Страница 2 из 3
Владимир5
Ну а как "Акоми" в сборе или всеже нет таковых для 2114?
paSShka
ставил полгода назад на 14-ую свою собраные модули подвески асоми.Все хорошо-одна беда-пружина передняя лопнула через пару-тройку недель эксплуатации.А гарантию дают 100 тыщ км...Отечественный производитель, одним словом, подтверждает свою репутацию
Berkut_Spb
KENWOOD писал(а):

здравструйте. не сочтите за рекламу , просто меня немного заинтересовало, ия хотел бы спросить слышал кто нить а таком комплекте ? http://www.abtechnic.ru/index.php?productID=115


Не забивай голову ерундой и бери проверенный вариант подвеску от KW в этот бюджет они влезают.
Berkut_Spb
alex-ej писал(а):

Вроде определился, опоры и стойки от Асоми, а пружины- Kilen. Оказывается Асоми ставят на узлы в сборе для Самар пружины для десяток.
Поставлю отпишусь о впечатлениях.


А чем будет плоха пружина для 10-ки. Думаю у Асоми они универсальные.
Перед Самара
http://asomi.ru/Pages/?id=100
Зад Самара
http://asomi.ru/Pages/?id=103
vlad178
Berkut_Spb писал(а):

Я бы не доверял отеч. производителю. Есть Sachs, Boge, KYB выбор огромен причем за такую же цену.



а почему ж можно доверять этим названиям-Sachs, Boge, KYB ?
"заграница нам поможет..." ?
все что здесь в России продается под этими уважаемыми брэндами,произведено не в Германии или Японии.
Владимир5
Можно где-то подробнее узнать о KW (сайт)?
Berkut_Spb
Владимир5 писал(а):

Можно где-то подробнее узнать о KW (сайт)?


http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=53
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155758 (Не пугайтесь первых фото, это косяк опор, правильные фотки в конце темы.)
Выглядит кит KW так, машинка нашего модера Kirill111




Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (22 Марта 2009 21:13), всего редактировалось 4 раз(а)
Berkut_Spb
vlad178 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я бы не доверял отеч. производителю. Есть Sachs, Boge, KYB выбор огромен причем за такую же цену.



а почему ж можно доверять этим названиям-Sachs, Boge, KYB ?
"заграница нам поможет..." ?
все что здесь в России продается под этими уважаемыми брэндами,произведено не в Германии или Японии.


Потому, что я к примеру езжу на Sachs Advantage - и могу сказать, что за деньги которые я на них потратил они окупили по ощущениям с лихвой. Это личное мнение (из практики) и не является аксиомой. РФ аммо д .стоить намного дешевле импорта, чтобы их стали брать.
Владимир5
У кого еще мнения какие о KW?
epatazh
Цитата:

У кого еще мнения какие о KW?



бери не пожалешь.
vbnz
Batman_1976
Berkut_Spb писал(а):

vlad178 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я бы не доверял отеч. производителю. Есть Sachs, Boge, KYB выбор огромен причем за такую же цену.



а почему ж можно доверять этим названиям-Sachs, Boge, KYB ?
"заграница нам поможет..." ?
все что здесь в России продается под этими уважаемыми брэндами,произведено не в Германии или Японии.


Потому, что я к примеру езжу на Sachs Advantage - и могу сказать, что за деньги которые я на них потратил они окупили по ощущениям с лихвой. Это личное мнение (из практики) и не является аксиомой. РФ аммо д .стоить намного дешевле импорта, чтобы их стали брать.


Ты же писал, что задних амортизаторов у тебя только на 30 тыс хватило, я поэтому и перестал рассматривать Sachs...
alex-ej
Ну, собственно как уже говорил, поставил прошлой весной АССОМИ опоры, стойки-амортизаторы (в сборе) + пружины Kilen. Отъездил 12 тыс.,
доволен. По первым выездам особенно заметно было, что меньше кренится машинка в поворотах, на трассе стала устойчивее, в общем одни положительные ощущения.
Batman_1976
alex-ej писал(а):

Ну, собственно как уже говорил, поставил прошлой весной АССОМИ опоры, стойки-амортизаторы (в сборе) + пружины Kilen. Отъездил 12 тыс.,
доволен. По первым выездам особенно заметно было, что меньше кренится машинка в поворотах, на трассе стала устойчивее, в общем одни положительные ощущения.


И даже опорники без люфта??? Я уже давно не видел опорников Асоми без люфтов. Люфт там конечно меньше, чем у СААЗ но все таки, за такую цену хотелось бы что-нибудь получше
SRGK60
Незнаю,что Вы там покупаете под "лейблом АСОМИ",но у меня уже второй год и более 30000 пробега по очень хреновой трассе СПБ-Киев и все гуд, подвеска радует не то слово,я даже купил себе в запас еще все КИТы по кругу именно АСОМИ...Не все отечественные производители одинаковы или кто-то думает,что немцы или японцы всерьез будут для наших ТАЗиков делать нечто экстрардинарное.....
Поршеньковский
Алекс6323 писал(а):

опорники и пружины ассоми


А клиренс как-нибудь изменился?
Guzh
Поставил стойки Асоми, пружины и опорники оставил штатные (оказались в хорошем состоянии), передок стал чуть помягче чем на СААЗе до этого. Высота не изменилась. Заодно менял наконечники рулевых тяг и шаровые - раз уж залез.
SRGK60
Рулят именно КИТы,у меня перед поднялся,что 13 резина стала чиркать по подкрылку,при полном вывороте влево....
Поршеньковский
SRGK60
Что именно поставил: пружины + опорники ассоми?
SRGK60
Поршеньковский писал(а):

SRGK60
Что именно поставил: пружины + опорники ассоми?



Модули в сборе....по кругу
Поршеньковский
А кто подскажет, как изменится клиренс, если поставить пружины ассоми при опорниках сс20? Почему-то у них для 08 и для 10 одни и теже пружины, а по высоте 08 и 10 - это не одно и тоже. Плюс к этому, сами ассомаисты заявляют о о своих пружинах, как о -20 занижения.
alex-ej
После установки у меня тоже нос приподнялся, в крайних положениях руля иногда колеса задевают за арки. Но практически не мешает, поэтому забил.
SRGK60
alex-ej писал(а):

После установки у меня тоже нос приподнялся, в крайних положениях руля иногда колеса задевают за арки. Но практически не мешает, поэтому забил.



Это к счастью единственный нюанс этой подвески,в принципе особо не напрягает,но зато все остальное на уровне,пусть комфорта по-меньше,но управляемость.... Good Good Good
Поршеньковский
SRGK60 писал(а):

alex-ej писал(а):

После установки у меня тоже нос приподнялся, в крайних положениях руля иногда колеса задевают за арки. Но практически не мешает, поэтому забил.



Это к счастью единственный нюанс этой подвески,в принципе особо не напрягает,но зато все остальное на уровне,пусть комфорта по-меньше,но управляемость.... Good Good Good



Как я понял, подвеска относительно стока стала жестче и морда поднялась?
dvm99i
На моём тазе (не знаю, в каком гараже он собирался Smile ) изначально стояли 10-е опоры. Морда приподнята. Возвращать к стоку не хочу, т.к. по говнам часто езжу, 20 мм лишними тут не бывают Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы