Страница 1 из 18
вазег
Собственно почему бы каждому и не выссказаться о том как ваша резина перезимовала... Как она себя вела? Понравилась ли хозяину?

начну с себя:

Yokogama iG20
ну чо сказать, отъездил 6000 км на ней - она как новая. Пару раз выручала когда на скорости 100км/ч закладывал в опасный поворот. Тормозит отменно. Каша из снега тоже вроде в порядке. Лёд достойно. Ни разу нигде не буксанул. Не понравилось в ней то что снег собирает в подкрылках (самоочистка слабовата). Тихая. ставлю своей резинке пятерку с небольшим минусом. (на шиповку теперь никогда больше не сяду)



! Предупреждение от модератора
LambadA:Тема довольно интересная! Прилеплю.
Follkodaff
gislaved nf-5, тихая, субьективно не громче летней и уж точно тише чем мишка Х-айс у тестя на акценте, так как ездю неаккуратно (часто тапка близко к полу), то как мин. 1 шип улетел, но точно еще не считал, по каше плывет, после снегопада по трассе больше 80 ехать страшно))) на так как снег был редко то норм) в общем доволен
Колян90
Так уж сложилось, что за зиму мне пришлось поездить на 3-х комплектах резины:
Toyo Observe Garit 2 липучка-очень тихая, по снегу гребет отменно, проходимость-супер, на льду похуже, но все равно до 100 км/ч идет как по рельсам. Тормозит юзом на льду, укатанном и рыхлом снегу очень даже неплохо.По мерзлому асфальту вообще красота. Но есть и минусы-очень мягкая боковина-на неровностях асфальта задницу болтает. Пробовал повышать-понижать давление, но это не помогло. Машина была полностью исправной.
Я-380 шипованная(!)-досталась в довесок к новой машине. Вообще-то эта резина чисто летняя, но у нас шипуется и шипуют все! На зиму не канает по всем пунктам! Летний протектор быстро забивается снегом и резина превращается в слик, на льду не держут вообще, протектор стынет уже при -10 и т.д.. Остально я думаю и самим понятно... vfac
Matador-Omskshina MP-57 шипы. Сняв Я-380, поставил её, благо осталась от девятки брата. Ощущения более положительные чем от предыдущей. По снегу гребет хорошо, в салоне практически не слышно бряканье шипов. На льду чувствует себя не как корова на льду(Я-380), но и не как фигурист-держит на небольших скоростях (меньших чем на тойо). Ездить можно, но осторожно!
Димoн
До конца зимнего сезона не меньше месяца как бы...
Легенда
Smile моя первая зима на Каме шип 503. ну ничего вроде...единственное- жопу кидало в каше.
на импортной не ездила пока-не знаю разницы.
Pardon
Serёga 061
Гиславед НФ5. Три сезона, где-то 35 тык суммарного пробега. Сейчас на всех 4-х колесах осталось наверно 4 живых шипа Pardon , у остальных оторвало наконечник из твердого металла, впаянный во что-то другое (в якорь типа), самих этих "якорей" выдрало немного, может процентов 5. Резину в свое время обкатал, но видать помог8ло мало. Хотя и 160 по сухому асфальту она видала в том и в этом сезоне, фик знает чо ей не хватило. Из плюсов: очень тихая (летняя нокиан ай3 гораздо шумнее), дорогу держит нормально, гребет хорошо.
mofo
вазег писал(а):

Лёд достойно. Ни разу нигде не буксанул.



ну это враньё.

у меня такая же, по льду и укатанному снегу, без пробуксовки не тронутся, спецально проэкспериментировал один раз, на укатанном снегу, почти на льду, трогался на холостых, очень медленно отпуская сцепу, да не буксанула, но стоит чуть дать газку и всё... тормозит чуть лучше. ну и про износ, действительно как новая! но я думаю что любая зимняя резина если на ней ездить зимой а не летом, будет очень медленно стираться.
Eddard Stark
Мишлен х-айс. Уже не первый сезон - поэтому знаю что к чему. Вроде ничего - но скользит по мокрому и сухому асфальту. На льду и снегу нормально.
Г.у.М.а
Barum Norpolaris 175/65/14 шиповка. Катается первый сезон. Минусов в принципе не выявил. Тормозит на льду, снеге, асфальте хорошо. Средней шумности. Шипы все целые.
NovOleg
Michelin X-Ice North. 3 сезона откатал. По два шипа с передних колес потерял (сейчас они сзади стоят). Отличная резина. Общий пробег на резине около 20000 км.
Гаврилыч
Гудьер Ультрагрип экстрим, хороша резина, мне нравицца.
Sensas
2-ой сезон откатываю на Dunlop Winter Sport M3 нешиповка, по сухому и мокрому покрытию едешь как на летней, можно ехать на любой скорости, руль не плавает, дорогу держит супер, индекс скорости Т. В снегу и сугробах тоже проблем нет, на льду скользит, но в ледяную горку можно заехать тронувшись со второй без проблем. До этого 3 сезона отъездил на winter sport M2 тоже проблем не было.
В этом году угораздило на M3 обгонять в повороте в крайнем правом на скорости около 130км/ч на минской улице из центра, там резко оказалось в правом ряду около 10см снега навалено, я думал будет пи...ец мне, но прошел как по рельсам, даже сноса не было, честно сказать я был в шоке что меня не унесло...
T&B
Пару слов о бриджстоуне круизер-5000: с учетом этой зимы катаю их уже 4 года (остаток 4-5 мм). Про эти шины всегда отзывался посредственно, говорил, что прекрасно лазает по снегу, в остальном – так себе (типа: машина плавает и все такое). Однако недавно кардинально поменял о них свое мнение после того, как прокатился на такой же стоковой приоре, обутой в шипованный ****** (специально не буду называть марку во избежание ненужных перепалок, но шины дорогие и авторитетные) такого же размера 175/65/14. Вот тут я узнал, что такое «машина плавает». Так что хочу исправить собственную несправедливость (прошлые свои нелестные отзывы) по отношению к круизеру-5000, ибо все позналось в сравнении, и 4 года я катал не на ху*не (купленной в свое время от финансовой безысходности), как мне представлялось, читая отзывы пользователей других шин, а на весьма неплохих покрышках. Единственно, в чем по поводу них останусь неприклонен: это гул и слишком жесткие боковины
Serёga 061
2 T&B: не про 5-ю хакапелиту речь? Wink
LambadA
Хорошая тема! Если отзывов будет много прилеплю
ДмитрийСТ
TOYO GRG 30, третий сезон, износ порядка 1 мм, во всех режимах доволен, есть косячек, по глубокому снегу на трассе рыскает немного, но по городу отменно. Ставлю 4+ за косяк Smile Пробег на ней 45 тык.
sanechka))
Гудиер ультра грипп 500
Третий сезон на ней! Дорожные характеристики на 5! Дорогу держит отменно и по сугробам лазает отлично))) Шипов вылетело всео несколкьо штук....буду менять на лето-посмотрю точнее....
Limon
Amtel NordMaster какой-то зимний не шипованный. Резина направленная. Установил не правильно mosk, задом на перед, резина свои функции из-за этого не выполняла, считай что будто на летней ездил всю зиму. На прошлой неделе только заметил.
Уже 4-ую зиму на не зимних катаюсь. rlzz
Микола
Бриджстоун Ice Cruiser 5000 175/65 R14.
2 сезона и около 8-10 т.км пробега.
По сугробам, снегу прет нормально, гребет хорошо.
При переходе с асфальта на снег начинает неменого таскать.
Высота шипа небольшая потому наверное и качества этой резины на льду невысоки, скажем так средненькие. Шум от резины присутствует, но от Хаки 4 на аналогичной машине, причем даже проклееной (суперпроклейка), чуствуется сильней.
Износ практически никакой. Ве шипы на месте, хотя приходилось и буксовать, и трогаться с пробуксовкой. Всякое бывало. На небольших скоростях немного таскает, не любит как мне показалось дорожную колею.
Ходок
mofo писал(а):

у меня такая же, по льду и укатанному снегу, без пробуксовки не тронутся, спецально проэкспериментировал один раз, на укатанном снегу, почти на льду, трогался на холостых, очень медленно отпуская сцепу, да не буксанула, но стоит чуть дать газку и всё...

У тебя ведущие при троганье разгружаются, а у него наоборот ибо задний привод.

Первый сезон на ContiVikingContact3 не шиповке, очень тихие. По снегу, каше, воде едут как по рельсам, по хорошо укатанному снегу тормозят уверенно, на льду похуже, но тоже на удивление достойно. Минусы, мягкая боковина и в 90 градусном повороте то избыточная поворачиваемость, то наоборот (этот прикол я так и не понял, скорость примерно одинакова и дорога не скользкая), ну и цена nea Короче тянет на 4+ по пятибальной шкале.
ГенВик
Клебер Капнор 5. Очень достойно. Немного шумновата на асфальте - но жеж ж шипы Pardon
#МиХа#
Гудиер Ультра Грип 7 нешипованная
по смеси из снега и га*на гребет хорошо
по мокрому асфальту косяков тоже не обнаружено
тормозит отменно, такого торможения от нешипованной
резины честно говоря не ожидал.. вывод.. шипы в городе фтопку!
Леонид из Н-ска
Спереди Cordian SnouMax (шип), сзади Cordiant Polar (шип).
По моим ощущениям очень хорошая бюджетная резина. На скоростях 80-110 вполне нормально ездил по асфальту в -10-20. Проходимость по снегу, каше - очень понравилась - в эту зиму ни разу не буксовал там, где раньше даже не думал ездить. Благодаря ей вообще изменил своё мнение о машине и её внедорожных свойствах. gpn
wraithik
#МиХа#
А как себя UG7 вел на льду. АФАИК резина для асфальта и снега, лед не переносит.
djsse
Липучка Bridgestone WS60 пробег с декабря 2008 г. 5000 км. Износ - х.з. не заметил. В нашем суровом климате, во всех режимах, ведет себя как отличная липучка. И тишина-а-а-а!

P.S. Последние 3 сезона ездил на шипах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы