Страница 15 из 18
bbv7
Не. Бьёт спереди, а пробито заднее колесо, и кстати, до того, как пробил пробовал задние ставить вперёд-всё равно било. А летнюю поставил и не бьёт.
Mavron
Шишки на резине - у мен тоже самое... потом присмотрелся а там батон почти Smile
So high
Вообщем в Питер пришла зима-со снежными заносами,колеями и прочей фигней.Не люблю хакку 5 на чистом асфальте,особенно в плюс за ее аморфность,но в мороз и гололед она действительно неплохо цепляется и даже собирается как-то(дубеет наверно) )
bbv7
Mavron писал(а):

Шишки на резине


Нету шишков. Что и обидно.
Pavel-II
bbv7 писал(а):

Gislaved NF 5. И на снегу и на льду всё меня устраивает. И в сугробах гребёт, но вот что напрягло: первую зиму отъездил без проблем, как прлагается весной переобулся на лето (Gislaved зимняя на дисках Mefro, а лето Hankook на литых дисках-уточнил сразу, что вся резина на своих дисках), а по осени снова обул зиму и... получил мощную вибрацию в диапазоне 90-140 км/ч.


Gislaved NF 3. Везли из Польши, сделано, вроде, в Германии. Не проверял. Езжу шестой сезон. 95% шипов на месте. Вибраций не наблюдается. Балансировал один раз при покупке. Летом храняться в гараже на дисках горизонтальной стопкой. Давление спускаю до 0.5.
Относительно ваших NF 5 - или стали хуже делать, или просто не повезло.
Runik
три зимы на хаккапеллитте 7. не наблюдал вылетевших шипов. эксплуатация каждодневная с шлифованием временами.
Штейгер
Это ж какая зима окончена? Вчера ещё было +20*С днём, а сегодня снег с дождём - хорошо, что ещё липу не переобул. Экзотика - деревья в цвету присыпанные снежком...
SAuto
Как же мне нравится Gislaved NF-3, 8 сезон на нем, но уже в прошлом бы сезоне его поменять, так как протектор уже дубоват стал(хотя до отмеки TWI еще ой как далеко) и шипов осталось процентов на 30-40, уже стало по снегу тормозить плоховато, на юз идут раньше чем когда то было, да и на трассе не так уверенно держат как ранее.
Жаль что их все таки прекратили выпускать, а по Гилам NF-5 отзывы то вроде хорошие то не очень и даже не знаю что на замену прикупить.
Цифра
Кординат СноуМакс. Брал 15е где-то за 2 с небольшим баллон. Резина как резина, шумновата, но в целом претензий нет. Причем на асфальте Хакка4 выла однотонно, а эта так о-о-о-у-у-у-о-о-у-у. Денег своих стоит имхо. На асфальте тормозит нормально. Отъездила примерно 3,5 сезона, к концу третьего резко посыпались шипы. Если денег мало норм вариант. Думаю к концу зимы пущу на клумбы, хотя и протектора еще нормально.
Штейгер
В прошлом сезоне чуток пользовал Кумо Пауэр Грип 749 - не для наших зим, любит свежий снежок, коего у нас мало. Покатался тохи, скинул на треть цену и в момент сдал - чел ехал в рэфэстан, для тех условий нормалёк. Из положительных достоинств отмечу прочную боковину - диски гнул в ямах, а на грыжи даже намёка нет, но замечу, что резя была читая кореянка.
Runik
Пилять, на иксе вылетел шип из йоки ig35 facepalm Вывод=йоко-ацтой. Хакка 7 - круть.
bbv7
Pavel-II писал(а):

или просто не повезло


cry
komatoz
SAuto писал(а):

по Гилам NF-5 отзывы то вроде хорошие то не очень и даже не знаю что на замену прикупить.


Гислы 5 лучше Гисл 3 по всем параметрам за исключением глубоких сугробов .

В сугробах Гислы 3 намного лучше 5 - проверено лично.

З,Ы. На прошлой неделе убил покрышку одну Sad - рельсы - яма - хорошо что скорость была небольшая около 20 км/ч иначе остался бы без подвески..
Runik
коматоз, опять по говнам убил покрышку?
Сергио
Runik писал(а):

опять по говнам убил покрышку?


Просто Гисла 5 со временем превращается тоже в гамно...
SAuto
komatoz писал(а):

В сугробах Гислы 3 намного лучше 5 - проверено лично.


В том то и дело, что в сугорбах. По-этому думаю какие на замену взять с аналогичным рисунком NF3.
komatoz
Runik писал(а):

опять по говнам убил покрышку?


cry

На этот раз гислу 5.
Впрочем через два часа уже на новой покрышке каталсо, а убитая - с грыжей была оставлена в шиномонтажке

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

SAuto писал(а):

В том то и дело, что в сугорбах. По-этому думаю какие на замену взять с аналогичным рисунком NF3.


не секрет. что 100% копирование рисунка покрышки не сделает из гомна конфетку.

Состав резины и конструкция решают.
Runik




3 зимы. Мож ещё хватит на 4-тую. Зашибательская резя. gpn
RaFaz
Runik
как проходимость по снегу нормально?
Runik
RaFaz писал(а):

Runik
как проходимость по снегу нормально?

Держак по снежной каше отличный. Так же гонял, как и в былые годы, хотя резя подызношена. Причем на Иксе вылетело несколько шипов, как и на Тазу, хотя на Иксе намного реже ездил и одну зиму. То ли на Иксе отстойная резя (Йокогама IG 35), то ли на Тазу крутая резя. dns4
Htex
Сегодня переобулись в летнее.

Nokian Hakkapeliitta 7 питерского изготовления.
Три полных зимы от звонка до звонка - ни на одном из 4 не потеряно ни 1 шипа. Правда шипики уже потеряли былую остроту. Этой зимой в "парковочный сугроб" заехал только с 3 раза (внизу под снегом был голый лёд, без шипов вообще не реально).

Резина "перекидывается" каждый сезон.
Диски сток штамповка.
Стиль вождения - скоростной (95-100), умеренно агрессивный (без буксования, но активное торможение пару раз в неделю минимум).
Доволен как слон, резина проходит ещё сезон точно, а может и два.
Suse
Нордман два,6 сезонов резина ок,держит хорошо начал нормально эксплуатировать только два сезона назад. Хорошая резя, и501 в снегу круче
komatoz
Народ, на текущих гислах 5 ещё одну зиму решил откатать.

По итогам эксплуатации - гислы 5 лучше гислов 3 .

Правда есть два момента - сугробы не её стихия и шипы хуже держатся (тут правда спорный момент ибо на гислах 5 гонял вообще не заморачивался - оесть как летом газовал от души и тормозил не стесняясь (понятное дело для зимних условий) . С гислами 3 я много бережнее обращался.

нц вот как то так Smile
Runik
Укатал хаккку 7, кажись. Теперь вообще как-то неуверенно гоняю-побаиваться стал. Иногда кажется, что ведёт куда-то supercool
So high
Runik
Протектора мало осталось?
Вести по идее не должно,может быть сход-развал ушел...

У нас в тренде этой зимой-асфальт и раскатанный в мороз легкий снежок.Мне хака5 тут не нравится-тк в ней пока протектор не "забьется",на руле сопли ( Ее стихия-снег и каша имхо

На следущий год хотел бы попробовать липучку бридж vrx
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы