Страница 1 из 1
Lexus84
Есть у кого нибудь эта операция в картинках и как долго занимает времени. Масло в колодце стоит и с приходом тепла думаю поменять. Заранее спасибо!
Borjomy
Зависит от того, проходят свечные колодцы через клапанную крышку или нет. Если проходят, то в полчаса неторопливой работы можно уложиться. Если нет, то снимать клапанную крышку надо.
ATOR
Lexus84 писал(а):

Есть у кого нибудь эта операция в картинках и как долго занимает времени. Масло в колодце стоит и с приходом тепла думаю поменять. Заранее спасибо!

была гдето тема как менять не снимая крышки клапанов посмоти в факе там приблуда распорная самодельная для выдергивания колодцев.
Lexus84
ATOR писал(а):

Lexus84 писал(а):

Есть у кого нибудь эта операция в картинках и как долго занимает времени. Масло в колодце стоит и с приходом тепла думаю поменять. Заранее спасибо!

была гдето тема как менять не снимая крышки клапанов посмоти в факе там приблуда распорная самодельная для выдергивания колодцев.


Или не там смотрел или просто не нашел.
Borjomy
Выдергивается с помощью двух широких отверток, которые упираются лезвием во внутреннюю канавку колодца. На клапанной крышке под отвертки подкладываются ключи, чтобы рычаг был повыше и горловина колодца поднялась над клапанной крышкой.
ATOR
karapuzzz
Честно говоря я снимал клапанную крышку, вынимал колодец и потом ставил назад. Потратил около 4-х часов. Хотя наверное действительно можно попробовать не снимать никаких крышек, а просто так колодец выдернуть. Посмотрел на предыдущей ссылки "гаражный" съёмник автора - разумная идея, на мой взгляд вполне сойдёт. Только все-таки этим съёмником колодец будет сниматься рывком, а сидят колодцы достаточно плотно (во всяком случае у меня). Надо постараться снять колодец так, чтобы нижнее уплотнительное кольцо колодца в образовавшуюся дырку не улетело) Я со своей стороны снимал крышку; никакими приспособлениями, имевшимися у меня, вытащить колодец не удалось, поэтому слегка поддел край колодца отвёрткой, отогнул и, создав усилие через рычаг, вытянул. Да, ещё: колодец сажал на герметик, дополнительно герметиком и под кольцами, и края колодца обрабатывал. Теперь все сухо. Другое дело что снимать крышку действительно долго. Найду кусок резины пористой и сконструирую себе съёмник - все-таки так разумней)
olnaz2112
Я снимал крышку.
Iliy N
Lexus84 писал(а):

Есть у кого нибудь эта операция


Можно тут посмотреть http://zufa66.narod.ru/kolodci.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы