Страница 1 из 1
-=XAH=-
Вобщем, на прошлых выходных пытался завести - залил свечи. Постояла несколько дней, не завелась. Поставил новые свечи, крутанул - не заводится. Выкрутил я их, а они все мокрые supercool . Походу в котлах нормально так бензино налито Smile . Вобщем, свечи дома, ведро сохнет без них. Собсна вопрос - как поспособствовать сушке.
J_rockiN
Карб, я так понимаю... Газ в пол и стартером крутить. Это называется "продувка цилиндров".
Плюс провести ревизию системы зажигания и пускового устройства карба.
dimm33
-=XAH=- писал(а):

Походу в котлах нормально так бензино налито


ну нафиг это она каждый раз так заливает, не может там несколько дней бенз плескаться

зажигание нормуль???
sibcat
J_rockiN писал(а):

Карб, я так понимаю... Газ в пол и стартером крутить. Это называется "продувка цилиндров".
Плюс провести ревизию системы зажигания и пускового устройства карба.


хм а разве на карбе это поможет продуть? - хорошо крутим - создаем разрежение и бодро закачиваем новые порции топлива
Доберман
J_rockiN писал(а):

Карб, я так понимаю... Газ в пол и стартером крутить. Это называется "продувка цилиндров".


с карбом не прокатит тема. самое простое, при наличии не далеко разетки, продуть-высушить цилиндры строительным феном. если разетки нет, то ждать когда просохнет, а несколько дней не может сохнуть. но в любом случае,
J_rockiN писал(а):

провести ревизию системы зажигания и пускового устройства карба.

Рена
Выкручиваем свечи, отсоединяем подающий топливопровод от БН, колодку от коммутатора и весело крутим Pardon
sibcat
Рена писал(а):

Выкручиваем свечи, отсоединяем подающий топливопровод от БН, колодку от коммутатора и весело крутим Pardon


чтобы высосать весь бензин из карба через свечи - батарею посадим в ноль. пмсм. при прекращении подачи запаса хватает на несколько минут _работы_. а при прокрутке стартером когда обороты всего около 400 и того дольше.Smile
нафига вообще цилиндры продувать по морозу - больше бенза - лучше испаряемость. главное чтобы свеча была чистая, сухая, и довольная жизнью. пмсм.
Доберман
sibcat писал(а):

чтобы высосать весь бензин из карба через свечи - батарею посадим в ноль


хм, а какая будет разница (для аккума)в выдувании бенза из цилиндров путем прокрутки между карбом и инжем? на инжах делали так не раз, включая иномарки, ни один аккум не пострадал, все выдували, ставили свечи на место, и нормально на этом же аккуме заводились и ездили.
Рена
sibcat писал(а):

чтобы высосать весь бензин из карба через свечи - батарею посадим в ноль.


После первых прокруток, даже если давить тапку, в цилиндрах ничего не останется.
Тут есть ещё одна засада, если кольца не много закоксованы или изношены компрессия будет маленькая, естественно завести проблематично, тогда по 5-10мл. масла в цилиндры и правильно сказано сухие свечи - заведётся с полпинка, но опять же при условии что зажигание в порядке, карб нормальный.
sibcat
Рена писал(а):

После первых прокруток, даже если давить тапку, в цилиндрах ничего не останется.


считаешь, что из холодного движка холодный бензин выдует за несколько оборотов? пмсм не успет. пока будет выдувать старую смесь, с колектора набежит новая, а на его место насосет из карб еще.
ПМСМ вообще не понятно зачем сушить цилинидр? что инжевские мозги все равно повышенный расход льют, что карб настроен на сверх обогащенную смесь на холодную.
Вот покрутить движок, чтобы исправить маслянное голодание движка, закачать масло на детали - а потом дать маслу растечся - полезно. А потом просто вкрутить сухую свечу. и заводится. пмсм
-=XAH=-
Парни, спасибо. Пойду пробовать supercool А с акуммом нет проблем - на прикуривателе буду заводить gpn
алекс_Б
хотел сначала запостить в тему "как я сломал свою машину", но эта тема тоже подойдет. Предыстория - как у автора, залил оба комплекта свечей. Решение было принято быстро, но необдуманно. Выжечь топливо в цилиндрах. Вывернул свечи, поднес зажигалку, ширк...
В свечном колодце появилось слабое голубое свечение, запалил остальные три. Минут пять прошло - светится. Следующая мысль - крутануть стартером - была еще тупее. Поворот ключа и.. из салона я увидел столб огня, который с диким ревом вырвался из цилиндра, второй бахнул в кастрюлю, так что сорвало крышку. Smile
AnD295
sibcat писал(а):

J_rockiN писал(а):Карб, я так понимаю... Газ в пол и стартером крутить. Это называется "продувка цилиндров".

Плюс провести ревизию системы зажигания и пускового устройства карба.

хм а разве на карбе это поможет продуть? - хорошо крутим - создаем разрежение и бодро закачиваем новые порции топлива



При врашении стартера обороты двигателя малы примерно 300 об/мин, на таких малых оборотах не получится создать разрежение способное при полностью открытых заслонках высасывать топливо через малые дифузоры.
P.S. главное подсос должен быть убран!!!
Рена
алекс_Б писал(а):

хотел сначала запостить в тему "как я сломал свою машину", но эта тема тоже подойдет. Предыстория - как у автора, залил оба комплекта свечей. Решение было принято быстро, но необдуманно. Выжечь топливо в цилиндрах. Вывернул свечи, поднес зажигалку, ширк...
В свечном колодце появилось слабое голубое свечение, запалил остальные три. Минут пять прошло - светится. Следующая мысль - крутануть стартером - была еще тупее. Поворот ключа и.. из салона я увидел столб огня, который с диким ревом вырвался из цилиндра, второй бахнул в кастрюлю, так что сорвало крышку. Smile


pst
Жжёшь ROFL
Alex10
алекс_Б
мда, вот уж опыта приобрел.
М-15
wwow 63 алекс_Б, у меня слов нет- отмечай второе рождение!
ТЕВ
алекс_Б
зачотно Good pst

AnD295 писал(а):

При врашении стартера обороты двигателя малы примерно 300 об/мин, на таких малых оборотах не получится создать разрежение способное при полностью открытых заслонках высасывать топливо через малые дифузоры.
P.S. главное подсос должен быть убран!!!


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы