Страница 2 из 2
SLAVIK86
спасибо я узнал 116 - это для 1.6 а 037- 1.5 Razz dns4 hehe rlzz Drinks or Beer сегодня заеду в сервис НА ДИАГНОСТИКУ чето она совсем плохо работает но работает при скорости 100 начинается дёрганье и обжорства бензина горит лампочка СЕ вот только ещё одна проблемка с вентилятором температура стрелка чуть не у красной уже а двиган еле теплый
wwow я так думаю датчик ОЖ КАКОЙ ИЗ НИХ слышал я что их 2 один в головке другой в патрубке термостата принципи они стоят дешево заменю скорее их но сначало проверю проводку а то я удленял их БОЛЬШОЕ СПАСИБО _Pat_ ЗА ИНФУ bboyan
СаняЖД
Душевно за схему!!
Maks-M
Ребятки, помогите пожалуйста. в ЭБУ не шарю.
напишите по-русски и поподробней если можно что это:))
Списал всё с блока))

BOSCH 010726 265А7130
M1V13T64
2111-1411020-70

Что за прошивка? нормальный это ЭБУ? какие могут быть с ним проблемы? Заранее спасибо!
_Pat_
SLAVIK86
Диагностику, конечно, надо иметь свою Smile Хотя бы самую элементарную. А то так разоришься по сервисам кататься. Воткнут ноут в разъем, посмотрят с умным видом и скажут, что все показатели в норме. Сдерут 300 руб., а машина как не ехала, так и не едет hehe
Отпишись по результатам посещения сервиса.

Maks-M
Бош 1.5.4 Попарно-параллельный впрыск. Нрмы токсичности Россия-83.
Прошивка серийная. Кажется, последняя для этого ЭБУ. Шить его особо не берутся, т.к. надо выпаивать микруху.
SLAVIK86
cry помогите советом перед тем как мне ехать в сервис !машинка не заводится при заводе стартером слышны хлопки я думал у меня движок зарвется? заводится только с толкоча но рааааааботает ужасно газку даёшь маленько она какбудто захлёбывается и глохнет cry смотрел метки на ремне немогу найти на маховике метку поменял свечи модуль провода ВВ я думаю что ПРОШИВКА ПОЛЕТЕЛА лампа Ссе негорит Pardon да ты прав _pat_ надо свою дигностику иметь
SLAVIK86
имеется программы для диагностики sms - softtware chip tuner pro-3 только кабель с разъёмом наде весь курган объездил ни где нет Pardon
_Pat_
SLAVIK86
Смотри метки. Либо ремень "ни в зуб ногой", либо задающий диск (шкив КВ) провернуло (если есть резиновый демпфер).
Прошивка не слетает и сама со временем не портится!
_Pat_
SLAVIK86
О, ё...да у тебя свечные провода перепутаны Smile
Это не карб, где провода накидываются в порядке 1342. В МЗ две катушки. К первой подключаются провода на 1 и 4 цилиндры, ко второй - 2 и 3.
SLAVIK86
провода правильно подключины Wink вот не могу выставить метки и как их выставить? как узнать что шкив провернуло?снял щиток посмотрел метку только у кв cry может схемка есть как их виставить или фото или?а в сервис поеду в понедельник потом отпишусь bboyan
BenZin
Болк GM вроде аналогичен январю 4.1 ? (3 разъема 2 розовых 1 голубой)?
кроме датчика детонации и расходомера менять что-то пришлось при переходе на 5.1?

Просто провода в колодке меняются или протягивать еще что-то через все авто придется (у датчика детонации вроде 2 провода на январь 5.1)
СаняЖД
Отчета не будет ?
Rover_61reg
Цитата:

спасибо я узнал 116 - это для 1.6 а 037- 1.5


Бред supercool , у меня 1.5 и 116 дмрв.
SLAVIK86
привет всем извините что давно не писал в тот день я разобрался в чём дело к стате дело было не в метках подошол мне мужик в гараж и говорит а чё утебя форсунки GM СТОЯТ!! я ответил с радостной рожей Smile да а что?он сказал меняй форсунки они с ЯНВАРЁМ НЕ взаимосвязаны у GM 4 ОТВЕСТИЯ а у бош 5 а то я и думаю что она так жрала у меня так много бенза 1 форсунка была бош поставлена на gm когда я поставил январь 5.1 работала только 1 форсунка а 3 форс.не работали просто заливало поэтому она у меня хлопало так громко кстате поменял ДРДЗ ОН ТОЖЕ НЕ ПОДХОДИТ К январю. поставил форсунки от той же машины где покупал на разборе мозги(ЭБУ)купил за 800р с рампой сейчас езжу и хахачу не киких проблем
и работает по веселей стала чем GM А РАБОТЫ ЕСЛИ МЕНЯТЬ НА ЯНВАРЬ 5.1ИЛИ 7.2 НИЧЕГО СЛОЖНОГО ПОВЕРЬТЕ 3О МИНУТ И ВСЁ если всё есть конечно:
-дрдз 150р
-дмрв-1800 можно б/у лудше новый
-дд 50р б/у
-эбу с косой-2500 б\у
-дк 1700р хотя он уменя отключен
-форсунки бош 800р
если попался январь 7.2 то берите вещь хорошая только надо ДОБАВИТЬ ПОСТАВИТЬ ДАТЧИК ФАЗ.МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ. А МОЗГИ СВОИЕ СТРЫЕ ПРОДАЛ 6500т.р полностью делайте свой выбор я нежелею ни сколько от замены Drinks or Beer dns4 всем спасибо за инфу пишите дальше сейчас интернет каждый день Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы