Страница 1 из 6
airat534
Добрый день уважаемые однофорумчане Smile освоил я в итоге технологию шлифовки и полировки стекол фар (именно стекло)! Все делалось для того что бы в стандартную фару вставить би-ксеноновые линзы Hella Smile

Если кому интересно, то могу взяться за шлифовку и полировку стекол фар supercool

Вот фото того что сделал: http://fotki.yandex.ru/users/airat-777/view/22503/?page=0
В итоге получается вот так:
http://ksenon.ru/?pageId=182
Тринашка
А светит то как, и скоко линзы биксенона стоят.
airat534
равномерная заливка, противотуманки даже не нужны. угол освещения очень широкий. Би-линзы это уж почем сможешь найти. цена колеблется от 2тысяч и до 6 тысяч за пару. впринципи я себе купил линзы Hella от Range Rover пару за 3 тысячи в идеальном состоянии Smile

фото можешь глянуть здесь:
http://forum.bixenon.biz/index.php?showtopic=3
Xpert
Город какой? Примерная цена на шлифовку 2 стекол?
mofo
Зачот!! всегда напрягала мысль что при установки альтернативной оптики придётся октазаться от стекла и перестать протирать фары от грязи
БонПари
Прикольно конечно. Но как на такое менты будут реагаривать? Невооруженным глазом видно - самопал.
airat534
mofo писал(а):

Зачот!! всегда напрягала мысль что при установки альтернативной оптики придётся октазаться от стекла и перестать протирать фары от грязи



долго думал я об этом что и как это сделать Smile в итоге освоил Smile Так что кому интересна моя работа, могу сделать, времени полно supercool
БонПари писал(а):

Прикольно конечно. Но как на такое менты будут реагаривать? Невооруженным глазом видно - самопал.



Знаешь это лучше чем например про-спорт поставить Smile да никто как говорится не до*бется
БонПари
airat534 писал(а):

про-спорт


Согласен Smile
Но и них хотябы сертификат есть.
airat534
и что толку от этого сертификата?=) все равно тех. осмотр не пройдешь ROFL А здесь при таком раскладе и регулировка фары остается стандартной и свет просто шикарный. никакх туманок даже не нужно
БонПари
airat534
Да дело даже не в ТО, а в отмороженных/голодных ДеПСах на наших дорогах.
airat534
При установке всего этого можно сэкономить на блоках. поставить корейские блоки Smile и плюс купить переходники под лампу D2S, но денег на лампу лучше не жалеть, и покупать либо Philips либо Osram Smile свет изумительный и температура 4300K реальных
БонПари писал(а):

airat534
Да дело даже не в ТО, а в отмороженных/голодных ДеПСах на наших дорогах.




многие с такой оптикой уже ездят nea пока ни у кого проблем с депсами не было.

Вот смотри: если даже они будут ловить с нестандартной оптикой, то однозначно они остановят того у кого либо проспорт, либо стрит сторм Smile
БонПари
airat534 писал(а):

сэкономить на блоках


А смысл ставить дешевые блоки с дорогими лампами? Блоки могут рухнуть в любой момент. Эсли уж и ставить, то получше и блоки и лампы.
airat534 писал(а):

однозначно они остановят того у кого либо проспорт, либо стрит сторм


И че они им сделают? Ничего. Вся эта китайская псевдо оптика лицензированна и официально продается ROFL
airat534
БонПари писал(а):

airat534 писал(а):

сэкономить на блоках


А смысл ставить дешевые блоки с дорогими лампами? Блоки могут рухнуть в любой момент. Эсли уж и ставить, то получше и блоки и лампы.




Ну это зависит от бюджета каждого человека supercool . А так посути и хелловские блоки 3-го поколения со встроенным игнитором прикупить б/у тысячи за 3-4 пару
лицензия это одно название. ну и что они сделают если в оптике стоит линза? Тех. осмотр у тебя есть пройден. Они ничего не смогут сделать Smile
БонПари
airat534 писал(а):

лицензия это одно название


Да. Но она есть.
airat534 писал(а):

они сделают если в оптике стоит линза


Если в оптике линза - ничего. А вот если линза установлена в штатную фару заместо заводской конструкции - это уже вмешательство, что чревато неприятным разговором как минимум.
airat534
БонПари писал(а):

airat534 писал(а):

лицензия это одно название


Да. Но она есть.
airat534 писал(а):

они сделают если в оптике стоит линза


Если в оптике линза - ничего. А вот если линза установлена в штатную фару заместо заводской конструкции - это уже вмешательство, что чревато неприятным разговором как минимум.



ладно спорить нет смысла Smile каждый выбирает свое Smile
Лично мне нравится когда фары реально светят. Это моя безопасность, а главное ксенон можно поставить и никого не слепить Smile
БонПари
airat534
Да я и не спорю. Если светят и работают хорошо, то это здорово Smile
Просто такая красота - лишний повод для "оборотня" на дороге остановить вас.
airat534
у нас на это даже и не смотрят Smile территориально Казань Smile и вообще хоть на крышу прожекторы от танка ставь ROFL Если даже остановят, то просто спросят как светят и дальше отпустят pst
antonio969
С колько по ценам выходит???
epatazh
Цитата:

Если даже остановят, то просто спросят как светят и дальше отпустят



Нифига, в Казани менты всегда дотошные были supercool
Vladislav177Rus
airat534
зачот полюбому, тока надо все стекло шлифовать. такой кругляш не очень.
с ментами проблемы будут гарантированно, нестандартная светотехника
David
airat534
Чиркани в личку что да как.
airat534
Vladislav177Rus писал(а):

airat534
зачот полюбому, тока надо все стекло шлифовать. такой кругляш не очень.
с ментами проблемы будут гарантированно, нестандартная светотехника



все стекло шлифовать наоборот палево! да и маску для линзы потом придется здоровую делать. кругляш самый раз. так лучше, поверь Smile полностью отшлифованное не смотрится
epatazh
неужто так сложно отшлифовать. ИМХО шкуркой делается. по типу как машину шкурят перед покраской.
airat534
epatazh писал(а):

неужто так сложно отшлифовать. ИМХО шкуркой делается. по типу как машину шкурят перед покраской.



флаг в руки pst только после попробуй отполировать Wink
Esсalade
airat534
Сориентируй по ценам supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы