 5, но этого хватает, чтобы струя била в спойлер, а не в стекло


Гм гм. У тебя либо твой спойлер супер высоко, либо струи ты направил супер низко Wink
З.ы. я поставил себе веерные форсунки и мне до всего стало похъ, ибо все стекло теперь в воде, что на скорости, что на месте.
Цитата:


да хочется чтоб без геморо и поприличней смотрелось... очумелые ручки есть куда направить.


Я уже как-то выражал свое мнение. Десяточные поводки мне нравятся как выглядят внешне, больше чем родные. Но это было ровно до тех пор пока я не прокатился на самарке с такими поводками. Они же всей своей внутрянкой смотрят тебе в салон! После этого я подумал, что мне такого сомнительного удовольствия не надо. Smile
Adelko
Цитата:

Какой идеал собсно, когда там слева всё тот же треугольник нечищеный?


Ну не идеал, но с точки зрения потребительских качеств (для тех кто высчитывает доли процентов) они могут быть немного получше. Аэродинамическая форма, прижим посильнее. Но все это такааааая ерунда. Нужно, как спойлер: "нравится!" и "шоб было!"

А треугольник эт да. Хотя тоже ерунда. Стойка узкая, треугольник не мешает. Эт на ино было бы критично, где так и так, столб целый а не стойка. И за ней не то что пешеход, танк спрятаться может Smile
Aleco
Ninja
а как при скорости в 90-100 не скребут не прыгают?
andrew_9
а готовые не продаются?
ТЕВ
andrew_9 писал(а):

а готовые не продаются?


неа
Berkut_Spb
1. Я чет не въехал Champion 51 идет как на десятки, так и на самара.
2. Толку так и не понял от такого "тюнинга" (видимо народу совсем заняться нечем). А так Champion рулит но уже 420 рэ стоит (((
Pokemonf
народ, помогите с проблемкой.
Стоят десяточные поводки, обрезанные. До зимы не помню, как себя вели. Сейчас начали при подьеме прыгать, при опускании идут нормально. Трапецию смазывал, дворники купил новые Бош обычные, пробовал Бош аэротвин. Ситуация не меняется. Пробовал переставлять дворники с девятки друга. Его дворники у меня дергаются так же, мои у него тоже дергаются. Уже весь мозг вынес себе, что это может быть. cry
А да еще стекло стоит не заводское, но оно стоит уже давно Pardon
volokh
Pokemonf
сильный прижим щеток и "трем по сухому"
ТЕВ
Pokemonf писал(а):

народ, помогите с проблемкой.

Стоят десяточные поводки, обрезанные. До зимы не помню, как себя вели. Сейчас начали при подьеме прыгать, при опускании идут нормально. Трапецию смазывал, дворники купил новые Бош обычные, пробовал Бош аэротвин. Ситуация не меняется. Пробовал переставлять дворники с девятки друга. Его дворники у меня дергаются так же, мои у него тоже дергаются. Уже весь мозг вынес себе, что это может быть.


попробуй изменить угол прижима щетки к стеклу
BPSNSK
По-моему дворники от десятки не только не симпотичнее родных самарских, но и вообще страх страшенный!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы