Страница 3 из 12
tromb
MikeS писал(а):

Как говорил один из мудрецов: "Человек чувствует себя очень несчастным от того, что его желания не совпадают с возможностями". Отдаю вам этот простой рецепт счастья бесплатно.


Smile спасибо так и делаю и езжу на Эскудо. С чего вы взяли что я живу не посредствам? и не за счет вас, умоляю. Только в хочу жить лучше, и на мой взгляд - это правильно. Соответсвенно если мне делают хуже, я против. Или это преступные помыслы?
MikeS
tromb писал(а):


Smile спасибо так и делаю и езжу на Эскудо...



tromb писал(а):


...Только в хочу жить лучше...



Т.е. все-таки существует конфликт "хочу"-"могу"? Wink
tromb
MikeS писал(а):

Т.е. все-таки существует конфликт "хочу"-"могу"?


да вобщем нет:-) желание жить лучше, эт не конфликт "хочу-могу". Вы не хотите? думаю покривите душой, если ответите отрицательно. И если вернетесь немного назад, говорю только о том, что ничего не изменится в сущности в ближайшее время, потому что сейчас нет места для "российского автопрома" на ДВ. Всего автопрома- а для лады тем более, и пошлины здесь ни причем. Я с этого начал ветку. И вобще, какая вам разница на чем ездит ДВ? вы так радеете за нашу безопасность? вы всерьез думаете, что это как то решит проблему промышленности в России?
Mitiok
MikeS писал(а):

Только на вскидку: Форд, Хендай, Рено, Киа, Дэу, Тойота.


О Хендае, Киа, Дэу-можно поподробней где эти заводы.
MikeS писал(а):

но за последние 5 лет в стране было построено около десятка различных автозаводов с иностранными брендами.


Около десятка? Пять - это тоже около десятка ROFL
MikeS пора бы понять что ДВ это часть России, а не какая то отдельная страна, но со своей спецификой, связанной с удаленностью от центра, расстояниями, плотностью населения. И бездумно вводя пошлины, не думая о том что в разных регионах РФ это может сказаться совершенно по разному, просто глупо. А вот желания думать и мыслить у наших правителей что то не видно. Точнее они видят не дальше своего носа.
MikeS
Mitiok писал(а):


О Хендае, Киа, Дэу-можно поподробней где эти заводы.



А чо, в Волгограде Яндекс и Википедию заблокировали? Не, ладно в Хабаровске людям простительно не знать, но в Волгограде?...

Киа - Иж-Авто, г. Ижевск:
http://www.izh-auto.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/ИжАвто

Хендай и Дэу - ТаГАЗ, г. Таганрог:
http://www.tagaz.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/ТагАЗ

Остальные "бренды" помочь найти в России или сами асилите? Wink
Mitiok
MikeS писал(а):

А чо, в Волгограде


На нет все нормально. Только не строили эти производители заводы.
А наладили выпуск на уже имеющихся, а это совсем разные вещи.
По поводу десятка заводов не увидел, ответа.
Хотелось бы что бы в споре с собеседником, вы все же не приукрашивали, достижения инопроизводителей у нас в стране.
MikeS
Mitiok писал(а):


На нет все нормально. Только не строили эти производители заводы.



Да какая, х*р, разница!? Smile Пусть Мицубиси наладит на ВАЗе выпуск Лансера по цене 450-500 тыс. руб. Я ж, от подобного факта только от радости кипятком писать буду. Smile

Mitiok писал(а):


По поводу десятка заводов не увидел, ответа.



Попробуйте поработать в Яндексе ручками. Ключевые слова для поиска: "Тойота", "Фольксваген", "Рено", "Фиат", "Форд", "БМВ", "начали выпускать китайские автомобили". Wink Уже минимум 6-7 заводов найдете в дополнение к приведенному выше списку.
Mitiok
MikeS писал(а):

Попробуйте поработать в Яндексе ручками. Ключевые слова для поиска: "Тойота", "Фольксваген", "Рено", "Фиат", "Форд", "БМВ", "начали выпускать китайские автомобили". Уже минимум 6-7 заводов найдете в дополнение к приведенному выше списку.


Могу констатировать, что у вас поверхностные знания, сформированые по заголовкам газет.
MikeS писал(а):

Только не строили эти производители заводы.
Да какая, х*р, разница!?



Очень плохо, что не понимаете разницу. Пытаетесь учить людей с ДВ, что повышение пошлин ( в частности) приведет к налаживанию полноценного производства качественных автомобилей, а потом пишите такую фразу
MikeS писал(а):

Пусть Мицубиси наладит на ВАЗе выпуск Лансера по цене 450-500 тыс. руб. Я ж, от подобного факта только от радости кипятком писать буду.

MikeS
Mitiok писал(а):


Могу констатировать, что у вас поверхностные знания, сформированые по заголовкам газет.



Попробуйте АРГУМЕНТИРОВАННО опровергнуть. Значение слова "аргументированно" найти в Викепедии?

Mitiok писал(а):


Пытаетесь учить людей с ДВ, что повышение пошлин ( в частности) приведет к налаживанию полноценного производства качественных автомобилей



Нет, это они пытаются утверждать, что введение пошлин никак не может улучшить качество машин, выпускаемых в России. Я привел свои аргументы: за последние 5 лет в России удалось массово наладить производство "ино". Повышение пошлин только ускорит дальнейшее строительство в России иностранных автопроизводств.

В соседней теме некоторые сделали для себя открытие: "российские" и "японские" японцы существенно отличаются в цене:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/price.aspx
Mitiok
MikeS писал(а):

Нет, это они пытаются утверждать, что введение пошлин никак не может улучшить качество машин, выпускаемых в России.


Они правы. Почитайте мнение мим о том что реально нужно автопроизводителям в нашей стране.
MikeS писал(а):

Попробуйте АРГУМЕНТИРОВАННО опровергнуть. Значение слова "аргументированно" найти в Викепедии?


Фраза
MikeS писал(а):

начали выпускать китайские автомобили


многое говорит. Я не собираюсь искать на просторах интернета информацию и выкладывать на ваше обозрение ( сами сможете), но заявляю что все попытки наладить выпуск "китайских" автомобилей потерпели крах. Как начали выпускать так и закончили. только не надо приводить в пример ТагАЗовскую "эстину" ( или как там её).
По калининградскому заводу, все у них шоколадно было пока были преференции, за географическое положение и низкие пошлины им не мешали.
MikeS писал(а):

Значение слова "аргументированно" найти в Викепедии?


Можете прояснить, что хотели этой фразой сказать?
MikeS
Mitiok писал(а):


Они правы. Почитайте мнение мим...



Мое мнение: Автовазу поможет только морг. Да и хрен с ним!
Не надо его приводить в пример. Умрет, снесут, построят Рено.

Mitiok писал(а):

только не надо приводить в пример ТагАЗовскую "эстину" ( или как там её)...



Тагаз вполне успешно производит Акцента и Элантру.
Всеволжский завод - Фокус.

В чем проблема? Или вы хотите, чтобы здесь наладили производство Мазды 6 или Хонды Аккорд с ценой ниже чем в Японии? Smile

Я вообще не могу понять вашу точку зрения... Сформулируйте ее, пожалуйста, попунктно - 1)...., 2)...., 3).... и т.д.
А то общие фразы, типа, "все плохо...", "я не знаю, но будет еще хуже", "не могут делать". Я даже не знаю на какую тему с вами спорить...

Последний раз редактировалось: MikeS (05 Марта 2009 16:26), всего редактировалось 1 раз
MikeS
Да, кстати, в пылу полемики все как-то забыли с чего началась тема.

Попрошу товарища tromb'а все-таки поподробней рассказать про уникальные климатические условия ДВ, которые отечественные авто не выдержат и "умрут". Интересует причина смертельной болезни.

Только эта... поподробнее, плз, ОК? Smile
SLAVA 932
MikeS писал(а):

Умрет, снесут, построят Рено.



Насчет построят- не надейтесь. Как в этой ветке уже писал Кузьмич, реношники хотели выкинуть классику в Ижевск, на ее место Калину, а в цех Калины - свой Логан. Ничего они строить не собираются-будут только все соки выжимать из АвтоВАЗа.
Кот Матроскин
MikeS писал(а):

Умрет, снесут, построят Рено.



не дай то Боже.

Рено та еще какашка (может смешно, но за исключением Логана, который и не Рено вовсе).
MikeS
Кот Матроскин писал(а):

MikeS писал(а):

Умрет, снесут, построят Рено.



не дай то Боже.

Рено та еще какашка (может смешно, но за исключением Логана, который и не Рено вовсе).



Хорошо, не Рено, а Рено-Ниссан. Так легче? hehe Ох, уж, эти маркетинговые технологии! pst
Будут леворукий Ноут и Марч клепать. ROFL
А то скока же можно "классику" производить? Smile
Кот Матроскин
MikeS писал(а):

Будут леворукий Ноут и Марч клепать. ROFL
А то скока же можно "классику" производить? Smile



пока спрос есть, отчего бы и не производить? Smile

А что Марч? видел я этот Марч, даже немного ковырялся в нем, знакомым помогал.
Резюме: машинка с технологическим уровнем Матрёны (даже не Приоры), а по качеству материалов и исполнения местами ближе к 14-й "зубиле", всё бюджетно до безобразия nea
Думаю Ноут недалеко от него ушел, а цена - "две Приоры". Оно надо?
Mitiok
MikeS писал(а):

Пойдите и купите очки. Может с ДВ и не видно, но за последние 5 лет в стране было построено около десятка различных автозаводов с иностранными брендами.


Вот именно эта фраза меня и зацепила.
На ДВ сколько заводов открыли? Ни одного. Поставку новых автомобилей туда в массовом порядке хоть один производитель наладил с европейской части? Поэтому с жителям ДВ с этих заводов не холодно, ни жарко.
Через сколько лет ДВ завалят тачками произведенными у нас? Нет ответа. И будут ли они стоить столько же сколько в европейской части РФ. В европейской части, действительно есть подвижки и альтернативы подержанным иномаркам, а на ДВ? Так может стоило не только поднимать, пошлины, ну и подумать как это отразиться на всех жителях России?
MikeS
Кот Матроскин писал(а):


А что Марч? видел я этот Марч, даже немного ковырялся в нем, знакомым помогал.
Резюме: машинка с технологическим уровнем Матрёны (даже не Приоры), а по качеству материалов и исполнения местами ближе к 14-й "зубиле", всё бюджетно до безобразия nea



Ну, не все так плохо, владельцы данного авто утверждают, что рвут всех даже на газу. Wink Как раскочегарят 16 клопов своего 1,0-литрового движка... А чо, вполне нормальная замена всего модельного ряда Ока-2107. Smile По цене не более 200-250 тыс. руб. разумеется.

Только вот аккумулятор у него какого-то смешного размера. Для русской зимы нужна емкость раза в 1,5-2 больше...
Кот Матроскин
MikeS писал(а):

вполне нормальная замена всего модельного ряда Ока-2107. Smile



ну да, Марч (Микра) - это японская Ока. Но сравнивать ее с "полноразмерным" авто? это другой класс.
Чапай
MikeS писал(а):

за последние 5 лет в стране было построено около десятка различных автозаводов с иностранными брендами.
Только на вскидку: Форд, Хендай, Рено, Киа, Дэу, Тойота.
Например, у нас - в краснодарском Крае - построили завод по сборке немецких комбайнов.


Да, построили, но это просто сборочные производства, которые приносят России минимальный доход и минимум рабочих мест, да и цены на так называемые "наши" авто что то не особенно низкие, разница в цене просто смешная.

Для эффективного развития отрасли нужно строить полноценные предприятия с полным циклом, от заготовки к готовому изделию, все остальное лишь видимость работы и в большей степени здесь выигрывают иностранные производители чем мы.


MikeS писал(а):

Все просто: я привык жить по средствам. Чего и вам советую.


Это как ? Неужели надо ездить на "Приоре" цена на которую завышена процентов на 30 ? hehe

Вы говорите как диктатор, хватит УЖЕ ! Надоело !
Мы хотим жить по человечески, а не под каблуком чьих то желаний

MikeS писал(а):

Пусть Мицубиси наладит на ВАЗе выпуск Лансера по цене 450-500 тыс. руб. Я ж, от подобного факта только от радости кипятком писать буду


дорого, он этого не стоит даже если его японскими руками будут собирать, реальная цена пустого собранного в России : 300 штук и не больше
Nekto
Чапай писал(а):

MikeS писал(а):

за последние 5 лет в стране было построено около десятка различных автозаводов с иностранными брендами.
Только на вскидку: Форд, Хендай, Рено, Киа, Дэу, Тойота.
Например, у нас - в краснодарском Крае - построили завод по сборке немецких комбайнов.


Да, построили, но это просто сборочные производства, которые приносят России минимальный доход и минимум рабочих мест, да и цены на так называемые "наши" авто что то не особенно низкие, разница в цене просто смешная.

Для эффективного развития отрасли нужно строить полноценные предприятия с полным циклом, от заготовки к готовому изделию, все остальное лишь видимость работы и в большей степени здесь выигрывают иностранные производители чем мы.


MikeS писал(а):

Все просто: я привык жить по средствам. Чего и вам советую.


Это как ? Неужели надо ездить на "Приоре" цена на которую завышена процентов на 30 ? hehe

Вы говорите как диктатор, хватит УЖЕ ! Надоело !
Мы хотим жить по человечески, а не под каблуком чьих то желаний

MikeS писал(а):

Пусть Мицубиси наладит на ВАЗе выпуск Лансера по цене 450-500 тыс. руб. Я ж, от подобного факта только от радости кипятком писать буду


дорого, он этого не стоит даже если его японскими руками будут собирать, реальная цена пустого собранного в России : 300 штук и не больше


До чего ж вы, народ на Q7, экономные hehe
MikeS
Чапай писал(а):



Даже не знаю чо сказать... Smile По фразе о хождении под каблуком делаю Фрейдовский вывод о том, что в покупке Q7 не обошлось без бабы. Smile
Mitiok
MikeS писал(а):

Даже не знаю чо сказать... По фразе о хождении под каблуком делаю Фрейдовский вывод о том, что в покупке Q7 не обошлось без бабы.


Очень плохо, что не читаете внимательно посты своих оппонентов, еще хуже что не вдумываетесь о чем они пишут. Ну это уже было видно, по тому как вы бросались заголовками из прессы, даже не задумываясь что написано в статьях. В вашам случае лучше помолчать , а не пороть псевдофрейдийские шутки. vfac
MikeS
Mitiok писал(а):


Очень плохо, что не читаете внимательно посты своих оппонентов...


Вот лично от Вас я так и не дождался четко сформулированной попунктной концепции. Сформулируйте свой набор мозговых импульсов в нумерованный список тезисов. Может тогда Вас и Вам подобных будет легче понять.
buzzzis
Mitiok
Цитата:

На ДВ сколько заводов открыли? Ни одного. Поставку новых автомобилей туда в массовом порядке хоть один производитель наладил с европейской части? Поэтому с жителям ДВ с этих заводов не холодно, ни жарко.
Через сколько лет ДВ завалят тачками произведенными у нас?


Заводов нет, а вот поставка новых автомобилей - пожалуйста. и Рено стоят, и Форды, и Тойоты, и даже мерседесы с Лексусами. Только продаж - еденицы, что до пошлин, что после них. Не могу эти иноавтомобили конкурировать с японской сборкой. Ни по качеству, ни по цене
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы