Страница 1 из 14

VS

  • Grande Punto 1.4 мех[ 22 ]36%
  • Opel Corsa 1.4мех[ 39 ]63%
Всего голосов: 61
Володик
Опрос, просьба аргументировать.
http://www.tempauto.su/catalog.php?sect=288 ФИАТ
http://km4-opel.ru/opl_corsa_compl Опель
BlackCat
Корса. И думать нечего.

1. Экстерьер и интерьер у нее лучше. Впрочем это индивидуально, но ИМХО самая интересная из В-класса машина.
2. ТО раз в 20 тыс. или год.
3. Ликвидность лучше.
4. Corsa - RULEZZZ !!!! 8-)
не Шумахер
Не проголовал, ибо на Корсе не ездил и даже внутри не сидел.Одно скажу -прайс этот на Пунто относится толькок машинам 06 г.в., а в мае, когда пойдет 07 год цена, нверное, опять будет с Опелем несравнимая...И прайс этот не отржает кучи всяких мелочей, кому интересно-расскажу.Одно могу сказать-Корса у меня такого бешеного желания вот так сразу взять и купить не вызвала, а Пунто вызвал Very Happy
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Одно могу сказать-Корса у меня такого бешеного желания вот так сразу взять и купить не вызвала, а Пунто вызвал



А может бешенное желание вызвала скидка в 3к$? 8-) Синдром "распродаж".

ЗЫ Корса кстати дорогая. Если взять 1.4 Cosmo и добавить пару вкусностей типа климата, ESP и т.д., то цена легко и ненапряжно переваливает за 17-18к$. Я на ней ездил, координальных отличий с Гетцем не узрел, но экстерьер у нее 5+.
BOT
не Шумахер писал(а):

...Одно могу сказать-Корса у меня такого бешеного желания вот так сразу взять и купить не вызвала, а Пунто вызвал Very Happy



Глупо б было если б хозяин Фиата ответил бы по другому. ИМХО
Наблюдатель
Разумеется,Опель,что делать с ГП,если Фиат в очередной раз прекратит свою деятельность в России 8-) Три дилера в Питере ни у одного нет своего сайта,один у меня рядом с домом,не замечал Surprised

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (20 Марта 2007 19:17), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
Я очень (без шуток) рад итогам голосования.Получается, что я имею машину ничуть не уступающую той же Корсе по потребительским качествам, но, при этом она останется редкой и не замылит глаза, как Корса или Гетц Very Happy А касаемо сервиса- перспективы меня не пугают, скоро сервисов и дилеров будет как грязи-за счет Альбеа (а их в 2007 году 20000 соберут )ФИАТ будет успешно развиваться в России.
kyzmyk
ИМХО - я бы брал Пунто...
Он больше, не такой детский и вообще мне больше нравится.
ВСМ
При том, что мне, по жизни, нравится Опель я проголосовал за Фиат. У Опеля очень симпатичная сейчас линейка машин, но начинается она с Астры. Корса какой-то бабско-детский автомобиль по дизайну получился. Мне, вообще-то, ни хэтчи (кроме ВАЗ 2108-093) ни минивэны в душу никогда не западали Very Happy , но раз уж про Пунто и Корсу речь, то Фиат, безусловно, на мой взгляд, выигрывает по всем статьям, если, конечно опустить ликвидность машины на вторичном рынке. Хотя, я думаю, и Корсу заманаешься продавать, когда время придёт.
Наблюдатель
Сегодня специально заехал к дилеру,думаю может же предложить жене Пунто с связи с этой шумихой.Дилер тадиционно торгует Саянгом,ВАЗом,и теперь еще и Фиатом,ВАЗ -понимаю какой сервис,Саянг-очень хорошо знаю,те же будут обслуживать Фиат Confused На фотках и с расстояния до 5 метров отлично,далее у меня разачарование,мелкие детали вызвали удивление,как и качество материалов.Порадовала магнитолка,а руль как-то обтянут кустарно,открываем багажник большой на удивление,но металл самого замка и то что вижу сбоков открытого багажника заставляет первести взгля в соседний павильон с ВАЗом.Места водительского мне мало,а во мне всего 179 см и 87 кг.
Две подушки,какие 5 звезд или я отстал по жизни :-( Кондишен в базе в половине комплектаций,робот за доплату 1500 у.е,магнитола за 1350 у.е. и очень простенькие пакеты800 и 1200 у.е. и так получается даже при не полном топе будет сумма,равная ФФ2,0 АТ,который собран поаккуратнее и будет куда более нафарширован.
В моем понимании есть огромный плюс это дизайн.
Прошу не критиковать,это мои личные впечатления.
ВСМ
Наблюдатель писал(а):

На фотках и с расстояния до 5 метров отлично,далее у меня разачарование,мелкие детали вызвали удивление,как и качество материалов......а руль как-то обтянут кустарно,открываем багажник ... металл самого замка и то что вижу сбоков открытого багажника заставляет первести взгля в соседний павильон с ВАЗом.........
В моем понимании есть огромный плюс это дизайн.



Opel Corsa ? НЕ УСТУПАЕТ ПО ОСНАЩЕНИЮ МОДЕЛЯМ КЛАССОМ ВЫШЕ. СИМПАТИИ ЗАВОЕВЫВАЕТ ОТДЕЛКОЙ И ВНЕШНИМИ ДАННЫМИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЯЖУТСЯ С ВЯЛЫМ МОТОРОМ И ?ДЕРГАНОЙ? КОРОБКОЙ.
Общая оценка 7,7
+ Внешность и салон к лицу даже более дорогому автомобилю, богатая комплектация, отменные сиденья, удобный руль.
- Рывки при переключении передач, очень тряская подвеска, скромная динамика, малый дорожный просвет, неважная обзорность.

FIAT GRANDE Punto ? ХОРОШАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ И
ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ ДИЗАЙН ДЛЯ КОГО-ТО ОКАЖУТСЯ ВАЖНЕЕ БЕЗУПРЕЧНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАЧИНКИ.
Общая оценка 7,7
+ Стильный дизайн, запоминающийся интерьер, достойные ездовые качества.
- Нечеткий механизм выбора передач, среднее качество сборки, не очень удобные тормоза, слабоват отопитель.

Это отсюда. http://www.zr.ru/articles/49787/
BlackCat
ВСМ
Ну "За рублем", это тот еще источник. 8-) А дерганное переключение это из-за изи, изитроник - давить. На механнике ничего подобного нет.
kyzmyk
Я тут почистил сообщение к теме не относящиеся.
Максред - захочешь меряться членом, создавай отдельную тему.

Просьба, если вместе с сообщениями удаляются и голоса из голосовалки, то переголосуйте.
ВСМ
BlackCat писал(а):

ВСМ
Ну "За рублем", это тот еще источник.


Согласен. Доверять писанине - последнее дело. Просто то, что я в ЗР прочёл, по сборке Пунто в частности, совпало с тем что наблюдал Very Happy Наблюдатель в салоне.
S.V.A.T.
Я свой выбо сделал...в подписи ))))
Та Пунта, которая мне (нам) понравилась стоит дороже моей Астры на 3-4 кило... Surprised, а Корсочка на 4500 дешевле...при схожей комплектации 8-) 8-) 8-) 8-)
MEPHI_Aahz
Корса.

Ее можно продать потом. Может, не так быстро, но можно.

ФИАТ невозможно. Не знаю ни одного человека, кто купил бы б/у ФИАТ.
не Шумахер
ВСМ писал(а):


FIAT GRANDE Punto ? ХОРОШАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ И
ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ ДИЗАЙН ДЛЯ КОГО-ТО ОКАЖУТСЯ ВАЖНЕЕ БЕЗУПРЕЧНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАЧИНКИ.
Общая оценка 7,7
+ Стильный дизайн, запоминающийся интерьер, достойные ездовые качества.
- Нечеткий механизм выбора передач, среднее качество сборки, не очень удобные тормоза, слабоват отопитель.


Подписываюсь под каждым словом.Именно так.Воистину :cool: Единственное, к тормозам уже привык-своеобразные, да, но тормозят (в плане тормозного пути на 5 баллов, а большего от них и не требуется, по большому счету Very Happy Отопитель-не знаю, вчера-сегодня уже с кондишеном ездил.
Г-н Наблюдатель,как обычно преувиличивает (из-за любви ко мне-понимаю Very Happy ).Ничего ВАЗовского нет, материалы неплохие,но, если придираться к зазорам в обивке и пластике в салоне-да, не Фольксваген...Снаружи, кстати, зазоры идеальные.Места для водителя очень много, но, тут я не упрекаю в необъективности- очень странно сделана регулировка сидушки вверх-вниз: в крайнем верхнем положении (а стояло наверняка оно) сиденье еще и уезжает вперед сантиметров на 10-отсюда и теснота.Я, потратив минут 15 добился того, что мне реально просторно, по сравнению с Гетцем-просто в разы Very Happy (кстати, я не заморыш-рост 190, вес 93.Насчет металла замка и то, что с боков багажника-не понял если честно...
Насчёт цены-оптимальна только моя комплктация-база +кондишен, МКПП.Платить за пакеты с музыкой или 1300$ за "музыку" , хотя реально не 1300 а вроде бы побольше и не только за музыку, а еще и литые диски, моторчик помощнее и ESP с хилл-контролем и ПБС Very Happy -наверное, смысла нет.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

ВСМ писал(а):


FIAT GRANDE Punto ? ХОРОШАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ И
ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ ДИЗАЙН ДЛЯ КОГО-ТО ОКАЖУТСЯ ВАЖНЕЕ БЕЗУПРЕЧНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАЧИНКИ.
Общая оценка 7,7
+ Стильный дизайн, запоминающийся интерьер, достойные ездовые качества.
- Нечеткий механизм выбора передач, среднее качество сборки, не очень удобные тормоза, слабоват отопитель.


Подписываюсь под каждым словом.Именно так.Воистину :cool: Единственное, к тормозам уже привык-своеобразные, да, но тормозят (в плане тормозного пути на 5 баллов, а большего от них и не требуется, по большому счету Very Happy Отопитель-не знаю, вчера-сегодня уже с кондишеном ездил.
Г-н Наблюдатель,как обычно преувиличивает (из-за любви ко мне-понимаю Very Happy ).Ничего ВАЗовского нет, материалы неплохие,но, если придираться к зазорам в обивке и пластике в салоне-да, не Фольксваген...Снаружи, кстати, зазоры идеальные.Места для водителя очень много, но, тут я не упрекаю в необъективности- очень странно сделана регулировка сидушки вверх-вниз: в крайнем верхнем положении (а стояло наверняка оно) сиденье еще и уезжает вперед сантиметров на 10-отсюда и теснота.Я, потратив минут 15 добился того, что мне реально просторно, по сравнению с Гетцем-просто в разы Very Happy (кстати, я не заморыш-рост 190, вес 93.Насчет металла замка и то, что с боков багажника-не понял если честно...
Насчёт цены-оптимальна только моя комплктация-база +кондишен, МКПП.Платить за пакеты с музыкой или 1300$ за "музыку" , хотя реально не 1300 а вроде бы побольше и не только за музыку, а еще и литые диски, моторчик помощнее и ESP с хилл-контролем и ПБС Very Happy -наверное, смысла нет.

Вадим я только описал свои впечатления и никакой предвзятости,сборка ужасно не понравилась,а торчащий замок(нельзя было сделать аккуратнее) и вид бампера под стойками при открытом багажнике, привел в недоумение.Да,вид очень понравился,но очень удивило,что на более менее приличную комплектацию получается ФФ2 2,0 АТ..Да,пугает связь с Саянгом и ВАЗом,но разве это не так.
не Шумахер
Наблюдатель
Я без претензиев Very Happy По большому счёту я выбрал ГП тоже из-за вида, а впридачу, оказалось, что мне очень удобно в салоне и машина хорошо ездит-большего мне и не надо (за те деньги, что я заплатил).Косяки сборки (возможно только на моём экземпляре, оказались не страшные), напрягает меня только дурацкая кнопка открывания багажника, отсутствие его подсветки и мизерное количество "нычек" и загашников в моей комплектации.Машиной очень доволен, насчёт сервиса не парюсь-в самом крайне случае фиатовских специализированных сервисов в Мск как грязи, изучал вопрос-поразился их количеству.Не пропаду, короче Very Happy
ЗЫ Не совсем понятно, откуда в Питере нашлась топовая комплектция, мой манагер её вообще не видел, говорит идёт только база и, иногда, средняя.

Последний раз редактировалось: не Шумахер (21 Марта 2007 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
ВСМ
не Шумахер писал(а):

.Я, потратив минут 15 добился того, что мне реально просторно, по сравнению с Гетцем-просто в разы Very Happy (кстати, я не заморыш-рост 190, вес 93.


Для меня это очень важное обстоятельство. У самого габариты 187смх100 (+-)кг. Так что я тем более за Фиат. Но, к слову сказать, про Корсу знаю только теоретически.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

напрягает меня только дурацкая кнопка открывания багажника,



Так в чем проблема? Выведи эту кнопку на сигналку и будешь открывать багажник с улицы.
не Шумахер
BlackCat
В принципе мысль богатая...Тем более, что в брелке Аллигатора оная кнопка присутствует....Заеду к дилеру, поговорю.(Песдец будет, если кнопка эта уже активирована, а мне в голову не приходило на неё нажать Shocked )
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
Я без претензиев Very Happy По большому счёту я выбрал ГП тоже из-за вида, а впридачу, оказалось, что мне очень удобно в салоне и машина хорошо ездит-большего мне и не надо (за те деньги, что я заплатил).Косяки сборки (возможно только на моём экземпляре, оказались не страшные), напрягает меня только дурацкая кнопка открывания багажника, отсутствие его подсветки и мизерное количество "нычек" и загашников в моей комплектации.Машиной очень доволен, насчёт сервиса не парюсь-в самом крайне случае фиатовских специализированных сервисов в Мск как грязи, изучал вопрос-поразился их количеству.Не пропаду, короче Very Happy
ЗЫ Не совсем понятно, откуда в Питере нашлась топовая комплектция, мой манагер её вообще не видел, говорит идёт только база и, иногда, средняя.

Я смотрел не топовую,а 1,4 с роботом Актив,по моему,красненький. На тестдрайве у них механика 1,2. Жене показывать не буду,вдруг западет. 8-)
ВСМ
не Шумахер писал(а):

Машиной очень доволен


Вот это САМОЕ главное.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Я смотрел не топовую,а 1,4 с роботом Актив,по моему,красненький. На тестдрайве у них механика 1,2. Жене показывать не буду,вдруг западет. 8-)

Т. е. актив с пакетом (музыка+кожаный руль)? Стоит на 800 у.е. дороже моего+10000 руб за цвет +1500у.е. за робот-не кисло выходит...
ЗЫ Если покупать не хочется-не показывай, женщины от ГП испытывают двойной шок-сначала от дизайна, а потом от кнопки парковочного режима ЭУРа -на всех знакомых тёток -водителей кнопка эта произвела неизгладимое впечатление Very Happy

Последний раз редактировалось: не Шумахер (21 Марта 2007 17:54), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы